226

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

5 ноября 2011 года, в Адыгее состоялось очередное, ставшее уже традиционным мероприятие под названием «Хомуты без правил». Название эта покатушка получила от населённого пункта, где первый раз оно состоялась. В этот раз в названии появилась приставка «ДеЛюкс» — это пожелание человека, кто предоставил территорию для проведения столь замечательного мероприятия (недалеко будет строится котеджный посёлок с аналогичным названием). Феномен мероприятия «Хомуты без правил» состоит в том, что в нём уже участвовало более 60 машин с разных городов края. Люди проделали путь в 250 км и более, чтобы поучаствовать, и не пожалели об этом.

Начинались Хомуты когда-то с трёх искусственных препятствий, вырытых экскаватором. Для большего драйва в эти ямы наливали воды. Задача участников была просто-напросто, , как можно быстрее, преодолеть их. Вначале на Хомуты приезжали, чтобы отдохнуть, пообщаться и посмотреть на тех смельчаков, которые отважатся преодолеть препятствие. Но время шло, и каждый раз, всё больше желающих хотело попробовать себя, тем более что в награду победитель получал настоящего живого барана. Почему «без правил», да потому, что разрешалось всё, даже помощь зрителей и экскаватора – главное сделать это как можно быстрее. Нормативных документов не было, как и сейчас, всё основывалось на авторитетном мнении организаторов. Естественно все мы понимаем, что для того чтобы пропустить 60 машин по трассе, организация такого мероприятия необходима, хотим мы этого или нет. И с этим организаторы справились на пять с плюсом.

Трасса препятствий в этот раз представляла из себя – два кольца, для полированных и подготовленных машин, огороженные лентами разного цвета. Препятствием для участников были искусственно возведённые холмы и ямы. Задача – проехать по коридору, как можно быстрее и не порвать ленты ограждения. Если ограждение нарушалось, то участник наказывался не временной пенализацией, как обычно, а временем восстановления порванной лены. Так как сами участники, во время заезда их и восстанавливали. Это и есть – хомуты без правил.

После проезда по трассе «монстров» – самых подготовленных машин, им было предложено, преодолеть препятствие из груды больших камней. Тот, кто смог это сделать, тот получал приз – живого барашка. Как оказалось потом, данное препятствие стало изюминкой и одним из самых зрелищных участков на всём мероприятии.
http://www.skif4x4.ru/

А так-же огромный респект и уважуха Дидичеву Руслану (на форуме Руслан) - это он придумал и реализовал проект "Хомуты-без правил". Благодаря его усилиям и тем людям, кто ему помогает, мы видим Хомуты такими, какие они есть сегодня. Ещё раз спасибо всем за праздник default/good3

227

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Андрей 733..спасибо.   Я понял. Ниже допишу...


89189393611

228

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Организаторам огромное спасибо! Все супер но хотелось бы посмотреть результаты все участников default/neutral


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

229

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

vervolf38 пишет:

,как будет готово позвони,телефон в подписи

ИА, Если можно и нас проинформировать,как будет готов фильм! default/blush2 
89284437113,Андрей.
Спасибо,будем благодарны!


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

230

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Оргам БОЛЬШОЙ респект!!!!! Спасибо, Вы делаете ХОРОШЕЕ и нужное  дело!!!!!! Получили огромное удовольствие с первого раза!!!

231

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Димон пишет:

Все супер, но хотелось бы посмотреть результаты всех участников

Уже договорились, но к сожалению, только завтра удастся забрать результаты всех заездов. Обязательно постараемся завтра их выложить.
Извините за задержку, просто стечение обстоятельств, независящих от организаторов.

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

733, ничего страшного,просто некоторым не терпится узнать 17 он или 18 место занял default/big_smile

233

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Еще раз всем огромное спасибо! Будем ждать результаты default/neutral


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

234

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Ищё информация - созвонились с Майкопским детским домом. Детям необходимы тёплые куртки. Руслан занимается этим вопросом. Будем информировать всех участников Хомутов о продвижении данного вопроса в этом направлении.

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Гадость Обыкновенная пишет:

И мои "5 копеек" в общий фотоотчёт default/smile
http://foto.mail.ru/mail/elen777/289/?page=3

default/big_smile а я уже все стащила себе в альбом default/blush2


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

236

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Всем спасибо!!! Веселое мероприятие, интересная трасса ну и как всегда приятное общение default/good3  Из сан.потерь - наружная граната,  нет тормозов default/smile .  Радует, что не утром в лесу)) 

Гадость Обыкновенная, Ален, спасибо за фотки! Хоть кто-то дождался моего заезда default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

237

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

vervolf38 пишет некоторым не терпится узнать 17 он или 18 место занял
Это не главное, главное это ДЕТИ ради которых мы получили удовольствие!!!!!!!!!!


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Заядлый зритель, не печалькус, а задумчикус default/wink
Anitta, Анют, я весь день тебя караулила default/big_smile


Изготовление чехлов на всё, что возможно зачехлить в жыпах)))
8-918-394-49-94

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Большущее спасибо организаторам за чудесную покатуху!!!! default/yes3  получили огромную дозу позитива!  default/good3
Атмосфера была как то тепло от костра, возле которого мы все грелись default/smile


Не шалю,никого не трогаю,.....починяю примус

240

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Гадость Обыкновенная пишет:

Заядлый зритель, не печалькус, а задумчикус default/wink
Anitta, Анют, я весь день тебя караулила default/big_smile

Спасибо - у меня как всегда на соревнованиях, столько счастья на лице default/big_smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Anitta пишет:
Гадость Обыкновенная пишет:

Заядлый зритель, не печалькус, а задумчикус default/wink
Anitta, Анют, я весь день тебя караулила default/big_smile

Спасибо - у меня как всегда на соревнованиях, столько счастья на лице default/big_smile

ага такая позитивная  default/good3


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

242

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Кстати барашек был настолько симпатичен и он так жалобно блеял, что вызывал у многих людей, особенно у женщин и детей, огромную симпатию к себе. И к концу мероприятия, даже возникла инициативная группа по защите этого симпатичного животного. Было написано и подписано даже обращение к организаторам с просьбой отпустить животное на вольные хлеба.  default/big_smile

http://www.ikar.in/Homuty2011/IKAR4132.jpg

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

733, да да мы подписывались за барашку default/blush2


Скрапбукинг, декупаж, бижутерия ручной работы, реставрация старинной мебели. 89184646443.
Соблюдайте правила форума и я буду хорошим модератором.

244

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Какой то год не везучий у меня. Всё самое интересное пропустил. А именно эту покатушку, Собер, Пилигрим. Пропустил по разным обстоятельствам. Сужу по отзывам как здесь на форуме, так и при встрече с участниками. Респект оргам...!


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

245

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Я тоже подписывался на барашку,когда полез на камни default/big_smile


89189393611

246

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Присоединяюсь к благодарностям !!!  Все было круто получил массу положительных имоций наделал кучу фоток чуть позже добавлю к общей массе )))))))))


8918-Шесть6-11-ноль8ноль

247

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Блин а у меня не получилось приехать, видео не кто еще не выкладывал?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Уважаемая инициативная группа спешу обрадовать вас, что барашек жив, здоров и его жизни ничего не угрожает, желающие навестить его милости просим по адресу: ул.Красных партизан 535, естественно с гостинцами для него, да чуть не забыл, назвали его или её Бяша.

249

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Близнец ЮРА,   default/good3
Жаль навестить его пока не могу, т.к. далеко от дома нахожусь  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

250

Re: 5 ноября 2011. Покатушка "Хомуты - ДеЛюкс" (без правил)

Первая партия фоток. Продолжение следует
http://imgsrc.ru/katusha21/a740542.html?


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))