1

Тема: Кто делает электросети?

У кого-то в подписи было вроде- монтаж электросетей с вышкой?
Надо кинуть на дачах торсаду по улице метров 600.
Срочненько нужен надежный подрядчик с разумными ценами. С договором.
79184301170 Андрей

Отредактировано ГОСТ (09.10.2011 14:10:04)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Кто делает электросети?

Олег Электро.

3

Re: Кто делает электросети?

При отправке в ЛС - ответ системы "Пользователя Электро не существует"


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

4

Re: Кто делает электросети?

ГОСТ пишет:

У кого-то в подписи было вроде- монтаж электросетей с вышкой?
Надо кинуть на дачах торсаду по улице метров 600.
Срочненько нужен надежный подрядчик с разумными ценами. С договором.
79184301170 Андрей

набери 8-918-375-47-65
elektro default/smile


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

5

Re: Кто делает электросети?

либо Игорь тайгер.... он тож декларирует такой перечень услуг


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

6

Re: Кто делает электросети?

СВЕТ в ВАШЕМ ДОМЕ- ЭТО МЫ
default/smile  default/smile


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

Re: Кто делает электросети?

elektro пишет:

СВЕТ в ВАШЕМ ДОМЕ- ЭТО МЫ
default/smile  default/smile

О  как загнул!!!  default/big_smile


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Кто делает электросети?

elektro пишет:

СВЕТ в ВАШЕМ ДОМЕ- ЭТО МЫ
default/smile  default/smile

default/good3


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

9

Re: Кто делает электросети?

elektro пишет:

СВЕТ в ВАШЕМ ДОМЕ- ЭТО МЫ
default/smile  default/smile

И на моей работе тоже  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

10

Re: Кто делает электросети?

В среду будет тендер.
Не специалист, но исходные данные примерно такие.
в одном конце улицы подстанция. На подстанцию нужен фидер, счетчик, автоматы и др. От подстанции улица с бетонными электростолбами.
Протянуть кабель СИП 3х50+2х15 -как то так 3 фазы свет + освещение улицы. Существующие вводы с дач перевесить орехами на новую линию.
Длину улицы и количество столбов уточняю.
Договор и прочая сопроводиловка на случай передачи электросети городу. Уже есть предложение от большой конторы. Интуиция подсказывает, что можно сделать дешевле.
Ловлю смету и коммерческие предложения на мыле ic-bis@mail.ru.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

11

Re: Кто делает электросети?

провод наверно СИП 2 3x50+54,6+16 default/smile  default/smile  default/smile
плюс необходимо знать полную нагрузку всех дач и  посчитать пройдет ли данный провод на потерю напряжения( ГОСТ 13109-97 +/-10 %) default/neutral  default/neutral  default/neutral

Отредактировано 786 (10.10.2011 09:27:04)

12

Re: Кто делает электросети?

Азм есмь царь?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Кто делает электросети?

786 пишет:

провод наверно СИП 2 3x50+54,6+16

а правельней наверно 3х50+1х54.6+2х16

ГОСТ пишет:

Длину улицы и количество столбов уточняю.

а без этих данных не имею возможности просчитать


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

14

Re: Кто делает электросети?

Теска ты лучший!!!!!

15

Re: Кто делает электросети?

спасибо!!! default/smile


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

16

Re: Кто делает электросети?

Посчитал: 21 столб. Длина улицы 630 м. примерно по одометру. (с запасом 650).
Нагрузка? default/neutral
Сечение провода уже утверждено.  причем даже 35 хватало бы. 50 это с запасом.
Количество вводов с дач которые переподключить на новую линию будет точно известно после утверждения сметы и определения числа желающих- нужна цена.
(у всех сейчас подключено 2 фазы торсады или аналогичный изолированный провод)

Отредактировано ГОСТ (10.10.2011 19:30:27)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

17

Re: Кто делает электросети?

ГОСТ, так как ты хочешь - не бывает!!!
предположим что сечение провода вы утвердили, КАК!!! Скажи. Получится знаешь как, деньги соберете, построите линию, желающих быдет много, в конце этой линии будет 160-180 Вольт, будет МНОГО НЕДОВОЛЬНЫХ!!! И еще 2 фаз у потребителя не может быть (однофазный или трехфазный), НУЖНО ЗНАТЬ УСТАНОВЛЕННУЮ МОЩНОСТЬ, ТОЧКУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ(от ТП или ВЛ) default/mad и только тогда будет сечение, а то будете потом из своего кармана переделывать default/smile  таких как вы много default/smile

Отредактировано 786 (11.10.2011 07:19:22)

18

Re: Кто делает электросети?

могу выехать на место и определиться default/good3


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

19

Re: Кто делает электросети?

elektro пишет:

могу выехать на место и определиться default/good3

Точно...- фаза одна- провода 2.  default/smile
Есть тут у нас мегаэнергетик, который и продвигает большую контору.
Он и предложил сечение провода которое оглашено населению.
Можно сделать две сметы для сравнения. Одну на провод сечением 50, другую на следующий- больший по толщине номинал.
Сейчас на улице где-то 28 живущих домов, которые в теории ограничены по потреблению вводными автоматами на 25А, остальное пустыри.
Подстанция тоже ограничена (переполнена по разрешенной мощности). 
Сейчас протянуты голые древние алюминиевые провода. Я как-раз в противоположном от подстанции конце улицы. Напряжение нормальное.

На подстанцию сейчас не пустят-надо ловить электрика в субботу. - Столбы стандартные бетонные (квадратного сечения примерно 15х15 см, высотой метров 6)

Телефон для связи? или меня набери, тел. в начале темы.

Отредактировано ГОСТ (11.10.2011 08:26:26)


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

20

Re: Кто делает электросети?

До выполнения работ решайте о оформлении акта разграничения балансовой принадлежности после того как построите ВЛ, а то они навешают на нее потом еще новых. Границу указать нужно в ТП на рубильнике, учет в голове(для контроля) и у каждого.

21

Re: Кто делает электросети?

Подстанция и отходящие от нее линии - собственность садоводства. Оно же будет и официальный заказчик/ приемщик. Внутри него разберемся как-нибудь.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

22

Re: Кто делает электросети?

по сути оформлять акты балансовой принадлежности не надо т.к. это садаводы у них своя тема default/cool


автовышка, электромонтаж! оформление документов на электроснабжение! 8918-375-47-65(техосмотр без авто)

23

Re: Кто делает электросети?

Абидна.   default/sorry   У elektro телефон паталогически занят. Мне никто не позвонил. На мыло ничего ни пришло.
Наверное работа не нужна.
Если за среду сметы не будет,  то нам придется платить больше чем хотелось бы, и тут никто не заработал.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

Re: Кто делает электросети?

ГОСТ пишет:

Абидна.   default/sorry   У elektro телефон паталогически занят. Мне никто не позвонил. На мыло ничего ни пришло.
Наверное работа не нужна.
Если за среду сметы не будет,  то нам придется платить больше чем хотелось бы, и тут никто не заработал.

звани на мегафон89284045805