1

Тема: off - ремонт электродвигателя отопителя на пузотерке..

Доброго времени суток! Заранее сорри, что спрашиваю не по технике 4x4, но может хоть на этом форуме что дельное посоветуете.. Проблема такая - на Nissan Sunny b15 благополучно кончился моторчик отопителя. Дело, думаю, именно в самом моторчике, т.к. он несколько раз то переставал работать, то на некоторое время снова включался, но сейчас уже стабильно молчит. Поэтому дело не в стоящем рядом с ним термопредохранителе, ну и не в транзисторе, я так думаю. Может, щетки, может якорь. Моторчик в последние несколько месяцев работал в тарахтящем режиме, как будто вентилятор за что-то задевал. Вторую неделю я думаю, как эту сволочь вернуть к жизни. Звонил в пару контор "стартеры-генераторы" - говорят - привозите, может быть что и сделаем. Но для того, чтобы его снять, нужно совершить несколько хитрых телодвижений, для которых у меня нет ни инструмента, да и желания особого. Пол-машины разбирать не нужно, блок отопителя находится прямо под бардачком, но чтобы его , моторчик в корпусе, снять (6 или 8 болтов), а особенно 2 дальних болта, нужны отвертки с насадками-карданчиками, иначе не подлезть. Плюс потом, чтобы извлечь сам моторчик из корпуса целым, нужно нагреть корпус феном, только потом пробовать. Так вот  - есть ли у нас в Краснодаре люди с руками, хоть как-то заточенными под ремонт электродвигателей отопителей? Либо даже просто достать этот моторчик, я уже сам его электрикам повезу?Звонил в несколько СТО - делают круглые глаза и отказываются.
Контрактный моторчик печки на Санни (да и не только на него) в Краснодаре купить сложнее, чем разгонный блок ракеты-носителя. Жуткий дифицит.
Подскажите, плиз, наверняка кто-то сталкивался с ремонтом штатных отопителей на ино - куда можно обратиться?
Заранее спасибо

2

Re: off - ремонт электродвигателя отопителя на пузотерке..

qg13de пишет:

Контрактный моторчик печки на Санни (да и не только на него) в Краснодаре купить сложнее, чем разгонный блок ракеты-носителя. Жуткий дифицит.

Мы за бушным восьмидисятошным моторчиком печки ездили на разборку ипонцев в Геленджик. default/wink
На крайний случай можно каких-нибудь знакомых в Москве потревожить, чтобы нашли сабж на разборке и прислали каким-нибудь Грузовозофом.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

3

Re: off - ремонт электродвигателя отопителя на пузотерке..

Oktan пишет:
qg13de пишет:

Контрактный моторчик печки на Санни (да и не только на него) в Краснодаре купить сложнее, чем разгонный блок ракеты-носителя. Жуткий дифицит.

Мы за бушным восьмидисятошным моторчиком печки ездили на разборку ипонцев в Геленджик. default/wink
На крайний случай можно каких-нибудь знакомых в Москве потревожить, чтобы нашли сабж на разборке и прислали каким-нибудь Грузовозофом.

Было бы здорово, хотя я уже успел обзвонить, думаю, все разборки в Краснодаре, несколько по краю, несколько в Ростове и Москве. Блин, глухо. И только один перец по обьявлению в Авторынке предложил хоть прям завтра отправить мне этот моторчик с разбора в Москве за всего 6500 р. Только нафик мне нужен контракт за 6500, когда он новый 8 стоит...
Ну пусть рубля 3, ну 4 с доставкой - это еще куда ни шло. Да или за ремонт в пределах 2-2б5 рублей я готов отдать, но где?? А за бортом все холоднее default/sad

4

Re: off - ремонт электродвигателя отопителя на пузотерке..

qg13de пишет:

Звонил в несколько СТО - делают круглые глаза и отказываются

Есть определенный круг тем, которые на СТО делают только когда совсем уж нечем заняться default/smile Несоответствие между объемом работы и ценой вопроса, заставить слесаря копаться в мелочевке когда стоят машины с серьезным ремонтом очень трудно... А какой-нибудь гаражный дедушко, которому все равно нечего делать тупо не располагает нужной гибкостью тела для ковыряний в тесном салоне default/smile

5

Re: off - ремонт электродвигателя отопителя на пузотерке..

снимай и ехай в троллейбусное депо. потом в трамвайное. Где-нибудь да возьмутся


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: off - ремонт электродвигателя отопителя на пузотерке..

Именно на таком ниссане  мой друг отремонтировал моторчик сам, моторчик  на самом деле одноразовый-запаянный,его там нужно гдето распилить, делов всего часа на два, могу дать тел друга


Родился и вырос там,где мороз крепче водки!, TLC-100.

7

Re: off - ремонт электродвигателя отопителя на пузотерке..

yakut пишет:

Именно на таком ниссане  мой друг отремонтировал моторчик сам, моторчик  на самом деле одноразовый-запаянный,его там нужно гдето распилить, делов всего часа на два, могу дать тел друга

Да, если не трудно, почта:   jamal1996@mail.ru