76

Re: Прощай Windows

Вот еще чуть чуть вы тут попиарите, и я на свой P200MMX поставлю убунту и посмотрю насколько он быстрее заработает  default/tongue  default/cool


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

77

Re: Прощай Windows

Савелий,  цп- атом 1.6 2 гига мозгов, 320 хдд интел г-36 кажись видюха .. вебка, 3g.. блютуз, вай фай, на форуме пишут что лучше всего семеру заливать .. ну семеру то лехко .. а вот как под убунтой пахать будет это интерес default/smile)


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

78

Re: Прощай Windows

STRELOK, я думал информикс какой)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

79

Re: Прощай Windows

Савелий, та я тоже так думал сначала default/smile а это типо маленьких нетбуков ток планшетка default/smile 3q фирма такая делает default/smile
да и вообще . .счас стока всего выходит и следить не успеваешь default/smile


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

80

Re: Прощай Windows

Oktan,
Я тоже default/wink Тут работает правило прокладки - не все прокладки одинаково полезны default/wink

ГОСТ,
Весьма далёкое от реальности представление о професии. Никто по-моему ни чем не хвалится, а просто описывают достоинства свободного ПО. (А системные администраторы поддержкой пользователей впринципе особо и не занимаются - для этого есть менее квалифицированные "кадры", масимум это - сложные и глобальные проблемы решают - отсюда и стремление сделать чтобы таких проблем было меньше и заниматься своими прямыми обязанностями)


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

81

Re: Прощай Windows

Савелий пишет:

и остеохандроз, круглосуточно болит под ребрами и поясница-позвонок,

А я ведь тебе несколько лет назад говорил не класть лишние листы в рессоры УАЗика  default/big_smile

Савелий пишет:

Надо перемещаться в сферу торговли.

В этой сфере свои геморрои. Хотя зачастую могут "чик и никакой головной боли"  default/big_smile

Отредактировано MOHCTPOXOD (20.10.2011 07:52:28)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

82

Re: Прощай Windows

Savage пишет:

Вот еще чуть чуть вы тут попиарите, и я на свой P200MMX поставлю убунту и посмотрю насколько он быстрее заработает

Не заработает ;( Чтобы на твоём P200MMX заработала Бубунта - её надо жёстко пилить а она этого не любит. Лучше что-нибудь специально для "старичков" воткнуть.

STRELOK пишет:

цп- атом 1.6 2 гига мозгов, 320 хдд интел г-36 кажись видюха .. вебка, 3g.. блютуз, вай фай,

Боюсь, что разочаруешься. Для тача лучше всего подошла бы Unity (http://unity.ubuntu.com/), но она не удалась (по крайней мере то что я видел). Другой путь - брать то что нравится и настраивать под конкретные цели.
И вообще если захочется поразбираться и сделать хорошо - посмотрел бы в сторону "приличных" дистрибутивов. Ubuntu - это практически поставил и отдал как есть.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

83

Re: Прощай Windows

MOHCTPOXOD пишет:
Савелий пишет:

и остеохандроз, круглосуточно болит под ребрами и поясница-позвонок,

А я ведь тебе несколько лет назад говорил не класть лишние листы в рессоры УАЗика  default/big_smile

Какой УАЗик ? ))) УАзик в вечном ремонте ) Он на Волге ездит  default/big_smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

84

Re: Прощай Windows

STRELOK пишет:

это типо маленьких нетбуков ток планшетка default/smile 3q фирма такая делает default/smile

У них еще есть трансформер, все хотел его пощупать, но не нашел вживую


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

85

Re: Прощай Windows

Savage пишет:

все хотел его пощупать, но не нашел вживую

Он в режиме невидимки  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

86

Re: Прощай Windows

Slipeer пишет:

"приличных"

а можно узнать критерии приличного?

Savage пишет:

У них еще есть трансформер, все хотел его пощупать, но не нашел вживую

дык счас много чего есть что охота "пощупать" : ))


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

87

Re: Прощай Windows

Я Linux пользую уже лет 5. Сначала напрягало, а сейчас ничего - втянулся... Перебрал несколько дистрибутивов, но по опыту самый удобный - Ubuntu. Вот сейчас нибираю это сообщение на нетбуке EEEPC c Ubuntой на борту. С Yotoй работает прекрасно. Если несть необходимость запустить что либо виндовое, под Linux есть прилада под названием Wine. Например озик работает нормально...


Всё самое доброе и прекрасное в этом мире делается благодаря
равнодушным, которые не мешают.

88

Re: Прощай Windows

rustlom пишет:

сли несть необходимость запустить что либо виндовое, под Linux есть прилада под названием Wine. Например озик работает нормально...

А чтонть потяжелее что и напрямую в винде едва работает и тормозит, например система CAD/CAM/CAE наверняка вообще через этот эмулятор сдохнет.

Кстати а насколько просто было подключить к Юбнутому ГПС-приёмник?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

89

Re: Прощай Windows

default/smile

Отредактировано Деня (20.10.2011 22:23:12)

90

Re: Прощай Windows

STRELOK пишет:
Slipeer пишет:

"приличных"

а можно узнать критерии приличного?

Конечно! default/wink

1. Возможность ставить сразу то что нужно тебе, а не то, что рекомендуют мейнтейнеры дистра.
2. Возможность не ставить кучу всякого Г... которое тебе не нужно.
3. "Ровность" софта, размещённого в репозиториях дистрибутива (к сожалению в репах Ubuntu достаточно многое работает "на костылях", то что не работает "на костылях" как правило было позаимствовано практически без изменений из реп debian)

Ubuntu - великолепный дистр!... для тех кто не понимает как это работает... но не более.

MOHCTPOXOD пишет:

Кстати а насколько просто было подключить к Юбнутому ГПС-приёмник?

К Ubuntu в частности не пробовал, но должно быть довольно просто - софт, есть, дрова в ядре есть. Проблем быть не должно. На ноут с gentoo цеплял.

MOHCTPOXOD пишет:

А чтонть потяжелее что и напрямую в винде едва работает и тормозит, например система CAD/CAM/CAE наверняка вообще через этот эмулятор сдохнет.

WINE (Wine Is Not Emulator) - не эмулятор default/wink http://ru.wikipedia.org/wiki/Wine это реализация api. И ничего не дохнет. Мы тут в Старку 2-ю под вином гоняем и ничего default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

91

Re: Прощай Windows

Ubuntu - великолепный дистр!... для тех кто не понимает как это работает... но не более.????

А я и как Windows не знаю как работает! Мне достаточно что работает устойчиво и не сильно напрягает!


Всё самое доброе и прекрасное в этом мире делается благодаря
равнодушным, которые не мешают.

92

Re: Прощай Windows

Покрутил тут щаз в руках этот АйБук. Всю дорогу не покидало ощущение, что работаю на гуглофоне  default/big_smile (тут один олегарх попросил к инету подключиться)
Тока эта. Видео он что-то не хочет проигрывать. Файлы сереньким горят в "проводнике" и не нажимаются...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

93

Re: Прощай Windows

Oktan пишет:

На самом деле Макось – такая же тормознутая глючная и недоработанная ОСь, как и

Любой другой линукс(юникс)

Так буде правильней  default/big_smile

94

Re: Прощай Windows

А Linux mint 9 не лучше будет?  default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Прощай Windows

Ничего не понимаю! (с) Вы о чём, мужики???? default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/