1

Тема: Генератор, износились контактные кольца.

Собственно проблема в том, что на обычном генераторе 9412.3701 80А от времени токосъёмные кольца потрескались и превратились в ромашку с острыми краями, благодаря чему щётки съедает за неделю. Перешуршав инэт увидел, что они меняются узлом http://forum.my2110.ru/threads/6819-зам … генератора , но в продаже не могу найти деталь эту.
Может есть другие простые варианты или кто знает где их найти? Если тупо припоем пролужу и зашлифую нормально будет?
Заранее спасибо!

Re: Генератор, износились контактные кольца.

не проще у любого автоэхлектрика(в загажнике есть б\у зап.части)купить по приемлемой цене либо новый генератор?

3

Re: Генератор, износились контактные кольца.

Новый генератор 3500р, новый ротор 1700, б/у делить на два и не факт что хорошее состояние, а цена колец 200р.

4

Re: Генератор, износились контактные кольца.

хм... этой хрени даже в каалоге запчастей нет...  default/neutral


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

5

Re: Генератор, износились контактные кольца.

но судя по ссылке бывает однако....

6

Re: Генератор, износились контактные кольца.

Ротор под замену.

7

Re: Генератор, износились контактные кольца.

123юра пишет:

Ротор под замену.

Да ну... Можно и так сделать http://icark.narod.ru/autoelectr/gencollc.htm, только у меня токаря к сожалению знакомого нет...

8

Re: Генератор, износились контактные кольца.

deniszavr пишет:
123юра пишет:

Ротор под замену.

Да ну... Можно и так сделать http://icark.narod.ru/autoelectr/gencollc.htm, только у меня токаря к сожалению знакомого нет...

Ну Ну... удачи в ремонте..  default/wink

Re: Генератор, износились контактные кольца.

коты когда им делать нехер-яи лижут.я тоже по лету люблю все навесное с движка снять,помыть,наполировать и поставить default/smile

10

Re: Генератор, износились контактные кольца.

я нивовский генератор зажимал за ухо крепления в тиски, ставил на стол движек от старой стиралки, на шкивы одевал ремень так чтоб от движка крутился генератор и мелким напильником а потом наждачкой зашлифовал контактные кольца.

Отредактировано suBEERman (25.01.2012 08:11:52)


МИРУ- beer

11

Re: Генератор, износились контактные кольца.

deniszavr, Не замарачивайся если гена отечественный, купи новый ротор и всё.  default/yes3
У меня форд транзит, так вот на нем я "научился" default/dash  с генами на всю жизнь.
То что ты хочешь сделать, я на двух генах сделал и ничего там сложного нет, единственное пришлось  медный прут найти подходящего диаметра.
Хочешь приезжай и тебе сделаю, мне пришлось мучатся тока из-за того, что нет нормального магазина в Темрюке по иномаркам.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

12

Re: Генератор, износились контактные кольца.

deniszavr пишет:
123юра пишет:

Ротор под замену.

Да ну... Можно и так сделать http://icark.narod.ru/autoelectr/gencollc.htm, только у меня токаря к сожалению знакомого нет...

а че точить-то надо? Скинь на почту размеры default/yes3


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

Re: Генератор, износились контактные кольца.

suBEERman пишет:

я нивовский стартер зажимал за ухо крепления в тиски, ставил на стол движек от старой стиралки, на шкивы одевал ремень так чтоб от движка крутился генератор и мелким напильником а потом наждачкой зашлифовал контактные кольца.

Можа генератор? default/blush2


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

14

Re: Генератор, износились контактные кольца.

deniszavr пишет:

Может есть другие простые варианты

Прозвони мне завтра чтобы я не забыл глянуть, у меня вроде есть вполне приличный генератор, немножко дохлый default/smile. Кажется даже ты его видел, или не ты, кто-то у меня спрашивал что это за генератор, точно не помню. Я посмотрю что там с ротором. Или заедь если близко окажешься.

Отредактировано Gregson (24.01.2012 22:18:20)

15

Re: Генератор, износились контактные кольца.

дробильщик! Точно генератор. Затупил чета) .


МИРУ- beer

16

Re: Генератор, износились контактные кольца.

вообще-то в Краснодаре есть конторы, которые делают капремонт стартеров, генераторов. Думаю, у них это сделать не проблема. Все ж не домашний колхоз. Из дерьма конфетку не сделаешь.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

17

Re: Генератор, износились контактные кольца.

не заморачивайся, ерунда всё это,кольца щас фуфлыжные продают, купи якорь и забудь  default/good3


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

18

Re: Генератор, износились контактные кольца.

schum пишет:

купи якорь и забудь

Так не интересно.., пусть попробует сделать... и отчётик выложит))) пост №7  default/big_smile

19

Re: Генератор, износились контактные кольца.

123юра, а ну если тока пое.....ся   default/lol ,практически на всех меняю,но с этим  default/bad ,даже новые якоря продают и кривые,не рабочие,сырец,китай,или с недельку покрутиться и уйсё,если буш менять обязатель на клей соди и к хорошему токарю,пость смотрит кольца на биение


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

20

Re: Генератор, износились контактные кольца.

schum пишет:

123юра, а ну если тока пое.....ся   default/lol ,практически на всех меняю,но с этим  default/bad ,даже новые якоря продают и кривые,не рабочие,сырец,китай,или с недельку покрутиться и уйсё,если буш менять обязатель на клей соди и к хорошему токарю,пость смотрит кольца на биение

Неделька, это ты дохрена китайцу намерял, вчера утром прибегает ко мне водила с погрузчика: "Пропала зарядка!" Ремонтом заморачиваться некогда, надо покупать гену. Беру у бухгалтера бабло, еду в магаз.Есть китай 28В 36А , и есть чебоксары 28в 1000ватт, китай 2300руб , наш 4900руб. Я беру китай, чек как за наш. Все довольны (я особенно  default/medal  ). До сегодняшнего утра. За сутки размолотило место под передний подшипник на валу, все начало цеплять внутри и в итоге еще сгорела обмотка статора.  default/wacko  А ты говоришь неделя! Сутки!   default/mad


Саня. тел: 8 928 03 66 900

21

Re: Генератор, износились контактные кольца.

Кому как повезёт,а недельку проживёт и больше,если не ездить default/lol


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

22

Re: Генератор, износились контактные кольца.

Заедь к ребятам на кольце Сормовская - Дежнева, электрики Дмитрий и Алексей, думаю помогут


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.