1

Тема: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

Извиняюсь за ламерский вопрос, но предыдущий хозяин аффтомобиля утверждает, что нумерация цилиндров у УМЗ 417 идет не от радиатора, а от салона  default/wacko Такое встречал тока на французах. Но расположение ВВ проводов и то, что он-таки работет пытаются убедить меня в том, что слова хозяина возникли не на пустом месте default/dash Стереотипы сломаны... Прокомментируйте, плиз, кто-нибудь

Отредактировано AViD (19.11.2011 22:33:11)


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

2

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

От радиатора однозначно .

AViD пишет:

Но расположение ВВ проводов и то, что он-таки работет пытаются убедить меня в том, что слова хозяина возникли не на пустом месте

неправильно просто трамблер выставлен, надо его развернуть на 180гр .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

3

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

aziat, о, спасибо, а то я уже думал, что все мои представления о матчасти в корне неверны default/big_smile Завтра попробую исправить ситуацию.  default/smile


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

4

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

подскажите и мне какой стороной шатуны ставить? как было- запомнил , а в каталоге наоборот и в руководстве не нахожу default/smile

5

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

karamba1 пишет:

подскажите и мне какой стороной шатуны ставить

А про шатуны я уже не помню , так как последний уазовский мотор я ремонтировал лет 15ть назад (до сих пор ездит кстати ).  default/smile


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

6

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

Нумерация от радиатора. Порядок 1-2-4-3 (не традиционный). Ну как трамблёр стоит пофиг, главное смотри чтобы в нужный момент бегунок нужный цилиндр поджигал. Снять свечу с первого, докрутить до компрессии (пальцем проверять как зашипит), довернуть до момента зажигания (по меткам на шкиве), и смотреть на бегунок. Первый провод воткнуть туда где бегунок, а остальные соответственно в порядке по ходу бегунка.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

7

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

MOHCTPOXOD пишет:

(не традиционный)

Ну, в принципе, волговский... default/big_smile


УАЗ Хантер "Маэстро" - Арфы нет, возьмите бубен. (с)
мобилко: 918-39-77-88-0

8

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

karamba1 пишет:

подскажите и мне какой стороной шатуны ставить? как было- запомнил , а в каталоге наоборот и в руководстве не нахожу default/smile

Чаще всего надпись на шатуне совподает с передом. Что бы точнее, отверстия для смазки распологаются в противоположную от распредвала сторону. А еще на крышках шатуна есть приливы.

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

Цитирую из мануала: "...выступ на крышке шатуна должен совпадать по направлению "ПЕРЕД" на поршне.


8-918-43-47-283

10

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

Виталий, logromval, спасибо, значит правильно поставил ,а то чет затупил default/big_smile

11

Re: Нумерация цилиндров у УМЗ 417

одно коромысло соприкасается с клапаном не всей плоскостью, как это лечится ? или забить default/smile

Отредактировано karamba1 (22.11.2011 21:20:56)