1

Тема: Красный свет и поворот на право

- Впервые идея поворота на красный сигнал светофора была воплощена в США и связана с финансовым кризисом, повлекшим за собой необходимость экономить топливо, - заявляет Шумский. - В начале 2000-х годов подобный эксперимент провели и на Украине.

http://www.rg.ru/2011/04/04/pdd-site.html


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

2

Re: Красный свет и поворот на право

В Тайланде такая же фигня только без стрелок. Просто красный горит и все поворачивают, по началу сложно привыкать (правда там поворачивают налево, т.к. движение левостороннее).

3

Re: Красный свет и поворот на право

Я в Литве в начале 90-х был, так они тогда уже на красный свет направо поворачивали без стрелок.  default/wink

4

Re: Красный свет и поворот на право

Вполне разумно, только унас 01 регион рядом.....


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

5

Re: Красный свет и поворот на право

COSMOS425 пишет:

Вполне разумно, только унас 01 регион рядом.....

Дык они и так поворачивают default/smile

6

Re: Красный свет и поворот на право

Если в России такое разрешат, то те, которые двигаются на зеленый прямо и те, которые поворачивают направо на красный, в скором времени поубивают друг друга и все опять станет, как было  default/yes3
А 01 регион всегда ездил по своим правилам... Одно из них: у кого круче машина - тот проезжает первым.  default/wink


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

7

Re: Красный свет и поворот на право

ИА пишет:

Если в России такое разрешат, то те, которые двигаются на зеленый прямо и те, которые поворачивают направо на красный, в скором времени поубивают друг друга и все опять станет, как было

Я так понимаю что преимущество в данном случае у того кто на зеленый... так что ничего страшного быть не должно.

ИА пишет:

Одно из них: у кого круче машина - тот проезжает первым.

А меня матизы любят подрезать - наверно матиз очень крутая тачка!

8

Re: Красный свет и поворот на право

Levran пишет:

А меня матизы любят подрезать - наверно матиз очень крутая тачка!

а у меня с фордами фокусами чот отношения не складываются  default/neutral


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

9

Re: Красный свет и поворот на право

я думаю что те кто будет поворачивать на право на красный, должны будут убедиться что не мешают тем, кто едет на зеленый, а то правда и ему можно и таму кто на зеленый, особенно в городе, точно аварий не избежать


УАЗ-469, пока полный стандарт.

10

Re: Красный свет и поворот на право

Это не для России, у нас и так правила знают не все, далеко не все....   Еще часть их просто не соблюдает......


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

11

Re: Красный свет и поворот на право

а кто знает сколько штраф за проезд по островку безопасности?? а то у меня чуть права не забрали, друг еле отмазал, а так сказали штрафа нет и права давай сюда default/sad


УАЗ-469, пока полный стандарт.

12

Re: Красный свет и поворот на право

каста пишет:

...я думаю что те кто будет поворачивать на право на красный, должны будут убедиться, что не мешают тем, кто едет на зеленый...

default/lol

ИА пишет:

Если в России такое разрешат, то...  в скором времени поубивают друг друга...  default/yes3

default/yes3
Это точно!!! И не надо иллюзий...  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

13

Re: Красный свет и поворот на право

В СССР это тоже практиковалось (поворот на красный). Мне больше нравится четыре знака стоп на нерегулируемом перекрестке.


Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди.
Конфуций

14

Re: Красный свет и поворот на право

kuk пишет:

В СССР это тоже практиковалось - поворот на красный.

В СССР, во-первых, не было столько машин на душу населения. Во-вторых, курсантов в школах обучали профессионалы-инструкторы. В-третьих - справки наркодиспансера и психдиспансера массово не продавались наркоманам и душевнобольным...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Красный свет и поворот на право

за проезд по островку безопасности лишение прав.
а на счет поворачивать направо, у нас не на всех светофорах это возможно. соглашусь с блинкиным, если есть полоса для разгона, надо ставить стрелку, если нет, поворачивать нельзя. достаточно сложный маневр, первое: ты поворачиваешь, второе: надо пропустить машины в поперечном тебе направлении движущиеся слева, третье: надо пропустить пешеходов движущихся в обоих направлениях. особенная сложность оценка движущихся объектов с разными скоростями (машина и пешеход) в обе стороны.  для водителя с огромным опытом это не сложно, а для обычного обывателя коих добрая половина это сложно, а  для новичков вообще не выполнимо. очень много будет пострадавших пешеходов.
и еще, если слева стоит ГАЗель, которая выехала почти на перекресток, а тебе надо повернуть направо на красный, за газелью очень плохо видно кто едет слева........

очень спорная ситуация, очень спорная.....


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

16

Re: Красный свет и поворот на право

за проезд по островку безопасности лишение прав.  - думаю неверная информация - какова трактовка в правилах ???


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

Re: Красный свет и поворот на право

я точно не помню трактовку, у коллеги прецендент был в прошлом году, через суд права забрали. говорит трактовка четкая и не двусмысленная.


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

18

Re: Красный свет и поворот на право

ИА пишет:

В-третьих - справки наркодиспансера и психдиспансера массово не продавались наркоманам и душевнобольным...

+505000  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad

19

Re: Красный свет и поворот на право

Roman пишет:

- Впервые идея поворота на красный сигнал светофора была воплощена в США и связана с финансовым кризисом, повлекшим за собой необходимость экономить топливо, - заявляет Шумский. - В начале 2000-х годов подобный эксперимент провели и на Украине.

http://www.rg.ru/2011/04/04/pdd-site.html

Все знают как тяжело стоять в пробках, но ещё ужасней, когда для тебя горит красный, а пересекающие авто уже все проехали, и ты бы мог спокойно проехать вправо за ними, но светофор тебе этого не разрешает. Когда в Америке был бензиновый кризис, автомобилям разрешили поворот направо не зависимо от сигнала светофора (оно действует и поныне в США, Канаде и ещё во многих странах), для уменьшения времени простоя и экономии бензина, а у нас можно это внести для уменьшения пробок в Москве. Я написал в июне 2011г письмо в правительство. Ответ был таков, что авто в таком случае будет пересекать пешеходные переходы. Речь ведь не идет о перекрестках,  где есть переходы, речь идет о крупных перекрестках. Любой водитель при повороте направо на красный свет, будет с начало пропускать помеху слева. Но как это донести до депутатов ГД, я не знаю. Хотелось бы узнать и ваше мнение на этот счет.

20

Re: Красный свет и поворот на право

каста пишет:

а кто знает сколько штраф за проезд по островку безопасности?? а то у меня чуть права не забрали, друг еле отмазал, а так сказали штрафа нет и права давай сюда default/sad

вот и выясняется кто знает правила а кто нет...
Точность трактовки может быть нарушена, но смысл примерно такой: проезд по островку это нарушение правил дорожной разметки без выезда на встречную полосу движения- штраф 500 руб. Сам когда на авто езжу не однократно нарушаю по островку пробку объезжаю елизаветинскую. Попадался раза 3... На месте отдавал от ста до трехсот... Менты такие же люди, со всеми можно договориться!


Mercedes-Benz GL350...