4426

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

01 region пишет:

Товарищи! Только без обид, пожалуйста default/blush2  Можно я задам вопрос, навязший в зубах? Почему про ПВД в этой теме за последние 2,5 страницы написал только vinnipux и арман? Реально написали, а не просто употребили аббревиатуру. Я с глубоким любопытством всегда данную тему открываю - чтобы поглазеть на фотки или услышать рассказ про интересную гульку, а теперь чего-то стремаюсь... default/neutral

+ Мульён! ПВД превратили в тему про Х.З. ШО

4427

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тофик пишет:
01 region пишет:

Товарищи! Только без обид, пожалуйста default/blush2  Можно я задам вопрос, навязший в зубах? Почему про ПВД в этой теме за последние 2,5 страницы написал только vinnipux и арман? Реально написали, а не просто употребили аббревиатуру. Я с глубоким любопытством всегда данную тему открываю - чтобы поглазеть на фотки или услышать рассказ про интересную гульку, а теперь чего-то стремаюсь... default/neutral

+ Мульён! ПВД превратили в тему про Х.З. ШО

+1


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

4428

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тема  про ПВД,а что за голосование? default/smile  default/popcorm1

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Андрей 69 пишет:
Тофик пишет:
01 region пишет:

Товарищи! Только без обид, пожалуйста default/blush2  Можно я задам вопрос, навязший в зубах? Почему про ПВД в этой теме за последние 2,5 страницы написал только vinnipux и арман? Реально написали, а не просто употребили аббревиатуру. Я с глубоким любопытством всегда данную тему открываю - чтобы поглазеть на фотки или услышать рассказ про интересную гульку, а теперь чего-то стремаюсь... default/neutral

+ Мульён! ПВД превратили в тему про Х.З. ШО

+1

ужо молчим.прям низя ни шагу влева вправа вверх.душа русская.эмоциональная!

4430

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

01 region пишет:

RAMIK,  на Оштене снега по колено, местами по пояс. Лично продегустировано. https://lh5.googleusercontent.com/-GYKG … C04141.JPG
И это только подножие Оштена, на вершине - там ваще зашибись. А после того, как дожди закончатся - боязно представить, скока снега там там наверху навалит default/neutral

Ходили 29-31 Октября.
Снег лежит выше 2000м, по теневым сторонам и ниже. Днем тепло, даже загорать пытались, ночью очень холодно. Так получилось что ночевать пришлось на вершине Оштена, в палатке ночью было -20, на улице гораздо холоднее.
Немного фоток с Оштена:
Вид на Оштен
http://s017.radikal.ru/i433/1111/ce/0f2e33da8c1a.jpg

Вершина Оштена: 2804 м
http://s017.radikal.ru/i413/1111/57/c42df8afe50d.jpg

Отредактировано RAMIK (04.11.2011 13:27:18)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4431

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

RAMIK, ай, молодца! Уважаю! default/good3 А есть вообще какая-нить инфа на тему туда подъехать на машине. Ну хотя бы по плато до первого хребтика Оштенского? Нам отвечают, что без вариантов вообще. Но, блин, там полно наезженных свежих дорог!


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

4432

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

01 region пишет:

RAMIK, ай, молодца! Уважаю! default/good3 А есть вообще какая-нить инфа на тему туда подъехать на машине. Ну хотя бы по плато до первого хребтика Оштенского? Нам отвечают, что без вариантов вообще. Но, блин, там полно наезженных свежих дорог!

Ну в теории можно через шлагбаум, если с егерями договорится, правда шансов очень мало.... Мы шли по верху через Мурзикао намного правее от классического подхода к Оштену , тоесть со смотровой за гостиницей Азиш-тау мы спустились вниз до уровня леса и поднялись на плато, так вот со стороны Мезмая по плато идет хорошо накатанная дорога. Было бы время, прошел посмотрел подъезды на нее. Если подъезд нормальный, то можно почти к Оштену по ней выехать, только когда снега будет поменьше.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

у меня товаришь ходил недавно.ночевал у егерей местных в сторожке.дороги есть.нива стандарт проезжает.но там заповедник.даже туристов гоняют.

4434

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Да дороги там ваще адекватные, даже, кажется, я на шевике проеду... НО! Туда не пускают. На оф.сайте заповедника  написано: "Движение автотранспортных средств разрешается только на отрезке дороги от КПП «Лагонаки» до 2-й смотровой площадки. Движение транспортных средств по остальной территории Лагонакского биосферного полигона допускается только на основании специально выданного пропуска. " Т.е., теоретически пропуски существуют, а на практике их никто не видел.


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

4435

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

В следующем году пройдусь гляну куда верхняя дорога идет. Там егерям делать нечего, туристы там не ходят.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4436

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

01 region пишет:

Да дороги там ваще адекватные, даже, кажется, я на шевике проеду... НО! Туда не пускают. На оф.сайте заповедника  написано: "Движение автотранспортных средств разрешается только на отрезке дороги от КПП «Лагонаки» до 2-й смотровой площадки. Движение транспортных средств по остальной территории Лагонакского биосферного полигона допускается только на основании специально выданного пропуска. " Т.е., теоретически пропуски существуют, а на практике их никто не видел.

И правильно делают, что не пускают! Я эти места вдоль и поперек ножками исходил и ничуть не жалею, на машине даже желания не возникало там кататься! За выходные можно и на Фишт и на оштен подняться и ночевать где есть.  Это биосферный заповедник, а не прихоть автолюбителя!

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

лень-двигатель прогресса!

4438

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тактик, ну я там тоже ножками все исходила и ничуть не жалею. Вопрос в том, что часто идешь ножками по чьей-то колее - их их там море. А еще есть люди, которые сами ножками пройти не могут - в силу физических обстоятельств, но эти люди ведь не отбросы общества... default/sad  И тоже хотят это увидеть.
Я не сторонник массовки - во что превратили Партизанку - это же ужас! А когда-то туда и дороги не было - только ураловская колея. Теперь сердце кровью обливается.

Отредактировано 01 region (04.11.2011 14:22:17)


Надо что-то придумать в этой жизни... Придумать цель, придумать историю, придумать сказку.
www.lexxblack.blogspot.ru

4439

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

01 region пишет:

Тактик, ну я там тоже ножками все исходила и ничуть не жалею. Вопрос в том, что часто идешь ножками по чьей-то колее - их их там море. А еще есть люди, которые сами ножками пройти не могут - в силу физических обстоятельств, но эти люди ведь не отбросы общества... default/sad  И тоже хотят это увидеть.
Я не сторонник массовки - во что превратили Партизанку - это же ужас! А когда-то туда и дороги не было - только ураловская колея. Теперь сердце кровью обливается.

Лошадки есть для тех людишек ! ЛОШАДКИ!!!

4440

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

RAMIK пишет:

Мезмая по плато идет хорошо накатанная дорога. Было бы время, прошел посмотрел подъезды на нее. Если подъезд нормальный, то можно почти к Оштену по ней выехать, только когда снега будет поменьше.

Есть эта дорога, начинается с Мезмая, и заканчивается на верхушке Мурзыкао. Чуть спуститься пешком и вы у подножия Оштена.   Пешком там постоянно ходили в обход кордона за Азишским перевалом.  Но там часто егеря на лошадях катаются, главное не попадаться им.

Отредактировано Базя (04.11.2011 14:33:12)


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

4441

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Базя пишет:
RAMIK пишет:

Мезмая по плато идет хорошо накатанная дорога. Было бы время, прошел посмотрел подъезды на нее. Если подъезд нормальный, то можно почти к Оштену по ней выехать, только когда снега будет поменьше.

Есть эта дорога, начинается с Мезмая, и заканчивается на верхушке Мурзыкао. Чуть спуститься пешком и вы у подножия Оштена.   Пешком там постоянно ходили в обход кордона на Азиш-тау.  Но там часто егеря на лошадях катаются, главное не попадаться им.

А потом мы удивляемся, почему нам запреты на въезд в лес делают!?

4442

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тактик,  До приюта Фишт доехать лошадка стоит 5000р.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4443

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тактик пишет:
Базя пишет:
RAMIK пишет:

Мезмая по плато идет хорошо накатанная дорога. Было бы время, прошел посмотрел подъезды на нее. Если подъезд нормальный, то можно почти к Оштену по ней выехать, только когда снега будет поменьше.

Есть эта дорога, начинается с Мезмая, и заканчивается на верхушке Мурзыкао. Чуть спуститься пешком и вы у подножия Оштена.   Пешком там постоянно ходили в обход кордона на Азиш-тау.  Но там часто егеря на лошадях катаются, главное не попадаться им.

А потом мы удивляемся, почему нам запреты на въезд в лес делают!?

Запреты делают исключительно для зарабатывания денег. Не пускают бесплатно только обычных смертных. За деньги и отдельной категории людей там всегда открыто и делают они там, что хотят.   default/sad


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

4444

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

RAMIK пишет:

Тактик,  До приюта Фишт доехать лошадка стоит 5000р.

А на эверест подняться полтара милиона! По сравнению с лошадкой ??? Так туда еще подняться надо! И машины пускают, только не едут они там! но можешь вот так http://paracraft.ru/?p=39

4445

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Базя пишет:
Тактик пишет:
Базя пишет:

Есть эта дорога, начинается с Мезмая, и заканчивается на верхушке Мурзыкао. Чуть спуститься пешком и вы у подножия Оштена.   Пешком там постоянно ходили в обход кордона на Азиш-тау.  Но там часто егеря на лошадях катаются, главное не попадаться им.

А потом мы удивляемся, почему нам запреты на въезд в лес делают!?

Запреты делают исключительно для зарабатывания денег. Не пускают бесплатно только обычных смертных. За деньги и отдельной категории людей там всегда открыто и делают они там, что хотят.   default/sad

Цинизм в Вас говорит! Запрещая въезд авто в заповедник на чем деньги зарабатывают!? А на отдельную категорию людей , так скажу : каждый отвечает за себя, и вопрос , а почему ему можно , а мне нельзя продиктован, только ущемлением собственного самолюбия. Запреты делают от невежества людей их нарушающих. Данный спор бессмыслен на форме любителей внедорожной техники!

4446

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Тактик пишет:

Запрещая въезд авто в заповедник на чем деньги зарабатывают!?

На том, что нельзя, а хочется!!!


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

4447

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Базя пишет:
Тактик пишет:

Запрещая въезд авто в заповедник на чем деньги зарабатывают!?

На том, что нельзя, а хочется!!!

Самое интересное, что решить вопрос с Егерями (если поймают) будет дешевле, чем взять хотя бы одну лошадку в прокат....


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

4448

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

01 region пишет:

Движение транспортных средств по остальной территории Лагонакского биосферного полигона допускается только на основании специально выданного пропуска. " Т.е., теоретически пропуски существуют, а на практике их никто не видел.

Такие пропуска существуют на вполне законных основаниях. И получить их можно в Майкопе (только в Майкопе).
Но... или веские основания для этого нужны (экологическая экспедиция?  default/big_smile ) или.... "поЗВОНковый" эффект.  default/cool  Других вариантов нет. Заповедник. "Просто за деньги" разрешение не даются. Низззяяя!!!!

А! Можно еще в егеря податься! Им и их "родственникам" МОЖНО!  default/yes3

Отредактировано Лоцман (04.11.2011 20:42:00)


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

4449

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

RAMIK пишет:

Самое интересное, что решить вопрос с Егерями (если поймают) будет дешевле,

Если пешие, то, да дешевле.... на авто - совсем другой коленкор.... там одного "экологического ущерба" новую машину купить хватит.


Утоплю любое авто. Быстро. Качественно. А главное - эффектно! )))

4450

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Прокатились в субботу Гелендджик- Новосадовый -Дивноморское.
Начну по порядку:
Приехали с женой и Дочей вечером в пятницу в Дыроморск отдохнуть(у дочи моей первые каникулы - 1й класс), прогулялись по Геленджику и решили в субботу, то есть на следующий день прокатиться в горы (как раз у еня друзья собрались из Краснодыра прокатиться в Новосад через новый)...
10.00 утра друзья звонят, сообщают что выезжают из Холмской в сторону Нового в Новолсад...
Ну я говорю что тож собираюсь - на самом деле еще до 12.00 проспал - потом проснулся и пошел готовить БАРСИКА своего, была одна проблема сильно дергается на средних оборотах, то есть на малом газу едем, на полном газу тоже, а средние обороты дергается как олень... едем в Гелендж к инжекторщикам - комп говорит что ДМРВ слабый сигнал, немного подумав в соседнем магазе покупаю ДМРВ за 2650 хрематов, ставлю вроде всё норм- выезжаем в сторону Пшады.... В районе п.Светлого (з\п Лукойл) начинаем дергаться всё так же на средних оборотах - по..й, но осадок остался едем в сторону новосада(контрольное время 16.45 з\п Лукойл возле Светлого ) доезжаем до Пшады и поехали(навигатора нет - до этого ездил несколько раз 10 лет назад с Папиком и в этом году с Русик на его уазе)... кароче уходим правее упираемся в шлагбаум, перед ним есть развилка налево подъём и направо подъём - пробуем направо в итоге если правильно понял едем на верх г.Обдлего... Разворачиваемся через час езды нахом речку нашу едем в сторону Новосада (жена и доча + мой друг Игорь с женой  Леной - настроение не айс)  - очередной раз промахиваемся и уходим опять вправо - дорога становиться всё веселее проезжаем жёлтый 130й трахтер , дорога веселее - домик охотников - они на 131м  - говорят мы промазали не хило - едем по холодному роднику - не далеко от Дубы... Едем обратно 40 минут где то - попадаем опять на широкую речку встречаем ребят с Новоросса (знакомых) по их ЖПСу осталось 4 км - едем в Новосад дальше - разок чуть не притопились на скалке не хило - доезжаем... 400 метров от Новосада встречаем друзей из Краснодыра на 2 нивах и 3х Ужазах - заходим в Данилевичу - поздоровкаться...У Друзей меняем лампочку правую - у нас в одном броду лопнула и выезжаем домой в 22-30  - в 2-00 в Геленджике..

Вот кратко прокатились...
Жаль ночью - моя вина - но впервые хоть и по самой простой дорожке, моя семья с моим Барсиком побвали в новосаде...

Ту Би Континьед... фотки позже...

Отредактировано vinnipux (07.11.2011 00:45:55)


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.