76

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

нашел датчик для.. воды
кто как думает, выживет он в бензине?
http://www.lightobject.info/eBay/waveDy … 2A500B.jpg

промышленные бензиновые тоже есть пластмассовые


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

77

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Саня, проснись, скажи нет наркотикам - выключи модем!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

78

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Сью пишет:
Савелий пишет:

С датчиками мгновенного расхода - засада. Наши единственные сняли с производства 5 лет назад, импортные от 5 рублей (((
наверно прийдется отказаться от этого..

А если б/у?

пишут - не найти..
вообще ценние именно на автодатчики обусловлен жутким дефицитом именно по причине малого распространения, ибо одинаковые конструктивно датчики для других целей стоят в 10 раз меньше


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

79

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

igor4737, ты чего, белены объелся?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

80

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

оказывается, можно и так, с тачскрином:
http://www.youtube.com/watch?v=kub3FsfF … h_response
цена вырастет на 400-500 руб за счет дисплея и еще на 100-150 за счет необходимости расширять порты мк, но зато как круто!


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

81

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

запишу полезняшки
Расчет времени до ТО - километры / время. - сделать тупо напоминалку
Оповещение о невыключенных габаритах. - при выкл зажиг, ненавязчивое
--
прошу высказаться за и против сенсорного экрана 2.8 дюймов, цветного


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

82

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

прошу высказаться за и против сенсорного экрана 2.8 дюймов, цветного

Прикольно, но мне кнопки легче нажимать при тряске чем в экран попадать..


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

83

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Да и цена вырастает резко, и портов нехватает под все датчики..
С инжекторами проще - к клайн подрубился одним портом, и вся инфа есть default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

84

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Ну что ж, в теории все получается. Буду потихоньку собирать прототип и писать прошивку.
http://my.jetscreenshot.com/1474/201111 … -174kb.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

85

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Нужна помощь (связанная с заменой датчика расхода топлива другим датчиком). Необходимо следующее:
1) http://www.3160.ru/index.php?productID=7055 ДАД УАЗ (мож у кого валяется?) или аналогичный
2) ответный разъем с проводами (пока замотать изолентой)
3) врезать его в шланг вакуума, установив тройник
4) подготовить машину к замерам потребления топлива (емкость с отметкой 0.3, 0.5 и 1л с шлангом, возможность быстро перекинуть на карб этот шланг)
5) подъехать ко мне с этой херней на полдня (и десятком литров топлива) в выходной

датчик надо заранее за денек, настроить на него стенд..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

86

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Этот же датчик пойдет в дальнейшем в систему зажигания


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

87

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

Вынашиваю идею

Когда роды?  default/wink


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

88

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Когда запчасти будут, Вофка)
не, непрокатит затея, отбой. Жду ответа по цене датчика, вроде нашел подходящий.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

89

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Эту бы энергию да в мирных целях  default/tongue  default/tongue  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

90

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Savage пишет:

Эту бы энергию да в мирных целях  default/tongue  default/tongue  default/tongue

Он может, он голова! Я в него верю.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

91

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Бгг))
Вроде решение найдено (как обойтись без датчика потока топлива). Правда, встает вопрос о ДМРВ )))

http://www.windmill.co.uk/obdii.pdf

расход (моментальный) расчитывается исходя из показаний ДМРВ и скорости. Не могу вьехать, насколько это будет точно и зависеть от типа и состояния движка.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

92

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

для замены "родного" глючного датчика УРОВНЯ ТОПЛИВА (в баке) подойдет вполне это: http://www.platan.ru/article/at112.pdf
цена вроде 400 руб


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

93

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Правда, встает вопрос о ДМРВ )))В правильном направлении идёшь, Саня. Следующи шагом будет установка инжектора.   default/big_smile


8-918-43-47-283

94

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

БАRМАLЕЙ пишет:

Когда роды?

Ну явно через 9 месяцев, если ранних небудет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

95

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

igor4737 пишет:
БАRМАLЕЙ пишет:

Когда роды?

Ну явно через 9 месяцев, если ранних небудет.

Ну не факт. Слон, например, ходит 24 месяца.  default/yikes Может он слон...  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

96

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Виталий, нет, это дорого )))
и слишком ненадежно для боевой машины. А БК для инжектора по аппаратной части проще втрое чем БК для карбовой. По программной - сложнее, но не в понимании а в муторной работе по работе с большим числом протоколов. Хотя если для наших делать, то несложно, инфы валом. Заодно сброс ошибок замутить можно и т.д.
После карбового займусь. Возможно, что забахаю универсальный - только смена прошивки нужна будет (под конкретный авто). Сегодня вечером ставлю еще пару экспериментов и сажусь разводить плату. Буду делать под smd но одностороннюю, попроще. Чтоб повторить можно было легко. Проект буду делать открытый, но желающим купить плату, набор "собери сам" или готовый - буду продавать default/smile

Только до этого еще далеко default/smile БЫлиб запчасти под рукой все.. дисплей еще полмесяца идти будет из китая, а его запустить - самое главное.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

97

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

http://my.jetscreenshot.com/1474/m_20111117-ufha-100kb.jpg

кактотак, без часов и кнопок


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

98

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

а это будет такой прибор как я спрашивал default/blush2  default/blush2  default/blush2
просто думаю переделывать приборку и вот думаю дождаться твоего прибора default/good3  или лепить из того что есть  default/dash


на трезвую голову молчишь молчишь, а на пьяную как ...

99

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

chellenger79, из того что есть нормального ты не слепишь
дождись, но я хз сколько
если хочешь - проспонсируй запчасти, я соберу железо и начну писать прошивку. А там уж хз сколько )
В принципе, по отдельности я все затестил кроме часов. Ну а их все собирают, все нормально вроде.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

100

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Прибор будет работать со всеми карбовыми машинами, будешь подключать те функции которые нужны. Для работы с инжектором я функции заложу, но прошивка будет совсем другая


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844