1

Тема: ролики на патриоте (продолжение)

За 20000 без особого бездорожья два комплекта роликов...оба раза после заезда в глубокую грязь ,может от них вообще отказаться
перейти на два ремня (на хантере у меня давно гур и вяскостная муфта натягиваются гуром, генератор, помпу тоже буду делать без ролика -геной натягивать .
На патриоте немного сложнее -нужно сместить гур или лучше гену- кондер на другое кольцо шкива коленвала
Предложите как или отговорите

Re: ролики на патриоте (продолжение)

Serval пишет:

За 20000 без особого бездорожья два комплекта роликов...оба раза после заезда в глубокую грязь ,может от них вообще отказаться
перейти на два ремня (на хантере у меня давно гур и вяскостная муфта натягиваются гуром, генератор, помпу тоже буду делать без ролика -геной натягивать .
На патриоте немного сложнее -нужно сместить гур или лучше гену- кондер на другое кольцо шкива коленвала
Предложите как или отговорите

у меня щас тоже проблемы с ремнем и роликом натяжителя.нахимичил пердец.хочу все наместо поставить.совет-не изобретай велик,вози запасные ролики,а то потом ремни днем с огнем в лесу не найдешь,а так в любом уазовском сельпо есть.

Отредактировано игорь вольт (15.10.2011 08:44:04)

3

Re: ролики на патриоте (продолжение)

ремень вяскомуфты и гидрика - подошел от калины 880 ,впрочем несмотря на то что он у меня крутит еще кондер за 45000 только один раз менял (а предыдущий порвался в первой грязи из-за ролика на  генератор тоже думаю подобрать что-нить серийное,но это на Хантере ,на патрике пока ограничусь крышками на ролики ,весной буду что -то думать ,по итогам зимы..

Отредактировано Serval (15.10.2011 09:43:59)

4

Re: ролики на патриоте (продолжение)

Можно в ролики хорошую водостойкую смазку нафигачивать.

А ещё я себе ролики из люминия выточил чтобы они не слетали. И с защитными тарелками.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

5

Re: ролики на патриоте (продолжение)

MOHCTPOXOD пишет:

Можно в ролики хорошую водостойкую смазку нафигачивать.

И самое главное с асфальта не съезжать!  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

6

Re: ролики на патриоте (продолжение)

Kuts пишет:

И самое главное с асфальта не съезжать!

я когда менял ролики, смазки в них почти не было... нада сразу забить водостойкой смазкой и будет все ништяг:) я уже 20тык проехал, в т.ч.  и не по асфальту - все норм...

Serval, кста, проблемы тока с обводными роликами - они не прикрыты ничем, натяжной закрыт грязеотражателем. В машинах до 2008 года был двойной шкив и два ремня, обводных роликов не было, тока один нятяжной... попробуй также сделать.


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

7

Re: ролики на патриоте (продолжение)

DmS пишет:

тока один нятяжной..

А он там разве прикрыт тарелкой? Там был натяжной вручную ролик который сейчас используется как обводной.

Kuts пишет:

И самое главное с асфальта не съезжать! 

А на Тойоте подшипники из магических материалов или вообще нет роликов?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

8

Re: ролики на патриоте (продолжение)

MOHCTPOXOD,  тавота не ломаицо  default/mad


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

9

Re: ролики на патриоте (продолжение)

DmS пишет:

  и не по асфальту

...а по грунтовкам...

DmS пишет:

они не прикрыты ничем,

MOHCTPOXOD пишет:

или вообще нет роликов?

nikola9204 пишет:

тавота не ломаицо

У меня один ролик на ремне ГУРа стоит в самом низу. Закрытый грязеотражающей тарелкой.В нём два подшипника.Менял подшипники один раз за два с половиной года. Машина каждые выходные ныряет по фары...
На некоторых тойотах вообще нет роликов.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

10

Re: ролики на патриоте (продолжение)

Kuts,  все верно, у тебя машина какого года? а патриот уже напичкана новыми технологиями.....нельзя сравнивать несравнимое...сравнивай тогда патриота 2010 года и тавоту 2010 года


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

11

Re: ролики на патриоте (продолжение)

MOHCTPOXOD пишет:

А он там разве прикрыт тарелкой?

хз, таких подробностей не знаю... но натяжной, который прикрыт тарелкой у мну все еще работает и померать не собираеццо:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

12

Re: ролики на патриоте (продолжение)

nikola9204 пишет:

патриот уже напичкана новыми технологиями.

default/lol   default/lol   default/lol

nikola9204 пишет:

сравнивай тогда патриота 2010 года и тавоту 2010 года

Ну,давай посравниваем  default/smile  :
ТЛК-76 2010 год выпуска мотор 1HZ (атмосферный дизель 4.2 л коробка механика...) дальше кури матчасть в поисковиках... Патриот не то что "курит в сторонке"...он ваще как бы "рядом не стоял"...  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

13

Re: ролики на патриоте (продолжение)

Kuts, может хватит онанировать на 76 кукурузер? и флудить не в своих темах  default/boredom


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

14

Re: ролики на патриоте (продолжение)

nikola9204 пишет:

может хватит онанировать на 76 кукурузер? и флудить

Та ты чё??? А ну-ка хто первый флудер... в этой теме? Читаем:

Kuts пишет:

И самое главное с асфальта не съезжать!

MOHCTPOXOD пишет:

А на Тойоте подшипники из магических материалов или вообще нет роликов?

nikola9204 пишет:

тавота не ломаицо

А вот теперь внимание вопорос: при чём тут тойота??? И нафига вы о ней заговорили в этой теме про пластиковые недоделанные разваливающиеся обводные патриотовские ролики???  default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

15

Re: ролики на патриоте (продолжение)

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/popcorm1

16

Re: ролики на патриоте (продолжение)

Kuts таки заявляет пишет:

У меня один ролик на ремне ГУРа стоит в самом низу. Закрытый грязеотражающей тарелкой.В нём два подшипника.Менял подшипники один раз за два с половиной года. Машина каждые выходные ныряет по фары...
На некоторых тойотах вообще нет роликов.

расскажи лучше где хороший дизелист в новоросе...

Отредактировано Евгений (16.10.2011 14:08:56)

17

Re: ролики на патриоте (продолжение)

Kuts пишет:

ТЛК-76 2010 год выпуска мотор 1HZ (атмосферный дизель 4.2 л

гыгыгы:))) и после резинки от трусов в механизме ГРМ ты еще чето на ролики гнать будетшь?  default/big_smile  default/popcorm1


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

18

Re: ролики на патриоте (продолжение)

DmS пишет:

з, таких подробностей не знаю... но натяжной, который прикрыт тарелкой у мну все еще работает и померать не собираеццо:)))

Там стоит тот же ролик что и обводной на Евро-3.

MOHCTPOXOD пишет:

я себе ролики из люминия выточил чтобы они не слетали. И с защитными тарелками.

Kuts пишет:

Закрытый грязеотражающей тарелкой.В нём два подшипника.Менял подшипники один раз за два с половиной года.

Kuts пишет:

А вот теперь внимание вопорос: при чём тут тойота???

А чем ТЕПЕРЬ мой ролик принципиально от твоего отличается что на нём с асфальта съезжать нельзя? Тем что подшипники Шведские а не Японские?


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: ролики на патриоте (продолжение)

MOHCTPOXOD пишет:

Тем что подшипники Шведские а не Японские?

думаешь у него там еще японские подшипники стоят? default/smile)) в лучшем случае стоят от производителя лапши быстрого приготовления default/big_smile  default/popcorm1


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

20

Re: ролики на патриоте (продолжение)

Мне вот тоже кажется дело в смазке! Я у себя когда менял задние подшипники на самурае, то они у меня проходили примерно два месяца, потом загнулись, потом я купил "койо", тоже через пару месяцев загнулись, потом купил опять новые, но перед установкой сменил внутри смазку на мобиловскую синюю, год ходят все гуд! То что набивают на заводе это что то среднее между вазелином и свиным жиром!  default/big_smile  Нужна именно качественная водостойкая смазка!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

21

Re: ролики на патриоте (продолжение)

DmS пишет:

думаешь у него там еще японские подшипники стоят?

Кстати в Патриоте те которые кончились на 55 тыках, были японские Koyo

DmS пишет:

в лучшем случае стоят от производителя лапши быстрого приготовления  

В смысле Koya вместо Koyo?  default/lol

Руслан81 пишет:

Нужна именно качественная водостойкая смазка!

Я во все подшипники сую Кастрол LMX


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: ролики на патриоте (продолжение)

MOHCTPOXOD пишет:

Я во все подшипники сую Кастрол LMX

Я тоже раньше набивал "Кастрол", но опыт показывает что "Мобил" лучше! Мобил более качественный, ну по крайней мере не так быстро смывается и становится грязным!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

23

Re: ролики на патриоте (продолжение)

ликвимоли юзаю... но чето цена на него стала негуманная,
посоветовали мобил, типа из одном бочки, тока цена меньше:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/