26

Re: Интересный вопрос по страховке

если в обоих случаях я получаю только 100

вот забыл тоже про этот факт.
Откуда инфа что по каско только 100? там по моему другие пороги?! нет?

Re: Интересный вопрос по страховке

135 пишет:

Откуда инфа что по каско только 100?

Теперь ты, дорогой!!! default/smile
Эти (конкретно) "стотыр" - умозрительная сумма в теоретическом вопросе, поставленном топикстартером...

28

Re: Интересный вопрос по страховке

ааааа тьфу ты епт -)

29

Re: Интересный вопрос по страховке

Сергей все разжевал дальше некуда, в яблочко! - все что до максимуму по осаго на одну авту - получаем в осаго, то что зашкаливает выше осаговского максемума - получаем по каско, на то она и есть
а всполучить два раза денежку за одно и то же можно...
как можно получить и в два раза более чем надо с осаги, но эт мягко говоря низаконно)
зы разнеца с кабанру в том, что там, подобную информацию приходецо отсеивать из десятка тупых атветав, над уметь четать промеж строк, тогда и тот форум вполне информативен


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

30

Re: Интересный вопрос по страховке

Есть и такое мнение
Сегодня автокаско, пожалуй, самый удобный вид страхования. Можно страховаться одновременно и по автокаско, и по ОСАГО. В случае ДТП, если вы воспользовались обоими видами страховки, возмещение перед потерпевшими пройдет по ОСАГО, а ущерб, нанесенный вашему автомобилю, будет оплачен по автокаско. При этом ваша страховая компания самостоятельно будет требовать возмещения ущерба с той страховой компании, которая выписала полис ОСАГО виновному в ДТП.
Риски, которые не страхуются по ОСАГО, всегда можно дополнительно застраховать по другим системам страхования, например по полису каско.


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

31

Re: Интересный вопрос по страховке

Roman пишет:

При этом ваша страховая компания самостоятельно будет требовать возмещения ущерба с той страховой компании, которая выписала полис ОСАГО виновному в ДТП

Сейчас и без каско  деньги , если не виновен, получаешь в своей компании ,а каско ,там есть куча оговорок ,которые надо
изучать ,например если встречка(или любое грубое нарушение)  и ты не прав ,никаких денег  ты не получишь, мне кажеться ,даже с молодым водителем нет смысла выкидывать 30000 - 100000 за эту страховку,а потом бегать и доказывать ,что ты не верблюд.. Ждать очереди в сервисе ,рекомендованном компанией ...

Re: Интересный вопрос по страховке

135 пишет:

Серег - вопрос в том, что каско перекрывает осаго третьего лица, страхуя его (не страхователя каско) ответственность. И раз возмещение можно получить по осаго не напрягаясь с каско, то 30тр за каско - зря выплаченные деньги.

135, вот ты же сам и ответил на мой изначально поставленный вопрос. Именно это я и хотел уточнить.
То, как положено по закону - это я понял. Я хочу разобраться "по справедливости" default/smile
1) Я получаю от своей компании 100 тыров по КАСКО.
2) Моя страховая компания получает с виновника 100 тыров по его ОСАГО.
3) Я заплатил страховую премию в размере 30 тыров за КАСКО на год.
В итоге:
1) моя страховая наварилась на страховом случае на 30 тыров.
2) я, не имея на руках КАСКО, а только ОСАГО, получил бы те же самые 100 тыров от страховой виновника по ОСАГО.
3) я (если взять, что я не виновен в ДТП) пролетел на 30 тыров (зря купил КАСКО).
Все верно?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

33

Re: Интересный вопрос по страховке

НЕТ! при возмещении по ОСАГО ты получаешь за минусом износа запасных частей а по КАСКО полную выплату по убытку при страховании по КАСКО есть возможность поставить машину на СТОА и получить её в целом виде а по ОСАГО ты бегаешь в течении 30 дней пытаешься забрать хотя бы половину суммы от реального ущерба после чего в судебном порядке пытаешься забрать ещё хоть что нибудь что хватило на ремонт


Все Виды Страхования

Re: Интересный вопрос по страховке

МАКС, это все понятно. Мне не совсем ясно, почему "мои" деньги по ОСАГО с виновника получает моя страховая, в которой я страховался по КАСКО, а не я. Беготня, бюрократизм, взятки и т.д. в данном случае не рассматриваем.
1) Я заплатил за КАСКО, по которому моя машина застрахована от аварии (не важно по чьей вине), которое гарантирует мне полное восстановление авто. Так же сделали еще 1000 человек. И только у меня случился такой страховой случай. Я и получаю возмещение фактически из денег всех остальных, у кого этого не произошло. Разве не на этом основан принцип страхования? При чем тут страховая компания виновника ДТП?
2) Мой сосед купил полис ОСАГО и въехал в меня. Он так же как и я заплатил денег за этот случай и получает их, чтобы возместить мне убытки (в данном случае его страховая выплатит денег моей, а моя выплатит мне).
Вот и мучаюсь я уже второй день: почему деньги по ОСАГО от соседа получаю не я??? Ведь он платил своей страховой именно за то, чтоб не платить мне из своего кармана.
А то что я получаю деньги по КАСКО - так я делал взнос, на основе которого и хочу получить выплату.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

35

Re: Интересный вопрос по страховке

Миша пишет:

Мне не совсем ясно, почему "мои" деньги по ОСАГО с виновника получает моя страховая,

Потому что это не твои деньги. Такой закон. Ты получаешь выплату один раз из любого источника.
Делаем выводы: Если у тебя не очень дорогая машина, обращаешься в страховую, просишь рассчитать страховую премию, кладешь эту сумму денег в банк под проценты. Никого не бьешь и не наносишь ущерб своей машине. Если тебя таранят, получаешь страховку по осаго, если не хватает добираешь из суммы в банке. И при этом не разрушаешь себе 2 дня мозг думая о несправедливости. default/smile


Лебедки, тросы, шноркели, канистры, бамперы, резина, диски и т.д.  8-918-1500-700
Ты хороший человек! Аккуратный и культурный. Но если ты бросаешь мусор. Значит в чем-то Элтон Джон!

36

Re: Интересный вопрос по страховке

Миша, в таком случае можно поставить другой вопрос: А если в течении года не наступило страхового случая ни по КАСКО ни по ОСАГО....нафига тогда вообще платить?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

Re: Интересный вопрос по страховке

ГАЗ69, КАСКО работает хорошо во всех случаях, кроме вышепредложенного. Поэтому просто рассматриваю экономическую целесообразность покупки КАСКО.

Novice пишет:

Потому что это не твои деньги. Такой закон.

А если бы не было КАСКО, эти деньги ведь были бы моими!!!! Разве не так???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

38

Re: Интересный вопрос по страховке

Миша пишет:

ГАЗ69, КАСКО работает хорошо во всех случаях, кроме вышепредложенного. Поэтому просто рассматриваю экономическую целесообразность покупки КАСКО.

ну почему же, а если не упало дерево на машину или её не угнали каско ведь тоже не работает или работает, но не на тебя


тел. 8-918-395-99-78 Николай

Re: Интересный вопрос по страховке

Миша пишет:

пролетел на 30 тыров (зря купил КАСКО).Все верно?

Опять-двадцать пять! Миш, ты всерьез думаешь, что страховой случай обязан наступить "только раз в году"? А другие варианты рисков, предусмотренные твоим Договором с СК? Как уже тут сказали: - дерево, угон и т.п.. Если так рассуждать, то конечно "зря купил КАСКО".
А вариант ОТСУТСТВИЯ какого-то ни было страхового полиса у твоего визави по ДТП, рассматривается?
А очень теперь распространенный вариант, что твой "виновник" застрахован в СК обанкротившейся и не выплачивающей ни-че-го.. Даже по решению суда.. А? Да мало ли еще чего бывает в жизни..
Вне всякого сомнения, что покупка каско - "деньги на ветер" default/smile
Да, кстати Макс в #33 как представитель СК все четко изложил.. Это не аргумент?
Могу больше сказать. В довольно скором времени, с рынка ОСАГО "спрыгнут" по разным причинам не менее 60% компаний, работающих по этому пакету сейчас.
Приближается  настоящая волна неплатежей по осаге. Это чувствуется  уже сейчас, а "завтра" будет полный "Пэ".
В свете этого, уже стало нормой, что из-под осаги сейчас в полной мере и в срок денег не взять.
По КАСКО, худо-бедно, но платят.
Зы: Было бы, имхо неплохо, если бы покупка каски, по-дефолту содержала бы в себе осагу..

40

Re: Интересный вопрос по страховке

Опять же по каске страхуется угон. Так что с ней можно экономить на оплате автостоянки. Например 80 руб * 365 дней = 29 200руб.


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Интересный вопрос по страховке

Друзья!!! Я представил на ваш суд конкретный пример, возможно, оторванный от жизни.

Токайдзин пишет:

Миш, ты всерьез думаешь, что страховой случай обязан наступить "только раз в году"? А другие варианты рисков, предусмотренные твоим Договором с СК?

Токайдзин пишет:

А вариант ОТСУТСТВИЯ какого-то ни было страхового полиса у твоего визави по ДТП, рассматривается?

Токайдзин пишет:

очень теперь распространенный вариант, что твой "виновник" застрахован в СК обанкротившейся и не выплачивающей ни-че-го..

С этим спорить сложно и глупо. Это все гуд. Я не говорю, что КАСКО кавно и никому не нужно. Я рассматриваю частный случай наступления страхового случая и что я от этого получаю.
Мне нужен простой ответ на простой вопрос в посте № 37.
Мне кажется ответ должен быть "да, так". Вот если я ошибаюсь - поправьте.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша