1

Тема: колесо взрывается к деньгам

Сегодня на трассе бахнуло заднее колесо:( я надеялся на этой резине проездить до весны.
на машине стоит 285/75 запаска 235/80 - сколько можно проехать на такой запаске без последствий для машины? Если кто увидит бридж 309 б/у с удавольствием куплю. А то полтиник отдавать за весь комплект пока не хочется.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: колесо взрывается к деньгам

Anry V. пишет:

сколько можно проехать на такой запаске без последствий для машины?

Все зависит от типа привода: если фулл-тайм, то будет нагрузка на дифф, а если парт, то ставь на перед и катай, пока не найдешь
З.Ы. А какой машин то?

Отредактировано Goshan (09.10.2011 10:12:50)


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

3

Re: колесо взрывается к деньгам

Anry V. пишет:

сколько можно проехать на такой запаске без последствий для машины?

Случай из жизни. На крузаке на полдороги из Москвы знакомый порвал два колеса...На машине стояли 33"-е. Из б/у он естественно ничего не нашёл,поэтому поставил две бэушки 31" на одну сторону.До Новоросса доехал. Итог сточило сателлиты В ОБОИХ мостах.Машина парт-тайм.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

4

Re: колесо взрывается к деньгам

Патрол.

На передке наверное ухудшит упровляемость. Сильно разный размер - 235- 285


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: колесо взрывается к деньгам

Kuts пишет:

поставил две бэушки 31" на одну сторону

Это он сам придумал или кто подсказал? default/smile

6

Re: колесо взрывается к деньгам

Gregson, Надо было на разные?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: колесо взрывается к деньгам

Gregson пишет:

Это он сам придумал или кто подсказал?

Незнаю. Но,я был в шоке...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

8

Re: колесо взрывается к деньгам

Anry V. пишет:

Надо было на разные?

Надо было на один мост 33" на другой 31". Машина парт-тайм,нифига бы ей не было... Но часто приходиться видеть как со словами: "Это ж Крузак!!! Чё ему будет!!!" или "Да,ладно! Это Тойота!!! Она не ломается" люди совершают очередную глупость,наступая на грабли...Причём иногда на детские грабли...  default/smile  А они сцуко коварнее,у них ручка короче... бьёт не в лоб...  default/smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

9

Re: колесо взрывается к деньгам

Дифференциал находится в полном покое и сохранности когда скорости вращения выходных его валов равны. Соответственно для межколесного - колеса на одной оси должны быть одинаковыми по радиусу качения. А межосевого у парттайма нет.

10

Re: колесо взрывается к деньгам

Gregson пишет:

Дифференциал находится в полном покое и сохранности когда скорости вращения выходных его валов равны. Соответственно для межколесного - колеса на одной оси должны быть одинаковыми по радиусу качения.

отэтотызагнул


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

11

Re: колесо взрывается к деньгам

Kuts пишет:

отэтотызагнул

А кто первый начал? default/smile

12

Re: колесо взрывается к деньгам

Кароче нужно срочно искать запаску на 33?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

13

Re: колесо взрывается к деньгам

Anry V. пишет:

Кароче нужно срочно искать запаску на 33?

Ну,можешь тоже чё-нить вымутить  default/smile  этакое  default/smile
З.Ы. новое колесо стОит примерно как один сателлит...А их нужно два (в лучшем случае,в худшем четыре) плюс работа по переборке редуктора...
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

14

Re: колесо взрывается к деньгам

Колесо новое десятку стоит. Протектара остало процентов 30. По уму нужно все менять.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

15

Re: колесо взрывается к деньгам

Anry V. пишет:

Колесо новое десятку стоит.

Почти как работа по ремонту редуктора...без запчастей,масла...  default/popcorm1
Ну,можно попробовать найти пофих какую бэушную атэшку 33-ю...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.