Тема: Продаётся нива

Нива 1988г.в. Пробег 170000. Один хозяин.
Лифт подвески .
Резаные крылья.
Резина BFG 30/10.5 R15 на кованых дисках.
Лебёдка Come.up 9000 (4080кг.).
Силовые бампера и пороги.
Шноркель.
Защита картера шериф.
ГБО.
Музыка ДВД.
Весной: произведён кап. ремонт передней подвески с заменой тормозных дисков,
в заднем мосту установлена блокировка,
чулок заднего моста с полуосями новый, усиленный, перенесён кронштейн крепления тяги панара,
кардан задний усиленный новый.
сцепление валео.
Всё отлично работает.ЦЕНА 150т.р.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Продаётся нива

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/10/23/00/004a95ed4493ce538d16f091fa90428f.jpg default/smile

Отредактировано Апостол (26.10.2009 07:56:03)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Продаётся нива

default/smile


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4

Re: Продаётся нива

Привет! А как состояние кузова и салона???

Re: Продаётся нива

Машина строилась для путешестви, салон в хорошем состоянии. Силовые элементы кузова очень даже живые.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

6

Re: Продаётся нива

Смущает цена .
Вот это 150 согласен
http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=40937


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

7

Re: Продаётся нива

Сеня 5
Когда пишут москали, что всё очень хорошо это ещё не факт. На фото московская машина выглядит уставшей. Основная разница в лебёдках и резине. Come.up и Master Winch это и по цене и качеству две большие разницы и по резине то же есть разница. Далее есть проблемы с просмотром машин - Краснодарскую легко, московскую не рально. Плюс затраты на перегонку и постановку на учёт. Резюме цена адекватная состоянию местной машины.

8

Re: Продаётся нива

А еще не забываем про реагенты...


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

9

Re: Продаётся нива

Сеня 5, еще как то доверия больше заслуживает машина подготовленная человеком профессионально этим занимающимся.

Re: Продаётся нива

Kosh пишет:

А еще не забываем про реагенты...

И это главное. У меня как-то был случай замены задних колодок на переднеприводном московском авто. Ток вот что бы их поменять , мне пришлось снять ступицу вместе с рычагом и стойкой. Опыт общения с московскими автомобилями таков: 90% болтов и гаек откручиваются при помощи болгарки или резака. А про кузова я вообще молчу.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

11

Re: Продаётся нива

DSS пишет:

Сеня 5, еще как то доверия больше заслуживает машина подготовленная человеком профессионально этим занимающимся.

Вот и я про тоже))) Видел я эти московские машины, живого места на  них нет!!!

12

Re: Продаётся нива

Как то тоже Масковскую Ниву смотрел - Бедаа. А по фотам смотрелась прикольно.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

13

Re: Продаётся нива

Можно сколь угодно обсирать Москву и москвичей
Но на мой взгляд разница существенна
Год выпуска - 1998
Капремонт двигателя 1500 км назад
Установлен гидроусилитель zf.

Двухрядные подшипники 2141 в ступицах.
Все шрусы – Пиленга, Италия, внутренние - трипоиды.
Передок лифтован по рецепту из ФАКа на нивафоруме.
(то есть нерезаные пружины и аммо от шнивы; проставка 26 мм сталь, 6 отверстий, под верхнюю шаровую; оторван нижняя опора пружины от рычага, проставки под ней разной высоты; переварены точки крепления стаба к нижним рычагам). результат - примерно 7 см
Задок - пружины от Др.Руста (Лаборатория 4х4). Аммо от газели.
Гена от на 80А, на штатном месте.
Переделана система охлаждения – сдвоенные вентиляторы от 21214 и датчик в разрез шланга + элекрическая помпа от газели на печку. автоматика отключается с тумблера в салоне.
. От бампера до балки - защита.
Второй акк на 72 ач (Бош Сильвер) под капотом. Переделана вся прводка в машине, все датчики гидроизолированы
Усилены лонжероны спереди, обварены сталью 3 мм до середины кузова.


Экспедиционный багажник на крыше.
Люстры. Впереди 4 фары Весем, сзади 2 из Кетая.
CB от Кабана (Мегаджет 300)
Сапуны мостов выведены вверх.

.
Это собственно отличия
Мало того машина 2131
И чувак который ее делал имеет свою мастерскую в Димитрове - владелец , явно не баран в этом деле , если свои услуги продает .
Там ниже под постом ссылочка

Отредактировано Сеня_5 (28.10.2009 16:47:30)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

14

Re: Продаётся нива

Я конечно не призываю всех покупать московскую Ниву , я просто хочу понять из чего складывается цена .
Чего москвичи ногами делают ?
Или у местных все дороже стоит ?
P/S? не хотел никого обидеть . Я готовлюсь к покупке боевой подруги и просто хочу понять , почему такие разные машины стоят одинаково ? Может есть какие то подводные камни о которых я не знаю ?
Машину Апостола , что бы довести до уровня московской ( судя по описанию) надо тыщ 100 вложить ....
И врядли какие то реагенты могут такую сумму компенсировать ...
.
Или наоборот , на московской сплошное г..но стоит , а у апостола все из мерседеса вытащено ? Хрен знает ?
Объясните

Отредактировано Сеня_5 (28.10.2009 16:45:21)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

15

Re: Продаётся нива

Сеня_5 пишет:

Мало того машина 2131

а это 2121 default/smile
зачем сравнивать разные машины (мне например 2121 больше нравиться)
да и не тактично как то.

16

Re: Продаётся нива

Народ , вопрос конкретный , для меня важный
Хочу купить и не хочу поде...ся .
Где подвох ?
В чем может быть засада ?
Потому что на первый взгляд предложения совсем разные ....


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

17

Re: Продаётся нива

Я считаю самое главное это кузов если гнилой то хана!Ходовку можно отремонтировать и не париться а если ланжеронам хана то путней машины уже врятли с неё получится!


8-929-742-40-66 Артём

18

Re: Продаётся нива

Сеня_5 пишет:

Или наоборот , на московской сплошное г..но стоит , а у апостола все из мерседеса вытащено ?

никто не говорит что на московской Г-но стоит, просто эти детали ты здесь будешь искать оч долго, или опять же с МСК заказывать, ну на худой конец сам мостырить что-то подобное,  а в машине которую планируешь использовать как "БОЕВУЮ подругу" ломаться будет всё! что-то раньше что-то позже, и в этом случае цена и доступность запчастей сыграют оч важную роль ИМХО


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

19

Re: Продаётся нива

Сеня_5 пишет:

Машину Апостола , что бы довести до уровня московской ( судя по описанию) надо тыщ 100 вложить ....

Да согласен. Надо разрезать пополам и вварить кусок нивы с задними дверями.
p.s. У годовалых нив кузов скрипит на перекосах.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Продаётся нива

апостол пишет:

Сеня_5 написал:
Машину Апостола , что бы довести до уровня московской ( судя по описанию) надо тыщ 100 вложить ....

апостол пишет:

Да согласен. Надо разрезать пополам и вварить кусок нивы с задними дверями.

default/lol


Я новичек и ничего не знаю, а хочецо шо пипец!

21

Re: Продаётся нива

Сеня_5 пишет:

Год выпуска - 1998
Капремонт двигателя 1500 км назад
Установлен гидроусилитель zf.
Двухрядные подшипники 2141 в ступицах. 
Гена от на 80А, на штатном месте.
Электровентиляторы.
Второй акк на 72 ач (Бош Сильвер) под капотом.
Усилены лонжероны спереди.
Экспедиционный багажник на крыше с люстрой
CB от Кабана (Мегаджет 300)

Вот и разница- остальное слова.

Отредактировано Апостол (29.10.2009 09:05:41)


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

22

Re: Продаётся нива

Да и разница очень спорная:
-год выпуска для таких машин не актуален;
-капремонт двигателя 1500 км назад НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ;
-двухрядные подшипники, очень спорный вопрос необходимости их установки, при поломки ступицы в лесу, где брать другую проточенную, да и замена самого подшипника более трудозатратная, сбивать обычные подшипники и двойные большая разница;
-электровентиляторы хорошо, но после проезда грязевых ванн и забитом радиаторе ,всё время работает двойной вентилятор и ну очень конкретно садит аккумулятор, он просто не успевает подзаряжаться и в добавок ещё пару раз пролебедиться. Более приемлемый вариант стандартный "карлсон" плюс допонительный электровентилятор с принудительным включением;
-второй аккумулятор под капотом влечёт за собой очередной перегруз передней части машины (лишние 18-20 кг в передней части чувствуются очень здорово, даже разница в 5 см по выносу при установке лебёдке сразу сказывается), проще этот же аккумулятор иметь в салоне в запасе;
-экспедиционный багажник с люстрой живёт до первого объезда засады через лес.

Отредактировано ампер (29.10.2009 11:54:01)

23

Re: Продаётся нива

Слегка настораживает наличие масла в месте соединения сапуна с крышкой воздушного фильтра на карбюраторе.

24

Re: Продаётся нива

Мне карбюраторщик в это место, подходящую трубку, поставил металлическую вставку очень напоминающее по структуре сплетённые латунные волокна как на металлической мочалке для мытья посуды. Все масло оседает на это щёточке и на воздушный фильтр не попадает.

25

Re: Продаётся нива

не раз видел,как пригнаные из московии и области нивы через полгода-год превращались в решето(без приувеличения).а у нивы несущий кузов,к которому крепится ВСЁ!Если кузов гниёт,то ниву можно выбросить,бо варить в этом случае не к чему.а московские гниют по другому-изнутри.внешне целая,а,под краской гнилая!первый раз увидел-АФИГЕЛ!чуть поездят,и дырки каждый месяц новые.бизнэц!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.