226

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Сильвер дог,мы сегодня,как обычно собираемся в 19.00 в кафе свалка в 13мкр. Приезжай,хоть пообщаемся.Живой разговор все-же лучше форума.Смайл.

Только сейчас увидел...Но спасибо за приглашение default/smile

Kuts пишет:

читайте уазбуку,там все правдиво и не так безоблачно как в этой теме.

Ты УАЗбукой не козыряй:там в будние дни больше сотни человек на форуме одновременно, а УАЗов в стране на несколько порядков больше, чем Тойот. На Тойотовском форуме тоже все не так сладко, только там еще хуже, даже помочь не могут: половина говорит "нефиг лезть самому-езжай в сервис", половина сама под капот вчера только заглянула..


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

227

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Дмс,монстроход,то были числа не моей трансмиссии.На 60ке стоит коробка Н55ф!А,это: 1ая-4,843,2ая-2,619,3я-1,516,4ая-1,000,5ая-0,845,задн-4,843.А,теперь внимание!Понижайка-2,296!Вот терь представляйте,как она едит на первой пониженной и холостых оборотах!Как танк.Я,ж говорил,что уазику до нее далеко.Не едит он в такие подъемы.
Сильвер дог,спокойнее,спокойнее.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

228

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Только сейчас увидел...Но спасибо за приглашение

А меня не пригласили default/sad

Погрузчики,вахта-старенькие,но в отличном состоянии коастеры,плюс новенькие хайсы и т д.И в жару и в гололед ездят в грушевую через перевал.

Но нам то не только через перевал ведь ездить

229

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

1ая-4,843,2ая-2,619,3я-1,516,4ая-1,000,5ая-0,845,задн-4,843.А,теперь внимание!Понижайка-2,296!

Главная пара сколько, чтоб мы удостоверились на сколько далеко до нее уазику.
Уазику, да конечно бывает, что не хватает понижайки. Но на соревнухах удобно, на старте воткнул понижайку с мостом, на финише выключил. Стандартная понижайка на нем перекрывает диапазон скоростей 0-90 км/ч. Тойота может так?

230

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сань извини,забыл.С удовольствием бы с тобой пообщался.Вчера было весело!А,по домам всех развезла жена на аутобусе под названием тлк-шисят.Ну давай,подтягивайся в следующую тяпницу.Ближе к выхам спишимся.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

231

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сань,не знаю,в лесу понижайкой почти не пользуюсь.Первой почти везде хватает.А, по дороге на прямых передачах лехко бежит и сто писят км в ч.

Отредактировано Kuts (03.10.2009 20:10:40)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

232

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А,по домам всех развезла жена на аутобусе под названием тлк-шисят.

У тебя что, девятиместный?

Ну давай,подтягивайся в следующую тяпницу.

Попробую.

233

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Я,ж говорил,что уазику до нее далеко.

так, посчитаем - у тебя общее передаточно число 41.14, у уазега 39.66, ну и где там далеко? небольшая разниццо... а если учесть, что у УМЗ-421 момент поболе, чем у твоего мотора... default/wink))

AleksT пишет:

Главная пара сколько, чтоб мы удостоверились на сколько далеко до нее уазику.

3,7 у него

Отредактировано DmS (03.10.2009 20:56:38)


Инженерная 3D печать. +79282013718

234

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Обычный салон,плюс два полноценных складных кресла в багажнике с пепельницами и ручками.Но они щас сняты.И так все влезли,как в анекдоте про запорожец.Смайл.
Дмс,разница в том,что:чтобы твой тронулся в горку ему нада дать газу и раскрутить мотор до 2,5тыс об,и плавно отпустить сцепление,а моему достаточно отпустить сцепление и потом чуть газку,до 1,2тыс об.Разница огромна.Тебе штоб взять крутой бугор нужно взреветь мотором поднять обороты,а мне сбросить,ибо макс крут момент почти на холостых.Почему все тягачи дизельные?Потому,что кпд выше.Преть лучше.Переключился на повышенную,бросил сцепление и потащился в гору,не надо жечь сцепление.

Отредактировано Kuts (03.10.2009 21:12:13)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

235

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

раскрутить мотор до 2,5тыс об,и плавно отпустить сцепление,а моему достаточно отпустить сцепление и потом чуть газку,до 1,2тыс об.Разница огромна.Тебе штоб взять крутой бугор нужно взреветь мотором поднять обороты

и что с этого? ну надо немного раскручивать мотор:) ну это ж зажигалка, а не трахтур - ей повышенные обороты не страшны:) у меня кстати еще и распредвал верховой стоит и карб с огромными диффузорами:) чиста стритрейсерский уазег default/big_smile со светофора не каждая пузотерка объехать может default/big_smile

Отредактировано DmS (03.10.2009 21:24:22)


Инженерная 3D печать. +79282013718

236

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

3,7 у него

А шо ж молчит? У нас 4,1 - 5,38! А дизеля уже тоже на Патриоты ставят. Но мну он не нужен.

Обычный салон,плюс два полноценных складных кресла в багажнике с пепельницами и ручками.Но они щас сняты.И так все влезли

Ну, с Патриотом по вместимости вообще трудно кому тягаться. За счет размещенных в базе баков и запаски сразу с завода на задней двери у него просто ОГРОМНЫЙ багажный отсек, еще и в заднем свесе можно дополнительный бак поставить по прикидкам литров на 100! На шестидесятке, смотрел у Пети, багажник намного куцее.

237

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Это монстроход сказал,что 3,7.Я точно не знаю.Насчет багажника нужно посмотреть в литрах,но взрослый велик ложится без складывания сидений.А,вот запаска снизу,это да.Дополнительный якорь.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

238

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Насчет багажника нужно посмотреть в литрах

Можно и так посмотреть. Пять 38-х боггеров. Как родные. Диаметр каждого почти метр, смотри еще над ними сколько пространства.
http://alekstur.users.photofile.ru/photo/alekstur/150137525/xlarge/155622694.jpg

239

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Ну в литрах,со сложенными сиденьями пишут 3000.А,вот по редуктору надо посчитать в гараже лежат хвостовик и планетарка.Ну по моему явно не 37на 10,а визуально  больше.Сань ну и куда теперь эти почти новые боггеры? На патриота не станут,или тоже передние крылья в реку (нафих)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

240

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Сань ну и куда теперь эти почти новые боггеры?

Вот где они сейчас, крыльям уже вообще нет места. А потом на квазаре будут.
http://alekstur.users.photofile.ru/photo/alekstur/150137525/xlarge/155623669.jpg

241

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

А,ну терь понятно!Для спорта,экстримненьким покатушкам по честному по оврагам и тд,ты соберешь прототип,а патриотом будешь его как обычно таскать.А,тюнинг патриота просто,штоб далеко от дома съехать куда-нить с грунтовки?


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

242

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Сань ну и куда теперь эти почти новые боггеры?

Вот где они сейчас, крыльям уже вообще нет места. А потом на квазаре будут.
http://alekstur.users.photofile.ru/phot … 623669.jpg

мосты - вояки?


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

243

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Для спорта,экстримненьким покатушкам по честному по оврагам и тд,ты соберешь прототип

Он не оформлен будет, особо на покатушки не поездишь.

а патриотом будешь его как обычно таскать

Угу

А,тюнинг патриота просто,штоб далеко от дома съехать куда-нить с грунтовки?

Ну это тоже не совсем просто

мосты - вояки?

На Самурае - вояки. На квазаре - с Самурая. Круговорот мостов в природе:)

244

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Можно и так посмотреть.

AleksT пишет:

Насчет багажника нужно посмотреть в литрах

Можно и так посмотреть. Пять 38-х боггеров. Как родные. Диаметр каждого почти метр, смотри еще над ними сколько пространства.
http://alekstur.users.photofile.ru/photo/alekstur/150137525/xlarge/155622694.jpg

В каком положении находится задний ряд сидений???

Отредактировано БуМшА (04.10.2009 11:48:46)

245

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

В каком положении находится задний ряд сидений???

Спинка откинута. Но должны и так войти. По крайней мере на полу плашмя возил 38 свампер не складывая сиденья, и еще место оставалось, где-то под 40". Пять семенов 35-х возил вообще не трогая сиденья.

246

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

AleksT пишет:

Спинка откинута. Но должны и так войти. По крайней мере на полу плашмя возил 38 свампер не складывая сиденья, и еще место оставалось, где-то под 40". Пять семенов 35-х возил вообще не трогая сиденья.

да огроменный ...

247

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Это монстроход сказал,что 3,7.

вот ты не внимательный нифига:))) я ж писал, по данным лэндкрузер.ру у тебя 3,7 пара... на зажигалке другая ГП (щас уже не помню какое там передаточное число)


Инженерная 3D печать. +79282013718

248

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Млин,выехал из леса,спускался в кабардинку,на хребте пробил колесо.Неудача одна за другой.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

249

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

пробил колесо

Я-ж и говорю: "ТОЙОТО - ГОВНО":D


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

250

Re: Спор: Иномарка-нашемарка

Kuts пишет:

Млин,выехал из леса,спускался в кабардинку,на хребте пробил колесо.Неудача одна за другой.

я два года ездил на русской резине - хоть бы шо:) а как поставил буржуйскую, уже и пробить успел и разбортироваццо... не умеют резину нифига делать default/lol


Инженерная 3D печать. +79282013718