101

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

х.з. Нормочас он там как-то с производителем связан (по крайней мере у нормальных производителей есть таблицы нормочасов) Так что думаю чинить Ниву по расценкам часа Субару не получится  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

102

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

***

Отредактировано Savage (16.11.2011 22:59:24)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

103

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Savage пишет:

Нормочас он там как-то с производителем связан

Связан. В перечне операций по ТО и ремонту для каждой модели указывается количество нормочасов на выполнение. Это определяет производитель, расписывая технологическую карту. А вот стоимость нормочаса - это чисто продукт жадности конкретного сервиса default/smile Она умножается на количество нормочасов и имеем цену работы.
А если стоимость нормочаса разная по моделям - это уже жульничество.

104

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

ну и сколько нормочас щас в среднем? штуку? ТО проодится за полчаса максимум... значит 500р будет:) я в прошлый тех.осмотр проходил - 300рэ госпошлина и 600рэ сервису...


Инженерная 3D печать. +79282013718

105

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Gregson пишет:

Не поможет. Практически все сервисы мультибрендовые, следовательно нормочас не зависит от марки машины. Зависит только количество нормочасов на операцию.

Так как раз нормачас на операцию и зависит от марки авто.

А ну поменяй ремень ГРМ на ВАЗ 2108 и Мерседесе любой марки, где приходиться чуть ли не двигатель вытаскивать


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

106

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

DmS пишет:

я в прошлый тех.осмотр проходил - 300рэ госпошлина и 600рэ сервису

та ты нибаись. Щаз таже будет. Эта нам формулу для расчета услуг сервиса выдали. А еще будет госпошлина, сбор за талончег, еще что-нибудь  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

107

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Gregson пишет:
Savage пишет:

Нормочас он там как-то с производителем связан

Связан. В перечне операций по ТО и ремонту для каждой модели указывается количество нормочасов на выполнение. Это определяет производитель, расписывая технологическую карту. А вот стоимость нормочаса - это чисто продукт жадности конкретного сервиса default/smile Она умножается на количество нормочасов и имеем цену работы.
А если стоимость нормочаса разная по моделям - это уже жульничество.

Почему жульничество??? по нормочасам поменять ремень ГРМ на Ниве и фольцвагене может составить пару часов, а по работе - очень глобально... ответсвенность - должна быть одинакова на 100%...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

108

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Savage пишет:
DmS пишет:

я в прошлый тех.осмотр проходил - 300рэ госпошлина и 600рэ сервису

та ты нибаись. Щаз таже будет. Эта нам формулу для расчета услуг сервиса выдали. А еще будет госпошлина, сбор за талончег, еще что-нибудь  default/big_smile

А раньше не было??? У нас всю жизнь ТО проводило Общество ветеранов МВД и сборы за экологию при  постановке авто на учет всегда брали...


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

109

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Roman пишет:

А ну поменяй ремень ГРМ на ВАЗ 2108 и Мерседесе любой марки, где приходиться чуть ли не двигатель вытаскивать

Во-первых далеко не на каждом Мерседесе надо двигатель вытаскивать и не на каждом есть ремень default/smile А во-вторых в сложных случаях увеличивается количество нормочасов, при чем тут стоимость нормочаса?

NazareT пишет:

по нормочасам поменять ремень ГРМ на Ниве и фольцвагене может составить пару часов, а по работе - очень глобально... ответсвенность

Нет на Ниве ремня ГРМ default/smile

Отредактировано Gregson (17.11.2011 20:22:24)

110

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Gregson пишет:
Roman пишет:

А ну поменяй ремень ГРМ на ВАЗ 2108 и Мерседесе любой марки, где приходиться чуть ли не двигатель вытаскивать

Во-первых далеко не на каждом Мерседесе надо двигатель вытаскивать и не на каждом есть ремень default/smile А во-вторых в сложных случаях увеличивается количество нормочасов, при чем тут стоимость нормочаса?

NazareT пишет:

по нормочасам поменять ремень ГРМ на Ниве и фольцвагене может составить пару часов, а по работе - очень глобально... ответсвенность

Нет на Ниве ремня ГРМ default/smile

О-о-о-о, ссори и на инжекторной тоже цепь??? У меня совавтопрома никогда не было... default/blush2


"Это невозможно",- сказала Причина, "Это безрассудно",- заметил Опыт,
"Это бесполезно", - отрезала Гордость, "Попробуй"..... - шепнула Мечта!

111

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

NazareT пишет:

и на инжекторной тоже цепь?

Тоже цепь, только однорядная.
Ответственность - это да, но поломать к примеру свежего шевика ничуть не приятней чем все прочие машины схожей ценовой категории. Да и не в этом дело. Если машина сложней в ремонте - значит нужно потратить на ремонт больше времени, и только. Почасовая оплата не должна меняться.

112

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

Новости о стоимости ТО:
http://www.zr.ru/a/382148/


www.sarmat4x4.ru

113

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

как оычно новсть ни о чем.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

114

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

А я думаю щас пройти .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

115

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

DVV 23 пишет:

А я думаю щас пройти .

Обязательно отчет в студию. Сейчас мало кто туда ездит, очень любопытно что там происходит.

116

Re: У нас опять хотят отнять деньги? Теперь на техосмотре.

DVV 23 пишет:

А я думаю щас пройти

Все вас тут на экстрим тянет  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!