551

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Наши 80-ки,ездящие в лес,имеют абсолютно такой же уровень комфорта,как и моя 60-ка

угу, в это я верю  default/big_smile

Kuts пишет:

А патриот,в том виде как у тебя, для бездорожья в принципе не подходит.

далекто от асфальта уедит твоя тойота в стоковм состоянии? а патриот тоже можно доработать слегка и будет он говна месить нехуже твоей шисятки, тока еще и вменяемо будет по асфальту ехать:)

в стоковом состоянии на нем лучше 300-500-1000 км по асфальту проскочить и потом по альпискийм грунтовкам покатаццо, а не месить под папаем одну и туже говнояму 20й раз подряд:)))

MOHCTPOXOD пишет:

Или трелёвщик. При желании можно даже наверное найти сельхозтехнику марки Тойота

на трелевщеке в Краснодар неудобно ездить:)))

Отредактировано DmS (18.10.2011 08:34:34)


Инженерная 3D печать. +79282013718

552

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

DmS пишет:

на трелевщеке в Краснодар неудобно ездить:)))

За то очень удобно ездить в Новороссийске на работу! Когда весь город замыкается в пробку на Кутузовском кольце, можно ехать прямо по говношарам гусеницами  default/lol

А ещё лучше дизель с рядным ТНВД V12 36L 48-Valve, башня, пушка и гусеницы. Пушкой можно дорогу расчищать. Единственный минус - кузов несущий а не рамный  default/lol

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.10.2011 08:34:57)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

553

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Ну раму можно к башне проволокой прикрутить. Но от этого патриот тойотой не станет.


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

554

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

DmS пишет:

патриот тоже можно доработать слегка и будет он говна месить нехуже твоей шисятки,

default/lol  Поменять мосты на барсы или порезать весьнах,чтоб поставить хотябы 33" колёса это называется "слегка доработать"???  default/yikes   default/lol

DmS пишет:

в стоковом состоянии на нем лучше 300-500-1000 км по асфальту проскочить

На 60ке даже не в стоковом состоянии проехать 1000км не составляет проблем.

DmS пишет:

по альпискийм грунтовкам

Я ж тебе уже говорил,что виды гор мне уже надоели!!! Я б с удовольствием покаталсо где-нить по степям...

DmS пишет:

а не месить под папаем одну и туже говнояму 20й раз подряд:)))

А почему нет? Каждому своё...

MOHCTPOXOD пишет:

Когда весь город замыкается в пробку на Кутузовском кольце,

Неее... Щяс в Новороссе вечная пробка на Магистральной!!! Особенно летом.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

555

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Поменять мосты на барсы или порезать весьнах,чтоб поставить хотябы 33" колёса это называется "слегка доработать"???

ну 33е вроде влазят с небольшим лифтом:) и вапще, там хоть есть куда резать, в отличии от ваших 80ток  default/big_smile  default/popcorm1

Kuts пишет:

На 60ке даже не в стоковом состоянии проехать 1000км не составляет проблем.

ну машина то может, а вот пилот? и вапще СуКуДжи могут и на уазеге на белках 1000км проехать без проблем:) все ж зависит от уровня этой суровости  default/big_smile

Kuts пишет:

Я ж тебе уже говорил,что виды гор мне уже надоели!!! Я б с удовольствием покаталсо где-нить по степям...

а мне надоели виды говноям и морды одних и тех же лягушег в этих говноямах:))))
и по степям грандбобик отлично ездит:) и до степей я могу доехать не напрягаясь... я в прошлом году кстати катался по степям в районе таганрога-новочеркасска-ростова... прикольно, но на пару раз не больше:)

Отредактировано DmS (18.10.2011 09:29:06)


Инженерная 3D печать. +79282013718

556

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

default/smile

Отредактировано DmS (18.10.2011 09:29:19)


Инженерная 3D печать. +79282013718

557

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Nik1977aaa пишет:

Ну раму можно к башне проволокой прикрутить. Но от этого патриот тойотой не станет.

А кто тут Предлагает сделать Тойоту из Патриота?

Kuts пишет:

default/lol  Поменять мосты на барсы или порезать весьнах,чтоб поставить хотябы 33" колёса это называется "слегка доработать"???  default/yikes   default/lol

А это разве сложнее чем делать адский колхоз подвески с длиннющими сергами?

Kuts пишет:

На 60ке даже не в стоковом состоянии проехать 1000км не составляет проблем.

Ну тогда в Патриоте тем более т.к. с виброакустикой у него даже в стоке гораздо лучше чем у 60-ки и даже 80-ки если она дизельная.

Kuts пишет:

Я б с удовольствием покаталсо где-нить по степям...

Но на своём тракторе ты до них не доедешь  default/lol Трактор то доедет, а ты нет  default/lol

Kuts пишет:

Неее... Щяс в Новороссе вечная пробка на Магистральной!!! Особенно летом.

Ну это и есть считай Кутузовское кольцо. Кстати Портовую когда починили все говношары на неё ринулись или всё ещё можно объехать по ней Магистральную?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

DmS пишет:

ну 33е вроде влазят с небольшим лифтом:) и вапще, там хоть есть куда резать, в отличии от ваших 80ток

А MOHCTPOXOD писал, что резать некуда... Там же (спереди) щит педального узла мешает?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

559

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Миша пишет:

Там же (спереди) щит педального узла мешает?

так никтож не мешает его тоже порезать:))) там буквально чуть чуть подрезать надо:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

560

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

вот же хирурги блин


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

561

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

DmS пишет:

так никтож не мешает его тоже порезать:))) там буквально чуть чуть подрезать надо:)

Но мне кажется особого смысла его резать нет ради 15мм лишнего клиренса относительно 265/75R16 которые и так влезают. Вот сейчас допилю родную "Быстрицу" и поставлю такие колёса.

Отредактировано MOHCTPOXOD (18.10.2011 10:37:58)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

562

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:

Но мне кажется особого смысла его резать нет ради 15мм лишнего клиренса относительно 265/75R16

так фишкато не в клиренсе:))) для клиренса можно барсомосты поставить... чем больше колесо, тем меньше угол атаки при назде на прятствие, тем на меньшем давлении можно ездить и т.п.


Инженерная 3D печать. +79282013718

563

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:
Kuts пишет:

default/lol  Поменять мосты на барсы или порезать весьнах,чтоб поставить хотябы 33" колёса это называется "слегка доработать"???  default/yikes   default/lol

А это разве сложнее чем делать адский колхоз подвески с длиннющими сергами?

Я вот не пойму зачем вообще что-то резать?
При желании все встает без особого насилия.

564

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

DmS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Но мне кажется особого смысла его резать нет ради 15мм лишнего клиренса относительно 265/75R16

так фишкато не в клиренсе:))) для клиренса можно барсомосты поставить... чем больше колесо, тем меньше угол атаки при назде на прятствие, тем на меньшем давлении можно ездить и т.п.

Клиренс-это залог счастья!!!!!!!!! default/big_smile  Пузотёрка далеко не едит- инфа100% default/yes3 Без клиренса и до "атаки " никак не доехать............. default/yes3 , ну только если это не бордюры на асфальте default/big_smile

Отредактировано Тофик (18.10.2011 19:51:26)

565

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

DmS пишет:

ь... чем больше колесо, тем меньше угол атаки при назде на прятствие, тем на меньшем давлении можно ездить и т.п.

Но таки думаю что разница между 32" и 33" не существенна настолько чтобы идти на кучу геморов и допущений связанных с их установкой.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

566

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Тофик пишет:
DmS пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Но мне кажется особого смысла его резать нет ради 15мм лишнего клиренса относительно 265/75R16

так фишкато не в клиренсе:))) для клиренса можно барсомосты поставить... чем больше колесо, тем меньше угол атаки при назде на прятствие, тем на меньшем давлении можно ездить и т.п.

Клиренс-это залог счастья!!!!!!!!! default/big_smile  Пузотёрка далеко не едит- инфа100% default/yes3 Без клиренса и до "атаки " никак не доехать............. default/yes3 , ну только если это не бордюры на асфальте default/big_smile

плюсстотыщпицот!!! С клиренсом (особенно,как у Тофика  default/lol  ) можно ехать много где даже "набезколёс"!!! Я имею ввиду всякую максисоподобную резину.
А насчёт бордюров на асфальте,то многие считают мегакрутостью их покорять! Или считают,что верх идеала мостового внедорожника-это проехать 1000 км по асфальту до грунтовок и потом ещё 50 км по грунтовке...  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

567

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:
Тофик пишет:
DmS пишет:

так фишкато не в клиренсе:))) для клиренса можно барсомосты поставить... чем больше колесо, тем меньше угол атаки при назде на прятствие, тем на меньшем давлении можно ездить и т.п.

Клиренс-это залог счастья!!!!!!!!! default/big_smile  Пузотёрка далеко не едит- инфа100% default/yes3 Без клиренса и до "атаки " никак не доехать............. default/yes3 , ну только если это не бордюры на асфальте default/big_smile

плюсстотыщпицот!!! С клиренсом (особенно,как у Тофика  default/lol  ) можно ехать много где даже "набезколёс"!!! Я имею ввиду всякую максисоподобную резину.
А насчёт бордюров на асфальте,то многие считают мегакрутостью их покорять! Или считают,что верх идеала мостового внедорожника-это проехать 1000 км по асфальту до грунтовок и потом ещё 50 км по грунтовке...  default/lol

+МУЛЬЁН! default/good3  default/lol  Серёга последнее время наши мнения совпадают на все 100%  default/big_smile , а раньше совсэм не совпадали default/big_smile  default/good3

568

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Тофик пишет:

Серёга последнее время наши мнения совпадают на все 100%

А просто мнений бывает только два: одно моё,другое неправильное!!!  default/lol   default/lol   default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

569

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

А ещё сильно , очень сильно не хочу комфорта в авто , в которой езжу по лесу! Хочу и езжу на совершенно противоположных авто, в одной много -это 85 км/ч, в другой даже на 240км/ч (ограничитель) норм default/big_smile  и КАЙФУЮ ОТ НИХ ОБЕИХ!!!!!!!!! Чё спорить........ кому что нравиться.
У кого есть хорошая автА- тот хочет ещё и плохую, а у кого плохая автА ,тот хочет хорошую!!!!!!! default/big_smile ИМХО (ну у мну так)

570

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Тофик пишет:

а раньше совсэм не совпадали

Ну,чё? Теперь понял,где я вижу бобанов о которых рассказую???  default/big_smile  Которые раскорячутся и потом либо никуда не едут,либо ваще не заводятся несмотря на все усилия окружающих!  default/big_smile  Бобан-машина с характером!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

571

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:
Тофик пишет:

Серёга последнее время наши мнения совпадают на все 100%

А просто мнений бывает только два: одно моё,другое неправильное!!!  default/lol   default/lol   default/lol

Ну ты гад!!!!!!!!!!!!! default/lol

572

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Тофик пишет:

Клиренс-это залог счастья!!!!!

А ты прокатись на красный аул.., и тогда поймёшь что и твой клиренс там отдыхает..  default/lol  default/lol  default/lol

573

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

123юра пишет:

А ты прокатись на красный аул.., и тогда поймёшь что и твой клиренс там отдыхает..

А нету машин,которые не застревают...  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

574

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:
Тофик пишет:

а раньше совсэм не совпадали

Ну,чё? Теперь понял,где я вижу бобанов о которых рассказую???  default/big_smile  Которые раскорячутся и потом либо никуда не едут,либо ваще не заводятся несмотря на все усилия окружающих!  default/big_smile  Бобан-машина с характером!

Видел........ стыдно за бобанов этих...........  Я  в своём всё новое, классное, после каждой поездки серьёзной- ТО , а смотрю люди ездят............... не, мне так не надо! Авто долно быть в идеале!  а то не авто получится , а обуза,себе и кому то........

575

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

А нету машин,которые не застревают... 

default/yes3