1

Тема: Подскажите про тормоза.

Обычная нива 2011г.в. пробег 12000 возникла проблема с тормозами на одном супорте колодки стерлись 30% на другом 70% и одна из них криво. Вопрос, что это такое и как это устронить. Надо ли менять супорт или что то другое надо делать. Заранее спасибо.

2

Re: Подскажите про тормоза.

Посетить автосервис. Где наверное начнут с проверки ступичных подшипников.

Re: Подскажите про тормоза.

niva464 пишет:

пробег 12000 возникла проблема с тормозами на одном супорте колодки стерлись 30% на другом 70% и одна из них криво

С таким пробегом- задние тормоза не работают?


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

4

Re: Подскажите про тормоза.

про задние тормоза не знаю сегодня посмотрю
а насчет авто сервиса.. доверее не к кому нет здесь проблемы решаются колективно и хоть один совет верный но попадется
на 7000 масло погнало из под лобовины( передний коленвала), приехал по горантии сказали нужно двигло помыть а там посмотрим от куда течет, я говорю мойте смотрите, а они говорят что по гарантии двигатели не моют . ну и таких фактов было достаточн, чтойки на кузове в ржавчене, ответ:ну вы же не хотите чтобы мы вам их покрасили, зачем вам это надо. первичный вал торохтит реально, ответ: я был на автовазе на обучении нам сказали это нормальный звук ну и в током роде так с гарантии сразу и спрыгнул нервы дороже серовно от них не чего не добьешся

5

Re: Подскажите про тормоза.

Покупайте новые машины, товарищи!  Куда там нашим уазкам и нивам старым которые сыпятся... Толи дело новая машина... default/big_smile Сорри за оффтоп     
а по теме, похоже на подклинивающий поршень суппорта...  В любом случае вскрытие покажет.

Отредактировано Волк (06.10.2011 12:05:41)


Mercedes-Benz GL350...

Re: Подскажите про тормоза.

А тормозит ровно? Без увода в одну сторону?
Смотри суппорта. Разбери , помой, посмотри внимательно на поршни, если есть раковенки или потертости меняй сразу. Резинки меняй полюбому раз полез. Если после этого будет неравномерный износ, то посмотри главный цилиндр. Но скорее суппорта.
default/yikes  А может там колодки разные стоят?


Или найду дорогу,
или проложу сам.

7

Re: Подскажите про тормоза.

Однозначно ревизию суппортам, заодно пылтникам приводов.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: Подскажите про тормоза.

Роман 178 пишет:

А может там колодки разные стоят?

А может,наоборот... железкой к диску?

Волк пишет:

Покупайте новые машины, товарищи!

Щяс,монстроход прийдёт и всё объяснит...что с машиной всё в порядке (она же отечественная и тем более новая).А мож ДмС.  default/neutral  Это смотря кто из них первый прийдёт.
default/popcorm1


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

9

Re: Подскажите про тормоза.

Kuts пишет:

А мож ДмС.

а я тут причем? default/smile)) как устроена нива понятия не имею, а на уазеге у мну тормоза отличные:) уж получе чем на старой тойоте намного  default/big_smile  default/popcorm1


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

10

Re: Подскажите про тормоза.

Kuts пишет:

...А мож ДмС.  default/neutral

Kuts пишет:

Щяс,монстроход прийдёт ...

default/popcorm1

DmS пишет:
Kuts пишет:

А мож ДмС.

а я тут причем? default/smile))

default/big_smile ...ла-а-авивись ры-ыбка мала и велика