51

Re: Новый Hunter

WWL пишет:

Ну, я не буду спорить. default/smile Катализатор, так катализатор. Просто вторая лямбда и "нюхает" эффективность этого самого ката...
А наш кубанский бензин, если подержать на оборотах около 4000, гарантированно выбивает у меня эту ошибку. default/wink

Ну когда я на Кубани, заправляться стараюсь на "Роснефти" а не на РосТнефти, РосСнефти, Руснефти, РоснефтЕ итд default/smile и вроде не заметил особой проблемы с ошибками.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

52

Re: Новый Hunter

Ну, про АдыгОйл мы речи не ведем. default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

53

Re: Новый Hunter

на газе тоже эта ошибка переодически вылазит...


Инженерная 3D печать. +79282013718

54

Re: Новый Hunter

DmS пишет:

на газе тоже эта ошибка переодически вылазит...

Думаю дело не в зебине а в косяке блока. Но это касается 2195. А вот 0420 - это другая тема. Пусть проверит НАЛИЧИЕ второго ДК. Его отсутствие определяется по заглушке и по висящему проводу с разъёмом.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

55

Re: Новый Hunter

Если бы не было 2-й лямбды ошибка 0420 выплыла бы сразу.
А тут - когда подержишь обороты около 4000 какое-то время... а если не делать такого (не педалировать в обгонах, не рысачить) то ошибки может не быть долго...
DmS, кстати прав - на газе эта ошибка так-же вылазит... И, как я заметил, именно при положении - "педаль в пол, глаза выпучил и обгоняешь!" default/wink


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

Re: Новый Hunter

Во первых поздравляю с покупкой! Если парит горящий глазок "чек", купи себе бортовой компьютер и сам будешь видеть какая ошибка у тебя и сможешь её удалить. Цена этого девайса примерно 2000р, а у инжекторщиков и диагностов 400-500р за одно обращение. Если утвоего автомобиля мозги(ЭБУ) Бош МЕ-1797, то скидыванием клем ошибку не удалишь. Ошибка 2195 парила меня в течении 1,5 лет. Но недавно у нашего друга-джипера появилась чудо программа которая удаляет все возможные косяки связанные с этим блоком управления. Так-же эта прога поднимает мощьность( а расход остается прежним или даже чуть-чуть меньше), есть возможность регулировки холостого хода  и многое другое. На форуме он Мыч, в миру для друзей Димыч default/smile. Вот его тел. если будет нужно:+7-918-385-57-05.Дима.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

57

Re: Новый Hunter

ohotnik-aleksey, Спасибо за инфу! default/smile


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Аркадий и Борис Стругацкие)

58

Re: Новый Hunter

WWL пишет:

Если бы не было 2-й лямбды ошибка 0420 выплыла бы сразу.

Нет, у соседа при отсутствии второго ДК, ошибка появлялась лишь изредка. Ну может конечно в твоём случае это и не так.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

59

Re: Новый Hunter

default/smile

Отредактировано Serval (03.11.2011 16:02:40)

60

Re: Новый Hunter

Обрати внимание на ролики натяжители ремня агрегатов ,может сразу поставить на них  защиту (я сделал широкую шайбу ,роман из пластмассовой крышки -наверно лучший вариант его  -лишнее обтерлось и прилегает лучше (а у меня зазор мм 3 -иначе очень быстро выходят из строя-пропеллер бросает грязь прямо на них.. -заодно потренируешься снимать вязкомуфту - защиту ,чтобы добраться до роликов ,если полетит рабочий сцепления ставь с двумя резиночками -газелевский долго ходит,
бампер задний выворачивает на верх передний вниз -лучше сними пластмассу ,на переднем отпили нижнию металлическую трубу ,а верхнюю усиль ,лебедку если ставить ,лучше с клюзом ,его можно закрывать номером,
получается почти идеал с точки зрения гаи

Re: Новый Hunter

Спасибо всем, кто откликнулся!

Serval пишет:

передний вниз -лучше сними пластмассу ,на переднем отпили нижнию металлическую трубу ,а верхнюю усиль

У моего - передний бампер уже опять стальной с крюками.
А еще - первая и вторая передачи стали шумнее чем вчера были default/neutral ИМХО.

62

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

А еще - первая и вторая передачи стали шумнее чем вчера были

Коробка 4-ступенчатая чтоли?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Новый Hunter

нет. пяти. И подключение передка из салона.

64

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

И подключение передка из салона.

default/big_smile  default/good3


Suzuki Samurai - Way of Life

65

Re: Новый Hunter

MOHCTPOXOD пишет:
Тофик пишет:

Колёса с дисками 80,лебёдка 35, бампера 30, зад диск тормоза 10,лифт, резка арок,покраска 20,шноркель, всякая мелочь 10, гамнитохфон,полка,рация,динамики 10,хайджек,компрессор 11. Получаем чуть за 200.. плюс танкоксеноны,полки и всякие апгреды. вот и буде 250 или ездить на стандарте , по асфальту не годится,по грязи не годится- нОх тогда вообще УАЗ?

Тут много лишнего фанатства.





Тофик пишет:

первым делом шумку выкинуть..... шоб кёрхером мыть салон

Шумку можно не выкидывать а вынимать перед поездкой в лес, после поездки мыть салон кархером и класть шумку на место.

.

Ну я извиняюсь, стеклоподьёмники это точно фанатизм, а в моём перечне необходимость, ну для меня лично, можно конечно и без дверей ездить..... а потом чуть что эвакуацию просить, авто должно быть ПОДГОТОВЛЕННОЕ ко всему и  всегда из пункта А в пункт Б  само ездить.
А зачем на уазе куда то ещё ездить?Только лес  , а там шумка... default/yes3

66

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

нет. пяти. И подключение передка из салона.

TT пишет:
Любитель-экстримал пишет:

И подключение передка из салона.

default/big_smile  default/good3

Вашпе вахуй!  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

67

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

нет. пяти. И подключение передка из салона.

Это у всех так ,просто хабы ставили для снижения аммортизации  переднего моста и расхода топлива(когда мост отключаешь раздаткой, он все-равно вращается из-за вращения колес со всеми вытекающими,а когда отключаешь еще и хабами, там ничего кроме ступичных подшипников не крутиться)  ,а сейчас завод толи из-за маркетинговых соображнений ( типа твоей фразы) или из экономии стал ставить заглушки,
Я на патриоте сразу поставил хабы например...

68

Re: Новый Hunter

Пока есть гарантия буду ездить на сервис. Датчики, как говорят, уже проверили и подсосы воздуха проверили, датчик воздуха заменили.
В субботу прокачусь посмотрим загорится chek, в последний раз после 70 км пробега загорелась.


УАЗ-315196, ComUP-9,5i, Cooper Discoverer STT 235х85 R16.

69

Re: Новый Hunter

Любитель-экстримал пишет:

нет. пяти. И подключение передка из салона.

Хм, тогда это излечимо....
http://mzma.users.photofile.ru/photo/mzma/115282857/xlarge/144110621.jpg


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

70

Re: Новый Hunter

Serebro76 пишет:

Датчики, как говорят, уже проверили

Ключевое слово "говорят"  default/lol Ну ничего не стоит заглянуть под машину проверить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Новый Hunter

Serval пишет:

просто хабы ставили для снижения аммортизации  переднего моста и расхода топлива(когда мост отключаешь раздаткой, он все-равно вращается из-за вращения колес со всеми вытекающими,а когда отключаешь еще и хабами, там ничего кроме ступичных подшипников не крутиться

Понятно! Я думал это улучшение, а это упрощение!
Я когда в салоне был - пришел тюнингованный на заводе УАЗ (лифт, РИФовские бампера и багажник, диски, резина, лебедка)
И там же стояли хабы, не мог понять зачем default/neutral . Теперь ясно! Спасибо!

72

Re: Новый Hunter

Тофик пишет:

первым делом шумку выкинуть..... шоб кёрхером мыть салон default/big_smile

Не слушай! Шумку не выкидывай. Я её даже в лес не снимаю, во первых до леса надо доехать - а это шум, во вторых скоро зима и будет холодно - голый металл не греет. Просто некоторые не признаются как у них "тепло" в салоне и летает снег. У меня если и намокнет ковер зимой то до субботы высыхает на улице в мороз. Приподнял ковер и шумку, двери открыл и всё ОК.
По поводу спайсеров и пружин - каждая машина создана для своих задач. Опять же все молчат, что пружинная подвеска проглатывает все неровности и не трясет так на рессорах с кучей дополнительных листов. Если не хочешь делать из него монстра, как уже здесь говорили, выбирай маршруты для своего авто. Будешь ехать с комфортом и наслаждаться лесом и авто, а не трястись на каждой кочке и красться как некоторые.
Поздравляю с покупкой, думаю не пожалеешь.


Rx6cn.

73

Re: Новый Hunter

Nick44 пишет:
Тофик пишет:

первым делом шумку выкинуть..... шоб кёрхером мыть салон default/big_smile

Не слушай! Шумку не выкидывай. Я её даже в лес не снимаю, во первых до леса надо доехать - а это шум, во вторых скоро зима и будет холодно - голый металл не греет. Просто некоторые не признаются как у них "тепло" в салоне и летает снег. У меня если и намокнет ковер зимой то до субботы высыхает на улице в мороз. Приподнял ковер и шумку, двери открыл и всё ОК.
По поводу спайсеров и пружин - каждая машина создана для своих задач. Опять же все молчат, что пружинная подвеска проглатывает все неровности и не трясет так на рессорах с кучей дополнительных листов. Если не хочешь делать из него монстра, как уже здесь говорили, выбирай маршруты для своего авто. Будешь ехать с комфортом и наслаждаться лесом и авто, а не трястись на каждой кочке и красться как некоторые.
Поздравляю с покупкой, думаю не пожалеешь.


А некоторые и в лес не ездят. и молчат об этом, не договаривают

Отредактировано Тофик (04.11.2011 21:24:07)

74

Re: Новый Hunter

Как ты.КАК МЫ!  А-А-А-А!!!!!!!!! БЕЙ ХАНТЕРОВОДОВ! default/lol


Ни гвоздя тебе-гнутого,ни мента е-нутого!

75

Re: Новый Hunter

default/lol
НЕКОТОРЫЙ ЭТО Я ....  default/lol