3851

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

CodeDaemon
А есть трек маршрута?
Или на пальцах как нибудь раскажите дорогу?

Отредактировано Kamaz (19.09.2011 12:58:15)

3852

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Kamaz пишет:

CodeDaemon
А есть трек маршрута?
Или на пальцах как нибудь раскажите дорогу?

Есть, напиши е-майл в личку.

З.ы.
Вообще касательно места.
Там находятся две базы отдыха.

Слева по руслу реки(если смотреть в сторону моря) турбаза похожая на детский лагерь.
Именно в нее вы упретесь когда приедете к морю..
Тариф простой, 100р с машины + 100р с человек + 100р с палатки.

Но так как предложенный нам закуток, нас не очень устроил. Мы набрались наглости и разбили лагерь прямо в русле реки(сейчас там воды нет).

Через время нарисовался мужичок, всем своим видом напоминающий робинзона крузо и представился директором второй базы (что справа).
В целом объяснил что мы тут не очень уместны, формат этого места такой - что все постройки спрятаны в растительность. И палатки разрешают ставить в специальных закутках внутри растительности. Благодаря чему создается ощущение полной отчужденности от цивилизации, и находясь на пляже не подозреваешь о наличии других людей поблизости..

Но гнать нас отсюда никто не стал, а мы пообещали что после нашего отъезда ничто не будет напоминать о нашем пребывании (это я про мусор и прочие следы жизнедеятельности человека).

Отредактировано CodeDaemon (19.09.2011 16:34:13)

3853

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

CodeDaemon, а как попасть на эту вторую базу, минуя первую (с воротами, в которые упираешься)?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3854

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Миша пишет:

CodeDaemon, а как попасть на эту вторую базу, минуя первую (с воротами, в которые упираешься)?

Не могу утверждать...
но т.к. на подъезде мы несколько раз переезжали речку(точнее там щас не речка а ручеек) в брод...
то можно попробовать перед первой базой ломанутся по руслу реки.. и выедешь какраз туда где мы стояли.

русло реки, вид со стороны моря
слева вторая база, справа первая со шлакбаумом.
между ними русло.
http://farm7.static.flickr.com/6167/6161520463_da471282a2.jpg

дальше по руслу мы не ходили, но возможно туда можно попасть до шлакбаума

зы.
Я так думаю, что можно подойти к этому самому директору второй базы и договорится с ним. А они там между собой уже сами разберутся.

Отредактировано CodeDaemon (19.09.2011 19:51:53)

3855

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Вопрос-то связан с тем, что при заезде платишь 100+100+100, а потом на второй базе опять платить надо? Или можно проехать через шлакбаум "сразу на ту базу", не заплатив на въезде?  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3856

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

CodeDaemon пишет:

Ездили на море в красную щель.
Дорога по ущелью очень доставляет! Открыл для себя новые границы показаний своего очкометра default/big_smile

Вот тут немного фоток
http://www.flickr.com/photos/codedaemon … 579094739/

правда интересно самое, а это дорога.. мы как обычно и не засняли..

Ёёёёёлки-ковырялки!!! Жив еще курилка!))))) Дело в том, что я первый хозяин Террано на фотографии (пригнал его в 1997 году))))) Рад, что он еще служит верой и правдой хорошим людям!)))

Отредактировано Loki1278 (19.09.2011 22:15:12)

3857

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Миша пишет:

Вопрос-то связан с тем, что при заезде платишь 100+100+100, а потом на второй базе опять платить надо? Или можно проехать через шлакбаум "сразу на ту базу", не заплатив на въезде?  default/neutral

Ну я так понимаю можно просто пешком пройти на вторую базу и договорится с директором.. А тот уже с первым договорится чтоб пропустили...
В конце концов.. Там шлакбаум ввиде веревочки с бамажкой :-D

3858

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Loki1278 пишет:
CodeDaemon пишет:

Ездили на море в красную щель.
Дорога по ущелью очень доставляет! Открыл для себя новые границы показаний своего очкометра default/big_smile

Вот тут немного фоток
http://www.flickr.com/photos/codedaemon … 579094739/

правда интересно самое, а это дорога.. мы как обычно и не засняли..

Ёёёёёлки-ковырялки!!! Жив еще курилка!))))) Дело в том, что я первый хозяин Террано на фотографии (пригнал его в 1997 году))))) Рад, что он еще служит верой и правдой хорошим людям!)))

служит служит!
недавно вот пережил пересадку сердца, всмысле турбины default/smile и опять бегает.

3859

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Loki1278 пишет:

Ёёёёёлки-ковырялки!!! Жив еще курилка!))))) Дело в том, что я первый хозяин Террано на фотографии (пригнал его в 1997 году))))) Рад, что он еще служит верой и правдой хорошим людям!)))

каким образом был опознан мой "жеребец" ?  default/yikes
Дай угадаю, по японским наклейкам ? :


UAZ PATRIOT TDI (Iveco F1A),
Terrano I - WD21 (попонский), TD27T, мешалка 5ст

3860

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Ездили туда в июле,проехали к морю через первую базу сняв веревку и не кого не найдя поблизости! Ночевали непосредственно на пляже ,отъехали по берегу к следующей лагуне и спали на матрасе у моря! К нам подходили пока было светло и просили переехать в сам полаточный лагерь,мы собирались! Как потемнело решили спать на пляже!
Выезжали по руслу реки чтобы не проезжать через лагерь,дорожка нормальная,с небольшими скользкими порогами и крупными камнями! Местами надвесают низко деревья мешающие проезду!

3861

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Victorio пишет:

каким образом был опознан мой "жеребец" ?  default/yikes
Дай угадаю, по японским наклейкам ? :

Опознан по дискам. А уже окончательно идентифицирован по наклейкам.  default/smile

3862

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Поход выходного дня по Лаго-накам.
Расскажу в двух словах, т.к. поход пеший и не совсем имеет отношение к Джиперам. И далеко не все знают ту местность. Но думаю кое-что будет интересно.
1й День: Стартуем с Майкопского водозабора, по дороге, уходим в волок на приют Усадьбу (Можно доехать на любой полноприводной машине с понижайкой), далее берем Майкопский перевал, идем на озеро Псенодах (в озере сильно ушла вода). На озере обедаем, берем Фишт-Оштеновски перевал и спускаемся на приют Фишт. На спуске встретили двух медвежат, кстати кто соберется медведей очень много, все в следах и совсем не стесняются ночью подходить к палаткам. Переход с часовым обедом занял около 8ми часов, из них 3 часа можно убрать, если подъехать под Майкопский перевал на Джипе.
http://s58.radikal.ru/i162/1109/5d/dc31dc2750c9.jpg
Вид на стелу, расположенная на вершине Фишт-Оштеновского перевала  2200м. над уровнем моря

http://s47.radikal.ru/i118/1109/56/b2b59afca0be.jpg
Приют Фишт 1600 м над уровнем моря - есть оборудованные места под палатки, беседки со столиками. Возможно заселится в домик (100р с человека) и купить еду, выпивку.
Ночуем на приюте.

2й День:
Немного перебрав вечером, один из участников на утро был не в состоянии продолжить маршрут.
Имея день в запасе решили прогуляться на малый ледник Фишта.
http://s50.radikal.ru/i128/1109/81/f6c39c7cdf95.jpg
Начало ледника, водопадик.
http://s004.radikal.ru/i208/1109/98/78cf172399e7.jpg
Малый ледник Фишта, сильно потаял за лето.

3й День:
Все у кого не спрашивали, не рекомендовали идти на "Лунную поляну", т.к. была вероятность, что нас не пропустят. Не имея дня в запасе, было решено идти через "Красные скалы" На Пшехо-Су (одна из 3х вершин Лаго-нак), запасным вариантом оставалась тропа над Водопадным (Якобы существующая).

Утром старт, поднимаемся на "Красные скалы, идем через "Висячую долину", подходим к Подъему на Пшехо-Су, где у нас заканчиваются запасы воды. Решаем оставить рюкзаки и на легке идти круто вниз в сторону водопадного в поиска воды. Находим воду теряем 1.5 часа времени и много сил на подъем обратно. В это время Пшехо-Су полностью затягивает тучами, решаем идти по запасной тропе над Водопадным. Опять спускаемся, но уже с рюкзаками, тропа нас выводит на 200 метровый обрыв, с веревкой ведущей в никуда, вокруг одни отвесные скалы. Тем временем погода портится, решаем идти обратно. "Висячую долину" со всеми ее карстами, провалами и обрывами проходим по карте и компасу. Спускаемся обратно с "Красных скал" и сразу стемнело. Решили заночевать на озере. В 23:00 Ставим палатку на озере Псенодах.
http://s50.radikal.ru/i127/1109/d8/35b3b48137e9.jpg
Вид с "Красных скал"
http://i016.radikal.ru/1109/b9/542dfdcedf52.jpg
Остатки вертолета на "Висячей долине"

http://s53.radikal.ru/i140/1109/e9/4cc116c24064.jpg
Вид сверху на Водопадный

http://s57.radikal.ru/i155/1109/07/59e35d2112b8.jpg
Над водопадом.

4й День:
Всю ночь было очень холодно и не давал спать медведь, рыскающий вокруг палатки.     
За ночь пол озера замерзло, все покрылось инием.
За 4,5 часа тем же маршрутом что и заходили мы вернулись к машине

http://i074.radikal.ru/1109/3e/6313cfb0c110.jpg
На озере лед.

http://s013.radikal.ru/i323/1109/2f/0751e4373272.jpg
Иний на траве и палатке.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

3863

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Кстати вход в заповедник 150р\сутки, если поймают Егеря, штраф 2500р.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

3864

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

RAMIK
Подскажите пожалуйста как попасть к этому месту:

"Стартуем с Майкопского водозабора, по дороге, уходим в волок на приют Усадьбу (Можно доехать на любой полноприводной машине с понижайкой"

Это по дороге на "Водопадистый"? Через Черниговскую?


Terrano, клиренс мостов + 6 см, come-up-9500,  симекс 32"/10.5/R16, шнорк,  тел. +7 918 317 06 56

3865

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

vano пишет:

RAMIK
Подскажите пожалуйста как попасть к этому месту:

"Стартуем с Майкопского водозабора, по дороге, уходим в волок на приют Усадьбу (Можно доехать на любой полноприводной машине с понижайкой"

Это по дороге на "Водопадистый"? Через Черниговскую?

Да! Приют "Усадьба" находится по дороге на Водопадистый в 9-10км от второго водозабора(если ехать с Черниговской). Сразу перед тем где дорога уходит резко вправо-налево идёт волок, выходящий прямо на Усадьбу


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

3866

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

RAMIK пишет:

кстати кто соберется медведей очень много, все в следах и совсем не стесняются ночью подходить к палаткам

Всегда хотел спросить бывалых: а как вообще складываются отношения медведей и людей (туристов) в горах? Медведи не нападают? Почему не лезут в наглую в палатку? Они же сильнее?
З.Ы. Если б вокруг моей палатки ночью бродил медведь, утром пришлось бы выносить из палатки продукты жизнедеятельности человека  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3867

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Миша пишет:

сли б вокруг моей палатки ночью бродил медведь, утром пришлось бы выносить из палатки продукты жизнедеятельности человека

Меня б ваще утром в палатке не нашли!!!  default/yikes Зарылся бы в землю и затаил дыхание!!!


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Миша- там же написано что туда добирались 8 часов, а после ночёвки с броженим медведя вокруг палатки за 4,5 часа вернулись default/lol продукты жизнедеятельности человека оставили на месте палатки default/lol

Отредактировано Толстый Джо (20.09.2011 22:44:02)

3869

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Парни, жжёте!!!  default/good3  default/big_smile  default/lol
А если серьезно? Вопрос-то на самом деле жизни и "не жизни"  default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3870

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Миша пишет:

Парни, жжёте!!!  default/good3  default/big_smile  default/lol
А если серьезно? Вопрос-то на самом деле жизни и "не жизни"  default/neutral

Кавказские медведи очень трусливые(эт я знаю из похода по Северному Кавказу прошлым годом), да и в этот раз на приюте "Фишт" нам сразу СанСаныч местный старожил сказал что медведи свободно разгуливают по лагерю и воруют не убранную еду..., и точно ночью проснулись от визга собаки которую пнул Саныч за то что пёс промухал медведя default/smile
На следующий день шли до 12 ночи, часов в 10 ночи(видимость нулевая- шли по фонарикам) на подходе к перевалу сделали привал и резко подорвались когда услышали глухие шаги в метрах десяти от нас, это был медведь-и оставшийся путь мы постоянно отпугивали медведей свистком и стуча палкой о камни. Этой же ночью медведь учуял еду в палатке и ночью мы проснулись от всё техже глухих тяжелых шагов вокруг палатки, медведь начал теребить палатку и тут мы изо всех сил начали свистеть в и издавать громкие звуки(медведи их очень боятся) default/smile


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

3871

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Фунтик пишет:

ночью медведь учуял еду в палатке и ночью мы проснулись от всё техже глухих тяжелых шагов вокруг палатки, медведь начал теребить палатку и тут...

...я бы точно усрался... Нет, сначала я бы зарылся в землю и затаил дыхание, а потом бы усрался  default/lol  default/lol  default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

3872

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Миша пишет:

..я бы точно усрался... Нет, сначала я бы зарылся в землю и затаил дыхание, а потом бы усрался 

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

3873

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

пук  default/blush2


А не пойти ли мне на работу-подумал я и не пошел.Настоящая водка—это не пьянство, а ключ к своей совести!С неё-то и начинается настоящая мудрость. Барс 32"BFG+Sim32, TOYOTA-вроде есть,вроде нет.

3874

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

123юра пишет:
Миша пишет:

..я бы точно усрался... Нет, сначала я бы зарылся в землю и затаил дыхание, а потом бы усрался 

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol

Уайбля парни! ну вы жжоте!!! default/lol

3875

Re: Поездка Выходного Дня (ПВД)

Фунтик пишет:

и тут мы изо всех сил начали свистеть в и издавать громкие звуки(медведи их очень боятся) default/smile

Парни, а можно по подробней о звуках из палатки отпугивающих медведей, может пригодится. Я бы издавал звуки выхода продуктов жизнедеятельности человека, они отпугнут? default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

ну это чтоб тему поддержать, уж очень всех волнует вопрос куда делись продукты жизнедеятельности если сорить и гадить в лесу нельзя.


Багги Полярис РЗР S 800 - чудо техника. TLK 100.