1

Тема: появилась непонятная вибрация на уазе

Бывалые, помогите советом, ни с того ни с сего появилась непонятная сильная вибрация в машине. От скорости не зависит. Резко усиливается при разгоне или при увеличении нагрузки на двигатель. На 1и2 передачах не ощущается, на 3и4-сильно. Пик где то на средних оборотах двигателя+ мотор стал перегреваться. Машина уаз 31514 с 402 мотором.Уазы для меня пока темная лошадка(пересел с нивы). Думаю, что исходит вибрация от двигателя. На трансмиссию не похоже, а там... Подскажите пожалуйста в чем может быть причина или хотя бы в какую сторону копать...

2

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

проверь ступицы, особенно заднии. только полуоси открути и чуть вытащи..либо карданы пошевели...и определи точно: рывки в движении или вибрации?


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

3

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

А до этого что то делал с машиной?


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

не рывки, именно вибрация. такая, что в салонном зеркале заднего вида машины выглядят цветными пятнами. Звук работы двигателя немного поменялся. Карданы живые, недавно все перемацал прошприцевал. По ступицам сам думал, но вибрирует только при разгоне(сильно) и потом уже меньше при спокойном движении. Ход набрал- накатом катишся на нейтрали- ничего нет. Месяц назад менял коробку с раздаткой(блоком) б/у убитую на б/у живую и поменял масло в моторе, после этого прошел около шестисот км. асфальта все работало как часы.    Замена свечей ничего не дала.

5

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

Проверь не ослабли ли карданные болты. Такое бывает когда либо болты не карданные используются, либо если нет на них гроверов либо если гровера сдавленные, слишком много раз использованные.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

в лучшем случае подшипинки а коробке,раздатке мостах( но тогда он бы не грелся) в худшем случае надлмило колен вал- в районе 1-й коренной постели - соответственно вибразии и мотор греется вскрывай поддон если нигде ничего не найдешь иначе былезет и совсем мотор раскурочает
посторонних постукиваний не наблюдается?


Занимаюсь сексом регулярно - хозяин Уаза

7

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

А главное привыкай к шумам всяческим и вибрациям, УАЗ это судьба.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

8

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

аффтар, не слушай Игоря4737, он нивавод - у них вибрации норма, а на исправном уазе никаких всячиский вибраций быть не должно!  default/smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

9

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

igor4737 пишет:

А главное привыкай к шумам всяческим и вибрациям...

Игорь, шумами и вибрациями меня не испугать. Я на ниве их 13 лет слушал :-). Просто тут появилось новое, чего раньше небыло. Вот я и заерзал...

10

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

DmS,  Кто нивавод, я нивавод, эээ, слюшай, зачем обзываешся?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

zahnarzt, Я имел ввиду что 50% шумов ну никак невлияют на ТТХ на трассе.
А вот для меня пересадка наоборот показалась облегчением, мож мне с УАЗом невезло?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

12

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

zahnarzt,  аха, ща тебе еще капиталку двигателя делать надо скажут, исключи трансмиссию, а только потом двигатель виноват будет...у меня были вибрации на скорости 65-70 км в час, при разгоне не было вообще ничего, все нормально, но выйдешь на эту скорость-сразу тряска, думал балансировка и все такое, оказался подшипник на задней ступице рассыпался нах. вообщем где то аналогичные твоим симптомы были


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

13

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

zahnarzt, А двигатель не троит?, может от тупо троит, а ты это путаешь с вибрацией? (не спроста же он перегревается) мощность не упала?

14

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

Когда свечи менял, все были одинаковые? Может действительно какой-то цилиндр плохо работает, т.е. "троит". На первой и второй передаче как раз не сильно заметишь (если ты недавно пересел на уаз), а на третьей и четвертой самое то, когда двиг уже идет в нагрузку., ты же говоришь, что работа двигателя как-то поменялась. Хотя трансмиссию проверь в первую очередь!!!

15

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

блин, вчера до глубокой ночи ковырялся пока дождь не загнал(гаража нет). К кардану претензий нет(снял проверил),свечи(новые, естественно одинаковые), бегунок, крышка трамблера, провода- все заменено. Эффект 0. Правда хочу  проверить компрессию по цилиндрам(вдруг клапан какой выпендривается). А вот ступицы...Не знаю где обслуживал машину мой предшественник(у меня она пару месяцев)... Успел глянуть только задние: ступичные гайки пальцами затянул     default/yikes , подшипники и сальники разбиты...Если не будет дождей на выходных буду перебирать. Вобщем будем делать методом исключения. Кстати а на грибках в бортовых передачах ОСЕВОЙ люфт с пол сантиметра это нормально?

16

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

а я те вчера сразу написал-проверь ступицы, двигатель подождет


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

17

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

Главное не гоняй на нем -пока не найдешь болячку..........кстати попробуй шкив коленвала пошатай (проверни мотор опять пошатай)если сильно ходит значит ты приехал..........у меня была ситуация на 402-м когда обломило коленвал - и он ехал-------до тех пор пока из-за люфта не срезало зубья маслонасоса и не случилось маслянного голодания и признаки те же----вибрация и нагрев


Занимаюсь сексом регулярно - хозяин Уаза

18

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

В далёком 91-ом году по бедности ездил достаточно долго на Москвиче-408 с одним неработающим цилиндром. Никаких существенных пугающих вибраций, трясущих всю машину от него не было. Только звук специфический. Так что искать наверное всё же в трансмиссии.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

19

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

zahnarzt пишет:

появилась непонятная вибрация на уазе

Это предохранитель - на большой скорости от страха 04к0  вибрирует
default/big_smile  default/lol
шутка, без обид


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

20

Re: появилась непонятная вибрация на уазе

конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода... Нашлась причина. Только искалась туговато. На заднем кардане отлетели грузики балансиры(с какой радости не знаю). Не мог даже предполагать такое,но... Поменял кардан и усе о.к. А проблема перегрева решилась банально- заменой термостата. Однако спасибо всем, кто откликнулся! Тему можно закрывать.  default/big_smile