1

Тема: установка на уаз в.у.т.

Доброго вечера!
Хотелось бы узнать, главный тормозной целиндр для вакумных тормозов отличается от обычного или нет?
Прозьба сразу не глумится  default/blush2

Отредактировано shaman (27.09.2011 19:16:32)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

2

Re: установка на уаз в.у.т.

shaman пишет:

тормазов

shaman пишет:

Прозьба сразу не глумится

Ну так не честно, повод дал а глумиться запретил  default/lol

Ты бы хоть сказал какая машина default/smile


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

3

Re: установка на уаз в.у.т.

MOHCTPOXOD,  нууу понеслось  default/lol  машинка в название темы указана, а если точнее то уаз 469, верхний тормозной узел  default/tongue


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

4

Re: установка на уаз в.у.т.

Если в т у двухконтурный, то проблем нет,подходит один в один. К вак.усителю(лучше АДС "Эксперт") отдельно приобретается переходная пластина в замен той, на которой закреплен ГТЦ.

5

Re: установка на уаз в.у.т.

shaman пишет:

MOHCTPOXOD,  нууу понеслось  default/lol  машинка в название темы указана, а если точнее то уаз 469, верхний тормозной узел  default/tongue

Вот это другое дело, а то ведь буханка могла быть и педали в полу. Ну тебе уже выше всё рассказали. Я тоже на своём заменил пластину переходную и прикрутил ВУТ оставив старый ГТЦ.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6

Re: установка на уаз в.у.т.

а на буханку как в.у.т вкрячить  default/neutral?

Отредактировано karamba1 (27.09.2011 19:59:08)

7

Re: установка на уаз в.у.т.

logromval пишет:

отдельно приобретается переходная пластина в замен той, на которой закреплен ГТЦ.

Я например в старой пластине вырезал одну большую дырку и просверлил 4 поменьше.   default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

8

Re: установка на уаз в.у.т.

karamba1 пишет:

а на буханку как в.у.т вкрячить 

На старых нет площадки для крепления ВУТ. Нужно вваривать. Ну и естественно ставить блок педалей.
И второе. Нужно ставить тормозные щиты нового образца на всех колесах. Передние рабочие тормозные можно оставить старые, но лучше поставить от  волги.  Они самоподводящиеся. Задние тоже другие - или родные нового образца или опять таки от волги. Короче, меняется вся тормозная система, кроме колодок.

Отредактировано boos (27.09.2011 20:41:04)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

9

Re: установка на уаз в.у.т.

boos пишет:
karamba1 пишет:

а на буханку как в.у.т вкрячить 

На старых нет площадки для крепления ВУТ. Нужно вваривать. Ну и естественно ставить блок педалей.
И второе. Нужно ставить тормозные щиты нового образца на всех колесах. Передние рабочие тормозные можно оставить старые, но лучше поставить от  волги.  Они самоподводящиеся. Задние тоже другие - или родные нового образца или опять таки от волги. Короче, меняется вся тормозная система, кроме колодок.

Спасибо ,а может сразу дисковые спереди поставить? на гражданский мост бывают?

10

Re: установка на уаз в.у.т.

karamba1, У мну стоит буханка типа "Сарай" есть все необходимое для ВУТ: педали площадка... Вот только снимать пока времени нет. Если будешь в наших краях, милости просим (инструментом снабжу) снимай. Через недельку или две могу открутить.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

11

Re: установка на уаз в.у.т.

Сьюdefault/yahoo

12

Re: установка на уаз в.у.т.

karamba1 пишет:

Сьюdefault/yahoo

Ждать в гости? Там можно снимать все что осталось(немного, мотор коробка зардатка и мосты - нету). Я использую ее как СВХ (склад временного хранения) поэтому можно и стекла снять, только  в замен на аналогичный кусок жести... default/big_smile


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

13

Re: установка на уаз в.у.т.

www.uazservice.ru/stati/164-165.html


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

14

Re: установка на уаз в.у.т.

Сью пишет:
karamba1 пишет:

Сьюdefault/yahoo

Ждать в гости? Там можно снимать все что осталось(немного, мотор коробка зардатка и мосты - нету). Я использую ее как СВХ (склад временного хранения) поэтому можно и стекла снять, только  в замен на аналогичный кусок жести... default/big_smile

может брата попрошу сгонять ,ему ближе от абинска ,заберу-что взамен за педальный узел кронштейн вут

15

Re: установка на уаз в.у.т.

аналогичный кусок сала. (шутка) Пусть приезжает откручивает.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

16

Re: установка на уаз в.у.т.

default/yahoo  default/good3

17

Re: установка на уаз в.у.т.

Сью пишет:

karamba1, У мну стоит буханка типа "Сарай" есть все необходимое для ВУТ: педали площадка... Вот только снимать пока времени нет. Если будешь в наших краях, милости просим (инструментом снабжу) снимай. Через недельку или две могу открутить.

А двери на твоем сарае еще остались?
karamba1 Насколько я в курсе площадка под ВУТ на таблетке не снимается - она приварена. А на счет дисковых - это ты правильно мыслишь. Я именно так в свое время и поступил - и доволен несказанно. Ставятся или кулаки от Патриота или шайбы с креплениями под дисковые тормоза. Но есть одна маленькая засада: 15е диски напрямую не лезут. Надо или 16 или ставить проставки миллиметров 30-40.


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

18

Re: установка на уаз в.у.т.

boos, передняя дверь одна, вторая - расстреленная инкосаторская  default/big_smile . Но снять немогу по причине образования большой дыры в моем сарае. default/sad тока менять. состояние левой на 3+. Заднии недам - они гауно.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

19

Re: установка на уаз в.у.т.

понял. На замену-то есть. А 3+ - это с дырами или без?


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.

20

Re: установка на уаз в.у.т.

Чуть позже пойду посмотрю вниматошно default/smile попробую на сфотографировать (на телефон)


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

21

Re: установка на уаз в.у.т.

karamba1 пишет:

дисковые спереди поставить? на гражданский мост бывают?

Тепрь бывают, при чём это заводская комплектация, но нужно менять поворотные кулаки.

Сью пишет:

аналогичный кусок сала. (шутка) Пусть приезжает откручивает.

А я Куцу много раз говорил что на УАЗовских помойках в отличие от Тойотовских, запчасти бесплатно отдают  default/lol


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

22

Re: установка на уаз в.у.т.

Приварена-отрежем default/big_smile приварить не проблема,а вот кулаки менять как не хочется-полгода на новых не отьездил default/sad .наверное магистрали прийдется перекладывать на два контура?гдеб схемку глянуть? без вакуума на барабанах да еще и с людьми как то напряжно ездить. аппарат достался 75года после гаражных чудо мастеров  default/mad но думаю поедит default/big_smile

23

Re: установка на уаз в.у.т.

Весь механизм тормозов на болтах... karamba1, жду с набором ключей.
boos, дверь водительская - со следами поверхносной ржавчины (очень поверхностной), без механизма стеклоподемника.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

24

Re: установка на уаз в.у.т.

Сьюdefault/yes3  default/good3

25

Re: установка на уаз в.у.т.

karamba1 пишет:

Приварена-отрежем default/big_smile приварить не проблема,а вот кулаки менять как не хочется-полгода на новых не отьездил default/sad .наверное магистрали прийдется перекладывать на два контура?гдеб схемку глянуть? без вакуума на барабанах да еще и с людьми как то напряжно ездить. аппарат достался 75года после гаражных чудо мастеров  default/mad но думаю поедит default/big_smile

Площадку вряд ли отрежешь. Проще посмотреть конструкцию и сделать аналогичную из куска железяки и подходящего швелерка. Я так и делал. Если ездишь с людьми, то лучше все-таки поставить диски. Поверь, сам прошел через это. После того, как на крутом подъеме выбило раздатку и чтобы не улететь с обрыва упирался двумя ногами в педаль, понимание этого факта очень быстро прошибает мозг.
Кроме того, если жалко кулаки, поищи, где-то я видел план-шайбы для стандартных кулаков.
Тормозные магистрали перекладывать не надо. Просто разъединяешь передний и задний контура и подключаешь передний контур к первой камере главного тормозного, а задний, соответственно, ко второй. Главный тормозной лучше брать от 3160. Он проще и надежней.
А вот тормозные щиты и рабочие цилиндры поменять придется. Особенно задние - они в новом варианте меньшего диаметра.

Отредактировано boos (29.09.2011 06:43:35)


Таблетку поменял на "Кубанца". Эксперименты и усовершенствования продолжаются.