26

Re: как сделать лифт на тойоту

А обыкновенный бодилифт никак? Дёшево  и сердито.32-33 резина+лёбёдка.И не хуже 80ки будет если мозги включать.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

На перед проставки под верхние шаровые  толщиной 2см

И что это даст? В чём лифт?
Как мне кажется, это даст только возможность накрутить торсионы, чтоб ШРУС работал с бОльшим, нежели в штатном положении, углом вниз. Это разве хорошо?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

28

Re: как сделать лифт на тойоту

фёдор пишет:

А обыкновенный бодилифт никак? Дёшево  и сердито.32-33 резина+лёбёдка.И не хуже 80ки будет если мозги включать.

Этого мало . и смысла нет , так как подвеска на стандартном сурфе излишне зажата  и заточена под асфальт.

80ка никогда так не поедит , как едит сурф . 80ка другого поля птица  .

Миша пишет:

И что это даст? В чём лифт?
Как мне кажется, это даст только возможность накрутить торсионы, чтоб ШРУС работал с бОльшим, нежели в штатном положении, углом вниз. Это разве хорошо?

передняя подвеска сурфа , в отличии от подвески паджеры или терраны устроенна так что проставка в 2см под верхней шаровой поднимает авто на 5см и увеличивает ход передней подвески  . При этом торсион крутить не надо , а иногда даже наоборот придется ослабить .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

29

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

передняя подвеска сурфа , в отличии от подвески паджеры или терраны устроенна так что проставка в 2см под верхней шаровой поднимает авто на 5см и увеличивает ход передней подвески  . При этом торсион крутить не надо , а иногда даже наоборот придется ослабить .

Да-а-а  default/neutral Вот это интересно, я бы даже уже посмотрел бы перднюю подвеску Сурфа  default/smile

30

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

Советую купить сурфа ,  сделать с ним то что я сказал выше , а потом уже будешь смеятся 

Я уже катался на сурфах, уколхоженых по подобной схеме.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

31

Re: как сделать лифт на тойоту

733 пишет:

я бы даже уже посмотрел бы перднюю подвеску Сурфа 

я смотрю на неё более 10ти лет . default/smile

MOHCTPOXOD пишет:

Я уже катался на сурфах, уколхоженых по подобной схеме.

Я когда первую букву напечатал в этой теме уже знал что ты будешь писать в ответах мне  . default/dash


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

32

Re: как сделать лифт на тойоту

733 пишет:
aziat пишет:

передняя подвеска сурфа , в отличии от подвески паджеры или терраны устроенна так что проставка в 2см под верхней шаровой поднимает авто на 5см и увеличивает ход передней подвески  . При этом торсион крутить не надо , а иногда даже наоборот придется ослабить .

Да-а-а  default/neutral Вот это интересно, я бы даже уже посмотрел бы перднюю подвеску Сурфа  default/smile

  default/wacko  А когда нет торсионов  default/dash  default/dash  default/dash


Духовные лица всё чаще выбирают внедорожники, потому что пути Господни неисповедимы.

Re: как сделать лифт на тойоту

ну подскажите как ещё можно сделать !? Как выглядят лифт комплекты и сколько примерно стоят и куда их устанавливать !? и по тоёто форуму чёт не понял со ссылками где чё смотреть !?

34

Re: как сделать лифт на тойоту

Ig0r8617 пишет:

    А когда нет торсионов     

я ж сказал что тут всё сложнее  . поэтому только готовый лифт комплект от именитых фирм  .
Вообще твоя машина по подвеске очень  сильно похожа на пузотерку  , она заточенна на асфальт и легкое бездорожье и поэтому её очень сложно лифтовать .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: как сделать лифт на тойоту

фёдор пишет:

А обыкновенный бодилифт никак? Дёшево  и сердито.32-33 резина+лёбёдка.И не хуже 80ки будет если мозги включать.

это как поподробнее пожалуйста !? бодилифт !?

36

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник пишет:

ну подскажите как ещё можно сделать !? Как выглядят лифт комплекты и сколько примерно стоят и куда их устанавливать !? и по тоёто форуму чёт не понял со ссылками где чё смотреть !?

тебе будет полезна вот эта тема
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … 4&st=0
Ig0r8617,
А тебе вот эта 
http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=37922


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

передняя подвеска сурфа , в отличии от подвески паджеры или терраны устроенна так что проставка в 2см под верхней шаровой поднимает авто на 5см и увеличивает ход передней подвески  . При этом торсион крутить не надо , а иногда даже наоборот придется ослабить .

Хм... Смотрю я на схему передней подвески Сурфа, и не пойму: подложив проставку под шаровую, получаем опускание кулака вниз на скоко-то см. А нижний рычаг при этом разве вниз не пойдет?
Вижу разницу пока только в том, что торсион напрягает верхний рычаг...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник и Ig0r8617! Вы разные машины в одну тему запихали! Разделитесь по темам, а то вы сами путаетесь, кому что посоветовали. Место же на форуме есть! default/smile
Машины, как заметил выше aziat, разные, способы лифтовки тоже разные.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: как сделать лифт на тойоту

Кстати, вот еще ссылочка по Сурфам/4Раннерам хорошая, общеобразовательная: http://www.4runner.sovintel.ru/main.htm


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

40

Re: как сделать лифт на тойоту

Миша пишет:

А нижний рычаг при этом разве вниз не пойдет?

пойдет .
но суть не в этом  . после установки проставки увеличивается расстояние между отбойниками и рычагами , поэтому увеличивается ход подвески , как на сжатие , так и не разжатие  .

Миша пишет:

Вижу разницу пока только в том, что торсион напрягает верхний рычаг...

это и есть главная разница  , дающая возможность лифтануть подвеску и увеличить её рабочий ход .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat пишет:

после установки проставки увеличивается расстояние между отбойниками и рычагами

Согласен. Но как при этом начинает жить ШРУС? Он же выворачивается!

aziat пишет:

поэтому увеличивается ход подвески , как на сжатие , так и не разжатие

Увеличивается только потому, что отбойник верхнего рычага стал чуть выше. И всё! И опять же, при бОльшем ходе рычага вниз ШРУС (и весь привод)наверное счастлив, как слон. Его теперь сильнее выдергивает из редуктора default/wink
З.Ы. Наверное я старомоден и глуп, раз решил дискутировать с тобой (а тебя я знаю как знатного спеца в Тойотных вопросах), но я всегда считал и считаю, что лифта, как такового, на IFS получить невозможно! Никак! Ни проставками, ни эбонитовыми палочками.
З.Ы.Ы. На Паджере/Терране проставка под верхнюю шаровую даст тот же эффект: возможность накурутить торсион и получить бОльший ход вниз. Но все это за счет жизни ШРУСа. А если ШРУС весь выгнулся и работает постоянно под нештатным углом, какой же это лифт? Это, извините меня, колхоз!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: как сделать лифт на тойоту

Миша пишет:

Колхозник и Ig0r8617! Вы разные машины в одну тему запихали! Разделитесь по темам, а то вы сами путаетесь, кому что посоветовали. Место же на форуме есть! default/smile
Машины, как заметил выше aziat, разные, способы лифтовки тоже разные.

я не против ! Только мне ничего точного не сказали !

Re: как сделать лифт на тойоту

А никто тебе точно и не скажет default/smile Вариантов лифтовки масса. У каждого варианта есть плюсы и минусы. Есть неправильный лифт, а есть совсем неправильный default/smile Выбирать тебе самому.
Aziat дал шикарные ссылки. Читай, вникай и решай сам, что тебе надо, а что нет.
З.Ы. Хотя у всех всё примерно проходит одинаково:
1) лифтуюсь всем, чем можно, колеса - самые большие! 35"!!! Нет, лучше 36"!!!
2) блин, накосячил, щас подправлю!
3) часто ломаться стало, надо детали усиленные покупать!
4) нафиг этот лифт, надо было арки резать...
5) о как хорошо, когда подвеска работает в штатном режиме!
6) на 32"/33" колесах, оказывается, тоже можно ездить!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

44

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник пишет:

я не против ! Только мне ничего точного не сказали !

вот тут начальные, легкие варианты лифта на любой Сурф, и прицениться можно
http://offfroad.ru/index.php?categoryID=582
Поставил ТачДоги уже на третью машину, очень доволен, как правило у ТачДогов на 1-2см выше чем заявлено.

Re: как сделать лифт на тойоту

есть лифт комплекты типа проставочек чтоб не задирать до 35 колёс !?
и как связаться с магазином ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ?

46

Re: как сделать лифт на тойоту

aziat,
Андрей, вообщем я понял только одно, что у Сурфа у Теранно и у Паджеро двухрычажная независимая подвеска. И сунув проставку под верхнюю шаровую, все перечисленные выше машины будут иметь один и тот же геморой. А это и есть для независимой подвески колхоз, я через это уже прошёл. Могу рассказать ещё десяток проблем, которые вылезут после установки проставок под верхнюю шаровую.

Re: как сделать лифт на тойоту

Вот созрели примерные мысли ! если по задние стандартные пружины , проставки поставить или лучше 0т 80 найти потому что мои надо менять ! и аморты или удлинить или замменить !? а передок поставить проставки и затянуть торсионы , ну естественно аморты удлинить !  Подскажите тек можно или что то в ммоём плане надо изменить !?

48

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник пишет:

Вот созрели примерные мысли ! если по задние стандартные пружины , проставки поставить или лучше 0т 80 найти потому что мои надо менять ! и аморты или удлинить или замменить !? а передок поставить проставки и затянуть торсионы , ну естественно аморты удлинить !  Подскажите тек можно или что то в ммоём плане надо изменить !?

Самый простой и бюджетный вариант.

49

Re: как сделать лифт на тойоту

Колхозник пишет:

как связаться с магазином ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ?

...тупо оглянись.

Колхозник пишет:

Вот созрели примерные мысли !

... все новые мысли это давно уже чьи-то цитаты. default/neutral


Off

50

Re: как сделать лифт на тойоту

Алёша пишет:
Колхозник пишет:

как связаться с магазином ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ ?

...тупо оглянись.
  default/neutral

Если точнее посмотри наверх... default/wink