76

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

733
Можно наглухо обнести всю трассу, возможно оставив альтернативу типа пятачка посередине для зрителей, но тогда полезут все туда.
Но нужно неимоверное кол-во колышков и километры ленты...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

77

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Андрюха, а никого связанного с органами нет? А то пару-тройку милиционеров в форме и воронок - вот и порядок соблюдется. Типа отвезут куда нуно для разбирательств. Везти конечно никого не надо, но на психику и дисциплину повлияет )))
Я сам тож наверное буду зрителем, если че подойду, можешь поручить че-нибудь на пару-тройку часиков.
Народ, че у меня смайлы не цепляются???
Просветите куда жать-давить. ((

78

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Уважаемые Организаторы. Собираемся приехать к вам небольшой тусовкой ( машины 3-4) поучаствовать и познакомиться с соседями. В связи с чем осмелюсь повторить вопрос заданный членом нашего клуба по поводу допуска к соревнованию авто на резине  ФБел-160 .Мы прекрасно понимаем что тех требования у вас по РАФу но мероприятия Клубное и не могли бы вы дать четкий ответ будет или не будет допущен если да, то в какой категории и на каких условиях. С Ув. HUNTER Клуб 4x4КМВ


Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь….дошёл ….не дошёл.

79

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Приветствую всех!!!
Есть огромное желание присутствовать на соревновании в качестве фотографа, но возможность пока остаётся под вопросом и поэтому есть огромная просьба придержать одну жилеточку фотографа для меня, ПОЖАЛУЙСТА!!!

80

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

HUNTER пишет:

Уважаемые Организаторы. Собираемся приехать к вам небольшой тусовкой ( машины 3-4) поучаствовать и познакомиться с соседями. В связи с чем осмелюсь повторить вопрос заданный членом нашего клуба по поводу допуска к соревнованию авто на резине  ФБел-160 .Мы прекрасно понимаем что тех требования у вас по РАФу но мероприятия Клубное и не могли бы вы дать четкий ответ будет или не будет допущен если да, то в какой категории и на каких условиях. С Ув. HUNTER Клуб 4x4КМВ

В вашем вопросе есть все ответы.
1. По тех требованиям РАФ этот автомобиль не может быть допущен ни в одну из зачётных категорий.
- резина не автомобильная
- если диаметр колеса больше 939 мм.
2. Если организаторы допустят этот автомобиль к соревнованиям, то они получат несколько вариантов развития событий
- кулуарные разговоры, что орги пишут регламент и сами его нарушают
- если данный автомобиль займёт незначащее для других место, то останется только предыдущий вариант
- если автомобиль займет призовое место, то другие участники напишут протест и организаторы его удовлетворят и снимут этот авто с соревнований или протест не напишут, но косточки организаторам помоют.
Поэтому вы сами должны определиться, что вы хотите от этого триала:
- намерены бороться за результат, тогда меняйте колёса
- просто покататься и оценить свои способности по отношению к другим, приезжайте поговорим с другими участниками, попробуем утрести этот вопрос (самый худший вариант решение вашего вопроса - участие вне зачёта)
На этих колёсах разговор может быть только о ТР-3.

81

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

733 пишет:
HUNTER пишет:

Уважаемые Организаторы. Собираемся приехать к вам небольшой тусовкой ( машины 3-4) поучаствовать и познакомиться с соседями. В связи с чем осмелюсь повторить вопрос заданный членом нашего клуба по поводу допуска к соревнованию авто на резине  ФБел-160 .Мы прекрасно понимаем что тех требования у вас по РАФу но мероприятия Клубное и не могли бы вы дать четкий ответ будет или не будет допущен если да, то в какой категории и на каких условиях. С Ув. HUNTER Клуб 4x4КМВ

В вашем вопросе есть все ответы.
1. По тех требованиям РАФ этот автомобиль не может быть допущен ни в одну из зачётных категорий.
- резина не автомобильная
- если диаметр колеса больше 939 мм.
2. Если организаторы допустят этот автомобиль к соревнованиям, то они получат несколько вариантов развития событий
- кулуарные разговоры, что орги пишут регламент и сами его нарушают
- если данный автомобиль займёт незначащее для других место, то останется только предыдущий вариант
- если автомобиль займет призовое место, то другие участники напишут протест и организаторы его удовлетворят и снимут этот авто с соревнований или протест не напишут, но косточки организаторам помоют.
Поэтому вы сами должны определиться, что вы хотите от этого триала:
- намерены бороться за результат, тогда меняйте колёса
- просто покататься и оценить свои способности по отношению к другим, приезжайте поговорим с другими участниками, попробуем утрести этот вопрос (самый худший вариант решение вашего вопроса - участие вне зачёта)
На этих колёсах разговор может быть только о ТР-3.

Принято .Спасибо что ответили. Будем думать, как нам быть.

Отредактировано HUNTER (28.01.2009 21:26:07)


Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь….дошёл ….не дошёл.

82

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Новведение штурману разрешается находится на трассе вне автомобиля кроме пересечения створа стартовых и финишных ворот

Бюллетень №1 от 28.01.2009 года. «Шоколадный триал 7.02.2009г.»

1. Пункт 11 статьи 10 изложить в следующей редакции

10.11.Экипажу, проходящему Зачетную секцию, запрещается:
?    снимать и расстегивать защитные шлемы;
?    при движении автомобиля находиться в нём с растёгнутыми ремнями безопасности.
?    во время движения автомобиля, производить любые манипуляции с ремнями безопасности (отстегивать, подныривать под них, снимать плечевые лямки и т.д.);
?    оказывать какое-либо иное воздействие на рельеф местности, кроме воздействия любой неотъемлимой частью автомобиля.
Исключение составляют аварийные ситуации – опрокидывание или возгорание, а также прямое указание судей.

2. статью 10 дополнить следующими пунктами:

10.21. Штурману разрешается выходить из автомобиля во время прохождения Зачетной секции, кроме случаев пересечения створа стартовых и финишных ворот.
10.22. Экипаж должен находиться внутри автомобиля в полном составе во время прохождения стартовых и финишных ворот. Пересечение стартовых и финишных ворот в нарушение данного пункта пенализируется как не атакованные Курсовые ворота (п.13 таблицы пенализации)
10.23. Если штурман находится вне автомобиля, то ему запрещается, во время движения автомобля в зачётной секции, прикосаться к автомобилю руками и другими частями тела, помогать своими действиями прохождению автомобиля по секции. Помощь, со стороны штурмана, водителю может быть оказана в виде подачи знаков  голосовых, руками или другими техническими средствами (например при помощи радиостанции)
3. пункт 3.2.4. переименовать в пункт 5.2.

4. пункт 2 таблицы пенализации читать в следующей редакции:

№ п/п    Нарушение                                      Недопуск    Исключение    Решение КСК    Пенализация
2          Нарушение требований безопасности
            или невыполнение требований судьи                     ***         



    Руководитель гонки                        Руденко Алексей

83

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Инструкция судьям

Понятия при судействе
«Шоколадного триала 2009»


1 Опоздание на старт зачётной секции                     2 000
2. Не въезд в зачетную секцию после СТАРТА         2 000

3. Отказ от продолжения движения в секции           500+250*НВ
4. Превышение 15 мин в секции                                  500+250*НВ
5. Нарушение ограждения зач.секции                      500+250*НВ

6. Касание ленты ограждения секции                       250
7. Неатакованые ворота                                           250
8. Даётся три попытки взятия ворот, если нет   
участник продолжает движение по трассе                250
9. Экипаж должен находиться внутри автомобиля
в полном составе во время прохождения
стартовых и финишных ворот.                                  250

10. Непройденые по ширине (хотя бы одно колесо
    передней оси за пределы створа ворот)               150
11. Непройденные по длинне (хотя бы одно колесо
    задней оси за пределы створа ворот)                   100

12. Сбитая вешка СТАРТ-ФИНИШ                              100

13. Два раза одни и те же ворота                               25
14. Сбитая вешка (разрыв ленты)                               25

15. Касание вешки (ленты)                                         10

16. Задний ход ( пенализируется только
в створе курсовых ворот)                                            5

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

JB пишет:

В целях обеспечения безопасности проведения соревнования, считаю возможным привлечь к организации (контролю за зрителями) общественные силы (бывалых джиперов). Многие из них приедут в качестве зрителей  и могут помочь в контроле за соблюдением порядка (границ трасы и т.д.).
Уверен, присутствие компетентных лиц не только на старте и  трассе (фиксирующих взятие ворот), но и по периметру трассы людей с бейджами «Помощник организатора» (к примеру), дисциплинирует зрителей.

Андрей, мы педпологаем приехать большим составом, если наша помощь для вас приемлема мы ЗА. В четверг у нас собрание клуба можем обсудить данный вопрос!


ПРОТЕКТОР 4х4
Ростов-на-Дону

85

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

733-му
В таблице пенализации сказано: п.6 касание ленты ограждения секции штраф и п. 15 касание ленты штраф. Ситуация: при даже небольшом ветре и провисании ленты, лента болтается от нормального положения в стороны до одного метра и происходит касание болтающейся лентой машины, штрафовать или нет?

86

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

ВНИМАНИЕ
В бюлетень №1 добавлен пункт 10.23.

87

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Мини Балу пишет:

Андрей, мы педпологаем приехать большим составом, если наша помощь для вас приемлема мы ЗА. В четверг у нас собрание клуба можем обсудить данный вопрос!

Помощь будет приветствоваться, основная наша проблема - ограничить доступ зрителей на трассу.

88

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

ампер пишет:

733-му
В таблице пенализации сказано: п.6 касание ленты ограждения секции штраф и п. 15 касание ленты штраф. Ситуация: при даже небольшом ветре и провисании ленты, лента болтается от нормального положения в стороны до одного метра и происходит касание болтающейся лентой машины, штрафовать или нет?

Решение о наложении штрафа за касание ленты ограждения секции принимает судья. (лента ограждения секции обычно отделяет машины и зрителей) Если лента провисла или под действием ветра коснулась автомобиля, то штрафа не будет. А если учстник тупо проедет через ленты, то естественно штраф будет наложен. Во время соревнований ограничительных корридоров из лент (т.е. препятствий) не планируется.

89

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

GPS координаты соревнований выложите пожалуйста...

90

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Уважаемые организаторы! Имею аналогичный вопрос по резине. На нифке котки 31/10.5/15 (лифт, резка арок и т.д.). Когда ставил -не читал тех требования РАФ. На какой класс тянет? (Новичек в этом) Спасибо

91

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

НИККИ пишет:

На нифке котки 31/10.5/15 (лифт, резка арок и т.д.). Когда ставил -не читал тех требования РАФ. На какой класс тянет?

Эт к подготовленным Нивам, в ТР-1.2. default/smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

92

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Кто нибудь подскажите. будут ли на соревнованиях работники полосатого жезла или обойдется без них?))

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Hustler
Хош напицо??? :-)


Я новичек и ничего не знаю, а хочецо шо пипец!

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

733 Кроме телевидения, желание поснимать на фото имеют три человека.

Я Я Я я тож хочу по фоткать на фтоик, что для этого нужно????? Придти с 8-9 утра к штабной машине, и зарегится получить желетку??


Я новичек и ничего не знаю, а хочецо шо пипец!

95

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Hustler пишет:

Кто нибудь подскажите. будут ли на соревнованиях работники полосатого жезла или обойдется без них?))

На проведение соревнования получено разрешение Администрации. Все соответствующие органы извещены об этом. Поэтому "работники полосатого жезла" имеют вполне законное право в любой момент посетить это мероприятие.
А чего ты опасаешься?

96

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Внимание п.16 инструкции судьям изменён.

16. Изменение направления движения в створе курсовых ворот - штраф 5 баллов

это означает, что ворота можно брать задним ходом, при выполнении пункта 10.14. регламента.

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

Вопрос! А можно к месту соревнований проехать на машине так сказать на пузотерке? :-)


Я новичек и ничего не знаю, а хочецо шо пипец!

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

master-drilling пишет:

733 Кроме телевидения, желание поснимать на фото имеют три человека.

Я Я Я я тож хочу по фоткать на фтоик, что для этого нужно????? Придти с 8-9 утра к штабной машине, и зарегится получить желетку??

Желание просто поснимать имеют многие.Но акредитацию и жилетки получат только работники СМИ.Соответственно все остальные будут удаленны с трассы,в целях вашей же безопасности.Теле и фото операторы будут вести съемку из специальных мест,которые им укажут организаторы.

Отредактировано ohotnik-aleksey (29.01.2009 22:12:32)


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.

99

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

ohotnik-aleksey пишет:
master-drilling пишет:

733 Кроме телевидения, желание поснимать на фото имеют три человека.

Я Я Я я тож хочу по фоткать на фтоик, что для этого нужно????? Придти с 8-9 утра к штабной машине, и зарегится получить желетку??

Желание просто поснимать имеют многие.Но акредитацию и жилетки получат только работники СМИ.Соответственно все остальные будут удаленны с трассы,в целях вашей жебезопасности.Теле и фото операторы будут вести съемку из специальных мест,которые им укажут организаторы.

Печально default/sad


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

100

Re: Джип-триал "Шоколадный", 1-й этап Кубка СКИФ 4х4 2009 года.

master-drilling пишет:

Вопрос! А можно к месту соревнований проехать на машине так сказать на пузотерке? :-)

Конечно можно,бетонка почти до места старта.


Удача любит подготовленных!!!
+7-928-424-88-91.