276

Re: Финал Кубка России 2011

paravozz пишет:

Чё то поговаривают заливает дождиком неплохо район Геленжика и окресности. Это хорошо или плохо???

По сухому раза в два проще ехать. Все подьёмы, которые заезжаются ходом по сухому, по мокрому - на лебёдке. В такой ситуации рулят блокировки, мощная скоростная лебёдка и вес машины, чем легче, тем лучше. Я думаю, что военной тайны, я здесь не раскрыл  default/wink. Расход бензина при дожде увеличивается значительно. На 2-м СУ планируется 100 км, организаторы обязательно должны продумать вопросы дозаправки. В такой ситуации и 100 литров топлива может не хватить.

277

Re: Финал Кубка России 2011

Почитал тему. Аж противно стало от того что вы даже не представляете сколько сил и средств было брошено чтобы стать финалистом: один уазик собирает за 200т.р., другой вообще ложит на все и всех типа где хочу там и еду третий охотниками и грибниками пугает. Если вы хотите загадить мероприятие то с таким стремлением вам это может удастся.
Я согласен с ПАРАВОЗОМ на все 100% что зрители это зло на такого уровня мероприятиях. Для зрителей есть другие , более зрелищные  мероприятия (джип-триал, джип-спринт) вот там и смотрите и деньги платите за просмотр.

278

Re: Финал Кубка России 2011

ух какие важные, не надо в кучу смешивать адекватных зрителей и алкашей, а вообще тогда это всё для чего?,если для кучки участников , тогда и катайтесь у себя в огороде, если к людям задом , тогда и они к вам тем же

279

Re: Финал Кубка России 2011

СаняТ-34 пишет:

зрители это зло на такого уровня мероприятиях.

Ага еще организатором формулы 1 или WRC посоветуйте, что зритель это зло. Такие мысли могут идти только от закрытой социальной группы, у которых раздутое собственное ЭГО. Типа мы самые самые и проводим соревнования ТАКОГО УРОВНЯ. Я думю что ни кто из участников финала не родился в шлеме и вейдерсах, все в автоспорт ПРИШЛИ, а их не привели за ручку, тайно посмотреть на соревнования со словами "тихо тихо только ни кому не говори, а то смотреть то нельзя, зритель ЗЛО". Мы тут живем и катаемся, а соревнования сюда пришли и начинают диктовать условия как нам тут себя вести 3 дня. Хотите порядок, организовывайте соревнования с тем учетом, что кроме джиперов в России живут и другие любопытные. Мое мнение автоспорт не будет развиваться нормально, без привлечения к нему интересов масс, т.к. из них и только из них идет подпитка в виде участников, а то с таким мнением в как в анекдоте "скоро до мышей съеб.......сь. (Извинете).

Организовывйте места для зрителе, привлекайте для этого органы власти, для охраны правопорядка, а то у нас соревнования ТАКОГО уровня, (вроде как на чемпионат европы замахнулись). так иностранцы Вам впервую очередь предложат и спросят где зритель, где реклама спонсоров.

Да неорганизованный зритель это проблема, любую проблему надо решать организаторам, а не участникам.


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.

280

Re: Финал Кубка России 2011

СаняТ-34,  Ребята вы в нашу песочницу игратся едите, мы хотим посмотреть, а уж как орги это обкатают посмотрим.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Финал Кубка России 2011

Деннис пишет:

Мое мнение автоспорт не будет развиваться нормально, без привлечения к нему интересов масс, т.к. из них и только из них идет подпитка в виде участников



+1000!!!!! default/good3


Тел: 8 918 2617986

282

Re: Финал Кубка России 2011

Плюс много, сам подсел после Папая 2005.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

283

Re: Финал Кубка России 2011

Руслан81 пишет:

Я то грешным делом подумываю, а может ... Как то уже надоедает тупо бухать, застревать, новосад и все такое...  без фанатизма начать пробовать, набесился уже!...

Года два назад я об этом писал... Тогда на меня набросились все джиперы-любители побухать в Новосадовом и во время блудней в НС еще разложить машины на запчасти. Ты точно помнишь...  default/wink Только когда мне все это надоело, у меня "джиперство" срулило не в сторону спорта, а в сторону внедорожного автотуризма. Как много мест, которые стоит посмотреть.  default/yes3 Хотя спорт тоже не забываю, но своеобразно, с видеокамерой в руках.  default/yes3

igor4737 пишет:

Плюс много, сам подсел после Папая 2005.

По-моему, как участник Папая, ты был в 2006...  default/neutral

Отредактировано ИА (07.10.2011 08:49:31)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Финал Кубка России 2011

Руслан81 пишет:
Oktan пишет:

Не для соревнований ваще ни разу.

На первое время пойдет. Год проходит точно!

На первое время - если после хорошего дождика, то максимум на одну-две гонки.


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

285

Re: Финал Кубка России 2011

ИА,  Был, точно, очень запомнились те времена, это было переосмысление внедорожного бытия.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Финал Кубка России 2011

ИА пишет:

вам просто "не посчастливилось".  default/no2
Я с Ахматом (комиссаром по безопасности) ездил по трассе соревнования. У каждого свои цели - я снимал, а Ахмат гонял зрителей, заехавших на маршрут соревнования. Ох и много их там было, застрявших в колее на своих "джипах" - Нивках и УАЗиках, совершенно не приспособленных для такой грязи и перекрывавших единственный более или менее удобный проезд. Зато они били себя кулаком в грудь и кричали, что в течение получаса сами выберуться из грязи. Подъехавшим спортсменам пришлось нырять в болото, откуда они потом выбирались минут 20,  а другим пилиться через лес и потерять не меньше времени, пока Ахмат вытаскивал застрявшие в колее машины и выгонял их с дороги... А не будь этих горе-болельщиков - спортсмены проскочили бы этот участок минут за пять. Что и сделали остальные, когда мы уже повытаскивали этих зрителей. Таких моментов было два или три... Это то, что мы видели своими глазами...  default/yes3

Значит, это была заслуга организаторов!


"Либо я найду путь, либо проложу его..." (Дж.Свифт)

287

Re: Финал Кубка России 2011

СаняТ-34 пишет:

очитал тему. Аж противно стало от того что вы даже не представляете сколько сил и средств было брошено чтобы стать финалистом: один уазик собирает за 200т.р., другой вообще ложит на все и всех типа где хочу там и еду третий охотниками и грибниками пугает. Если вы хотите загадить мероприятие то с таким стремлением вам это может удастся.
Я согласен с ПАРАВОЗОМ на все 100% что зрители это зло на такого уровня мероприятиях. Для зрителей есть другие , более зрелищные  мероприятия (джип-триал, джип-спринт) вот там и смотрите и деньги платите за просмотр

Похоже на предстартовый мондраж. Ребята, не ссорьтесь, это нервы  default/smile

288

Re: Финал Кубка России 2011

Деннис пишет:

Мое мнение автоспорт не будет развиваться нормально, без привлечения к нему интересов масс

Не путаем количество и качество. Поддержание качества и культуры мероприятия будет очень нетривиальной задачей в случае наплыва наспех наколхоженных УАЗиков с неопытными водителями...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

289

Re: Финал Кубка России 2011

Oktan пишет:

Поддержание качества и культуры мероприятия будет очень нетривиальной задачей в случае наплыва наспех наколхоженных УАЗиков с неопытными водителями...

Так вот ограничением наплыва, "наспех наколхоженных УАЗиков" и должны заниматься специально обученные люди  default/wink

Irina пишет:

Похоже на предстартовый мондраж. Ребята, не ссорьтесь, это нервы.

Но пар - то надо выпустить  default/big_smile

290

Re: Финал Кубка России 2011

СаняТ-34 и другие участники финала РАФ, что бы вы тут не написали все равно кто захочет приехать посмотреть, тот приедет! Почитал Волгоградский сайт, если не ошибаюсь то и от вашего клуба уже планирует приехать минимум два зрителя. Такая же картина и на других сайтах от 2 до 20 болельщиков. Ну а почему тогда "местным" запрет?  default/neutral  "Толпа" зрителей будет. Обнаружить колонну участников выезжающую из п.Дивноморск думаю не проблема. Время старта приблизительно уже известно. Да зрители это головная боль, и выход тут один организовать "шоу" точки в одном месте, чем гонятся за нами по лесам.
До встречи в лесу или на шоу точках! Еду в п.Дивноморск,  а на месте разберусь по ситуации.


www.sarmat4x4.ru

291

Re: Финал Кубка России 2011

Пропаганда от ЗРИТЕЛЕЙ по привлечению в автоспорт хорошая,а кто нибудь из ВАС хоть рубль из своего кармана достал и привлёк хоть один экипаж в трофи???? Или ВЫ просто знаете что кто-то кого-то привлекает из зрителей???  default/popcorm2

292

Re: Финал Кубка России 2011

paravozz пишет:

а кто нибудь из ВАС хоть рубль из своего кармана достал и привлёк хоть один экипаж в трофи????

В Краснодарском крае более 7-ти клубов разного уровня. В клубе от 10-15 экипажей.
И все они финансируются "из своего кармана".
К чему этот спор? 
Этот вопрос смогут решить организаторы финала.
Задал им вопрос на сайте где зарегестрирован, остается ждать ответ:  http://forum.4x4krasnodar.ru/viewtopic. … 0819#70819

default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1

Отредактировано СерёГа (07.10.2011 10:36:32)


www.sarmat4x4.ru

293

Re: Финал Кубка России 2011

Опубликован список заявленных участников на финал http://www.raf-trophy.ru/docs/doc_2011100713.xls
Что-то всего 53 участника, ТР-1 23, ТР-2 18 и ТР-3 12, маловато  default/neutral

294

Re: Финал Кубка России 2011

Деннис пишет:
СаняТ-34 пишет:

зрители это зло на такого уровня мероприятиях.

Ага еще организатором формулы 1 или WRC посоветуйте, что зритель это зло. Такие мысли могут идти только от закрытой социальной группы, у которых раздутое собственное ЭГО. Типа мы самые самые и проводим соревнования ТАКОГО УРОВНЯ. Я думю что ни кто из участников финала не родился в шлеме и вейдерсах, все в автоспорт ПРИШЛИ, а их не привели за ручку, тайно посмотреть на соревнования со словами "тихо тихо только ни кому не говори, а то смотреть то нельзя, зритель ЗЛО". Мы тут живем и катаемся, а соревнования сюда пришли и начинают диктовать условия как нам тут себя вести 3 дня. Хотите порядок, организовывайте соревнования с тем учетом, что кроме джиперов в России живут и другие любопытные. Мое мнение автоспорт не будет развиваться нормально, без привлечения к нему интересов масс, т.к. из них и только из них идет подпитка в виде участников, а то с таким мнением в как в анекдоте "скоро до мышей съеб.......сь. (Извинете).

Организовывйте места для зрителе, привлекайте для этого органы власти, для охраны правопорядка, а то у нас соревнования ТАКОГО уровня, (вроде как на чемпионат европы замахнулись). так иностранцы Вам впервую очередь предложат и спросят где зритель, где реклама спонсоров.

Да неорганизованный зритель это проблема, любую проблему надо решать организаторам, а не участникам.

Не надо путать кислое с пресным. На формуле для зрителей специальные места и целые комплексы построены что бы зарабатывать деньги. Зрители в трофи готовы выкладывать столько денех за билет сколько платят те кто приезжает на Ф1? Нет вам же все нахаляву надо. Я тебе как организатор офф-роад мероприятий заявляю что только 5% зрителей адекватны, остальные творят то что захотят а потом орги расхлебывают за них полный котелок фекалий. К тому-же по поводу охотников ,грибников и лесорубов а также местных жителей, все они предупреждены о том что в районе будет проводится соревнование и им рекомендовано не появлятся в месте соревнования. Так всегда делают когда проводят официальные соревнования, все согласовано на административном уровне.

295

Re: Финал Кубка России 2011

СерёГа пишет:

Почитал Волгоградский сайт, если не ошибаюсь то и от вашего клуба уже планирует приехать минимум два зрителя.

Это не зрители это команда технического обеспечения и + ПРЕССА. К одному экипажу прилагаются 2 механика, специалист по навигации и компьютерам, повар, 2 водителя, 1 Фот.корр.

296

Re: Финал Кубка России 2011

Судя по последнему посту (№8) с вами еще едет 5 дифченок болельщиц.  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


www.sarmat4x4.ru

297

Re: Финал Кубка России 2011

СерёГа, Ага, это масажистки и досуговый отдел))))) default/big_smile

298

Re: Финал Кубка России 2011

Серьезная у вас команда!!!   default/good3  default/good3  default/good3

Отредактировано СерёГа (07.10.2011 11:18:06)


www.sarmat4x4.ru

299

Re: Финал Кубка России 2011

СаняТ-34 пишет:

досуговый отдел)))))

Саня, они вам что, перед сном "Весёлые картинки" или "Мурзилку" читают   default/yikes  default/big_smile default/lol

300

Re: Финал Кубка России 2011

Не они показывают "Веселые картинки" default/smile  default/wink