Re: Моторное масло в 417

вы батенька теоретик,а нам нужно практика.так шо извиняйте

52

Re: Моторное масло в 417

123юра пишет:

ТЕРАПЕВТ, А такой вопрос можно?! Собрал Советскую машину (турбовую) мне что в неё лить?

Ас-8! default/good3

Re: Моторное масло в 417

123юра пишет:

ТЕРАПЕВТ, А такой вопрос можно?! Собрал Советскую машину (турбовую) мне что в неё лить??? минералку??  default/yikes

кастрол магнатек не потделанный однозначно.синтетика

Re: Моторное масло в 417

в этом и отличается тракторист от инженера, траторист затягивает шатуны головкой с воротком, а мастер головкой с динаметрическим ключом! очень много было таких ,которые в жигули лили синтетику и считали ,что это лучшее!

55

Re: Моторное масло в 417

игорь вольт пишет:
123юра пишет:

ТЕРАПЕВТ, А такой вопрос можно?! Собрал Советскую машину (турбовую) мне что в неё лить??? минералку??  default/yikes

кастрол магнатек не потделанный однозначно.синтетика

Просто как я понимая то для турбиков там как бэээ, специальное масло для высоких температурных режимах нужно. Или я ошибаюсь?!

Re: Моторное масло в 417

ТЕРАПЕВТ пишет:

в этом и отличается тракторист от инженера, траторист затягивает шатуны головкой с воротком, а мастер головкой с динаметрическим ключом! очень много было таких ,которые в жигули лили синтетику и считали ,что это лучшее!

в семурку лил кастрол.до новороса от краснодара за час !!!!!!!!

57

Re: Моторное масло в 417

игорь вольт пишет:

торговал маслом,проходил курсы.для наших уазов и нив адаптировано масло лукойл.Из ненашинских мне мой моторист,который апперировал моему коню немецкое сердце порекомендовал "Арека"-франция.чем знаменитее бренд-тем чаще его потъделывают.У каждого масла есть система свойств заложенная изготовителем количеством присадок и состава и каждое масло адаптируется по климатическим зонам и манере езды,т.е. температурный режим двигателя.Про кастрол и шел для уаза скажу так-"за свою жизнь я много изнасиловал уазов,двигатели работали на приделах.Лил лукойл и смотрел на уровень постоянно и не парился.

Так что там о ШЕЛ? А роснефть как вообще не в курсе?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Моторное масло в 417

само название масла означает бренд производителя и качество масла! но ни его технические характеристики!

Re: Моторное масло в 417

ты хочешь сказать что твоя семёрка после кастрола стала спортивной тачкой? default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

Re: Моторное масло в 417

default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

61

Re: Моторное масло в 417

Наверное на любом форуме появляется периодически свой террорист (Я террорист, я Иван Помидоров (с)) с красным флагом и воплями "А мужики-то не знают!"  default/big_smile Уважаемый, вы написали уже уйму слов, да всё не по теме  default/dash Дано : двигатель УМЗ -417, объем 2,4 литра, рабочая температура 80 град, рабочий диапазон оборотов 800-3500(4000). Иногда комплектуется маслорадиатором.  Ну-ка теперь ваш вердикт : каким боком из него выпрет синтетика ??? default/wacko


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

62

Re: Моторное масло в 417

silver_dog пишет:

Наверное на любом форуме появляется периодически свой террорист (Я террорист, я Иван Помидоров (с)) с красным флагом и воплями "А мужики-то не знают!"  default/big_smile Уважаемый, вы написали уже уйму слов, да всё не по теме  default/dash Дано : двигатель УМЗ -417, объем 2,4 литра, рабочая температура 80 град, рабочий диапазон оборотов 800-3500(4000). Иногда комплектуется маслорадиатором.  Ну-ка теперь ваш вердикт : каким боком из него выпрет синтетика ??? default/wacko

+ооочень много  default/good3  Лью в УАЗ синтетику и не чего не где не течёт. (давление хорошее) двигатель 402-ой

63

Re: Моторное масло в 417

123юра, А чего оно потечет-то ??? Нестабильную по температуре минеральную основу заменили синтетической. Вязкость можно выбрать как и была (хоть 50). Пакет присадок фактически тот же, только совместимый с основой. Смысл масла не поменялся, просто улучшились характеристики. С чего потечёт ???


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

64

Re: Моторное масло в 417

silver_dog пишет:

С чего потечёт ???

Я тоже знаю что не потечёт, но многие почему-то думают, что оно жидкое и польётся со всех щелей. Но не понимают тот факт, что если есть щели то любое будет течь, не в масле дело, а в двигателе.

Re: Моторное масло в 417

у каждого масла есть своя толщина маслянной плёнки ,если оно не течёт ,то это не значит что оно лучше!

Re: Моторное масло в 417

В ниву лью кастрюль магнатек 10-40 полусинтетика ни че нигде не течет!!!!


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

67

Re: Моторное масло в 417

ТЕРАПЕВТ пишет:

в этом и отличается тракторист от инженера, траторист затягивает шатуны головкой с воротком, а мастер головкой с динаметрическим ключом!

Мастером не становятся , а рождаются! И таким людям не всегда нужен динамометр..... чувство меры в руках и голове заложено природой! А если чел ебень , ему "кгс" в "ньютоны" переводить- умножать, хоть динамометр электронный..... порвёт всё  и пох ему
  Раньше на МГ8 максимум 30 т км ездили Тазы, а сейчас по 200 т км ..... вывод? А ино по 500-600 т км  .. потому что масло достойное льётся ...
А это факты http://www.2112.ru/showthread.php/23726 … 0%F1%E5%EB
Осуждали эту тему и не раз ..... БОЙАН
Лейте то, что Вам не жалко для своего ЛЮБИМОГО коня  default/smile  А масло нормальное не может стоить дешевле 250-300 р за литр!

Отредактировано Тофик (28.12.2011 18:49:46)

68

Re: Моторное масло в 417

на лукойле синтетике нивка отходила до ремонта 200тык ,ща лью шел (друг им торгует)

Re: Моторное масло в 417

Не слушайте никого мужики, лейте хорошее масло и будет вам щщастье! default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

70

Re: Моторное масло в 417

Я че то даже и не озадачиваюсь маркой масла, лью то что примерно подходит по характеристикам! обычно это ТНК или что то такого же уровня! Перед выездом проверил уровень, еси не хватает до середины уровня заливаю чуть больше верхней точки (уклоны, подъемы) периодически меняю фильтр масленый без замены масла! Ну а если утопли в реке, то меняется масло полностью, а так обычно оно у нас весь срок 10000км не выхаживает!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: Моторное масло в 417

ТЕРАПЕВТ пишет:

ты хочешь сказать что твоя семёрка после кастрола стала спортивной тачкой? default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

я хочу сказать что на кастроле,в режиме тапка в пол 160 км туда и 160 км обратно в течении недели каждый день,движок выдержал.

72

Re: Моторное масло в 417

ТЕРАПЕВТ пишет:

у каждого масла есть своя толщина маслянной плёнки ,если оно не течёт ,то это не значит что оно лучше!

Абсолютно  верно ! И толщина пленки зависит от ВЯЗКОСТИ. А вязкость у синтетических и минеральных масел при РАБОЧЕЙ температуре одинакова и определяется последней цифрой в спецификации SAE. А вот при температурах, отличающихся от рабочих синтетика меняет свои параметры на порядок меньше, чем минералка. А это значит, что холодный двигатель будет смазываться лучше, а перегретый не терять масляной (с одной Н, аспирант) плёнки на смазываемых поверхностях.

Отредактировано silver_dog (28.12.2011 19:07:39)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

Re: Моторное масло в 417

а что нам скажут профессионалы джиппспорта?участники раф на прототипах?

Re: Моторное масло в 417

если расстояние 160 км, и ты его проехал за час то она у тебя должна ехать под 200 а в населенных пунктах сбрасывать до 120, ты считаешь что неделя это срок? у меня кент на семерке 2 года в режиме тапка на мин . лукойл и ничего!

75

Re: Моторное масло в 417

default/popcorm1  default/lol