Тема: Виноградный пресс!!!

Так уж получилось, что к винодельческому сезону подошел не совсем подготовленным default/boredom  Вроде бы все есть, и виноград, и емкости, и пр.. Не хватает только одной мелочи - виноградного пресса. В отход идет нереальное кол-во сусла! Народ, не дайте пропасть сырью! default/smile  Выручайте! Если у кого завалялся пресс- дайте попользоваться пожалуйста! Рассмотрю вариант покупки! С меня магар. Собственного производства! default/yes3  default/smile  Не проходите мимо, иначе все все пропало!!!!

2

Re: Виноградный пресс!!!

Де факто,  а может по старинке-ногами?  default/neutral  готов помочь


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Виноградный пресс!!!

nikola9204, ты говоришь о дробилке, она у меня есть, уже все забалабосил. А вот потом, что бы из жмыха выжать сок - нужен пресс, аднака! Но за готовность поработать ногами спасибо default/smile

4

Re: Виноградный пресс!!!

Де факто,  да ради вина я готов руками его, руками прессовать  default/big_smile


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: Виноградный пресс!!!

nikola9204 пишет:

готов руками его, руками прессовать

это будет медленно и печально, две 200л бочки жмыха не переработаем! default/no2  Ищу пресс!!! Срочно!

6

Re: Виноградный пресс!!!

Две плиты и хайджек  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

7

Re: Виноградный пресс!!!

Я свой пресс покупал в магазине для виноделия. Находятся они в промзоне аэропорта, т. 8(861)227-83-94, 227-64-56. Кстати, они и напрокат, возможно, дадут. Еще один магазин есть по ул.Московской в районе магазина "Квадрат", точно адрес не помню, высокое здание (около 6-ти эт.) вход с торца на один из средних этажей. Если будешь покупать, смотри, чтобы ход поршня был максимальным, а то у меня только до середины, не все отжимает.
         А если готовить сусло методом подбраживания, то пресс может не понадобиться, мезга встанет и выдавливать из нее будет почти нечего.

8

Re: Виноградный пресс!!!

Де факто, гнать надо. Тогда и мезга не пропадёт совсем зазря.
А пресс мне тоже нужен. В этом году уже не понадобится, а вот к следующему сезону...

http://s19.radikal.ru/i192/1110/f4/681958104108.jpg


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

9

Re: Виноградный пресс!!!

олкаголеги  default/lol


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: Виноградный пресс!!!

Savage пишет:

олкаголеги  default/lol

олкаколлеги


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

11

Re: Виноградный пресс!!!

http://s19.radikal.ru/i192/1110/f4/681958104108.jpg
Дружески протянутые руки default/good3


http://vk.com/tskhe

Re: Виноградный пресс!!!

И гнать тоже буду default/big_smile Мезгу уже залил. К выходным хотелось бы отжать все до последней капли default/smile

13

Re: Виноградный пресс!!!

Хотэй пишет:

http://s19.radikal.ru/i192/1110/f4/681958104108.jpg

Эх... красненькое... *мечтательно так*


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

14

Re: Виноградный пресс!!!

Хотэй пишет:

http://s19.radikal.ru/i192/1110/f4/681958104108.jpg

17 голосов за Единую россию, 3 голоса против, 3ое-воздержались default/lol


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

15

Re: Виноградный пресс!!!

Фунтик пишет:

17 голосов за Единую россию, 3 голоса против, 3ое-воздержались

*усцалцопацталом*пешуоттудоваже*


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

16

Re: Виноградный пресс!!!

Фунтик, и не лень же было подсчитать, но я думаю это голосование: кто против  default/popcorm2


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

17

Re: Виноградный пресс!!!

nikola9204 пишет:

Фунтик, и не лень же было подсчитать, но я думаю это голосование: кто против  default/popcorm2

Это понятно default/smile но иной подсчёт голосов может цензуру не пройти default/big_smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

18

Re: Виноградный пресс!!!

Фунтик, иной подсчет пройдет, только центризбирком не одобрит  default/lol


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: Виноградный пресс!!!

Разтолкуйте про фичу с перчатками. Торможу.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Виноградный пресс!!!

Хотэй, Вместо перчаток есть спецкрышки с водяным затвором. Как раз на такие баллоны, как у тебя. Стоит от 5 до 10 руб штука. Рекомендую.

Re: Виноградный пресс!!!

TOURIST, У них итальянский за 16900 и всего на 15 литров. Я ищу более бюджетный вариант на этот сезон. А к следующему надеюсь сам сделаю какой я себе представляю.

22

Re: Виноградный пресс!!!

igor4737 пишет:

Разтолкуйте про фичу с перчатками. Торможу.

перчатка работает как клапан при брожении, в неих делается маленькая дырдочка, газы оттуда выходат, а туда воздух нет.   default/smile


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

23

Re: Виноградный пресс!!!

Фунтик пишет:

17 голосов за Единую россию, 3 голоса против, 3ое-воздержались


default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol


www.sarmat4x4.ru

Re: Виноградный пресс!!!

Ну что, кто- нибудь одолжит пресс на одни выходные? Чистоту, исправность а также возврат - гарантирую!:)

25

Re: Виноградный пресс!!!

БАRМАLЕЙ, Аааааааааа.....


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.