426

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

За 350т.р. иномарку не купить ,а если дела пойдут в гору почему бы и нет?
А если попытаться сравнить экскаваторы наш борекс и вольво или коматсу,
На стройке борекс настоящий вредитель и пожиратель соляры, а на иномарки приятно смотреть как они работают

427

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack пишет:

камаз сельхозник у нас на него свой гидроцилиндр идет

возможно у вас и свой, а у поляков унифицированный (судя по инфе с яндекса, импортные и отечественные самосвалы такой размерности сейчас имеют г/п от 18 тн.) и только как вы сказали яйца разного размера для любого желающего default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

428

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

В 80х камаз был вполне неплох как и козел с 21 волгой в 60х. я знаю дедушку владельца 21 вожанки  65 г.в. пробег за 400 тыс и не одного ремонта! Все родное! Купил он ее по случаю, брат его на севере работал и дали там ему сертификат на приобретение машинки, поехал в Москву и купил так на ней резина стояли безкамерка я сначала не верил пока он нипиля не показал хранит их по сей день. Так вот к чему я это все написал нам пытаются продавать устаревшую технику, да еще и отвратительного качества, а чего стоят попытки усадить восток на приоры и калины или вы думаете там ,идиоты  проживают и своего счастья не понимают и жгут жигули?

429

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack
опять все сначала.... почему вы эксплуатируете камаз 1980 г.в., а не иномарку 1980 г.в.?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

430

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Честно говоря, я грузовые иномарки 80х даже не видел, а вот 3-7 лет полно бегает цитрусы из порта в Столицу везут 99 процентов импортные фуры камазы только на Ставрополь я думаю российский автопром обречен как это не печально, и вливание денег в карманы директоров заводов ситуацию исправить не может.

431

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

мой знакомый после распада союза взял в аренду фуру с последующим выкупом с тягачем Камаз, работал на нем, постоянно хаял, говорил что говно, мечтал о иномарке, работая, построил хороший дом, накопил денег на б/у Ман, вот теперь стал работать на Ман.

crackjack пишет:

Честно говоря, я грузовые иномарки 80х даже не видел, а вот 3-7 лет полно бегает цитрусы из порта в Столицу везут 99 процентов импортные фуры камазы только на Ставрополь я думаю российский автопром обречен как это не печально, и вливание денег в карманы директоров заводов ситуацию исправить не может.

так вот когда умрет отечественный автопром, тогда дешевле апельсины в Москву на тачках возить, пото му как по сегодняшней цене вы импортную машину не купите, а за те что её будут предлагать.... она себя за 3 жизни не окупит
для примера узнайте цену автомобиля в Дании...


тел. 8-918-395-99-78 Николай

432

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Газ 69,потому что,камаз стоит дешевле.Лохотрон,как и все наши афты.Начальная цена копеешная,а потом вкладываешь в нее по мелочи по сто-двести рэ в неделю,две.Как по пятерочке в игровой афтомат.И не замечаешь этого,а сумма набегает.Плюс поломки.Я ездил в лес и по асфальту на русских афтах ни один год и делал и думал как ты.Пока не стал записывать каждую мелочь 10-100рэ.Потом посчитал и афуел.Пересел на иномарки,считаю по сей день.Ты думаешь я враг своей семье и кошельку? НО Иномарка иномарке рознь!Пойми,нельзя сравнивать расходы например на 5.2л.Бензиновый Чироки(ездил на нем) и дизельную тойоту!Дело даже не в расходе на сотню! Мерс и фольксваген расходы отличаются в разы!А гребете все под одно!Есть уаз,а остальное иномарки!Просто надо думать и осознано выбирать ино афту под те или иные нужды!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

433

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Пришел Куц в розовых очках, выхватил пару слов из контекста, опять все отечественное обосрал, и сослался, на то, что нужды и условия эксплуатации разные.... уаз же у тебя говно был, дешевый, и запчасти дешевые, и объезды не надо было искать, можно было прямо рубится, а на тойоте то по объездам ездишь и то ломается... а.. да... это же не тойота ломается, а русские говняные подшипники в ней... блин... от куда же эти подшипники там??? наверное диверсия... что бы опорочить божественное имя тойоты и оскорбить её пророка


тел. 8-918-395-99-78 Николай

434

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Газ69,что ты мне хочешь про инофуры рассказать?Пили и ездили в лес почти все лето в кабардинке с дальнобойщиками из тулы.Все бывшие камазисты.Все на иномарках!Говорят выгоднее ездить по найму на ино,чем на собственном камазе!
Тоже дураки?Я считать сбился сколько рейсов они сделали за лето.И всегда чистые опрятные за столом,а не под машиной.Спрашиваю,скока твоя машина прошла? Говорит на спидометре миллион восемьсот,но наверное смотан.Какой нафуй камаз?!

Отредактировано Kuts (07.10.2009 21:29:51)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

435

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Да ладно.:) Зачем ты поставил рессоры от ГАЗона ? default/smile

436

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну уже и за грузовики принялись!!!Расказ о том как у Камаза кузов заклинил!!!раскажу анекдот из жизни :бежит президент фирмы и просит смотяйся в центр срочный груз,,грузовик конечно иномарка и только что некоторые его тут прорекламировали,,дождь как из ведра,,,шетки не работают,,,компрессор видимо почти доxлый можно надавить на тормоз,но сцепление тоже работает на воздуxе выбирай или коробка или тормоза!!!спуск и светофор ну и как назло красный и машины впереди,стоял на бардюре один форд им и затормозил,засунул его между зданием и столбом,еду дальше естественно матюкаясь,по приезду в фирму сам по себе кузов начал подниматься и весь груз к чертовой маме.Естественно меxаник на меня посмотрел и пошел увольняться по собственному желанию,к тому ,это чего там xаять любой теxнике нужен человек который ее xоть чуть чуть понимает.

437

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

я думаю российский автопром обречен как это не печально

Почему он обречен?

вливание денег в карманы директоров заводов ситуацию исправить не может.

А что может исправить ситуацию?

Все на иномарках!

В лесу тоже все лесовозы-иномарки?

438

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ботаник,вот хороший,взвешенный,обдуманный,содержательный,лаконичный вопрос!Отвечаю:хотел,приподнять машину за счет рессор и не ставить удлиненные серьги от газели,чтоб вкатить 34-е калеса.Не получилось.Пришлось ставить серьги,которые стали впоследствии гнуться,пришлось на заводе делать такие же из листа рессоры.Теперь все ок.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

439

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

уложил девочек спать буду писать.

440

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Газ69,что ты мне хочешь про инофуры рассказать?Пили и ездили в лес почти все лето в кабардинке с дальнобойщиками из тулы.Все бывшие камазисты.Все на иномарках!Говорят выгоднее ездить по найму на ино,чем на собственном камазе!

одно хорошее слово в тексте "по найму" т.е. человек получает зарплату за то, что сидит за рулем, сколько стоит ТО и ремонт он незнает и знать не хочет, а камаз видит ТО только тогда когда сломается и то, только того, что сломается

Kuts пишет:

Ботаник,вот хороший,взвешенный,обдуманный,содержательный,лаконичный вопрос!Отвечаю:хотел,приподнять машину за счет рессор и не ставить удлиненные серьги от газели,чтоб вкатить 34-е калеса.Не получилось.Пришлось ставить серьги,которые стали впоследствии гнуться,пришлось на заводе делать такие же из листа рессоры.Теперь все ок.

а почему не бодикомплект от бога(тойоты)?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

441

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а про фуры я тебе ничего не хочу рассказать, ты в своих розовых очках видишь только то что тебе хочется видеть default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

442

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

В 2008 году, была куплена поджерка, только из японии 2005 года 5ти дверка с дизелем 3.2 и вот собрался я с женой на рождество в Ростов к родственникам рвануть рассчитал так чтоб к 9 вечера там. Только проехал Краснодар, появился, со стороны правого, колеса какой-то звук, очень похожий на подшипник желающий сдохнуть. Остановился, поднял колесо домкратом, покрутил, покачал люфта нет звука нет. Ну, думаю ладно, в Ростове разберемся и потихонечку так поехал прислушиваясь. После пост, что под мостом звук усилился появилась вибрация и останавливаюсь смотрю оно уже держится на суппорте диск тормозной отвалится не дает вот так попал в ночь перед рождеством.

443

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

хотя машинка не плохая по трассе здорово бежит не хнамного хуже легковушки независимая подвеска сказывается и салон очень приличный раздельный климат кожа все электро все очень удобно и продуманно а подшипник я списал на вкряченные туда диски с большим вылетом

444

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

crackjack
так погоди, поджерка... это же внедорожник... а ты бы стал его использовать по прямому назначению, как это делают с уазами?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

445

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

многие используют для езды по городу патриоты черные дупленые с ксиноном полированные, но соглаись для этого поджерка подходит куда больше.

446

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а по горам я на гитлервагене предпочитаю котаться он для этого и сделан изначально

447

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

не соглашусь default/smile я тоже по городу езжу на патриоте, а по выходным на нем же в лес за грибами, вот по трассе согласен, на патре больше 120 км/ч тяжело ехать, но я и на элантре больше 120 не езжу, рано еще туда, детей надо сначало вырастит


тел. 8-918-395-99-78 Николай

448

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

а гитлерваген как тойота тоже не ломается?


тел. 8-918-395-99-78 Николай

449

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

сломать все можно даже сам знаеш что, а если интересно могу написать что я в нем чини сразу после покупки т.к. он 1993 года и был на гос службе то косяков в нем хватало

450

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

нет, не обязательно, спасибо за честный ответ default/smile хотя конечно интересно default/smile

ты видимо не проследил всю тему с начала, и не в курсе, что ИНОМАРКИ а особенно тойоты не ломаются вообще!!! а если ломаются, то это в них случайным образом попавшие отечественные детяли и очень дешево чинятся и главное очень быстро оригинальными импортными запчастями default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай