351

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Газ69,прикольно.А,мы скоро возможно,едим тестить патриота 2008 года с коме уп 9000,на 32 бигхорнах,но с родным пластиковым бумпером и бутафорскими родными порогами.Жаль,что нихто из вас,патриотоводов,не изъявил желания промчать куда нить в лес.Вот были б фотки.Патриот тащит 60ку.Смайл.
Дмс,наши ребята только вернулись с эльбруса на 70ке.Читай статью о них в журнале 4х4.Саня,красаучег!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

352

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135,а ты ездил на 60ке или 70ке?

Отредактировано Kuts (06.10.2009 22:20:20)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

353

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Бутафорские пороги. А как устроены родные пороги на семействе TLC? Из какого материала? Какой крепеж? уж не к раме ли?
немного проехал на 70ке, немного она проехала на мне. Чуть больше ;-) проехал на 80ке ну и она на мне тоже -)))).

354

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Газ69,прикольно.А,мы скоро возможно,едим тестить патриота 2008 года с коме уп 9000,на 32 бигхорнах,но с родным пластиковым бумпером и бутафорскими родными порогами.Жаль,что нихто из вас,патриотоводов,не изъявил желания промчать куда нить в лес.Вот были б фотки.Патриот тащит 60ку.Смайл.
Дмс,наши ребята только вернулись с эльбруса на 70ке.Читай статью о них в журнале 4х4.Саня,красаучег!

Куц, такие определения как скоро... возможно... это не точные даты на которые можно было бы ориентироватся, а твои угрозы потестить наши уазики мы все лето слушали в ожидании твоих запчастей и при этом каждые выходные их куда нибудь тестили, и на эти выходные поедем потестим по грибы default/smile
и 70-ка класный донор для постройки спортивной машины, но на охоту в четвером, с 2-мя собаками, ружъями, водкой, закуской и хабарями на 2-3 дня за 200-300км не поедешь, а в патриоте еще и место свободное останется default/smile


тел. 8-918-395-99-78 Николай

355

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГАЗ69 пишет:

и 70-ка класный донор для постройки спортивной машины, но на охоту в четвером, с 2-мя собаками, ружъями, водкой, закуской и хабарями на 2-3 дня за 200-300км не поедешь, а в патриоте еще и место свободное останется

Все верно только по отношению к короткой семидисятке. default/smile В длинную еще и баянист с инструментом влезет. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

356

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

наши ребята только вернулись с эльбруса на 70ке.

гы удивил.наши калзозники туда на мотоциклах ездили.грят на 3 км поднялись.один правда руку сломал.
на вот примерна такой тачке упал.
http://dlm1.meta.ua/pic/0/6/221/TrrUfA1OPB.jpg?id=449934
default/tongue
все зависит от размера дырки в голове

Отредактировано Falcon (07.10.2009 07:11:30)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

357

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Дмс,наши ребята только вернулись с эльбруса на 70ке.Читай статью о них в журнале 4х4.Саня,красаучег!

так то ваши... а взять и самому съездить? default/smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

358

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,был там,пару лет назад,но еще не на шисятке.А,съездил бы в архыз,но позже.
В 70ке,действительно маленький багажник.Зато она крепкая,надежная,проходимая (при нормальной прокладке за рулем).
А,затестить патриота я не угрожаю,зря вы так.Мне реально интересно.Ни разу не видел его в колеях,бродах.Раз видел на ракушечнике на азове,не впечатлил.Только рассказы.
Сильвер дог,скока на уазе ты говорил 1200 за лето-показатель надежности?На 60ке после ремонта уже за пару недель стока проехали.Увидел цифру,тебя вспомнил.Пару раз были в лесу.А за три месяца она накатывает 6-10тыс км.До ремонта за пол года прошла чуть больше 17тыс км.Из них тыс 5 точно по лесам.Потом русские подшипники в редукторах развалились.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

359

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Катс, 1200 км (сейчас уже больше) - машина из лесу не выезжала .. Я так понимаю по отношению к асфальту коэффициент 1:10 примерно должен быть. Я на семерке 2000 км за два дня накатывал и что ?

Отредактировано silver_dog (07.10.2009 09:06:05)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

360

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Oktan пишет:

Все верно только по отношению к короткой семидисятке.  В длинную еще и баянист с инструментом влезет.

и пианист с контробасистом


МИРУ- beer

361

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сильвер дог.Хватит,ужо цапаться.В тяпницу мы собираемся в свалке (правда некоторые свалят на легенды горячей ночи),а 10го мы на жыпах организованной толпой едем смотреть ралли,где нить на сахарной.Потом мож прокатимся куда нить недалеко и ненадолго.Присоединяйся!Если шо звони 8 918 38 48 350. Я. Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

362

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Катс, я не цапаюсь, я не понимаю твоих нападок. Вот за полтора года владения УАЗкой, купленной за 80 тыров, чтобы не быть голословным :
http://img-fotki.yandex.ru/get/3713/mr-konrad.3/0_15d1f_14cf2166_L
Я доволен.
На выхи я с Денисом предварительно договорился поехать катануться

Отредактировано silver_dog (07.10.2009 09:31:48)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

363

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

но с родным пластиковым бумпером

Он не совсем пластиковый - эластичный, что-то типа полиэтилена. Я на своем сдавал назад с вывернутыми колесами и зацепил нижней частью бампера торчащий вертикально из земли 20-й швеллер. Судя по звукам думал вырвал его совсем. А он просто сыграл и вернулся назад, краска только чуток порепалась. Не буду менять его.

бутафорскими родными порогами.

Более кондовые чем родные TLC70 - там они из тонюсенького металла, прикручены к кузову болтиками М6.

Бутафорские пороги. А как устроены родные пороги на семействе TLC? Из какого материала? Какой крепеж? уж не к раме ли?

Что-то не хочет Кутс отвечать

10го мы на жыпах организованной толпой едем смотреть ралли,где нить на сахарной.

На пиллигрим едете?

364

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Катс, я не цапаюсь, я не понимаю твоих нападок. Вот за полтора года владения УАЗкой, купленной за 80 тыров, чтобы не быть голословным :

Даже добавить нечего. Все и так ясно без слов.
ЗЫ: У тебя там интересная дорожка отмечена - спуск к морю в километрах двух за Кабардинкой в сторону Геленджика. Шкодная там дорожка. Колеса там намочил в море?

365

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Нет, там спуск до полянки, потом обрывчик с крутой тропкой. Колесами не заедешь default/smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

366

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Нет, там спуск до полянки, потом обрывчик с крутой тропкой. Колесами не заедешь smile

Та знаю я. Первый раз там был еще на жучке-двойке лет десять назад. До полянки ессно. А когда появился козлик на 35-х семенах решил что пора уже колесами в воду. В обсчем туда более-менее нормально спустился, задев правда по пути пару палаток, а вот назад весело было. Начал подниматься по руслу полузасохшего речейка, а там ступеньки такие большие. В общем прыгал я прыгал по ним и на бок завалился. Пока лежал аккумулятор вытек. Лебедка на тот момент еще питерская была, совсем мертвая. Развлекался часов до 5 утра, заодно и отдыхающих развлекал, они такое наверно не часто видели. Но в принципе спуск туда не сложнее, чем космоточка на Мархотском хребте 2008.

367

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Из утренних новостей.
АвтоВаз впервые официально признал, что выпускают продукцию низкого качества. default/yikes


Или найду дорогу,
или проложу сам.

368

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

новость вчерашняя.
автоваз официально признал что выпускал уазы ненадлежащего качества
тойота держится, не признаёт.

369

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Родные пороги на тойотах обычно выполнены из люминия,на моей приварены к раме,усилены косынками,сделаны из 75ой трубы.
Сильвер дог, у мну телефончег картинки не открывает.Че там,треки? А,у мну нету нафигатора.Нафих он мне нужен.Я ж по асфальту езжу,а на дорогах указатели стоят.Тем более обычно еду за 70кой,а,уж ее водитель хорошо дороги знает особенно в районе папая,мингрелки,боцехура,нового,новосада...Прикольные походы получаются.На тех маршрутах объезды есть не везде.Зато контрольных точек тр-3 бпк вдоль маршрута в избытке.Смайл.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

370

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Прикольные походы получаются

это когда очко подготовленного дисантника перекусывает арматуру?


МИРУ- beer

371

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Катс, да куда ж мне до тебя... Я и не претендую, мне и так неплохо

Роман 178 пишет:

Из утренних новостей.
АвтоВаз впервые официально признал, что выпускают продукцию низкого качества. default/yikes

Что делать, страна такое. Автоваз хоть что-то выпускает, другие заводы тупо развалились. Где наши холодильники, телевизоры и прочее ? Китай везде. Китай и Тойты рулят

автоваз официально признал что выпускал уазы ненадлежащего качества

Вот откуда брались ломающиеся УАЗы default/lol

Отредактировано silver_dog (07.10.2009 10:20:14)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

372

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Родные пороги на тойотах обычно выполнены из люминия,на моей приварены к раме,усилены косынками,сделаны из 75ой трубы.

люминия? это типа материал из космо-технологий из которого изготавливают корпуса ракетоносителей?
Приварены к раме? Тойотой На заводе? Люминий к железу? Или рама с люминия?
приииииикольно
Те что видел родные пороги, были прикручены к кузову М6... скрипели и гнулись когда на них становились ногами не слишком легкие люди. А зимой вода и снег замерзала на рифленом пороге и становиться на такой люминий становилось опасно.
В общем тема порога притянута за уши. Лучше замять и обратить свой взор на что-то более поддающееся диалектическим превращениям, ибо пороги даже на форуме трудно обосрать -)

На тех маршрутах объезды есть не везде.Зато контрольных точек тр-3 бпк вдоль маршрута в избытке.Смайл.

Да, всем известно - БПК09 была простой гонкой. Все приехали, лебедки не разматывали, нивы спортаков обгоняли в общем на копетосе можно было да никто не взял с собой -)))
Какое отношение крутая оффроадная тойота имеет к маршрутным точкам*, которые она еще и объезжает??
Если эта тема подтянута только чтобы меня подзавести то мимо, надо выбирать что-нибудь другое. Попробуй например фрейдовскую размерную тему и 66 обвязать.
---
*маршрутная точка - точка установленная на обычной лесной дороге общего пользования максимально облегченная к обнаружению и взятию. То есть эту точку, в отличие от точки-беручки брать можно прямо с нормальной дороги.

373

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Роман 178 пишет:

АвтоВаз впервые официально признал, что выпускают продукцию низкого качества

он это осознает и осознано дальше буит делать гумно.
бли завод ужо признал что качество низкое, а нам тут втирают что лада прорва ваще не ломаеццо    default/lol


МИРУ- beer

374

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

135 пишет:

новость вчерашняя.
автоваз официально признал что выпускал уазы ненадлежащего качества
тойота держится, не признаёт.

Теперь все понял - УАЗеги контрафактные! default/yikes:D
А кто Тойоту делает? default/lol

Отредактировано ГраМ (07.10.2009 11:03:13)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

375

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

ГраМ, тойоту делают в поднебесной. Это филиал бога на земле.
Кутс - их пророк по восточной европе и россии.