Re: Замена сальника и набивки не снимая коленвал и коробку...

наружний диаметр восьмого сальника совподает с диаметром посадки набивки нужно только убрать наружний борт

52

Re: Замена сальника и набивки не снимая коленвал и коробку...

серега4x4hanter пишет:

в 99 годе 417 шел с 421 коленвалом а подшипник можно приклеить

Вот наверно у меня и есть такой блок. А набивка у него крепится на болтиках М6 снаружи в стальных обоймах.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

53

Re: Замена сальника и набивки не снимая коленвал и коробку...

серега4x4hanter пишет:

наружний диаметр восьмого сальника совподает с диаметром посадки набивки нужно только убрать наружний борт

Так,а куда сальник-то?В бугель задний?

54

Re: Замена сальника и набивки не снимая коленвал и коробку...

серега4x4hanter пишет:

наружний диаметр восьмого сальника совподает с диаметром посадки набивки нужно только убрать наружний борт

А можно подробно? default/neutral  Насколько я знаю это не реально  default/no2

Re: Замена сальника и набивки не снимая коленвал и коробку...

123юра пишет:
серега4x4hanter пишет:

наружний диаметр восьмого сальника совподает с диаметром посадки набивки нужно только убрать наружний борт

А можно подробно? default/neutral  Насколько я знаю это не реально  default/no2

Напишите пожалуйста, раз такое дело пошло,что везде сальники вставляють, мож и на 402 заодно пришпандорим.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

56

Re: Замена сальника и набивки не снимая коленвал и коробку...

Expert Alkorider пишет:

Напишите пожалуйста, раз такое дело пошло,что везде сальники вставляють, мож и на 402 заодно пришпандорим.

Нет.В 402 не вставить,тока приклеить.Хотя...????Блока под рукой нет.Expert Alkorider, У тебя он разобран?А в 414 и 417 ставляють их уже давно.Я первый раз это делал еще в 98-м году себе еще на 21-ю волгу.

57

Re: Замена сальника и набивки не снимая коленвал и коробку...

nomberone469 пишет:

А в 414 и 417 ставляють их уже давно.Я первый раз это делал еще в 98-м году себе еще на 21-ю волгу.

Только у 21-го мотора совсем другой узел заднего подшипника и набивки. Даже колено от 21-ой не подходит на остальные моторы.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

58

Re: Замена сальника и набивки не снимая коленвал и коробку...

MOHCTPOXOD пишет:
nomberone469 пишет:

А в 414 и 417 ставляють их уже давно.Я первый раз это делал еще в 98-м году себе еще на 21-ю волгу.

Только у 21-го мотора совсем другой узел заднего подшипника и набивки. Даже колено от 21-ой не подходит на остальные моторы.

Зато в 21-й блок отлично стал КВ с 100-ки. default/wink Сейчас такая-же фигня в 417-м сделана.

Отредактировано nomberone469 (30.10.2011 10:38:30)