1

Тема: Потестили тойту 80ку.

Приехал знакомый из Ростова, недавно пересевший на ТЛС 80 дизиляка. Ездили на шашлыки в апшеронский район. Отправились двумя машинами ш-нива и собсно кукурузер. Я давно мечтал о такой машике но тут озадачился. Дали мне покататься на этом паровозе… большая, прикольная тут слов нет. Но я застрял на ней через пару км в том месте, где нива прошла без проблем. У тойтоты нет блокировок и резина чуть менее агрессивная чем гудрич АТ. Еле выехав (нива конечно вытянуть не могла, помог хайджек и бензопила) попал еще в более тупую ситуацию разварачиваясь на проселке, сел еще сильнее default/sad в общем не поездка была а одно разочарование. Она, что в стандарте вообще не едит? То, что прокладка была не очень я почти согласен, но стандарт шнива ехала без проблем…


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Потестили тойту 80ку.

Anry V. пишет:

резина чуть менее агрессивная чем гудрич АТ

Может по такой погоде на такой резине она там и не должна была ехать???
З.Ы. А колеса на ТЛК небось 29" default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Потестили тойту 80ку.

Anry V. пишет:

Она, что в стандарте вообще не едит?

Ну... поговаривают что да. ТЯжелая очень, да и колеса нужны не менее 35". Опять же, со слов владельцев.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

4

Re: Потестили тойту 80ку.

Миша пишет:

З.Ы. А колеса на ТЛК небось 29" default/smile

да нет здоровенные, наподобие 255\70 r16


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

5

Re: Потестили тойту 80ку.

БАRМАLЕЙ пишет:
Anry V. пишет:

Она, что в стандарте вообще не едит?

Ну... поговаривают что да. ТЯжелая очень, да и колеса нужны не менее 35". Опять же, со слов владельцев.

ну вот купишь мечту и опять болгарка лифт, на 35 она станет хуже идти по трассе и жрать как слепая лошадь. нет в жизни счастья default/smile


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Потестили тойту 80ку.

Anry V. пишет:

да нет здоровенные, наподобие 255\70 r16

...около 30" - это не "здоровенные". Резина шоссейная, куда ж на ней по лесу???


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Потестили тойту 80ку.

Anry V. пишет:

нет в жизни счастья

Эх.... Что есть, то есть.... default/sad


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: Потестили тойту 80ку.

Большое значение имеет резина, знакомый как то купил Лексуса 450го (аналог80-ки) со всеми блокировками с чисто шоссейной резиной, застрял на ровном месте в мокрой траве, колхозники над ним долго смеялись, после этого он его продал.
Была бы хотя бы АТ былобы лучше на много.
на 60ке этим летом проехал Пшада-Крепостная на АТшке, было гораздо интереснее чем на 35" Максисах.

9

Re: Потестили тойту 80ку.

та летом пшада-крепостная воопще можно на шоссейке ездить и передок почти не включать:)


Инженерная 3D печать. +79282013718

10

Re: Потестили тойту 80ку.

Anry V. пишет:

стандарт шнива ехала без проблем…

Все правильно. Дело в разных стилях управления бензином и дизелем,а так же в размере колес (дор.просвете)и собстно в резине.Вот ссылочка: http://video.ukrhome.net/watch/476/328/5700/. Мне кажется даже самая подготовленная нивка не сможет это повторить:)

Отредактировано Kuts (26.01.2009 19:18:07)


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

11

Re: Потестили тойту 80ку.

Так скакать нива не сможет, а проехать такой участок вполне возможно. default/smile

12

Re: Потестили тойту 80ку.

Anry V. пишет:

на 35 она станет хуже идти по трассе и жрать как слепая лошадь. нет в жизни счастья

Как ни странно от размера колес мало что зависит, расход по трассе:
1. ОИ506  235/75/15 (вот машина смешная была default/smile ) примерно 10.5 л/100км скорость 90-110,  + масла 5л на 800км
2. Ярославская 31/10,5/R15  11-12 л/100км 90-110 (после капремонта)
3. ПроКомп АТ 33/12,5/R15 13 л/100км 90-110
4. Максис Краулер 35/12,5/R15 9,6 л/100км 70-80 км/час, пытался повторить этот рекорд на ПроКомп не получилось вышло примерно 11л/100км

Метод измерения: резина 1 и 2 по одометру с коректировкой по километровым столбам, 3 и 4 по ЖПС, заправки до горловины.

13

Re: Потестили тойту 80ку.

Kuts пишет:
Anry V. пишет:

стандарт шнива ехала без проблем…

Все правильно. Дело в разных стилях управления бензином и дизелем,а так же в размере колес (дор.просвете)и собстно в резине.Вот ссылочка: http://video.ukrhome.net/watch/476/328/5700/. Мне кажется даже самая подготовленная нивка не сможет это повторить:)

Ух ты кузнечик какой!

14

Re: Потестили тойту 80ку.

Нивке бы такие калёса !!! Она так же прекрасно прыгала!!! (P.S но не долго default/smile )

15

Re: Потестили тойту 80ку.

BRABUAZ

BRABUAZ пишет:

(P.S но не долго  )

Причем совсем недолго!:) Как я на 20-ой точке под Новосадовым:D


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

16

Re: Потестили тойту 80ку.

ну, загнули. в ниву впихнуть раму мосты вояки, двигло 2,5ТД. Бюджет будет и то меньше! default/smile
Речь была о стандарте. Просто крузак меня поражал плавностью хода и скоростью, отличный кораблик, ездил пассажиром в Москву... с 35катками такого не будет. Думал супер универсальное авто и на трассе 140 бежать и в грязюке смогу до своих мест доезжать...
не в жизне счастья (с)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

17

Re: Потестили тойту 80ку.

Мне кажется даже самая подготовленная нивка не сможет это повторить:)

убить машину много ума не надо. А по поводу повторить - уверен что Улитка на своей прошел бы ту трассу не хуже. Другое дело что кое-какие кульбиты, которые под силу ниве тот крузак точно сделать не сможет... уазику и то будет трудновато

18

Re: Потестили тойту 80ку.

BRABUAZ пишет:

Нивке бы такие калёса !!! Она так же прекрасно прыгала!!! (P.S но не долго default/smile )

ну эта ведь тоже не долго мучалась!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

19

Re: Потестили тойту 80ку.

Anry V. пишет:

ну, загнули. в ниву впихнуть раму мосты вояки, двигло 2,5ТД. Бюджет будет и то меньше! default/smile
Речь была о стандарте. Просто крузак меня поражал плавностью хода и скоростью, отличный кораблик, ездил пассажиром в Москву... с 35катками такого не будет. Думал супер универсальное авто и на трассе 140 бежать и в грязюке смогу до своих мест доезжать...
не в жизне счастья (с)

Вообще обычно используют несколько комплектов колес. Одни поменьше АТ для трассы и грунтовок, другие МТ или сельхозы для леса и грязи.


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

20

Re: Потестили тойту 80ку.

Kuts пишет:

Вообще обычно используют несколько комплектов колес. Одни поменьше АТ для трассы и грунтовок, другие МТ или сельхозы для леса и грязи.

Это поначалу. А потом приходит лень, и боевые катки с машины уже не снимаются. default/big_smile


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

21

Re: Потестили тойту 80ку.

Oktan пишет:
Kuts пишет:

Вообще обычно используют несколько комплектов колес. Одни поменьше АТ для трассы и грунтовок, другие МТ или сельхозы для леса и грязи.

Это поначалу. А потом приходит лень, и боевые катки с машины уже не снимаются. default/big_smile

Эт точно! Ну и пусть скорость по трассе немного меньше,зато всегда можно в грязь нырнуть и вынырнуть.А по городу скорость небольшая и разница тоже.:D


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

22

Re: Потестили тойту 80ку.

Kuts пишет:

Мне кажется даже самая подготовленная нивка не сможет это повторить

Ulitka пишет:

Так скакать нива не сможет, а проехать такой участок вполне возможно.

+ пицот


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ