26

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Токайдзин

Лексус gx470
Лада Природа
Хантер (новый)
honda accord
уаз 91г.в.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Михаил пишет:

Лексус gx470

Я бы даже не сомневался!

28

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Привет Сергей Анатольевич! Не могу я Шниву на СК готовить, она мне еще целёхонькая пригодиться, рано еще бедному студенту  такие подвиги совершать... на я СК я поеду точно, но скорее всего (если деньги с неба не упадут) опять штурманом. А вот по золотому кольцу планирую почти(младшему брату 1,5 года) всю семью организовать, уже пару лет именно эту идею обсуждаем...

Михаил пишет:

Лексус gx470
Лада Природа
Хантер (новый)
honda accord
уаз 91г.в.

Конечно Лексус gx470 и думать тут нечего. Идеальный автомобиль для дальних поездок по асфальту и чуть чуть с него съезжая, максимум на гравийку отгрейдированую. (на мой взгляд)

29

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

А маршрут "кольца" прикинут уже?


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Михаил
Нет еще. Тут вот какая закавыка.
Классическое "Кольцо" - это (если  не путаю) 8 или 9 городов.
Но некоторыми "источниками" количество городов, составляющих "Кольцо" намного больше
, в т.ч Москва (ну б ее нафик!) Поэтому, лично мы балансируем пока между соблазном и здравым смыслом.
Надо бы изучить вопрос. И предложил бы это сделать всем заинтересованным.
Можно поступить, в том числе неформально. Связаться с местными джиперами и поговорить с ними - спросить совета и получить рекомендации.
Вобщем, давайте попробуем пособирать материальчик.

31

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Токайдзин
Насчет Москвы поддерживаю полностью.
думаю что правая сторона России более интересна, и средняя Азия тоже кстати.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

32

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Мужики, а вот чел уже скатался АЛТАЙ - МОНГОЛИЯ - БАЙКАЛ и всё на форуме Степных орлов описал.
http://www.club4x4so.forum24.ru/?1-1-0- … 1231742905

33

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Roman
Инструкция: Как вставлять картинки в форум


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

34

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Короче здесь
http://www.uazbuka.ru/lyrics/mongol_2005_1.htm

а здесь время и деньги

http://www.uazbuka.ru/lyrics/Mongolia20 … 005_MC.xls

Отредактировано Roman (31.01.2009 20:30:28)


8-918-494-77-28,  http://www.apbareopag.ru/

35

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

http://brainmixer.ru/mongoliya/


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

36

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Привет всем! Здорово придумали. Я летом катался на Нивке до Питера, понравилось. Другой лес, деревушки, старинные городки, очень интересно. Правильно говорит Сергей что, надо хорошо обдумать маршрут, потому как очень неприятно и тяжело ехать по трассе среди фур, ощущение что ты лишний на дороге. В Москву лучше не соваться. Наверняка есть второстепенные дороги которые загруженны меньше. А так я за!!! Кстати если я поеду, то на пузотерке. Нива кушает много и поет громко.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

default/yahooОхотник+семья: ЗА, ЗА ,ЗА. И вообще Я за любой хипиш в составе КЛУБА!!!Еду на  Шевике или Мерсе еще точно не решили.Семья за Мерс там комфортнее,Я за Шевика.И вопрос ,данная экспидиция предусматривает ночлег в палатках или в гостиницах?Ели по желанию то мы за палатки.:friends:

Отредактировано ohotnik-aleksey (01.02.2009 13:15:23)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Концепция экспедиции пока не определена. Пока понятно, что  поедем после СК. Т.е где-то в августе.
Исходя из неимоверного количества объектов, которые хотелось бы увидеть, можно предположить, что в "одно лицо" всего не охватить.
Поэтому, предлагаю рассмотреть такой "вброс".
Каждый потенциальный участник, ищет инфу по сабжу и, осмыслив ее в своей семье (экипаже) предлагает СВОЙ предварительный маршрут.
Давайте договоримся о каких-то понятных для всех сроках, когда все желающие ехать, покажут СВОИ ВАРИАНТЫ.
И вот только с этого момента, собственно, возможно искать какой-то компромисс для всех.

У меня пока только два пункта обязательного присутствия. Они несколько выбиваются из понятия "кольцо", но недалече, тем не менее - Нижний и Дивеево. Большое желание побывать в Ростове Великом, Переяславле и Сергиевом Посаде. Пока не связывал концы.
Давайте попробуем к 1 марта (или раньше не возбраняется) опубликовать свои намётки по желаемой для вас нитке маршрута.
ohotnik-aleksey
Да я тоже, брат, за палатку... Но мы с сыном, к сожалению, в меньшинстве против женской половины default/smile ХЗ, посмотрим, как там дальше будет...
Если честно, то я бы кемпер прицепил, если бы он был... Нравиццо мне это.

BELL пишет:

а москвич 2141 подойеть? )))

Саш, в этом формате, думаю подойдет.. Лишь бы ехал надежно.

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Токайдзин пишет:

Если честно, то я бы кемпер прицепил, если бы он был...

Серега дело Я так думаю не в кемпере.Просто когда Я предложил своей половине участвовать в этом ,мне ответили "А ДУШ БУДЕТ???.Понимаете Господа Если мне хватало 10 литров воды, чтобы скинуть с себя грязь и пыль полученные в течении дня,то слабой половине человечества этого оказалось крайне мало. :search: Я имел в виду СК2007,СК2008.

Отредактировано ohotnik-aleksey (02.02.2009 00:00:45)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

40

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

На мой взгляд:
Алтай. Примерно 5000 в одну сторону
о.Байкал. Примерно получается 7000км.+-. Недавно бассейн туда доставляли. Я правда не ездил, но водила говорил, что места зачетные. Дорога конечно default/sad.
Монголия конешна хороша, даже очень, но судя по ссылке 733 дорогами там вообще не пахнет. Да и получается на мой взгляд долго и накладно. По крайней мере в этом году, тут же в принципе фигня осталась до августа.
На мой взгляд для первого выезда - Алтай. А на следующий год и до Монголии можно рвануть. Времени людям намного больше будет подготовиться.

Мужики, лично моя точка зрения. А вобщем поддержу любое общее конечное решение.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Михаил пишет:

А вобщем поддержу любое общее конечное решение.

И Я о том-же .Как Народ решит так и будет.Но Я за Кольцо.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

42

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

если работы не будет, то мы тоже поедем default/smile и с собой пару компаний прихватим default/smile на пузотерках

43

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

захотите до Ташкента смататься пишите подробно расскажу, одновременно увидеть Каспий, Орал, Калмыкию, Казахстан, Узбекистан - экзотики.... ммм а золотое кольцо уж очень комфортно ни тебе проблем с бензином, не отсутствие знаков. Другое дело заблудится в песках каракума, где поруски народ не бельмес...  да еще и дешевле обойдется, а если антикварных халатов да кауш бабуш и прочей дряни привезете еще и заработать можно:)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

ohotnik-aleksey пишет:

Если мне хватало 10 литров воды, чтобы скинуть с себя грязь и пыль полученные в течении дня,то слабой половине человечества этого оказалось крайне мало

Батюшка, Алексий! Как я тебя понимаю!!!! default/smile

Михаил пишет:

На мой взгляд для первого выезда - Алтай

Миш, повторюсь. Если чувствуешь в себе силы и возможности, почему бы и нет на Алтай?! Но, согласись, это уже ОТДЕЛЬНАЯ тема от "Кольца". Я, к глубокому сожалению, на этот год не смогу по изложенным выше причинам.
Если у вас так все серьезно, начни разрабатывать маршрут на Алтай, привлекай единомышленников. А мы, даст Бог, на следующий год, тогда с вашего разрешения, воспользуемся вашей информацией.
В принципе, логичнее было бы это делать в отдельной ветке. Попробуешь?

Viktoriya пишет:

если работы не будет,

Бугога, Вика! Отличный тезис в кризис!!! Зачотно!
Помнишь как в анекдоте: "Сэр Генри передал, что у него дама, и что он если сможет, то не придет" default/smile

Anry V. пишет:

подробно расскажу, одновременно увидеть Каспий, Орал,

Прошу прощения, но мы с женами и детьми... default/smile

45

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Чет я вообще запутался.
Если речь идет о Золотом кольце, то кто знает точный маршрут его.

Токайдзин
Если Алтай, это отдельная тема. То над какими местами работать что бы было Золотое кольцо??


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Михаил пишет:

Если речь идет о Золотом кольце, то кто знает точный маршрут его.

Миш, пересмотри пост № 30 и 38. Я выделил синим ключевые фразы.
По Алтаю. Имхо, да. Это ОТДЕЛЬНАЯ тема, ее пока нет и ее надо создать если хотите.
Кольцо, думаю, состоится вне зависимости от погоды.

47

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Токайдзин
Ок, я понял. Давай так, не будем пока трогать "отдельную" тему. Тут мы рассматриваем Золотое Кольцо.
Что есть у нас по Золотому кольцу вообще??? Откуда это название??? Дайте "стандартный бланк" маршрута. От чего топать?? Что корректировать??

Классическое Золотое кольцо проходит по городам:................... тэ тэ тэ и т.д. Общее расстояние примерно:..... . В пити ....... столько то времени.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

48

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Токайдзин
А потом будем решать: туда надо ехать, туда не надо ехать.


Композитные бассейны.
www.rostov.franmer.ru

49

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Токайдзин пишет:

Орал
Прошу прощения, но мы с женами и детьми... default/smile

default/blush2упсс, ну, я надеюсь меня поняли default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Экспедиция по Золотому кольцу России

Михаил
Миш, ну забей в яндекс или прогугли по контексту "Золотое кольцо".. Там инфы - завались! default/smile