776

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Алекс т,и че дальше?А,доехал ли бы ты на отремонтированной нашемарке до финиша во второй день?Не факт.

Доехал бы. Из 10 стартовавших в спорте не доехал только один.

В первый день полегло столько уазиков,что этот вопрос можно было бы и не поднимать.

Из 12 стартовавших уазегов полегла половина. Из 3 иномарок полегла тоже половина. Процент как видишь одинаковый.

От них отпадали колеса вместе с поворотными кулаками,ломались пополам карданы и торм суппорты,традиционно рвались мосты,

Только вот они чинились и ехали дальше. А иномарки ломались и ехали пить вотку. А полегших иномарок могло быть и 2/3. Просто чудом оказалось что у Пети в Новоросе оказалась запасная крышка трамблера и ее привезли на старт на такси, два часа времени он потерял, в норматив не уложился.:(

сколько их кипящих стояло на крученой

Не стояло а ехало. Остановливались только штоб залить ледяной воды в раскаленный мотор и ехать дальше. И ехали. В том числе на кипящих моторах.

Чето я их на старте во второй день не видел.

Ты не видел только Потехина. Он не захотел менять сцепление. И лебедка у него поломалась.

Кутс, однако первые два места в ТР2 - это уазеги;)

А также первое и третье место в ТР3
Второе место - Дэн на Самурае. Я с ним беседовал - он собирается отказываться от него. А в прошлом ЧЮРе он занял 2 место на ГАЗ-69.

Отредактировано AleksT (19.10.2009 09:37:45)

777

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,они взяли не качеством,а колличеством.Стратеги!Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

778

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Саня,я всегда говорил и говорю,что наша афта хороша на рывок в редких перерывах между частыми ремонтами.Да и вообще,я не пойму што ты мне пытаешься доказать.И при чем здесь категория спорт,в которой я наблюдатель и не более того.Поехали как нить в лес покатаемся на 60ке и патриоте.Мне,например, интересно.
А,как это из трех иномарок сломалась половина?Полторы иномарки чтоли?Баальшой афигенный смайл!Выходит,что из ино сошел только ты?И получается процент поломок у уазиков больше!50%.И!Практически все оставшиеся в живых ремонтировались всю ночь,а ино,как ты сказал,пили вотку,а утром на старт!А,если поговорить про туризм?Скока уазиков сломалось если на второй день стартовало 4-ре машины?Алекс т?

Отредактировано Kuts (19.10.2009 10:55:46)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

779

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Есть машины еще дешевле,чем уаз и ока.Запорожец,москвич,например.Пересядь на них.

Москвич у меня уже есть 1974-го года выпуска default/smile Только Запор-Москвич на роль УАЗа не подходят из за плохой проходимости и как и иномарка - плохая доступность запчастей. Запор кстати теперь тоже иномарка. А на роль Оки Запоры и Москвичи не подходят из за расхода топлива (не 5 а 10 литров на сотню) и потому что уже не производятся а те что дожили до наших дней уже все с пробегом на луну и обратно. Хотя есть у меня коллега который раз в 5 лет выуживает где-то из дедовских гаражей Москвич-2141 с небольшим пробегом и благополучно эксплуатирует. Он кстати сам раньше работал на АЗЛК.

Kuts пишет:

А лексусы с бентли,да бмв с мерсами-хауно!На них только идиоты ездят!Вот вдруг у них че-нить сломается,будут месяц зч ждать!

Либо влюбившиеся, либо зарабатывающие достаточно денег на их содержание (мы с тобой не зарабатываем), либо как ты сам сказал, идиоты.

Kuts пишет:

У тебя запоромоскаль если вдруг сломается(хотя врядли),ты пойдешь и через час другой за пять тыр купишь

Цена в 5 тыр - это ты по иномарочным ценам оцениваешь :-) А вот с доступностью.... не знаю как в Новоросе, но в нашей деревне запчасти на Запор и Москвич очень сложно доставать. Фактически только пара мест и купить можно далеко не всё. Приходится как и иномарки собирать из бэушного ржавья и/или потрошить дедовские гаражи.

Kuts пишет:

Дмс,ты имеешь ввиду,что дешевле,чем уаз и ока уже некуда?

Дешевле чем УАЗ-Нива. К сожалению у неё физические запасы прочности не достаточно велики.

DmS пишет:

а уаз - ну хз, запчасти на него довольно дорогие...

Кстати да, чета дорожать стали. Длинная рулевая тяга в сборе на военмост год назад стоила 650р а на днах в магазе видел уже за 1000р.  Я уже было стал разочаровываться и подумывать о Ниве (на неё даже мотор в сборе стоит всего 30 тыр), как меня тут отрезвили показав ценник на запчасти к L200. А ведь этот автомобиль сам по себе всего лишь в 2 раза дороже козла, а запчасти в 10-20 раз.

suBEERman пишет:

в принципе нормальный автомобиль НО ДОРОГО ИМХО

А разве есть за ту ж цену однокласснЕГ лучше?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

780

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

А разве есть за ту ж цену однокласснЕГ лучше?

о тока седня увидел ШАНС (шевроле ланос) собран на украине стоит 199тыр


МИРУ- beer

781

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ездил на каком то ланосе (хз, украинский или нет) - ужасная машина... подвеско жОсткая до безумия, за 300км позвончник просто высыпалсо:( мотор дохлый, вентиляция салона отвратительная, ехали в дождь, как в БТРе default/big_smile - все запатевшее и ниче не помогает:((

з.ы. ланосоводы мне потом рассказывали, что это типа неудачный экземпляр попалсо default/lol

з.з.ы. хотя если 199тыр - это его максимальная цена, без всяких там потом накруток в салоне, то может быть он стоит этих денег...

Отредактировано DmS (19.10.2009 13:51:20)


Инженерная 3D печать. +79282013718

782

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Одноклассники за цену прорвы?Нексия,логан,акцент...Кстати с относительно удобными креслами и гораздо надежней,при соизмеримой цене на расходники.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

783

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Фалкон,фигово без жыпа,да?На диване и приоре далеко в лес не заедишь.Смайл.

ага.хреново.тока панимаш я э калхозник и на природе через день .у речки.на 2 фазендах.такшо в качестве отдыха всеж предпочитаю диванчик.слава богу сезон сельхоз работ близиться к завершению.а в лес мона заехать на приоре.в челбасский.ну и ижик полноприводный завсегда на старте если че.если у жены его выпрошу)))
.
а ваще джипинг всяко уважаю и завидую.но не сточки зрения катания по лесам.а с точки зрения водительского мастерства и возможностей техники и умельцев.а просто по говнам кататся.брррр.накатался выше крыши в молодомсти.кстати раз было дело на камазе 5320 с прицепом во время ливня обходил таможню украинскую в пинских лесах.по кромке болота.
ото был экстрим

Отредактировано Falcon (19.10.2009 17:48:23)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

784

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Одноклассники за цену прорвы?Нексия,логан,акцент

ээээ.а на кокаой иэ этим машин есть электронное управление климитаческой установкой?атермальные стекла парктроник и прочаая и прочая?да и кстати и шоб кузов хетч?
по динамике тока акцент сравним.кстати.на краштестах помнится нексия 1 балл заработала.такшо самый опасный это не китайский амулет а нексия.у ижика и то 2 балла


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

785

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Атермальные стекла,кондей,гур,стеклоподы,родной мр3 магнитофон,4ре динамика,регулировка паузы дворников,кнопка открывания багажника и тд есть с завода даже на моей древней нюхе 97гэ за 110тыров.А,в приоре есть маг и динамики с завода? Нет!А,стоит она под 400тыр!Как хорошая новая иномарка,или очень хорошая двух-трехлетняя.А,что есть такого в приоре,чего нет в ино?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

786

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

нюхе 97гэ за 110тыров

ты стрелки не переводи.речь идт о новых машинах.300-400 руб ценой.и не просто кондей шоб был а электронное управление климатической установкой(климат контроль) в какой из новых нюське акценте или ланосе(который щас заз шанс)да еше логана забыл сие есть.а пауза дворников отстой.датчик дождя рулит.и кстати на приоре  у меня он есть.да и 2 подушки.о датчик света забыл упомянуть.абс 8.1 бош в изделии убекского автопрома есть?ли че там свежего ставят в чуйской долине узбекистана.или так и лепять 25 летней давногсти тормоза?
мага нет но есть аудиоподготовка.тобиш проводка проложена.покупай че нравиться втыкай в разьемы и вуала

Отредактировано Falcon (19.10.2009 18:47:43)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

787

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

эээ... а в 97м году разве был формат мп3???

з.ы. а скока бы стоила приора 97го года? default/lol

Отредактировано DmS (19.10.2009 18:47:40)


Инженерная 3D печать. +79282013718

788

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,нифиха себе!И чо,все это перечисленное у тебя до сих пор работает?Ну тады,ой!Краснею.Правда все это есть в иноафтах с просторным салоном,автоматом и тд за меньшую ценуА,я еще слышал,что в приору ставят двигатель вольво!Да-да, там сверху на пластике так и написано:один и шесть вольво.Я ржал долго от души!А,если серьезно,то я тебя понимаю.Новая машина!Когда то я с женой сам носился по автосалонам и выбирали себе новую афту!Между нексией,логаном,акцентом...Выбрали дэу.Хотя за эту цену можно было купить немного бу,но че нить намного приличней,но нет,эта ж новая!Примчали из новороса в краснодар в очередной раз,купили,забрали со стоянки после предпродажки.Поехали домой.На трассе попали в ливень,а в омывателе даже незамерзайка была залита.Приятно!Приехали домой,обмыли,ну думаю,хватит на старье всяком ездить!(а машины у нас больше года не задерживались)За этой я сам буду следить.Поездим лет пять,потом продадим и вновь че нить новое купим.Поставил на нее сигналку с запуском,двд.Хрен там!Ровно через год в нее припаркованную влетела восьмерка на 120кмч.Повело кузов.Получили страховку,а афту продали разбитую.И купили 60ку.Теперь я опять смотрю,на афты,как и раньше.Купил,год-два покатался,продал.И не фих в них вникать и заморачиваться.И,то,что афта новая,для меня больше не повод за нее переплачивать.Лучше купить бу,а лучше неисправную на порядок дешевле,сделать ее покататься и продать ее дороже,как раньше и делал.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

789

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts!Красавец.Как в том анекдоте:"Во в этой деревне бабы!От семерых еле отгавкалась!"

790

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Покажи мне уазик на котором можно проехать хоть пару сотен км по бездорожью без траблов!Я буду только рад!

вот он default/wink))

http://dmitriys.users.photofile.ru/photo/dmitriys/95277964/xlarge/103907948.jpg

Kuts пишет:

На следующий день суппорт развалился на части!

мосты на уазеге были типа спайсер? на другие типы мостов завод дисковых тормозов не ставил:) так што это может быть самопал како то и уазег тут не причем... default/wink)

Отредактировано DmS (20.10.2009 08:05:38)


Инженерная 3D печать. +79282013718

791

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Купил,год-два покатался,продал.И не фих в них вникать и заморачиваться.

неее.для меня машина  нууу примерна как член семьи.я ее от бампера до бампера облазю что не нравиться переделаю под себя и катаюсь сам ремонтируя и обслуживая.на крайняк как щас на ТО гарантийном слесаря допускаю под  моим контролем.я ее даж с базы сам забирал запломбированную.
и машина меня кормит.такшо тока новая.и наматываю на них в среднем по 300 тыс км.
кстати вазы до сих пор не покупал.не нравились.а эта понравилась
кстати двигло на приорах доводили спецы из порше.
.
кстати все работает.там начинка или корейская или немецкая

Отредактировано Falcon (20.10.2009 08:11:47)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

792

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,спасиба!Вот бы в действии его увидеть.А,хде лебедка?Шноркель?.Ниче не курю!Просто у мну на телефончеге фотка мелкая.Мог не увидеть.Смайл.
А мосты были не спайсер.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

793

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А,хде лебедка?Шноркель?.

лебедка снята, она у меня быстро снимаеццо/ставиццо:)

а шноркеля ваще нету:) забор воздуха под капотом, просто повыше сделан и находится в аэродинамической тени... глубина преодолеваемого брода ну не меньше метра, это из практики - броды глубже одного метра без объездов еще не встречал default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

794

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Вот бы в действии его увидеть.

поехали зимой где нить по приэльбрусью покатаемсо:) гораздо интересней наших огородов:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

795

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Хачу в архыз или домбай!На эльбрусе (на приюте 11ти) и в приэльбрусье уже был.
Броды выше одного метра и без объездов я встречал.Даже пару раз плавал в них по течению.Зимой,особенно когда снег тает или дождь идет их в лесу не мало.У мну на 60ке с завода забор воздуха был из крыла.Заявлено,что глубина преодолеваемого брода 70см.Так фильтр часто бывал сырым и грязным.Вывел шноркель отгреха!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

796

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

о тока седня увидел ШАНС (шевроле ланос) собран на украине стоит 199тыр

А он разве чем-то лучше кроме того что "иномарка"? Кстати это на самом деле не Шевроле Ланос а Дэу Ланос. Плюс там ещё и мотор от Таврии default/smile

Kuts пишет:

Нексия,логан,акцент...Кстати с относительно удобными креслами и гораздо надежней,при соизмеримой цене на расходники.

Нексия ничем не лучше: тухлый мотор 1.3, шумно итд.
Логан пожалуй получше Нексии, но это ж Москвич default/smile
Акцент - Тагаз.  Произведено в России, так что это недоиномарки.

И ещё ключевое слово РАСХОДНИКИ. Расходники и на Тойоту не слишком дорогие. А если разбил машину - адский попадос. Проведи сравнительный анализ по ценам на НЕрасходники, которые могут быть повреждены при аварии.

Kuts пишет:

Атермальные стекла,кондей,гур,стеклоподы,родной мр3 магнитофон,4ре динамика,регулировка паузы дворников,кнопка открывания багажника и тд есть с завода даже на моей древней нюхе 97гэ за 110тыров.

А сколько твоя Нексия С КОНДЕЕМ стоит С ЗАВОДА? Кстати покупать за 110 тыр машину которой 12 лет - это как? Моими темпами на ней было бы уже 300 тык пробега.

Kuts пишет:

А,в приоре есть маг и динамики с завода? Нет!А,стоит она под 400тыр!

400 тыр?????? Да ты с ума сошел!!! За эти деньги уже Шниву купить можно. Приора стоит 260 тыр! Самая дорогая 330 с АБС, подушкой безопасности пассажира и кстати магнитоллой и динамиками.

Kuts пишет:

Правда все это есть в иноафтах с просторным салоном,автоматом и тд за меньшую цену

Но бэушных и с прулём default/smile И с обспусканными, прокуренными сиденьями.

Kuts пишет:

Между нексией,логаном,акцентом...Выбрали дэу.

А потом её разбили и пришлось продать потому что отремонтировать было не реально из за цен на запчасти.

Kuts пишет:

На трассе попали в ливень,а в омывателе даже незамерзайка была залита.Приятно!

Я когда Патриот покупал, там тоже был полный бачек незамерзайки, правда бензина едва хватило доехать до заправки default/smile

Kuts пишет:

Теперь я опять смотрю,на афты,как и раньше.Купил,год-два покатался,продал.И не фих в них вникать и заморачиваться.

Ну если ездить на иномарках, то можно это делать только в таком режиме т.е. заниматься "автонаебизнесом" Купил не сильно убитую, год забиваешь на неисправности, потом продал лоху конченную и сменил на менее конченную.

Кстати, а налоговой что говоришь? Они если продал машину меньше чем через 3 года начинают докапываться, присылать бумажки типа заплатите налог с прибыли.
А ещё у нас поход в ГИБДД - большая нервотрёпка. Не охота там раз в год появляться.

Kuts пишет:

И,то,что афта новая,для меня больше не повод за нее переплачивать.

А то что авто бэушная - повод переплачивать? 110 тыр за 12-летнюю Нексию?

DmS пишет:

поехали зимой где нить по приэльбрусью покатаемсо:) гораздо интересней наших огородов:)

Кстати если не ошибаюсь то фотка сделана в КБР т.е. более чем в 200 км от Дома default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

797

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

более чем в 200 км от Дома

более, чем 500км default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

798

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А вот моя шисятка. http://i008.radikal.ru/0910/dd/622c2434faa1.jpg
http://i067.radikal.ru/0910/41/29eca63c149b.jpg


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts, а говоришь - все фирменное.... Фары - ШЕСТЕРОЧНЫЕ!!!!! default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

800

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

Самая дорогая 330 с АБС, подушкой безопасности пассажира и кстати магнитоллой и динамиками.

неее.то не самая дорогая.то норма плюс комплектация.моя стоит 352.люкс
2 подушки эур абс климатконторль атермальные сткла по кругу датчики дождя и света парктроник аудиоподготовка.набивка сидух какаято хитрая.усиленная шумака(хотя все равно недостаточная я дополнительно делал пол багажника и двери


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/