926

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

И машина ему досталась неизвестно откуда, кто и что с ней делал тоже неизвестно.

машина досталась от лошпеда самарского, с ней он ничего не делал сам ибо не в компетенции. Пара-тройка операций, которые делали на сервисе к карданам и их болтам отношения не имели.
Осмотр на нашем сервисе постановил что с великой долей вероятности болты это родом с завода и являются не багом а "фичей"...
Давайте закончим уже с болтами - они никакой не ключевой момент и сути не меняют. Как не меняют сути в течении 5 тык замена временного реле дворников и Н7 лампы ближнего света..

927

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,Опять безосновательный бред (набор фраз).Какие штанги на 60ке,при какой лифтовке,почему на коленях?Да и жигулевские болты на 60ке никуда не подходят,ибо шаг резьбы другой.Воздух из центра на руки дует и теплый тоже.Саша,што вы курите?А,при покупке привода,человек долго мешкался,мешкался между пилотом и автосветом.Купили в свете ржавую палку с поворотным шрусом намазанную вонючим консервирующим смазелином.Причем в твоем хваленом магазине,нам предложили несколько вариантов.Купили тот,ткнув в который нам сказали,что эти,вроде получше.Отдельно шруса на колхозы в природе нет!Идиотизм!Порвал шрус-покупай вместе с полуосью за 2200рэ.На тойоту шрус 1800рэ,в наличии.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

928

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сколько стоит новая цапфа на 60ку? на 80ку?
а кардан?
а оригинальные подшипники в переднюю ступицу?
да много чего...

Отредактировано 135 (28.10.2009 10:29:24)

929

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кутс, для тебя специально разъясню. Когда народ делает бодилифт - идет в жигулевский магазин и покупает болты с задней подвески жигулей. Они прекрасно подходят для этого. С воздухом значит повезло тебе - у меня на Самурае даже режима такого нет, чтобы теплый воздух дул в центральные дефлекторы - только ледяной.

А,при покупке привода,человек долго мешкался,мешкался

Ну дык помог бы ему, ты ж МАСТЕР!

Причем в твоем хваленом магазине,нам предложили несколько вариантов.Купили тот,ткнув в который нам сказали,что эти,вроде получше.

Да уж, всем мастерам мастер. Что, хороший шрус выбрать не можешь что-ли?

Отдельно шруса на колхозы в природе нет!Идиотизм!

И на вояках нет, и на спайсерах нет, и на самурае нет. И что-то мне подсказывает что почти не у кого нет, нафига лишние шлицы-люфты в трансмисии?
ШРУС этот кстати на колхозах меняется в лесу за 15 минут - зачем к мастеру идти?

930

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

suBEERman - нормальная цена, ты был бы директором завода - такую же цену установил, а то и выше.
Сам подумай, как можно установить цену 400 тыр. при годовом объеме выпуска 75 тыс. автомобилей

меньше цена больше спрос закон рынка, а наш рынок ломит цену пока покупают балансируя на грани между покупательской неспособностью и мизерным спросом. Конечно зачем выпускать продукцию в больших колличествах с минимальной накруткой если можно на минимальное кол-во товара накрутить хорошенько и выхлоп есть и шевелиться не надо. Но никто не думает, что увеличив обьем производства и уменьшив цену автоматически подстигнется спрос и не потеряв в прибыли завод даст увеличеный объем работы смежным организациям будь то металургия или цех по пошиву чехлов. Машин станет покупаться больше начнут появляться в большЕм кол-ве сервис центры в том числе и хорошие с образованными спецами. А это в свою очередь неплохой подъем экономики о как. а если мы будем продолжать покупать за полимона машину с себестоимостью 250-300тыр так всем хорошо можно ничего и не менять!


МИРУ- beer

931

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

так хорошо только мелкой группе индивидумов (людьми даже сложно назвать) которые сознательно проводят политику саботажа страны. В не столь далекие времена за такое, кстати, наказывали...

932

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,пока не знаю.Но это пока.Смайл.Крестовины в карданах менял по 650рэ.Думал,что цокают и шлицевые и крестовины,а крестовины поменял,шлицы прошприцевал и нормуль.Ну,а ступичные подшипники от частых погружений под воду уже давно должны были сдохнуть,ан нет.На ниве менял раз в пару месяцев.Как сдохнут напишу.
Алекс т,я ж говорю,что уазиководы мыслят примитивно и однобоко:если на уазиках шруса отдельно нет,то и ни у кого нет,а значит и не должно быть.Ржу.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

933

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,пока не знаю.Но это пока.Смайл.

Да -)) у меня тоже на лице возникает улыбка, когда люди берут 15ти летнюю машину занедорого и заехав "прошприцевать" карданы начинают разбираться в ценах не только на карданы но и на диски, ступицы, цапфы, подшипники.. бывает что и на главные пары, на полуоси.
Причем по цапфам и ступицам начинают разбираться после того как не пожелают разбираться по подшипникам...
При том никто не ставит оригинал, практически никто. Все выходят на решение "лучше поменять раньше но купить дешевле".
только улыбка моя - грустная. Мне тоже в душе очень хотелось бы обмануть и закон сохранения энергии и закон испарения бабла...

Отредактировано 135 (28.10.2009 11:00:23)

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Парни! А мосты БАРСы - это широкие (1600 мм) с редукторами??? Военные мосты, только широкие?
И еще... Я опять не успеваю читать. Помедленнее пож-та (с) default/wink и побольше констуктива!!! А то опять в крайности...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

935

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Конструктив он был в самом начале, потом одни эмоции пошли.
Весь конструктив описан законами физики, ни добавить ни убавить.

936

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

мы флудим как СТАХАНОВ
не жалея граненых стаканов
мы даем стране угля
стихами мля и флудом мля


МИРУ- beer

937

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

Конструктив он был в самом начале, потом одни эмоции пошли.

и некоторые начали переходить на личности и оскорбления.


МИРУ- beer

938

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman, тебе не нравится когда человека, купившего то что ему выгодно, начинают тянуть за уши в группу "не патриотов", в тоже время умалчивая о том, что ситуация создана группой "патриотов" по предварительному сговору, в особо крупных размерах. Прекрасно понимаю.
Равно как и прекрасно понимаю реакцию других людей, которые Кутсом провоцируемые теряют над собой контроль ему забавы ради.

939

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

suBEERman, тебе не нравится когда человека, купившего то что ему выгодно, начинают тянуть за уши в группу "не патриотов", в тоже время умалчивая о том, что ситуация создана группой "патриотов" по предварительному сговору, в особо крупных размерах. Прекрасно понимаю.
Равно как и прекрасно понимаю реакцию других людей, которые Кутсом провоцируемые теряют над собой контроль ему забавы ради.

мне не нравится когда мне пытаются доказать, что я будучи инженером ничерта не шарю в машинах и в производстве оных. я прекрасно понимаю что тойот на всех не хватит и поэтому басполезно говорить мужики айда на тойотах гонять. но когда мне втирают что если ты купишь иномарку значит ты продашь родину что за комсомольская херня, мы живем не за железным занавесом и если человек имеет возможность купить себе кукурузера не нужно из него делать предателя. и когда мне парят что наши машины надежнее немецких или японских  меня это смешит. Проще?-да, дешевле?-да, ремонтопригодней?-да(из-за своей простоты), но не надежнее. когда в нашей стране будут правильно обрабатывать деталь тогда можно будет говорить о надежности а сейчас это лотырея.


МИРУ- beer

940

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,согласен,описанный тобой процесс имеет место быть,но далеко не в каждом случае.Просто отрицательных отзывов о тратах на ремонт иномарок больше,потому,что людьми движет злоба и обида.Пример:Человек на последние деньги,которые он копил,отказывая себе во многом, покупает дорогую иномарку,чтоб выглядеть круче,чем есть на самом деле,часто бу,но с хорошим внешним видом и в хорошей комплектации,штоб все вокруг ахнули.А,она бу,и как обычно,прошлый хозяин ничего в последнее время на ней не делал,так как он ее продавал.А,она просила ремонта и терпела уже долго.И вот,она через месяц после покупки ломается у нового хозяина.А,он еще не успел оклиматься от прошлой траты и тут узнает скока стоит ее ремонт.И начинаются слезы на весь инет и заявления,что ВСЕ иномарки-хауно!Он обижен.И плачет,что лучше будет ездить на новой русской афте,пусть и менее комфортной,безопасной,престижной,чем ино.В надежде,что она не будет ломаться-она ш новая.А,штоб купить эту новую русскую афту,ему нужно продать иномарку,а для этого ее нужно починить и он ставит в нее самые дешевые зч-на продажу ведь.А,когда она ездит,вроде и мысль о продаже уходит,ведь ездить то в ино лучше.Но продам на стекле написано.И вот,он не успевает ее продать и его залепушная зч ломается вновь.И он понимает,что ставить нужно нормальные зч,скупой платит дважды.Все!Человек бьется в истерике и считает всех вокруг,кто ездит на ино,глупее себя и находит разные оправдания тому,что он ездит на нашемарке,в глубине души понимая,что:равноценная ИНОМАРКА по потребительским качествам и свойствам намного превосходит нашумарку.И начинаются слова в этой ветке:его иномарка обязательно сломается,а если нет,то он ее разобьет и вот тогда он попадет на деньги!Это скорей похоже на зависть,чем на здравый смысл.
У меня другой взгляд.Покупая,бу иномарку,я узнаю цены на ее зч и прекрасно понимаю,что меня ждет.Все мои посты о неломаемости тойоты вызваны тем,что после покупки, я ожидал поломки намного раньше,чем она случилась.Я не ожидал,что в том тех состоянии она вытерпит столько издевательств.Итог:одну ино я серьезно сломал,одну разбил,и что?Кто нить мои сожаления по поводу ино читал?Нет.Бери ношу по себе,штоб не падать при ходьбе.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

941

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Бери ношу по себе,штоб не падать при ходьбе

+500


МИРУ- beer

942

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

уазиководы мыслят примитивно и однобоко:если на уазиках шруса отдельно нет,то и ни у кого нет,а значит и не должно быть

Кутс, у тебя на тойоте стоит 6-шариковый ШРУС типа Бирфильд, который естественно изготовлен отдельно от полуоси. На колхозах - 5-шариковый типа Вейс, который технологичнее изготавливать как одно целое с полуосью.
Объясни, что именно является в ШРУСах типа Вейс колхозного моста, как и ШРУСах Вейс других производителей, идиотизмом?
Ты назвал это идиотизмом, обоснуй свои слова. И учти, что этот мост разрабатывали в 60-х годах, года шарниры типа Бирфильд еще не получили широкого распространения. На Патриоте, кстати, уже Бирфильд стоит.

943

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Субермен,а вот наши афты,при моей эксплуатаци меня подкашивали.Я думаю,ты помнишь,чем заканчивались покатушки для нивы.Глобальным ремонтом,каждую неделю.И круглой суммой затрат в месяц


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

944

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts, удаляем из поста эмоциональные "штоб все вокруг ахнули", "людьми движет злоба и обида" и рассматриваем факты.
пригнали беспробежку, лили только бензин и иногда масло и слили лоху за недорого. Он попал и озлобился. Слили кстати довольно скоро - год/два

ВСЕ иномарки-хауно!Он обижен.И плачет,что лучше будет ездить на новой русской афте,пусть и менее комфортной,безопасной,престижной,чем ино.В надежде,что она не будет ломаться-она ш новая.А,штоб купить эту новую русскую афту,ему нужно продать иномарку,а для этого ее нужно починить и он ставит в нее самые дешевые зч-на продажу ведь.А,когда она ездит,вроде и мысль о продаже уходит,ведь ездить то в ино лучше.Но продам на стекле написано.И вот,он не успевает ее продать и его залепушная зч ломается вновь.И он понимает,что ставить нужно нормальные зч,скупой платит дважды.Все!Человек бьется в истерике и считает всех вокруг,кто ездит на ино,глупее себя и находит разные оправдания тому,что он ездит на нашемарке

читал пять раз, не нашел места где чел таки продал ино и купил наше. в конце чел иноводов просто считает глупыми?!
У тебя в схеме два чела - один издевается над машиной, второй купив - платит за это.
Я не люблю быть первым и не хочу быть вторым. Поэтому, убитую технику занедорого покупать прекратил.
Как обычный пользователь (не механик) очень хорошо выучил что техника умирает в общем и полумертвую машину чинить - надо иметь другую на которой в это время ездить. И денег много + время чтобы положить все это в починку трупа, который радостно убивал предыдущий хозяин в течении не очень длительного времени (потому что умеет) а теперь ездит на следующей полуживой и убивает ее под следующего покупателя -)) параллельно вносит свой вклад (на форуме кубань.ру) в стереотип о неубиваемости дешевых иномарок на третичном рынке которые надо чуток подшаманить... - иначе он продавать не сможет.

945

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

когда мне парят что наши машины надежнее немецких или японских  меня это смешит

Брат недавно притащил себе из штатов мерса С-класса, собранного в Германии, 06 года, 70 ткм пробег. Обошелся в 700 тыр.
Две недели назад сломался генератор, отказал реле-регулятор. Заказал новый за 4500 руб. (на наш стоит 200 руб) - сказали через неделю привезут. Не привезли. Пешком пока ходит. Теперь меня смешит когда говорят, что немецкие машины надежнее наших. default/lol
Также можно посмеяться когда говорят, что у нас в автобизнесе сплошная мафия. Представляю какая на мерседесе мафия, учитывая стоимость машины и запчастей.:lol:

Бери ношу по себе,штоб не падать при ходьбе.

+ 1000

946

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

и когда мне парят что наши машины надежнее немецких или японских  меня это смешит. Проще?-да, дешевле?-да, ремонтопригодней?-да(из-за своей простоты), но не надежнее. когда в нашей стране будут правильно обрабатывать деталь тогда можно будет говорить о надежности а сейчас это лотырея.

имхо не надежнее, выносливее к издевательствам и дешевле в последующем устранении их последствий.

947

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,где я написал слово 'идиотизм',которое теперь должен обосновывать?Ржу.Сам написал,сам и обосновывай.Смайл.Нормальные шрусы обеспечивают бОльший угол поворота,при нормальном изготовлении надежны и стоят,одетыми на полуось на афтах с 80х годов!А,уаз применил их в двухтысячных.Ура!Прогресс!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

948

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

имхо не надежнее, выносливее к издевательствам и дешевле в последующем устранении их последствий.

имхо не надежнее, но дешевле в ремонте.

Отредактировано suBEERman (28.10.2009 12:47:39)


МИРУ- beer

949

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Отдельно шруса на колхозы в природе нет!Идиотизм!

Твои слова. Обосновывай слово ИДИОТИЗМ

А,уаз применил их в двухтысячных.Ура!Прогресс!

Пока не знаю. Меня и старые устраивали. Хотя с бирфильдами, да, угол поворота колес на 1-2 градуса больше.
В 80-х - 90-х думаю не стоит объяснять почему у нас их не применили. Там как говорится не до жиру было.

950

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

За сим,хватит.Нафиха вы эту тему опять отрыли.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.