Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

Но с нашими датчиками.. сам понимаешь..

а если компутеру говорить, сколько ты бенза в бак на заправке залил... калибровку замутить.
свою топливную стрелку я заставил работать более-менее адекватно путем перестановки ее на другой угол и подгибания контактов поплавка в баке.
кажет правду +/- 2 литра.

а еще у меня в гараже должна валяться приборная панель от 2109. вроде рабочая. нужна на опыты?


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

52

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

http://www.youtube.com/watch?v=6LaVnG_B … r_embedded
А в гараже стоит УАЗик 1975 года выпуска с КАРБЮРАТОРНЫМ 417 мотором. default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

53

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Максим Шмыга пишет:

валяться приборная панель от 2109. вроде рабочая. нужна на опыты?

в принципе да, надо побольше вариантов разных - хочу "почти" автонастройку путем выбора модели машины/двигателя


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

54

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Сью, ох, не к добру это все  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

55

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Hi Com пишет:
Савелий пишет:

ты давно соплекс с обраткой видел? у него тройник внутри

А что мешает снаружи сделать?

что сделать? заглушить родную обратку?

Дмитрий Г.К. пишет:

2 датчика один на подачу другой на обратку разница между ними и будет расход топлива

думал об этом, лишние движения конечно..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

56

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

что сделать? заглушить родную обратку?

Саш...... Проснись......  Вынести тройник обратки.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

57

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Hi Com, на машинах с мехнасосом она в принципе не нужна а там где электрический - она уже сделана. Если выносить обратку - нужен клапан в ней, который будет открываться при повышении давления когда запирается игла карба. Как то громоздко получается, если "по уму".

Посмотрел датчик положения машины - акселерометр. 15$ на ебей, думаю в 20 выйдет тут. В принципе, как опция - пойдет.
Оттестировал высокоточный вольтметр до 55 вольт - работает, гуд. Та же схема пойдет и на остальные аналоговые датчики, давления и бензобак, к примеру. Сигнальные (допдавление на лампочку) лучше снимать отдельными входами, надо организовать стопроцентное падение с 14-15в до 5в (лучше 3 - 4,5), и хотелось бы попроще, без стабилизаторов.. наверно лучше микруху сопряжения задействовать


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

58

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Хорош материться... default/yikes


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

59

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Часы, которые идут от батарейки (нет нужды все время питать прибор) удорожат стоимость конструкции еще примерно на 50 руб default/smile + батарейка 3 вольта


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

60

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

Часы, которые идут от батарейки (нет нужды все время питать прибор) удорожат стоимость конструкции еще примерно на 50 руб default/smile + батарейка 3 вольта

Нужное дело.  default/good3 Постоянно отключаю массу на ночь, устал устонавливать время на магнитофоне....


www.sarmat4x4.ru

61

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

В общем, не так страшен чьорд, как его малюют. Думаю, при наличии запчастей за недельку уже будет что показать, если вечерами пару часов сидеть. Без зажигания конечно.
Запчасти основные идут.. "там" дешевле.
Вот вам еще фотка прототипа. Это отладочный стенд, конечный прибор конечно будет в три раза меньше и компоненты будут использоваться SOP/SMD/TQFP (маааленькие). Я задолбался сверлить, лучше научусь крохотульки паять )))) MLF удалось припаять с первого раза..
http://my.jetscreenshot.com/1474/20111111-qnig-48kb.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

62

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

конечный прибор конечно будет в три раза меньше

Может, размером с автомагнитолу? Будет универсальный размер...


www.sarmat4x4.ru

63

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

дисплей полюбому будет больше автомагнитолы, а вот в толщину можно ужаться до 2-3 см. Скорее на карманный комп похоже будет. И надо делать в водонепроницаемлм корпусе и на силиконе, чтоб воды воще небоялся. Надо поискать разьемы на 25 контактов которые могут крепится через квадратное отверстие, оставаясь водонепроницаемыми.

Думаю, будет как то так:
http://my.jetscreenshot.com/1474/m_20111111-isqo-89kb.jpg


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

64

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Вах чо дисплей то умеет!
http://v.youku.com/v_show/id_XMTMzNDIwNDQ4.html


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

65

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Теперь вопрос месяца: как это всадить на карбюраторную машину.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

66

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

igor4737, подключив кучку проводов к приборке, врезав допдатчики и запитав от зажигания. Подсветку - в подсветку.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

67

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий!Винтег и Шпунтег--в одном лице! default/big_smile

68

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

nomberone469, очень долго мечтал этим (микроконтроллеры и их программирование) заняться но все никак, времени нет, средств нет, того нет, сего нет..
Собсно ничего не изменилось - просто я понял что этого никогда не будет в достаточном количестве))))


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

69

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

мечтал этим (микроконтроллеры и их программирование) заняться но все никак

А ведь кого-то этим заставляют заниматься и даже зарплату за это платят default/smile

70

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Gregson, я даже знаю одного такого  default/big_smile
но вот только если этим заниматься для кого то, это перестанет быть интересным)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

71

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

С датчиками мгновенного расхода - засада. Наши единственные сняли с производства 5 лет назад, импортные от 5 рублей (((
наверно прийдется отказаться от этого..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

72

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

default/sad   default/sad   default/sad   А так хотелось...........


www.sarmat4x4.ru

73

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Савелий пишет:

С датчиками мгновенного расхода - засада. Наши единственные сняли с производства 5 лет назад, импортные от 5 рублей (((
наверно прийдется отказаться от этого..

А если б/у?


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

74

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

Меняю карбюратор на инжектор.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

75

Re: Вынашиваю идею борткомпьютера

igor4737 пишет:

Меняю карбюратор на инжектор.

То же не бюджетно, буду по старинке с канистрой в салоне кататься....


www.sarmat4x4.ru