1

Тема: чистка/промывка КПП

Доброго времени суток!
Стал вчера менять раздатку на патруле, как говориться "всего то два болта открутить" а в итоге снял всю коробку, и разобрал её ).
Теперь мой вопрос: чем можно внутри отмыть коробку (промыть шестерни, внутреннюю часть коробки от муляки)?
Есть в наличии нефрас и собственно саляра.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

2

Re: чистка/промывка КПП

Я просто бензином отмывал.
Главное когда собирать - не оставить её "вымытой" надо немного "испачкать" смазкой default/wink
Залитое масло не сразу до всех точек доходит, поэтому я когда собираю помытую каждую точку трения маслицем проливаю - какая-никакая маслянная плёночка с трением борется.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

3

Re: чистка/промывка КПП

сапасиба ) .. наверно я тогда салярой её помою а потом маслицем смажу )


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

4

Re: чистка/промывка КПП

potop пишет:

Стал вчера менять раздатку на патруле,

Нафига???  default/yikes


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

5

Re: чистка/промывка КПП

Kuts пишет:

Нафига???

сломалась наверно default/popcorm2


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

6

Re: чистка/промывка КПП

DmS пишет:

сломалась наверно

Наверное...  default/sad  Но када???


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

7

Re: чистка/промывка КПП

Kuts пишет:

Но када???

долго ли умеючи default/smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

8

Re: чистка/промывка КПП

муляка (если грязь) соляркой не отмоется - обработай шампунем для мытья движков или для безконтактной мойки концентратом и минут через 30 смой водой


Y61

9

Re: чистка/промывка КПП

potop,
Я-бы где возможно отковырял-бы механически, осторожно, что бы отложения не попали на трущиеся поверхности выгреб, потом по возможности солярой, опять-же сильно не крутя агрегат. Хотя его особо и не покрутишь при его весе. Чем-либо создающим напор и разбрызгивающим всю каку на шестерни, подшипники, валы я бы мыть не стал. Ну или тогда полная разборка и т.д.  Колись, че в раздатку полез?


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10

Re: чистка/промывка КПП

ГраМ, там основное и самое страшное - грязь в маслоподающих(не пинайте другого слова не придумал) каналах и отверстиях (муфт включения передач, например). Она масляное голодание вызывает на трущихся поверхностях - там хорошо вымывать надо.


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

11

Re: чистка/промывка КПП

Slipeer, Я понял так, что желания разбирать коробас нет. А если разбирать, то такие вопросы? Мой все что моется и чем отмывается - бензом, растворителем ну и т.д.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

12

Re: чистка/промывка КПП

ГраМ, а не разбирая смысла мыть нет ;0 разве стружку вытряхнуть default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

13

Re: чистка/промывка КПП

Kuts, DmS, раздатка не сломалась default/smile ... подвернулся вариант поставить от 61го патруля - она конструктивно лучше default/smile

разобрал коробку... блюстящая теперь.. отмывал салярой и подручными средствами, потом бережно смазывал маслом все детали и ставил на место  )))

вообщем всё собрал ! Вчера втроём (я, жена и брат) собрали ..часа эдак к 3м утра ))) поменял все сальники, намучились правда со снятием фланцев крепления карданов на раздатках но теперь счастлив ))))

сёдня сапуны с коробки выведу на вверх и на след неделе в Кисловодск )

Отредактировано potop (23.09.2011 06:55:02)


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

14

Re: чистка/промывка КПП

ГраМ, на счёт того что "агрегат особо не покрутишь"  крутится всё замечательно и без усилий  default/tongue


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

15

Re: чистка/промывка КПП

potop, Разобрал и собрал? Ух-ты!  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88