Тема: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

У меня новая НИВА 21214 и всё вроде хорошо но раздатка воет нещадно представитель завода заявил что мол так и надо .Хз ему может и надо а у меня ухи отваливаются (. Все советуют комплекс "Бархатная раздатка" но люди ездят и на старых машинах без диких визгов , потому остается надежда что родную раздатку можно отрепетировать ИМХО. Вот только где?:|

2

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

+7-928-436-08-08 Андрей.

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

У меня 21213 катаюсь жостко. Поначалу тоже не мог привыкнуть к вибрации и вою. Метался по мастерам, тратил много денег, пока не нарвался на одного мастера, который доступным языком све обьяснил по Нивам. Теперь езжу тока к нему и только по крайней необходимости, а так сам ковыряю.
89615225560 Андрей. Скатай, сам посмотриш и все поймеш. Кстати я прекратил борьбу с шумами и вибрацией, это видать заложено конструктивно.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

4

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

Роман 178 пишет:

У меня 21213 катаюсь жостко. Поначалу тоже не мог привыкнуть к вибрации и вою. Метался по мастерам, тратил много денег, пока не нарвался на одного мастера, который доступным языком све обьяснил по Нивам. Теперь езжу тока к нему и только по крайней необходимости, а так сам ковыряю.
89615225560 Андрей. Скатай, сам посмотриш и все поймеш. Кстати я прекратил борьбу с шумами и вибрацией, это видать заложено конструктивно.

Понятно Роман я бы тоже не дергался если бы не ездил в НИВАх которые не воют.

5

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

Роман 178
Нивовские шнивовские раздатки подвывали всегда, что не критично. По мне так легкий посвист, именно легкий, так даже нравится. А вот с вибрациями нужно бороться. И тут дело в большей степени не в самой раздатке, а в ее центровке, карданах. Особенно сильно влияют карданы. Один раз неправильно собрал и начинается. Обрати внимание на крестовины, обязательно вовремя смазывать. Малейшее закусывание, которое даже руками не чувствуется, и понеслось. Короче, нива без вибраций ездить умеет.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

6

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

ГраМ
+ 1000 только не на грязевой резине, без багажника

7

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

Змей
Серега, ну багажник, он и ест багажник - выше 90 низкочастотный гул. С этим все ясно. А резина разная бывает. Настоящая наверное воет. А БЫФЫ
МТ (да простят меня поклонники) на 30-40 чюдь-чюдь , а потом все нормально. (испытано на себе). И то это явно слышно, что это резина, и это вой, а не вибрации.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

8

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

У меня на пятой на скорости 90 до 100 подвывание размеренное было - поставил медведей попало..... на сотне вибрация по коробке как была так и есть  на 110 вибрации нет, подвывания тоже

9

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

Змей
Када подойдет время сцеления - поставь шнивское. Удивишся.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

ГраМ оно у меня подошло на Трофеях поменял с помощю Газ69 ночью в Туапсе ......... проблем нет ! А вообще так и собирался сделать у меня раздатка то Шнивовская:)

11

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

ГраМ
Сильно удивлюсь?Вибрация уже достала, внимания обращаю мало, но иногда.....

Отредактировано Беларус (06.02.2009 15:22:33)


Приму в дар контрольный пакет акций любой энергетической компании.
Грузоперевозки Рефрижератор Газель.

12

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

ЭЭЭээ вибрация как то не напрягает напрягает болтание раздатки но думаю если её закрепить вопрос решиться. Ну а вой теориетически должен уйти при регулировки диференциала шайбами (сам делать не умею и не стыжусь) в настоящий момент на 30-50 свистит с 50- 110 визжит далее визг теряется на фоне прочих шумов default/big_smile

13

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

Беларус
Ну это зависит от умения удивляться:|. Не, Андрюха, ничо сверхестественного не произойдет, но ездить намного приятнее. Счепляет лучше default/big_smile. Педаль гораздо мягше и т.д. Можешь завтра попробовать у Дениса.
Пионэр
Я тя очень прошу не закрепляй сильнее чем она закреплена на заводе. Бестолку. Сам пробовал. Ставили третью точку опоры, толку ноль, а долбатни.... и главное потом ее почти невозможно отцентровать. (я тоже не умею регулировать диф. шайбами, и тоже не стыжусь default/smile)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

14

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

ГраМ пишет:

Змей
Када подойдет время сцеления - поставь шнивское. Удивишся.

Ага, я поставил - удивило! Работает вроде без нареканий, только одно но... Когда подпаливаеш его оно сцуко гавном собачьим пахнет сильно... а так все шикарно, держит мертво, немного подбуксовывает только если погружено полностью в воду и надолго, но это некритично


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

15

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

свяжись с Апостолом он шарит в нивах т.к.сам на ниве ездит. ево номер(918)44-51-691


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

16

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

kot пишет:

свяжись с Апостолом он шарит в нивах т.к.сам на ниве ездит. ево номер(918)44-51-691

+100! Не наступай на те грабли, на котрые наступали тысячи раз другие!


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

17

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

думаеш меня в карцер посадят


Да ты успакойся я так тыщю раз делал !!!!!

18

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

kot пишет:

думаеш меня в карцер посадят

За что?????:O


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

19

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

COSMOS425 пишет:

Когда подпаливаеш его оно сцуко гавном собачьим пахнет сильно...

А ты перед установкой его ни чем не смазывал? default/neutral А мож живет кто то под колоколом? Машинка то большая - за всем и не уследишь default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

20

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

ГраМ пишет:
COSMOS425 пишет:

Когда подпаливаеш его оно сцуко гавном собачьим пахнет сильно...

А ты перед установкой его ни чем не смазывал? default/neutral А мож живет кто то под колоколом? Машинка то большая - за всем и не уследишь default/big_smile

Да ХЗ может, как допалю тада видно будет , но пахнет именно собачим а не крокадильим:D


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

21

Re: Подскажите Хорошую мастерскую или мастера по НИВАм!

вибрация уберется простым способом(если все нормально с резиной и балансировкой):

подняли машину с водителем на подъемник,ослабили траверсу и дали на скорости хорошенько ей про...........ся(колеса должны сами остановится,без торможения) потом снова прикрутили траверсу..

раздатка встала на свое место относительно переднего и заднего моста.

всё..


http://offroad-tlt.ru