Тема: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Сегодня смотрел Хантера 2006 дизель. Понятно что бампера и решетка радиатора из пластика и треснутые, это видно зима сказывается (-5 было). Дверь водительская не закрывается вообще - это норма? Подножки и двери уже в рже - так и должно быть?
Может кто-то из Хантероводов дать порулить на следующие выхи, чтоб понять типа как себя машина ведет, а то детский опыт на командирских Уазиках несколько забылся....
Меня может несколько избаловали иномарки, но на Ниве же этого нет!
Хочу почувствовать машинку перед окончательным решением брать или не брать и сколько денег выкинуть. Покатушек не будет. Для повседневной езды не нужен, только там где на Крузаке краску жалко царапать будет ездить с пробегом от 0 до 400 км в месяц (сезон охоты)
На что еще обращать внимание при выборе? Думаю бенз предпочтительнее, так как пробег не значителен и расходы не напрягают.
Тел для связи 8-918-482-54-47

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Ржа на подножках - норма, металл там толстый, гнить ему еще лет 30, пластик сразу в мусорку, лишняя деталь. А вот дверь, это беда, нужно ремонтировать, благо на уазе это не проблема.
У меня не хантер, но похож (подвеска такая же), порулить могу дать, не жалко. Конечно для полно сравнения лучше именно хантер найти, но если не найдешь, обращайся.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

3

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

БАRМАLЕЙ пишет:

А вот дверь, это беда...

default/no2

старик пишет:

Сегодня смотрел Хантера 2006 дизель...

Вот это беда  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

4

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Да тут как нарвешся, как я понял, потому как проблема в том что стоит дизелек то не так дешево и вариантов поломки увеличивается но тем не менее http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/31 … r/uazofil/
http://www.drive2.ru/cars/uaz/hunter/31 … pullman07/ просто можно нарвать на мотор малой жевучести и который эксплуатировали заерски и ремонт его выйдет нормально и при всем при этом поискать еще кто его сделает нормально проблемно как мне кажется. Ну а если так по 400 км в месяц лучше бенз и лучше каждые выходные хотя бы на кубань на нем кататься, как мне один умный человек сказал русская машина это такое существо на котором надо постоянно ездить будет стоять что нить поломается, было и есть в эксплуатации такой машины, СКМ он был прав.


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

5

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

YGV пишет:

как мне один умный человек сказал русская машина это такое существо на котором надо постоянно ездить будет стоять что нить поломается, было и есть в эксплуатации такой машины, СКМ он был прав.

это не только касаемо машин...как сказал мой умный человек:-коля, прекратить общение с женщинами можно, но со временем все тяжелее их начать будет........или второй вариант услышаный от одной моей умной женщины:- коля, хорошо работает то, что работает постоянно.....

default/lol  default/lol  default/lol


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

старик пишет:

решетка радиатора из пластика и треснутые, это видно зима сказывается (-5 было)

Гы, они и в -25 не трескаюся если ездить только по асфальту.

старик пишет:

Дверь водительская не закрывается вообще - это норма?

Нет

старик пишет:

Подножки и двери уже в рже - так и должно быть?

С подножек краска сдирается когда на них ногами встают. Но там металл очень толстый и гнить будет долго, а вот с дверями не понятно.

БАRМАLЕЙ пишет:

Конечно для полно сравнения лучше именно хантер найти,

Хантер сильно отличается т.к тихий мотор (кроме дизеля) на мягком подвесе мотора.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

nikola9204, была эсперо 97 года купленная в 2000 с пробегом 70000 км. поставлена в гараж, и выезжали на ней один раз в год километров на 100 не больше, в 2004 году, была подарена мне, верите нет, акумулятор живой, все живое, я на ней сел и поехал, и только через 35000 уложились рулевые тяги и загудел подшипник. Так что с иномарками как ни странно ничего такого не происходит


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

8

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

YGV, правильно...с ними ничего, у них души нет.... default/big_smile


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

9

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

но когда в них чуток своей оставляешь, она там появляется, просто прикол русской машины, что ты ее как купил так всю свою душу в нее вкладываешь вместе с деньгами, а тут сед поехал довезла, машина это такое дело, чем больше с ней событий связано, тем больше в ней повляется душа, поэтому уазы такие душевные default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  Там же ведь как если с него масло не капает, значит оно закончилось default/yes3


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

10

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

YGV пишет:

с пробегом 70000 км.

YGV пишет:

и только через 35000 уложились рулевые тяги и загудел подшипник. Так что с иномарками как ни странно ничего такого не происходит

Т.е. пробег всего лишь 105 тык? И что? Она и "свои" 150 должна по идее пройти без особых проблем кроме мелочёвки. У меня вон и на Оке кроме наконечников рулевых тяг, колодок и аккумулятора, фактически ничего за 125 тык не менялось, подшипники все родные. Это же не значит что Ока - иномарка  default/lol

YGV пишет:

всю свою душу в нее вкладываешь

Душу лучше вкладывать в новую, в которую до тебя никто душу не вкладывал.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

11

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Он вам однозначно не нужен!!!!!!!!!!!! Ну по крайней мере вам больше длинная нива подойдет, это исходя из вышеописанных условий эксплуатации!!!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

12

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

MOHCTPOXOD пишет:

Т.е. пробег всего лишь 105 тык? И что? Она и "свои" 150 должна по идее пройти без особых проблем кроме мелочёвки. У меня вон и на Оке кроме наконечников рулевых тяг, колодок и аккумулятора, фактически ничего за 125 тык не менялось, подшипники все родные. Это же не значит что Ока - иномарка  default/lol

ну вот за мои два года и 70000р., это были бензонасос и рулевые тяги с наконечниками, ну просто с ней столько историй связано, что появляется душа, одно то как я на ней плыл,в дождь, фары под водой, и волна в луже на лобовое бьет, наверное все таки истории важнее вкладываний.

YGV пишет:

всю свою душу в нее вкладываешь

MOHCTPOXOD пишет:

Душу лучше вкладывать в новую, в которую до тебя никто душу не вкладывал.

В новую жалко денег вкладывать, и так дорого стоит, а еще в нее и вкладывать, лучше вкладывать в подержанную в которую никто ничего своего не вкладывал(ну это по мне так).


http://www.drive2.ru/r/uaz/314645/

13

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Руслан81 пишет:

Он вам однозначно не нужен!!!!!!!!!!!!

Русик основная масса УАЗов (более 95%) используется не по прямому назначению, иначе в лес можно было б запчасти не брать, по УАЗу на каждой поляне или опушке стояло б... default/big_smile

14

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

старик пишет:

основная масса УАЗов (более 95%) используется не по прямому назначению

Точно. Машина проектировалась и строилась для армии, почему все решили что она пригодна для покатушек, экспедиций и соревнований по офроуду? default/smile

15

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

YGV пишет:

В новую жалко денег вкладывать, и так дорого стоит, а еще в нее и вкладывать, лучше вкладывать в подержанную в которую никто ничего своего не вкладывал(ну это по мне так).

В новую деньги только на тюнинг, при чём этому не будут препятствовать души прежних владельцев, прочно вложенные в автомобиль default/big_smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

16

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

уважаемые знатоки уазов!недавно я приобрел себе газ-69 1957 г.в,на котором стоит родная кпп 3-х ступенчатая,и раздатка.Вопрос такой:Оставить эти 2 компонента или,все же поменять на 469-ые?Хочу добавить что машина предназначена для очень активного отдыха но не для гонок.Резина стоит пятаковая,какую лучше поставить?

17

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Артур 088 пишет:

Хочу добавить что машина предназначена для очень активного отдыха

Для твоего газика идеальный вариант двигатель и коробка от УАЗа, а раздатка от ГАЗ-69, но с запчастями на ГАЗ-69 сложно, проще поставть коробку и раздатку УАЗа, но тогда ты узнаешь, что такое "выбивает" раздатку на подьёме  default/big_smile.
Вообщем берёшь раму, ходовку, двигатель, коробку и раздатку от 469-го и сверху ставишь кузов от 69-го - самый дешовый и идеальный вариант в эксплуатации  default/wink

Артур 088 пишет:

Резина стоит пятаковая,какую лучше поставить?

Для начала и пятаков хватит, тем более на Газ-69 - у него рама слабая. Удачи.
Газ-69 не лучший вариант для очень активного отдыха, НО пафосный  default/big_smile

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

733 пишет:

Газ-69 не лучший вариант для очень активного отдыха

Эт точно,места в нём маловато и багажничек тож небольшой,но так приятно когда едешь с несколькими уазами в компании народ пялится на газик default/smile .


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

19

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Спасибо за советы!Так что получается:нива лучше чем газ69?У меня была нива, подготовлена для соревнование(стандарт) но я поменялся с газиком потому что,на ниве постоянно едиш на пузе,что меня очень раздражает. И нива тоже не дешевый вариант (имею ввиду ремонт). Па поводу запчастей есть кпп,раздатка,мосты которые лежат в запасе.

20

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Артур 008, катайся пока так, как есть. Со временем узнаешь преимущества и недостатки ГАЗ-69 и решишь, что делать.  default/yes3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

21

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

отличный и дельный совет,я так и поступлю,тем более её ещё готовить и готовить.

Отредактировано Артур 088 (25.01.2012 17:13:04)

22

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

Артур 088, и посматривай в сторону военных мостов, если хочется просвета, в отличии от нивы на газона их можно ставить  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

23

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

А вот про ГАЗ69 в топике ничего нет default/tongue
Короче, некоторые умозаключения позволили сделать вывод, что суровые "ульяновские парни, не зная, что такое грунтовка, решили вопрос простым увеличением толщины исходного металла на 0,... мм"
Какие еще подводные камни искать?

24

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

военные мосты это конечно же классно, со временем думаю приобрету,но пака нужно собрать до кучи все что есть.

25

Re: Вопрос-просьба к УАЗоводам

я так понимаю что Хантеров либо нет, либо они тупо не заводятся уже несколько дней?