701

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

БуМшА пишет:

только не на старых жугулях, за 1.5года пол машины поменял по ходовке сцепление и все клапаны ( 9-ка 10лет)

Ой, а что ж мне тогда делать! default/yikes У меня на Квазаре мотор и коробка с девятки стоит. И им уже 13 лет. Это получается что они уже старые? Обидно default/sad

702

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Да прав Монстроxод,что можно полгода под капот не заглядывать.Сегодня подумал может помою,поднял капот,посмотрел и закрыл,а наxрен если и так xорош.Не знаю какую xерню сейчас выпускают,на уазьке поменял всего лищь мотор,не перебрал  до последнего болта и ничего,естественно каждая деталька со знаком качества и заслуженно.Намного больше беспокоит,что в руководстве ваза одни забугровские фамилии!!ждите они об Русском автопроме позаботятся!!!Не помню,кто пугал крокодилами и змеями!!как то перееxал крокодила и местные его на угляx пожарили,с винцом xорошо идет,вкусный зараза и не кусается когда жареный,рекомендую!!!

703

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,дмс,монстроход,алекс т.Я практически всегда,в 9случаях из10езжу за зч вместе с хозяином афты.Чтоб потом ко мне претензий не было и покупают они их сами.Причем у каждого свои поверия.Один говорит там зч плохие,здесь хорошие.Другой наЕборот.Смешно.Вот,например есть на иномарку подшипник koyo и пофих где его купишь.Просто берешь и ставишь.Или шрус hdk он и в африке hdk.А,наши зч надо выбирать из кучи.Говорите руки кривые? Пример:ставишь новый глушитель,вскоре он прогнивает.Крышка расширительного бачка закрутил,она закисла.И тд.Причем здесь мастер?Плохо поставил?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

704

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:
random пишет:

Лично я не в Нексии, ни в Волге за рулем не помещаюсь, как бы смешно это не было

за-то в тойоте помоему неплохо уживаешся, да?

Не, неплохо уживаюсь в Митсубиши Л200 и Шкоде Октавии.
Реально был в шоке от того что в девятке больше места для водителя чем Волге3110 и Нексии.
Л200 у официалов реально дорого обслуживать, последнее ТО (15000) с заменой передних колодок и стойки стабилизатора обошлось в 24 тыс. р.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

705

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Рэндом,ну как тебе уаз на 35х после тест драйва?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

706

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,дмс,монстроход,алекс т.Я практически всегда,в 9случаях из10езжу за зч вместе с хозяином афты.Чтоб потом ко мне претензий не было и покупают они их сами.

Ты сам определи для себя поставщиков качественных запчастей. И ставь потом их. И отвечай. Так должно быть. Естественно хозяин нифига не шурупит в запчастях, но ты то должен.
Что, проблема определить какой глушитель хороший? Или в чем? И вообще по хорошему мастер должен отвечать за качество установленных запчастей. Это его должна быть головная боль - найти качественные. На то он и мастер. Хотя в нашей раше наверно это не скоро произойдет. Ты же когда у тебя стиральная машина ломается, не говоришь мастеру - сейчас я сам куплю запчасти, а ты потом поставишь. Ты отдаешь машину в ремонт, а получаешь отремонтированную. С гарантией ремонта у хорошего мастера. А он уже суетится, ищет хорошие запчасти.

Вот,например есть на иномарку подшипник koyo и пофих где его купишь.Просто берешь и ставишь.Или шрус hdk он и в африке hdk.

Уже не так. Далеко не так. У меня ШРУС GLO захрустел на Тауреге через месяц асфальтовой езды. Уже и они научились говно лепить.

707

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Честное слово - не знаю что ответить. По грязи прет как танк, такое ощущение что ее, этой грязи и нет вовсе, но до грязи еще надо доехать. Я понял одно, на Уазе мне надо учится ездить, как новичку в автошколе, желательно с опытным инструктором. В общем непонятно что делать дальше. Эльку жалко, она все-таки очень дорогая как сама по себе, так и ее обслуга, Нива - это полумера со всеми вытекающими, б.у. иномарка - стремно брать б.у. учитывая что я не механик, да и стоят они не дешево, к Уазу не готов морально. Говоря по русски - (извиняюсь за глагол) - пиписька* его знает
че дальше делать. Пока решил съемную лебедку поставить на Л200 в угоду новому регламенту.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

708

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

И тд.Причем здесь мастер?Плохо поставил?

ну дык тыж должон знать какая запчасть хорошая а какая плохая.просто не ставь плохие и все.если к тебе пришли с плохой запчастью обьясни что гавно и ты его ставить не будеш и все.и раскажи где взять хорошие.а еще лучше договорись гденить в магазине и бери там на реализацию запчасти.тыж сам должен знать что чаше меняешь.вот их и держи в запасе по паре штук.а в магазин раз в неделю бабло.и тебе хорошо и магазину.
.
а так и появляются расказы что таз гавно.потому что 80 процентов на рынке контрафакта запчасти.даж импорт не всегда гуд.сособливо если написано медеин франция или германия то 99 процентов вероятности что это турецкие подделки


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

709

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Саня,где ты наблюдал то,что описал?Здаешь че-нить в ремонт,мастер сервис центра,покупает в элементе зч какая есть и ставит.А если зч нет,то ложит твой аппарат на полку и говорит тебе что ждет зч.Когда тебе надоедает ждать,ты начинаешь ругаться и забираешь сломанный аппарат.А если ремонт гарантийный,то выписывает тебе заключение о нецелесообразности ремонта и ты идешь с аппаратом и заключением в магазин.Статьи закона о защите прав потребителя с18по22ую,когда то знал наизусть.
Рэндом,вот и я о том же,чтоб по человечески ездить на уазе,его нужно либо купить тыр за 350,либо купить дешевле и доработать.Поставить гур,тормоза сиденья...В итоге получится дороже.Но трабл в том,что и после доработки он едит хорошо,но не долго.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

710

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Пример:ставишь новый глушитель,вскоре он прогнивает

Kuts пишет:

Плохо поставил?

ессесно default/smile не учел, что глушитель мог создать гальваническую пару с каким то элементом на кузове, оттого и сгнил default/big_smile

з.ы. у меня еще почему то ни один глушитель не сгнил default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

711

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Рэндом,вот и я о том же,чтоб по человечески ездить на уазе,его нужно либо купить тыр за 350,либо купить дешевле и доработать.Поставить гур,тормоза сиденья...В итоге получится дороже.Но трабл в том,что и после доработки он едит хорошо,но не долго.

боянище порватый... мой уаз, купленный за 120тыр, уже был с гуром, это раз! тормоза у него отличные, это два! он под сих пор ездит, и ни разу на кукане домой не возвращался - то три!


Инженерная 3D печать. +79282013718

712

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Фалкон,когда ты скажешь человеку,что купленная им по поверию или по совету друга,или в магазине друга зч хамно,а предложишь купить у тебя или в магазине озвученном тобой хорошую,человек разворачивается и ты его больше не увидишь.А,другой слесарь просто молча ему поставит его зч и получит деньги,а человек довольный с другом вечером это обмоет.А,ты со своей идеей будешь сидеть и ждать.
Алекс т,просто порвался шрус?Маловероятно.Либо было мало смазки,либо пыльник,либо вода...Или буксовал с вывернутыми колесами,но скорее всего пдрвое.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

713

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,у тебя феноменальный уазик.Мож хоть с тобой куда нить промчим?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

714

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,у тебя феноменальный уазик.Мож хоть с тобой куда нить промчим?

Приезжай на Пилигримм-трофи. Покатаемся! А то,если честно, ни разу не видел 60-ку в действии.

715

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

MOHCTPOXOD пишет:

А, просто нужно переделать подвеску на двух продольных рычагах в подвеску на продольных +шаровая - А-рычаг или на подвеску на 4-ёх косых рычагах. Это чтобы артикуляцию улучшить

А образный рычаг +шаровая на мосту работают на излом и в тяжелой машине здорово ослабят подвеску, хотя возможно я ошибаюсь,да и полный комплект блокировок  компенсирует  небольшие хода подвески ,  а вот нивасику такая приблуда в самый раз, появится шанс не повиснуть.
Как говорится, что русскому хорошо  немцу смерть.
Косые рычаги это что? Два продольных + два подкоса от центра моста?  Тода уже сразу один продольный  на  шарнире+панар

716

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

А,ты со своей идеей будешь сидеть и ждать.

угу.так и было.согласен.тока \я давно уже ремонтом не занимаюсь а народ за советом до сих пор ко мне.
.
ща я харчами барыжу.и все равно ко мне.потому что знают у меня фуфла не бывает.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

717

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

все посмотрели испытания тойоты аль нет???


МИРУ- beer

718

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

suBEERman пишет:

все посмотрели испытания тойоты аль нет???

ну я посмотрел,и что, очередная пендосская показуха.
Я видел тоже с ГАЗ 69,так теперь его можно переименовать в тойоту?


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

719

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,у тебя феноменальный уазик.Мож хоть с тобой куда нить промчим?

ниче там феноминального нету, почти стоковый уазег с минимумом переделок:)
промчать - та запросто default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

720

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Субермен,вот если б там был уазик!То да.Щас бы все уазиководы наперебой восхищались.А так,ничего удивительного.Смайл.Очередной фотомонтаж и компьютерная графика.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

721

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Hi Com пишет:

ну я посмотрел,и что

да нет, это так, к слову о неубиваемости


МИРУ- beer

722

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Саня,где ты наблюдал то,что описал?Здаешь че-нить в ремонт,мастер сервис центра,покупает в элементе зч какая есть и ставит.

Ключевое слово - покупает. Сам покупает. Мне нет дела - в элементе, или в Никарагуа. Важно что отвечает он за это.
Но, в общем, теперь все понятно, откуда рождаются легенды о плохих наших машинах и о том что они ломаются, не успев выехать из гаража. Можешь не комментировать.

когда ты скажешь человеку,что купленная им по поверию или по совету друга,или в магазине друга зч хамно,а предложишь купить у тебя или в магазине озвученном тобой хорошую,человек разворачивается и ты его больше не увидишь

Говорить тоже надо уметь. Уметь убеждать клиента. Это тоже показатель мастерства. Конечно, можно так сказать, что вообще больше никто не прийдет.

все посмотрели испытания тойоты аль нет???

Ипанутый англицкий юмор. Я так и не понял, че они хотели. И очень сомнительно, что тойотка после океяна смогла ездить. Очень сомнительно. Морская водичка страсть как любит разъедать алюминиевые детальки под напряжением, гальваническая ванна прямо, независимио тойота это или майбах. Генератор то однозначно поменяли, чего молчат. А аккумулятор тоже пролежал в соленой воде и не разрядился. А испытание огнем - это что? У Шинкарева восьмидесятка после такого испытания отказалась ехать. И кстати была продана из-за нерентабельности восстановления.
Ладно, что с них взять. Ипанутость не порок.:)

723

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Говорить тоже надо уметь. Уметь убеждать клиента. Это тоже показатель мастерства. Конечно, можно так сказать, что вообще больше никто не прийдет.

вчерась в автомагазине чел у меня спросил какие свечи взять.причем абсолютна незнакомый.
продавец услышал и прискакал и тут же начал предлагать бриск.
я ему грю доставай еще финвал.потом положил оба комплекта рядом и предложил покупателю сравнить их не обращая внимания на упаковку.покупатель посмотрел и грит они одинаковые.тока чернилами маркировка разная на цоколях.во грю из одной кучи.тока в разной упаковке.
.
мораль если денег мало бери
энгельс.
.
типа пример убеждения
.

Отредактировано Falcon (14.10.2009 08:54:39)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

724

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

кстати трохи не в тему ну раз уж заговорил о свечах
вот кусок интерьвю представителя нжк
.
Какие свечи лучше подходят для работы на российском бензине, знаменитом своим «качеством»?

— Для России мы специальных свечей не делаем — невыгодно, объемы не те. Но даже наши самые простые одноэлектродные свечи обязаны отработать расчетный ресурс в 20—25 тысяч километров. А что касается плохого бензина, то мы исследуем иридиевую технологию...


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

725

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А свечи Энгельского завода никогда плохими и небыли,  не зря их Бош купил.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.