876

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

...ЛЮДИ, покажите мне хоть одного "патриота" в правительстве....в думе....ну или где-то там...
у них как раз мысли не возникает - "езжу на русской машине - значит я патриот"


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

877

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

в нашей стране умеют делать военную технику

если внимательно приглядеться, то можно легко обнаружить факты того, что не смотря на то, что наша страна на количество и качество Левш не могла никогда пожаловаться, тем не менее востребованностью они похвастаться не могли НИКОГДА... в ЛЮБОЙ отрасли.

Я не против приоры и патриота но они должны стоить гораздо меньше.

факт. и еще на них если и не должны, но хотя бы была бы возможность купить качественные запчасти, из качественного металла, было бы просто замечательно...

878

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дак за мафию,ею то поболее буде в тольятти,+ французам с ренохай у себя места мало,а там кто знает,а вот цена эт конешно больно,и бензин в нашей то стране,и по таким то ценам,ай-яй-яй.

879

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Кстати 20 дней вроде как уже патрик. Более 5 тыков прошел, в том числе и по лесу побегал.
напрягает расход 11/12 литров при котором выбег на обоих баках никак не может превысить 400-450 км.
напрягали карданные болты.
салонный свет тоже напрягает - требует не только замены (задний и средний плафоны) но и тюнинга (передние седоки).

880

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Аки исчо Думается куда больнее сердцу жахать насквозь саморезами Дефендер

881

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

вопрос сердца и отношения. Есть ситуации, когда режут и пилят дефендер гораздо смелее и легче чем царапают того же патриота или хантера.
Это не аргумент, это эмоции.

882

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

мля мужики это уже начинает наколять. машина это такой же товар широкого потребления как и телевизор

Машина это никак не ширпотреб. По крайней мере пока. Мерседес вот до сих пор вообще нигде не открывает производство своих автомобилей, и его за это ценят. Потому что это не ширпотреб.

и что если у меня ружье охотничье фирмы браунинг я перестал быть патриотом

Я не большой специалист в оружии. Ничего тут сказать не могу. Но был уверен, что уж оружие мы умеем делать.

ты перестал быть патриотом от того что несколько лет прокатался на самурае???

Ну можно и так сказать. Теперь вот не знаю как от него и от таурега избавиться. С меня хватит иномарок.

или наши деды когда партизанили и шли на врага с трофейным оружием переставали от этого быть патриотами???

можно подумать у них выбор был как у нас сейчас - тойота или уаз, фокус или приора?

спор спором но давайте не будим давить на патриотические чувства друг друга это задевает.

Тебя-то что задевает, ты ж на ниве ездишь

Я купил рускую машину значит я патриот, херня полная ты купил "русскую машину" собраную на импортном оборудовании из импортных комплектующих

В ней достаточно и русских комплектующих, и русского оборудования, чтобы считать ее русской

так на тебе еще и барыги и мафия наварилась

наши барыги и наша мафия, а не ипонская

в нашей стране умеют делать военную технику и деньги нужно инвестировать на развитие этой отрасли

На это тоже деньги инвестируют. А военная техника это еще и военные автомобили.

883

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А тут кстати экономическия сторона порою не мало роли играет,люди-все от них зависит,сколько подготовленных дефов,но ни царапины,у чела дома что попроще.Кто копил на патриот а кто на деф,захнуть и тому и другому жалко.

884

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а етом и гафарят усе двно. не хватт ибе бабла - есдитЬ ибе на рсский машина. бабла много - пакапуй дифен дер.
кстати албанить - это верх патриотизма и оригинальности.

885

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

И есчо про оружие,ты ж не пойдешь на охоту с пушкой по цене лады калины,будешь брать что проще и надежнее,и чтоб ремонт вдруг,по карману был?стреляют они одинаково,так зачем платить больше?!

886

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

сравнение не корректное.
оружие на охоте (на крупного и в том числе хищника) - это жизнь. не только его надежность но и ТТХ.
подбирают также по возможностям кошелька но в отличие от авто, оружие не позволяет сливать качество в угоду стоимости, как то можно сделать с авто.
стреляют они одинаково - судя по всему не только не стрелял сам, но и не слышал как это делают другие.

887

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Евгений пишет:

при этом обдурив и чего то там не поменяв,кстати я полагаю ни для кого секретом не является что порою замене подлежат даже детали которым срок не подошел,колодки тормозные,которым ходить и ходить берут и меняют,при этом взяв не малые деньги,извиняйте я не Абрамович Рома.

Ну сальные обезьяны на самом деле везде одинаковые: с любой машиной нашей или не нашей и вообще у нас в стране или за границей, чтобы тебе сделали ТО правильно и ни на что не забили, нужно стоять у них над душой и проверять всё по списку. А так же самому хорошо разбираться в автомобиле чтобы не впарили ненужные услуги. Так работает демократия.

Falcon пишет:

тогда бесплатный софт не подойдет.этого контроллера нет в списке.надежда на обновление.впрочем это зависит от того будет такой патриот у програмиста или нет.пока видно нет

Протокол KWP2000/ISO14230, поддерживающего этот протокол софта в нете полно. Как бесплатного, так и взломанного платного. Да в общем и легальный софт стоит не слишком дорого. У меня легальный.

Евгений пишет:

Купил иномарку-продал Родину.

Патриотизм при выборе нашемарки ни при чём, достаточно холодно расчитать деньги и просто быть порядочным человеком (не расчитывать выкрутиться автоНАЕбизнесом меняя раз в год более убитый пруль на менее убитый)

AleksT пишет:

Я его даже и менять не собирался.

Хайджечить за него неудобно.

AleksT пишет:

Тот же мерседес собирается исключительно в Германии.

Нет, есть ещё завод в США

suBEERman пишет:

машина это такой же товар широкого потребления как и телевизор и меняется с той же частотой.

К сожалению это становится действительностью: современные ширпотребные жоповозки кончаются гораздо быстрее телевизоров. То что в эту сторону идёт прогресс вовсе не значит что это правильно. Это просто выгодно тем кто производит и продаёт товар. Гораздо выгоднее каждому платёжеспособному гражданину земли продать по новому автомобилю раз в 5 лет или 150тык (что наступит раньше) чем производить долговечные автомобили.

135 пишет:

Заменил на заднем кардане "родные" карданные болты на патриоте на болты, похожие на настоящие карданные. Цена приятно удивила (76 рублей за два комплекта в одном из самых дорогих магазинов), но вид болтов огорчил - на каленые не похожи -(, но хоть на карданные похожи. Родные раскручивались в течении 100-200 км.

Я когда на ТО-20 протягивал болты, обратил внимание на то что стоят настоящие карданные хромванадиевые как и на старом козле. Кстати за 20 тык совершенно не раскруились.

suBEERman пишет:

Я не против приоры и патриота но они должны стоить гораздо меньше.

Куда ещё меньше? В 3-4 раза дешевле иностранного одноклассника не достаточно (Патриот)? А Калина как выяснилось в 2.5 раза дешевле своего одноклассника Фиесты но при этом ничем его не хуже.

suBEERman пишет:

Уже не раз писал еслиб хантер продавали по себестоимости +15% я бы с удовольствием купил

Я бы тоже. Но в рыночных условиях так не бывает. Если иностранные жоповозки у нас после растаможки стоят дешевле чем в странах где их делают, представляешь как они наживаются на своих соотечественниках?

suBEERman пишет:

но увы и ах я не хочу чтоб на мне наваривалась мафия

А то что наваривается иномарочная мафия - это типа ничего страшного?

BlackJeka пишет:

..ЛЮДИ, покажите мне хоть одного "патриота" в правительстве....в думе....ну или где-то там...

Демократия во всём мире работает так что в правительство как правило, карапкаясь по трупам, попадают самые мерзкие и подлые личности. Нехрен на правительство ровняться. Правительство правительством, а жить здесь нам.

135 пишет:

напрягает расход 11/12 литров

А что, разве существует более экономичный бензиновый одноклассник?

AleksT пишет:

Ну можно и так сказать. Теперь вот не знаю как от него и от таурега избавиться. С меня хватит иномарок.

Я кстати тоже "своё откатал" на иномарках ещё в 90-ых годах.

AleksT пишет:

А военная техника это еще и военные автомобили.

гыгы, начиная .... собственно с..... УАЗа default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

888

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Я когда на ТО-20 протягивал болты, обратил внимание на то что стоят настоящие карданные хромванадиевые как и на старом козле.

прошли те времена, теперь ставят карданные болты "нового поколения". Требуют замены "в первую очередь".

889

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 - стрелял,и знаю,вижу и слушаю как это делают другие,это у понторезов-манагеров в моде ходить на охоту с Holland&Holland.
Монстроход - может я и громко сказал про патриотизм,извиняйте господа,кого задел,но останусь на своем.

890

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

прошли те времена, теперь ставят карданные болты "нового поколения". Требуют замены "в первую очередь".

Когда успели? Моя машина произведена в декабре 2008 года.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

891

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

За пол года что ты ездишь,тебя выследили и заменили болты.

892

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Если аж сам стрелял, то говоря о том что стреляют одинаково чем отличаешься от тоетоводов, которые рвутся на два равных полукруга, когда говорят что крузак за 200 не труп?
Сам с чем ходишь? Неужто с дедовским егерьским штуцером?

893

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Моя машина произведена в декабре 2008 года.

хм, та что у меня, раньше. Посмотрю на выпуск 2009 при случае.

894

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

кстати забыл упомянуть об одном важном напрягающем моменте - вентилятор печки шумит но не дует. практически совсем. Видимо воздуховоды между вентилятором и выходами не герметичные. Разберу когда - проверю чей это косяк, конструкции исполнения или чей другой...

895

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 - хожу с мр153, и самое смешное что со штуцерами своих дедов ходят наши деды,а вообще у нас разве со штуцерами народ в крае ходит? У любого опытного охотника есть рабочая лошадка,а достойный ствол-это произведение искусства,зачастую выполненное в малом тираже,которому место в коллекциях.

896

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну и что, мрка стреляет также как и бекас-авто?

897

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135- мы тут не по теме начинаем,с разговора не съезжаю,как бекас стреляет не скажу,не приходилось. Честно, я задолбался долбить по кнопкам,давай потом,а? Или вон в кафе как нить с пивом,я там еще не был,интересно.

898

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

наше правительство отмывает баПки и об этом все знают.

ну эта уже не смешно.это чистой воды антироссийская пропаганда.по оранжевым технологиям

suBEERman пишет:

Я не против приоры и патриота но они должны стоить гораздо меньше.

и скока они должны стоить?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

899

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Протокол KWP2000/ISO14230, поддерживающего этот протокол софта в нете полно. Как бесплатного, так и взломанного платного. Да в общем и легальный софт стоит не слишком дорого. У меня легальный

а какой? смс диагностик стоит 4500р.
просто в софте должен быть прописан именно этот контроллер а не просто по протоколу как я понимаю.если программа не может оределить контроллер то она к нему не коннектися.а если и сконектитться то такие параметры выдает что волосы дыбом


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

900

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

и скока они должны стоить?

Париоту в полном фарше новому красная цена 400, ну может быть 450. 500 - явно перебор.
500 и даже 550 ему цена тогда, когда сталь из которой делают его детали будет стальной а не пластилиновой...