Тема: подскажите по печке

у меня уаз симбир 31622, 409 мотор, переходная модель в патриот, такой же салон, две печки, но греют плохо. Когда едешь, обороты выше, тогда идет еле теплый воздух, в пробках холодным дует, когда включаешь доп. насос печки, немного теплее идет. Вот думаю может радиатор печки забит?


89615311399

2

Re: подскажите по печке

А какая температура двигателя? Какой мотор?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

Re: подскажите по печке

Сью, мотор 409, температура 75


89615311399

4

Re: подскажите по печке

ВОВАН 923 пишет:

мотор 409, температура 75

Это мало для этого двигателя!!!

Ты сам ответил на свой вопрос- у тебя что то забито , или патрубки или краник или уже сами радиаторы печек.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: подскажите по печке

Раз 75 мало, я бы начал с термостата.

6

Re: подскажите по печке

Сергей Краснодар, Нормальная отопительная система начинает отдавать ощутимо тёплый воздух уже при 40 градусах.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: подскажите по печке

По опыту Казели в поездках на Москву, недостаток производительности печки был по двум причинам: низкий уровень ОЖ и смерть термостата. Выражение "нормальная отопительная система" применительно к УАЗу мне кажется преувеличением, твой БАМБРР - исключение default/good3 .

8

Re: подскажите по печке

Сергей Краснодар пишет:

твой БАМБРР - исключение

Спасибо конечно, но я ничего не дополнял в отоплении, просто правильно собрал и герметизировал родную систему.
Блин .... Теперь езжу в майке , жарко, а откроешь форточку так сразу протягивает.... Парадокс.....



Сергей Краснодар пишет:

низкий уровень ОЖ и смерть термостата

Самый распространённый вариант, но всё легко лечиццо.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: подскажите по печке

Hi Com пишет:

Спасибо конечно, но я ничего не дополнял в отоплении, просто правильно собрал и герметизировал родную систему.
Блин .... Теперь езжу в майке , жарко, а откроешь форточку так сразу протягивает.... Парадокс.....

Я об этом и говорю, наш автопром строится по принципу анекдота: по окончании сборки доработать напильником default/big_smile .

Re: подскажите по печке

Hi Com пишет:
Сергей Краснодар пишет:

твой БАМБРР - исключение

Спасибо конечно, но я ничего не дополнял в отоплении, просто правильно собрал и герметизировал родную систему.
Блин .... Теперь езжу в майке , жарко, а откроешь форточку так сразу протягивает.... Парадокс.....



Сергей Краснодар пишет:

низкий уровень ОЖ и смерть термостата

Самый распространённый вариант, но всё легко лечиццо.

при 75гр. печка должна уже дуть хорошо ! для начала проверь на ощупь темп. входящего патрубка на печку и исходящего! если будет большая разница то или кран или печка забиты или уровень ОЖ низкий ,если нет разницы то печка может свверху быть забита(на ней кусок тряпки,бумаги или листвы)