1

Тема: Выбрать спонтом джипик

Господа, товарищ далекий от бездорожья  выбирает авто.
Цель купить: «Джипик»
Условия:
Авто единственное.
Семья три человека.
Авто будет браться в кредит. 300тыр наличка, еще триста в кредит.
Кпп – лучше механика.
Движек или экономичный бензинка или дизельный.
По габаритам как шнива.
Крейсерская 130км\ч

Ниву, шниву нихотят (капризные блин), но нужно дешевое т.о. и маленький расход, всеж еще кредит выплачивать.  Пока хочет новую.
Я подобрал варианты, может, кто может их прокомментировать:

1. Тагер – подходит по цене, но прожорливый
2. KIA Sportage 2.0 CRDi  - 712тысяч. Можно поискать б\у – насколько он проходимец? Пишут полный привод, насколько он полный? Я по асфальту на таком немного ездил, клевый дизелек, эх нам бы такой в ниву default/sad
3. Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Коротыш, 1.6 моторчик, написано полный привод без блокировки дифа. Это критично? Понижайка хоть у него есть?

4. Hyundai Santa Fe Classic MT2
Дизелек как у спортяжки. Тоже более 700тыр за новый, что у него за трансмиссия.
Короче ничего я в этом не понимаю, сможет он со мной (ш-нивоводом с большой буквы г-ы) поехать на рыбалку? Хоть по проселку разбитому эти машины едут? Там где жигуль не проезжает смогут сунуться?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Выбрать спонтом джипик

а такой вариант не рассматривался?
http://www.suzuki-motor.ru/auto/jimny.html


Не ждите чуда - чудите сами
УАЗ 2206 2,7

3

Re: Выбрать спонтом джипик

Дрон пишет:

а такой вариант не рассматривался?
http://www.suzuki-motor.ru/auto/jimny.html

БОЮСЬ В ПЛЕЧАХ жать будет. так он еще и дороже витары.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

4

Re: Выбрать спонтом джипик

Anry V. пишет:

БОЮСЬ В ПЛЕЧАХ

я с отцом помещался не хуже чем в ниве. Мне очень понравился. И в городе удобный и вне дорог уверенно идет.


Не ждите чуда - чудите сами
УАЗ 2206 2,7

5

Re: Выбрать спонтом джипик

Anry V.
Тагер есть и с дизельком, и в пятидверном исполнении, последнее намного прогматичней для использования в качестве единственной машины для семьи, а то будет как у Гиви, что жене надоело туда сюда прыгать чтоб детё из машины вышло:)
ИМХО в этой ценовой категории либо ТАГАЗ либо УАЗ из нового, тем более на ТАГАЗы распространяются дотации государства по кредиту


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

6

Re: Выбрать спонтом джипик

Tyler™ пишет:

Anry V.
Тагер есть и с дизельком, и в пятидверном исполнении, последнее намного прогматичней для использования в качестве единственной машины для семьи, а то будет как у Гиви, что жене надоело туда сюда прыгать чтоб детё из машины вышло:)
ИМХО в этой ценовой категории либо ТАГАЗ либо УАЗ из нового, тем более на ТАГАЗы распространяются дотации государства по кредиту

первый раз слышу о дизельном пятидверном тагере. ссылку\?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: Выбрать спонтом джипик

Anry V.
с цылку не дам, або видел пятидверный в салоне, а за дизель спрашивал у продавцов, их просто ещё не настока много выпустили
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4047498.html       http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4210046.html
вот что есть на авто-ру, но ценник чо они там загибают, с 2,4 в 600тир укладывается


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Выбрать спонтом джипик

Не Жимика ему ни как нельзя брать! Через какоето время наклейки со стартовым номером начнут появлятся на бортах! default/big_smile Тагер по надежности не лучше чем Патриот! Бери Патриот и не парься! Или же добавь до Санта Фе! Только вот ТО на них надобно делать доргое, что бы с гарантии не сняли, а это иногда 8-10тыров!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Выбрать спонтом джипик

Жимик хорош на грязюке. Но ценник дорогой. И - размер маловат для семейного авто.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

10

Re: Выбрать спонтом джипик

Ну если смотрите на ТаГаз - есть у них еще RoadPartner - он сейчас дешевле Тагера, а багажник заметно поболее.

11

Re: Выбрать спонтом джипик

в шестьсот полноразмерный жипик будед тока кореец (сонёнг) иле китаец (грейтвол) в эту сумму
из малых - суз джим
а лутше имхо вторичка, мицу л200 диз +кунг 2-хдовалого дилерского  иле 4раннер со штатов, мазда  пикап тож можно рассматривать...годовалую
тагер,патриот лотерея


Если есть что спросить или указать, разумеется лучше написать, но можно и позвонить 8-988-240-49-44

12

Re: Выбрать спонтом джипик

Если как шнива но чтоб не ломался не выл и ехал - то по строению очень аналогичное афто Паджеро Пинин или он же в прульном варианте Паджеро Ио Моторы бензин от 130 до 200 сил, в леворуком варианте есть бюджетные версии с механикой


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

Re: Выбрать спонтом джипик

COSMOS425, у них цена какая-то высокая... Имеется ввиду б/у. И моторы почти все Джидаи. Обычный MPI фиг найдешь... Зато трансмиссия Супер Селект, как у взрослого Паджеро. Видимо за это и цену ломят на них...
Да и нового авто человек хочет...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

14

Re: Выбрать спонтом джипик

Миша пишет:

COSMOS425, у них цена какая-то высокая... Имеется ввиду б/у. И моторы почти все Джидаи. Обычный MPI фиг найдешь... Зато трансмиссия Супер Селект, как у взрослого Паджеро. Видимо за это и цену ломят на них...
Да и нового авто человек хочет...

Да чего вы все так Джидая боитесь? У меня шикарно работает, причем довольно долго, неплохая система, это в первых тойотах Д-4  были гимморные, ну даж если и увалиш такую топливную то переточить плунжера с работой и настройкой в пределах 10тыров


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

15

Re: Выбрать спонтом джипик

Единственный подходящий под эти цели авто за эти деньги-тлк 80! (и опять в меня полетели помидоры).
На бензиновом тагере катался.Бомба!В лесу в каменистый подъем с глубокими  промоинами где брат вывешиваясь порвал на ниве сатилиты переднего моста,я на тагере,благодаря тяговитому на низах мотору и родной блокировке поднялся без проблем.На асфальте почти пушка.Чуть побольше колеса и он будет ехать на рыбалку с полным салоном и привязанной сзади нивой лехко.Нормальный салон,багажник.Но цена.
Ну а для любителей нивы шевроле (вибраций,воя раздатки и трансмиссии вцелом,слабого мотора и тд)она вышла с новыми фарами и бамперами.Наз-ся бертоне эдишн.Больше ничего не поменялось.(Вибрации на 60 и 90км/ч остались)С кондеем она стоит около 500тыр.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Выбрать спонтом джипик

господа, так как авто кредитное нужны минимальные расходы. так, что никаких тлк80, и других 300сильных машинок. Например спортедж на дизеле - то раз в 20 тысяч и расход 10литров на сто км. Патриот слишком большой, бензинка или 90тысяч за дизиль.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

17

Re: Выбрать спонтом джипик

Kuts пишет:

.........она вышла с новыми фарами и бамперами.Наз-ся бертоне эдишн.Больше ничего не поменялось.........

Ну почему же? Появились очень аккуратные кресла. Сам видел в автосалоне. И в целом машина внешне выглядит очень аккуратно.


Люди, радуйтесь жизни.

18

Re: Выбрать спонтом джипик

Anry V.
если спортейдж нравится то пусть идёт и его покупает, машинка довольно комфортная, а по говну будет ехать как и любой другой кросовер с псевдо полным приводом, то есть если надо преодолеть небольшой участочек не большой грязюки, то проедет, если долго долго долго.... то перегреется муфта и станет:) ну эт моё ИМХО


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

19

Re: Выбрать спонтом джипик

Патриот - классный аппарат за свои деньги. (И если честно меня подкупило именно то, что внутри он очень просторный. + Прикольные кресла, особенно задние, трансформер еще тот. говорят что их корейцы разрабатывали) Тем более сейчас можно взять машину 2008 года в комплектации комфорт за 440 т.р.


Люди, радуйтесь жизни.

20

Re: Выбрать спонтом джипик

ТУ 144 пишет:

Патриот - классный аппарат за свои деньги. (И если честно меня подкупило именно то, что внутри он очень просторный. + Прикольные кресла, особенно задние, трансформер еще тот. говорят что их корейцы разрабатывали) Тем более сейчас можно взять машину 2008 года в комплектации комфорт за 440 т.р.

получается шнива 500, а патрик 440 default/smile и все равно не берут:(


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

21

Re: Выбрать спонтом джипик

Anry V. пишет:

олучается шнива 500, а патрик 440  и все равно не берут

не забывай про стереотипы:)


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

22

Re: Выбрать спонтом джипик

Шнива за 500 это люксовая версия. Стоковая шнива подешевле будет.


Люди, радуйтесь жизни.

23

Re: Выбрать спонтом джипик

Chevrolet NIVA комплектации L                412.000,00 руб.
Chevrolet NIVA комплектации LC    439.000,00 руб.
Chevrolet NIVA комплектации GLS    459.000,00 руб.
Chevrolet NIVA комплектации GLC    486.000,00 руб.
цены с сайта ЮГ-Авто


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

24

Re: Выбрать спонтом джипик

Ту 144,в ней стоят те же девятошные табуретки,только стало сложнее отрегулировать угол наклона спинки.Ладонь фих засунешь между крутилкой и подстаканником.А внешка и отделка салона да,симпатичная.На это весь рассчет.Увидел,понравилась,купил.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.