526

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:

Потому что если тебя не устраивает уровень комфорта Патриота, то твой собственный автомобиль тебе вообще должен быть отвратителен.

Я на своём автомобиле езжу по лесу.И для этого он подходит гораздо больше,чем патриот... А например хорошо построенная котлетка подходит больше чем шисятка,хотя комфорта в ней ещё меньше...
А патриот-это что-то непонятно для чего предназначенное. Вроде на мостах и в то же время внедорожнеГом его назвать можно лишь с натяжкой. Ну а для того,чтобы передвигаться по асфальтогрунтовкам есть более комфортные машины.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

527

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts, исходя из всего сказанного ты предпочитаешь тайгера или ховера?...определись...и не доставай своей шисяткой в ответе на поставленный вопрос  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

528

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:
MOHCTPOXOD пишет:

Потому что если тебя не устраивает уровень комфорта Патриота, то твой собственный автомобиль тебе вообще должен быть отвратителен.

Я на своём автомобиле езжу по лесу.И для этого он подходит гораздо больше,чем патриот... А например хорошо построенная котлетка подходит больше чем шисятка,хотя комфорта в ней ещё меньше...
А патриот-это что-то непонятно для чего предназначенное. Вроде на мостах и в то же время внедорожнеГом его назвать можно лишь с натяжкой. Ну а для того,чтобы передвигаться по асфальтогрунтовкам есть более комфортные машины.

Какие? Нексия?  default/lol Где там комфорт? Мотор жужжит, выхлоп ревёт, асфальт гудит.
Более комфортные чем Патриот автомобили конечно же есть но не у тебя!


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

529

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Вроде на мостах и в то же время внедорожнеГом его назвать можно лишь с натяжкой.

твоя тойота какбудто сильно внедорожнег на стоковых колесах:)))

поставь на патриот барсомосты, семены 32-33, лебедку, шноркель и отдерет он твою тойоту как тузик грелку:)))
просто они еще пока свежие и не ушатанные, жалко их гробить в лесу:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

530

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Ну а для того,чтобы передвигаться по асфальтогрунтовкам есть более комфортные машины.

есть, тока стоят дороже... даже ховер/тагер/роадпартнет и тот дороже при меньших размерах...


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Работаю водителем и довелось мне ездить на тагере, для себя никогда б не купил эту машину. Проездили 1,5 года за это время навернулась коробка, делали по гарантии недели полторы проблема с запчастями , были проблемы с электрикой по мелочи, проходимость слабая . На дальние расстояния, лично для меня ,ездить было тяжело неудобные сидения хоть и кожанные затекала спина. Поэтому лично для себя такую машину я б не брал.

532

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Кстати Тагер внешне и по салону - самая прилично выглядящая машина из всех троих рассматриваемых. Коробка навернуться не имеет права, она корейская корейской сборки  default/lol Силовой агрегат приходить из Кореи целиком.  А вообще на ранних выпусках у них действительно большая была буча по поводу коробок.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

533

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Коробка - это единственная деталь в Тагере, сделанная в России по Китайской лицензии.... отсюда и охеренное каКчество


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

534

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

gosha-djem пишет:

Коробка - это единственная деталь в Тагере, сделанная в России по Китайской лицензии.... отсюда и охеренное каКчество

Хм, по моим данным агрегат целиком в сборе приходит а в России только штампуют, сваривают, красят кузов и собирают машину. ХОтя конечно на абсолютную истину не претендую.

Отредактировано MOHCTPOXOD (16.10.2011 20:34:51)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

535

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:

Какие? Нексия?

При чём тут Нексия??? Никак не пойму...

MOHCTPOXOD пишет:

Более комфортные чем Патриот автомобили конечно же есть но не у тебя!

Да,не у меня.Но ведь есть!

DmS пишет:

поставь на патриот барсомосты, семены 32-33, лебедку, шноркель и отдерет он твою тойоту как тузик грелку:)))

И после въезда в лес у него развалиться ролик,или раздатка...или барсомосты (которые недавно развалились на мудричах) Знаем...ездили...  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

536

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

И после въезда в лес у него развалиться ролик,или раздатка...или барсомосты (которые недавно развалились на мудричах) Знаем...ездили...

у мну на старом уазеге ниче не развалилось за пять лет, значит проблема скорее в прокладке между рулем и сидением:)))
а переделку ролика можно включить в списо по гидроподготовке машины:))) и отдерет он твою шисятку тогда по полной программе, как в какашках, так и по асфальту default/tongue  default/popcorm1


Инженерная 3D печать. +79282013718

537

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

DmS пишет:

и отдерет он твою шисятку тогда

Ога! Видали мы таких "отдирателей"  default/big_smile

DmS пишет:

у мну на старом уазеге ниче не развалилось за пять лет,

Потому что за пять лет ты выезжал на нём всего пару раз...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

538

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Потому что за пять лет ты выезжал на нём всего пару раз...

чето около 10 тыщ в год накатывал... причем большую часть не по асфальту  default/tongue : default/popcorm1


Инженерная 3D печать. +79282013718

539

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Да,не у меня.Но ведь есть!

Система оценки складывается вокруг того, на чём ездишь. Вообще автомобиль, который заметно комфортнее Патриота стоит не менее 2 цены Патриота. Легковушки вообще не котируются: Даже если у них совершенно не слышно двигателя, то у них другая проблема: неприятный шум микропрофиля дороги из за несущей конструкции кузова. Этого шума на рамных автомобилях нет: УАЗ это или Тойота, даже шисятка. У внедорожников 90-ых годов как правило достаточно шумный двиг, особенно если он дизельный и подвес силового агрегата допотопный на сдвижных опорах. Да, трансмиссию слышно меньше чем в стандартном Патриоте но двиг сильнее. Особенно если Патриот Евро-3 с пластмассовой клапанной крышкой.

Тем не менее, в сравнении с дорогим большим бензиновым рамным внедорожником конца нулевых годов, мне уровень шума в Патриоте показался неудовлетворительным, по этому я его довёл до примерно того же уровня путём демпфирования ручек трансмиссии и дополнением вибро и шумопоглощающих материалов по той же схеме что и в современных ДОРОГИХ автомобилях, при чём как выяснилось, конструкторы предусмотрели везде где нужно необходимые для этих материалов зазоры под обшивками салона. И это мне стоило ничтожных денег по сравнению с ценой иностранного автомобиля с аналогичным уровнем комфорта.

Ты можешь говорить всё что угодно здесь на потеху своим корешам, но мы то знаем реальное положение вещей и оно не изменится сколько бы негатива ты не выливал на УАЗ Патриот. Я понимаю факт того что кто-то заплатил за новый УАЗ в разы больше того что ты наскрёб на Тойоту сильно бьёт по самолюбию, но советую смириться. Твои постоянные нападения на УАЗик совершенно очевидно демонстируют нездоровую реакцию, комплекс.


Kuts пишет:

или барсомосты (которые недавно развалились на мудричах) Знаем...ездили...  default/big_smile

Или мосты от Тойоты с советскими подшипниками  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

540

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:

Или мосты от Тойоты с советскими подшипниками

Которые давно выброшены,и вместо которых стоЯт нерусские...

MOHCTPOXOD пишет:

Я понимаю факт того что кто-то заплатил за новый УАЗ в разы больше того что ты наскрёб на Тойоту сильно бьёт по самолюбию, но советую смириться.

Да,вот уж нет. Просто ты наскрёб на Патриот,и теперь "трясёшься" над ним,ездишь по асфальту...А я тойоту брал целенаправленно для того,чтобы ездить по лесу.И именно потому,что мне подходит именно эта модель (почему я уже сто раз говорил).Ещё нравиться 80-ка по эксплуатационным характеристикам,но 60-ку менять на 80-ку обоснованно не хочу.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

541

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

А я тойоту брал целенаправленно для того,чтобы ездить по лесу.

а че ж ты на ней тогда в Краснодар мотаешся? причем вокруг по асфальту default/smile))


Инженерная 3D печать. +79282013718

542

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Просто ты наскрёб на Патриот,и теперь "трясёшься" над ним,ездишь по асфальту...

Не, уже весь обкоцал. Могу предъявить рваные резинки на подножках, вмятины по кузову, замятый бак, порог и подножку. Но вообще для леса то у меня второй УАЗик есть. Просто если Патриот сильно разложить то жене на следующий день не на чем на работу ехать будет. На козле я правда тоже на работу езжу но если что я могу и пешком так что его более охотно мокаю.

Kuts пишет:

но 60-ку менять на 80-ку обоснованно не хочу

Гы, 80-ка во всём лучше шисятки (может кроме внешнего вида) если бензиновая. Я бы поменял не задумываясь если бы таким образом стояла дилема.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

543

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

DmS пишет:

а че ж ты на ней тогда в Краснодар мотаешся? причем вокруг по асфальту

Не всегда "вокруг и по асфальту"...

MOHCTPOXOD пишет:

80-ка во всём лучше шисятки

Та ты чё??? Я езжу на 60ке пилотом и на 80ке штурманом.При этом у меня на обслуживании туева куча 80ок...И ты мне буишь чёто рассказывать???  default/big_smile  Давай жги!  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

544

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:

Не, уже весь обкоцал. Могу предъявить рваные резинки на подножках, вмятины по кузову, замятый бак, порог и подножку.

Ога! Такое случается с паркетнегами при съезде "на полянку". И всему виной крохотные шоссейные колёсики...

MOHCTPOXOD пишет:

Но вообще для леса то у меня второй УАЗик есть.

А при наличии тойоты не надо иметь кучу машин...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

545

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

При этом у меня на обслуживании туева куча 80ок..

Буду молиться за их владельцев  default/lol
Как бы ты их не обслуживал, это не отменяет наличие пружинной подвески, фуллтаймовой раздатки, АКПП, нормального относительно безшумного бензинового мощного (почти в 2 раза мощнее) мотора и совершенно другого уровня комфорта.

Kuts пишет:

А при наличии тойоты не надо иметь кучу машин...

Она раздвояйца когда вам с женой нужно обоим на работу ехать в разные места одновременно?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

546

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:

фуллтаймовой раздатки, АКПП, нормального относительно безшумного бензинового мощного (почти в 2 раза мощнее) мотора

Далеко не все 80ки фултаймовые,на автомате и бензиновые...

MOHCTPOXOD пишет:

совершенно другого уровня комфорта.

default/lol   default/lol   default/lol  Наши 80-ки,ездящие в лес,имеют абсолютно такой же уровень комфорта,как и моя 60-ка  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

547

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:

Она раздвояйца когда вам с женой нужно обоим на работу ехать в разные места одновременно?

Я те говорю о себе.При чём тут жена? Я спокойно еду например в Краснодар по асфальту,а возвращаюсь по лесу... Или неделю катаюсь по работе,а в пятницу загружаю шмурдяк и уезжаю в двух-трёх дневный поход...а по возвращении мою её в речке и опять мотаюсь на ней по асфальту...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

548

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

Я те говорю о себе.При чём тут жена?

При том что мне было бы достаточно одного УАЗа если бы не было в семье второго человека.

Kuts пишет:

Наши 80-ки,ездящие в лес,имеют абсолютно такой же уровень комфорта,как и моя 60-ка

А в чём тогда проблема? Неужели ломаюЦЦО?  default/yikes

default/tongue

Kuts пишет:

Далеко не все 80ки фултаймовые,на автомате и бензиновые...

Такие восьмидесятки фтопку.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

549

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

MOHCTPOXOD пишет:

При том что мне было бы достаточно одного УАЗа если бы не было в семье второго человека.

Нееее!!! На козле недельная поездка по лесу??? Уж увольте-c... А патриот,в том виде как у тебя, для бездорожья в принципе не подходит.

MOHCTPOXOD пишет:

А в чём тогда проблема? Неужели ломаюЦЦО?

Дело не в этом,а в конструкции,расходе топлива и т.д.

MOHCTPOXOD пишет:

Такие восьмидесятки фтопку.

Такие 80-ки для леса.А турбовые на автомате для асфальтогрунтовок.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

550

Re: Тагаз Tager&GW Hover&UAZ Patriot ??? Плюсы и минусы? Ваш выбор?

Kuts пишет:

На козле недельная поездка по лесу??? Уж увольте-c...

А я разве тебе предлагал?

Kuts пишет:

,а в конструкции,

Ну вот с конструкцией как раз в 80-ки то получше: фуллтайм, АКПП, пружинная подвеска

Kuts пишет:

Такие 80-ки для леса.

А почему бы тогда сразу не купить трактор? Или трелёвщик. При желании можно даже наверное найти сельхозтехнику марки Тойота  default/lol

Отредактировано MOHCTPOXOD (17.10.2011 23:12:14)


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики