Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#226 24-08-2009 17:41:42
464-я
Участник

733
поняла вас )

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#227 24-08-2009 18:11:03
ohotnik-aleksey
Участник

464-я написала:
таки не хотите вы переводить сие мероприятие в серьёзную плоскость

Добро пожаловать!! Как я уже писал выше: любой совет, подтвержденный собственным действием ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!

464-я написала:
И вообще, нужно участвовавших женщин спросить, чего они хотят.

Абсолютно с Вами согласен, так как мероприятие создано для женщин, им и решать в каком формате ему быть.Или это остается семейным сейшеном, или же спортивным соревнованием. Опрос устроим здесь, или создать новую тему?

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#228 24-08-2009 18:22:05
733
Администратор

ohotnik-aleksey написал:
Абсолютно с Вами согласен, так как мероприятие создано для женщин, им и решать в каком формате ему быть.Или это остается семейным сейшеном, или же спортивным соревнованием. Опрос устроим здесь, или создать новую тему?

Алексей, опрос в интернете не совсем будет обьективным, здесь надо поработать и методично опросить всех заинтерисованных лиц, ведь ты правильно заметил, что:


ohotnik-aleksey написал:
любой совет, подтвержденный собственным действием, ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!!!

а это очень сильный аргумент.

Отредактировано добрый самаритянин (30.09.2009 14:09:47)

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#229 24-08-2009 18:30:46
ohotnik-aleksey
Участник

733 написал:
создать например попечительский совет гонки (аналог КСК),

А он уже есть,в нем Елена(Танкист), Наталья(kil-bill) и моя супруга Людмила(Охотник). Предлагаю расширить его  состав,например:Оксана(КУК),Татьяна(733) и Татьяна(464). Кандидатуры обсуждаемы.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#230 24-08-2009 18:53:47
Токайдзин
Модератор

733 написал:
Мне кажется, что настоящие регламенты и этапы уже есть в "Кубке СКИФ 4х4", а здесь уместнее сделать какой -нибудь документ в шуточной форме, создать например попечительский совет гонки (аналог КСК), состоящщий только из женщин и как правильно сказал Токайдзин - дать людям максимум свободы. А из мужиков создать оргкомитет гонки, которые будут проводить саму гонку и заниматься вопросами безопасности.

Во! Кажется это именно то, что нужно, коротко и по-существу сказанное.


ohotnik-aleksey написал:
Или это остается семейным сейшеном

Точно. Надо дальше "копать" в этом направлении. Т.е не зацикливаться на приставке "бабс", а делать СЕМЕЙНОЕ мероприятие. Надо и детей как-то занимать...  Может вело, может пляжный футбол.. хз.. но чтоб всей семье было б чем зажечь..

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#231 24-08-2009 18:56:26
ГраМ
Участник

Охотник написал:
А он уже есть,в нем Елена(Танкист), Наталья(kil-bill) и моя супруга Людмила(Охотник)

Девочки просто умницы!!! Такой праздник Нептуна забабахали.

Отредактированно ГраМ (24-08-2009 18:57:14)

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#232 24-08-2009 19:06:06
ohotnik-aleksey
Участник

Токайдзин написал:
Может вело, может пляжный футбол.. хз.. но чтоб всей семье было б чем

Серега классная идея, жаль что раньше ты ее не озвучил. Все берем на вооружение!!!

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#233 24-08-2009 19:45:40
Алиса
Участник

Ничего не утверждаю , а выссказываю своё мнение как участница. Не знаю зачем что-то усложнять. Для кого-то это было шуточное мероприятие, но для нас всё было вполне серьёзно, все переживали и нервничали как на настоящих соревнованиях.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#234 24-08-2009 20:54:55
733
Администратор

На главной странице сайта: http://www.skif4x4.ru/

18-20 августа 2009 года Краснодарский «Внедорожный клуб Скиф 4х4», на берегу Азовского моря, проводил уже ставший традиционным «День Нептуна», для многих – это уже семейный праздник с Нептуном и русалками, которые выезжали из моря на кабриалете типа УАЗ. Это конкурсы с призами и подарками, в которых с удовольствием принимали участие дети и взрослые. Это много смеха, радостей и веселья. В общей сложности детей было столько-же сколько и взрослых и это понятно, ведь в рамках «Дня Нептуна» проводилась женская гонка на внедорожниках под названием «БаБс-трофи 2009». Многие приехали семьями потдержать и поболеть за «своих» представительниц слабого пола.

В этом году количество участниц, изъявивших желание участвовать в гонке значительно возросло по сравнению с прошлым годом, на старт вышло 22 гонщицы из Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодара и Новороссийска. Основное условие в машине только один пилот. Штурмана, который может подсказывать и помогать управлять автомобилем - нет, каждый пилот должен показать своё мастерство управления внедорожником - самостоятельно.

В этот раз участницам было предложено три СУ (спец участка): 
1-й СУ – Дюнная гонка, 2-й СУ – Пляжная гонка  и 3-й СУ – Ночная пляжная гонка, победитель определялся по результатам трёх СУ. В виду того, что участницы выступали на разных по классу машинах, организаторы разбили всех участников на три класса. Победителем в классе  Нива стала Денисова Юлия из Краснодара, в классе УАЗ - Потёмина (Лисицкая) Елизавета - штурман легендарной Зебры из Краснодара и в классе иномарки победительницей стала Буслаева Светлана из Москвы на автомобиле Лэнд Ровер Фрилэндер.

На трассе женской гонки было всё как у настоящих гонщиков, скорость, драйв, адреналин, перебегающие перед машинами деревья, сгоревшие двигатели и порванные мосты. После гонки была дискотека и фейерверк в честь победителей.

http://www.skif4x4.ru/news/zhenskaya-go … n-neptuna-

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#235 24-08-2009 21:58:00
Токайдзин
Модератор

То кажется Фрилендер был...

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#236 24-08-2009 22:22:12
464-я
Участник

ohotnik-aleksey написал:
Или это остается семейным сейшеном

Точно. Надо дальше "копать" в этом направлении. Т.е не зацикливаться на приставке "бабс", а делать СЕМЕЙНОЕ мероприятие. Надо и детей как-то занимать...  Может вело, может пляжный футбол.. хз.. но чтоб всей семье было б чем зажечь..

отличная идея. Своеобразное многоборье по принципу спортивной игры для всей семьи. Зачётные очки в каждой из игр складываются, командой может быть семья, может быть несколько семей.
"Мама-папа-я - отличная семья", помните? ))

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#237 24-08-2009 22:38:36
Oktan
Администратор

На сайте «НТВ» выложили заветный репортаж:Размер: 19,7 Мб

http://www.ntv.ru/novosti/172736/

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#238 24-08-2009 22:44:03
464-я
Участник

Алиса написала:
Не знаю зачем что-то усложнять.

Алиса, а почаще такие соревнования устраивать? в разных рельефах\условиях? Не хотите?

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#239 24-08-2009 22:52:25
Oktan
Администратор

Токайдзин написал:
То кажется Фрилендер был...

Исправил.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#240 24-08-2009 23:01:46
Kuts
Участник

Мероприятие-бомба! default/smile  Были с женой,понравилось! Правда без жыпа,на нюхе,в кач-ве зрителей,но жена вследующий раз планирует сбивать перебегающие деревья кенгурятником в кач-ве участника default/smile
абзательно примчим исчо! Орги-мАлАдсы! Так дИржать! default/smile

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#241 24-08-2009 23:04:42
733
Администратор

464-я написала:
Своеобразное многоборье по принципу спортивной игры для всей семьи. Зачётные очки в каждой из игр складываются, командой может быть семья, может быть несколько семей.
"Мама-папа-я - отличная семья", помните? ))

ИМХО. Идея хорошая, но нам надо не забывать, что мероприятие называется "БаБс-трофи", а не "Мама-папа-я - отличная семья". В рамках "БаБс- трофи" можно проводить семейные конкурсы, но не наоборот, тогда не будет потерена сама идея мероприятия.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#242 25-08-2009 10:01:31
Беларус
Участник

733 написал:
В рамках "БаБс- трофи" можно проводить семейные конкурсы, но не наоборот, тогда не будет потерена сама идея мероприятия.

Полностью согласен, формат проведения "Бабс-трофи",как и название,нужно сохранить таким-же. А культурно-массовые мероприятия в виде пляжного футбола,волейбола и другой развлекаловки не только можно, но и нужно. Одно НО: Мухи- отдельно, котлеты -отдельно!ИМХО.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#243 25-08-2009 10:05:59
464-я
Участник

733

о названии я говорю утрированно, вспомнив дух семейного соревнования, такскать... default/smile
насчёт его изменения малчу-малчу )))) Я однозначно в меньшинстве, да и кто я такая, чтоб на что-то влиять.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#244 25-08-2009 10:07:17
Беларус
Участник

464-я

Участник default/smile

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#245 25-08-2009 11:13:01
ТУ 144
Участник

Oktan написал:
На сайте «НТВ» выложили заветный репортаж:Размер: 19,7 Мб

http://www.ntv.ru/novosti/172736/

Посмотрел. Прикольно. Все молодцы. И участники и орги.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#246 25-08-2009 11:48:27
Футболист
Участник

БаБс Трофи это отличнейшее мероприятие. Девочки молодечики, бились до последнего. Мне очень понравилось. А насчет пляжного футбола, вы это хорошо придумали, надо реализовать это дело.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#247 25-08-2009 13:14:12
СерёГа
Участник

Футболист написал:
БаБс Трофи это отличнейшее мероприятие. Девочки молодечики, бились до последнего. Мне очень понравилось. А насчет пляжного футбола, вы это хорошо придумали, надо реализовать это дело.

Футболист - ФУТБОЛ. А если приедет на БаБс Трофи: БОКСЕР, БЕГУН на 200 метров, ЛЫЖНИК и т.д. как с ними быть???  default/lol

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#248 25-08-2009 13:15:19
СерёГа
Участник

464-я написала:
733
о названии я говорю утрированно, вспомнив дух семейного соревнования, такскать... default/smile
насчёт его изменения малчу-малчу )))) Я однозначно в меньшинстве, да и кто я такая, чтоб на что-то влиять.

Я с тобой.

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#249 25-08-2009 13:33:38
ГраМ
Участник

Да, ну мальчики, девочки, если-б приехали-бы, то знали-б, что организаторы поднимали этот вопрос (о названии) громко, через матюгальник, но никто че-то ничего не предложил. Что по мне, то слово "баба" ну оно такое-же как и "мужик" и на него че-то никто не обижается . default/smile

Re: «День Нептуна» и пляжная гонка «Бабс-Трофи 2009»

#250 25-08-2009 22:06:28
733
Администратор

ГраМ написал:
Да, ну мальчики, девочки, если-б приехали-бы, то знали-б, что организаторы поднимали этот вопрос (о названии) громко, через матюгальник, но никто че-то ничего не предложил. Что по мне, то слово "баба" ну оно такое-же как и "мужик" и на него че-то никто не обижается .

Вообще-то на Кубани слово "баба" (женщина) никогда не носило отрицательное значение. Бабаньки, так женщины всегда называли сами себя, это даже отражено в литературе, описывающей казачий быт.
А у нас БаБаньки-трофи, сокращённо БаБс ( на манер русских Гусар default/wink )