26

Re: бензин или дизель??

кукурузер пишет:

я со своей восьмидесяткой 92г\в проблем не знаю,

Правильно, а все почему? Да потому что это не турбовый, низко оборотистый, с запасом мощности для такой массы автомобиля двигатель, а вот следующий уже турбовый, но он уже более сопливый мотор!
Серега терпи!  default/cool


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: бензин или дизель??

так он у тебя жрет - что ЛОШАДЬ.

Re: бензин или дизель??

Во страстей наговорили default/dash


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: бензин или дизель??

У меня другая версия.
Любая 15-20 летняя иномарка имеет пробег 220-300 тыс км (по одометру). И уже капиталка сделана. Просто машины покупаются со скрученным одометром. И капиталка может делается на самом деле уже на 400-500 тыс км. Потом продается, опять отмотав пробег. Вот так и получается, что счастливый обладатель сделал капиталку на 245 тыс.км, а оно не пошло, попал на бабосы... Отсюда и рассказы такие, как у тебя выше...

Руслан81 пишет:

Старый дизель это зло!

А старый бензин - мана небесная?

З.Ы. Как я и говорил, выбор мотора - вопрос религии. Вот уже и пошли первые оскорбления в отстаивании своего вероисповедания...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

30

Re: бензин или дизель??

Миша пишет:

Отсюда и рассказы такие, как у тебя выше...

Все мои рассказы из жизни и то что я видел и трогал своими руками, ВСЕ МОИ РАССКАЗЫ ТОЛЬКО ПРАКТИКА! Все мои рассказы то что сам чинил и ломал а потом чинил опять! Если я говорю что старый дизель это зло значит я основываюсь на опыте СВОЕМ!
1. фольц "Шаран" 2000г.в пробег 300000. замена ТНВД мотор турбовыйй 1.9
2. Паджеро 1997г.в 2.8 турбо. капиталка
3. хренова туча машин просмотренных на рынке при попытке купить.
4. Гелики 3литра турбо
                4литра турбо
                3 литра атмосферник
5.БМВ что то типо 3.5 или 4литра, там "ТВИНтурбо"  default/bad
6. туда КОМАН РЕЙЛ весь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: бензин или дизель??

Руслан81 пишет:

1. фольц "Шаран" 2000г.в пробег 300000. замена ТНВД мотор турбовыйй 1.9

Это что, капиталка двигателя? Или турбовый мотор как-то влияет на ресурс ТНВД?

Руслан81 пишет:

2. Паджеро 1997г.в 2.8 турбо. капиталка

И что? Пробег реальный какой?

Руслан81 пишет:

3. хренова туча машин просмотренных на рынке при попытке купить.

Это вообще не пойму каким боком к ресурсу митсушных дизелей....

Руслан81 пишет:

4. Гелики 3литра турбо
                4литра турбо
                3 литра атмосферник
5.БМВ что то типо 3.5 или 4литра, там "ТВИНтурбо"  default/bad
6. туда КОМАН РЕЙЛ весь!

???  default/wacko

Руслан81 пишет:

Если я говорю что старый дизель это зло значит я основываюсь на опыте СВОЕМ!

Это лишь означает, что в твоих руках старый дизель....(и далее по тексту)
Вот если б ты написал, что "купил в 92 году Паджеро с мотором 2,8 (или 2,5) проехал на нем 200 тыс км, масло заливал только фирмячее, в воде его не топил, в грязь не ездил... И вот те на... Капиталка! И у моих двух приятелей такое же!"
Вот это опыт! А то что ты пишешь, как ломал уже поломаные машины и на основе этого опыта говоришь, что "старый дизель ММС - говно"... Ну, как минимум, не серьезно!
Ну и еще в догонку...
На многих 80-ках с любыми моторами (бенз/дизель) сделана капиталка. Пробега на них тоже по 200-300 тысяч. Тоже гавно???

Отредактировано дядя Миша (26.08.2011 22:32:05)


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

32

Re: бензин или дизель??

Миша пишет:

Это что, капиталка двигателя? Или турбовый мотор как-то влияет на ресурс ТНВД?

Это легла турбина на 120000ккм. на 200000км пало смертью храбрых ТНВД, толком его до сих пор не настроили! Даже на фирменном стенде БОШ!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

33

Re: бензин или дизель??

Миша пишет:

Это вообще не пойму каким боком к ресурсу митсушных дизелей....

Это к теме о старых дизелях!
А про БМВ  это про новые дизеля и нашу соляру!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

34

Re: бензин или дизель??

В 90 было выпущено немало удачных дизельных моторов.Неприхотливых,надёжных и ремонтопригодных.Ниссан-ТД42 и ТД27.Тоёта 1KZ и др.Механичечские ТНВД переживут любой коммон-реил.Джип должен быть дизельным особенно при стоимости на  бензине который видимо добывают на Марсе.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

35

Re: бензин или дизель??

Никто не задумывался, почему ТОЕТА официально не поставляла дизельные версии своих внедорожников?, а начав поставлять, меж сервисный пробег 5000км установила, с обязательным обслуживанием системы впрыска!?!?!?!?!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

Re: бензин или дизель??

default/popcorm1


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

37

Re: бензин или дизель??

вот человечество зажралось. Капиталки на 200-300 тыс км - это им признак говености мотора. пипееец  default/dash


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

38

Re: бензин или дизель??

..ага. и солярка от бенза меньше рубля разницы.


Off

39

Re: бензин или дизель??

Добавлю своего г..на...
Меня смущает, что дизель очень требователен к воздуху и воде в топливной системе... default/neutral
Я говорю про атмосферники - новые турбовые я и обсуждать не хочу... Эт воообще не наша тема...

И еще... Как то попалась таблица сводная неисправностей и их последствий: что не пукт - все ведет
к разносу двигателя, особенно по топливной системе... default/wacko  Как то пугает...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

40

Re: бензин или дизель??

И еще... Не люблю америкосов, но старые движки у них - это сказка...
Что дизеля, что бензинки - ресурс бешенный, мощи немерено...  default/good3


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

41

Re: бензин или дизель??

drobilchik93 пишет:

Во страстей наговорили

угу, +500 default/smile)) капиталка... отжешь слово то какое откопали  default/boredom


Инженерная 3D печать. +79282013718

42

Re: бензин или дизель??

Suslik пишет:

И еще... Не люблю америкосов, но старые движки у них - это сказка...
Что дизеля, что бензинки - ресурс бешенный, мощи немерено...  default/good3

Что правда то правда! Но сейчас из 1.2литрового обвешанного турбинами и компутерами мотора выжимают по 140-170 кобыл, о каком ресурсе может идти речь!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

43

Re: бензин или дизель??

Миша пишет:

aziat, а поподробнее? В чем дизель тяжелее был? И какие моторы были? "Глубина" ремонта одинаковая была?
Смотрю по запчастям - примерно одинаково получается....  default/neutral

Делал полную капиталку и на 4д56 и на 6G72 , это если про ММС речь вести .
Одинаковая цена ремонта быть не может , так как любой дизель это как бы два в одном - сам мотор + ТНВД . Ремонт ( правильный ) ТНВД часто соизмерим со стоимостью ремонта небольшого бензинового мотора  . А без ремонта ТНВД откапиталенный дизель долго не работает . А бензинка часто прощает грубые ошибки ремонта .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru

44

Re: бензин или дизель??

default/lol

Отредактировано Nik1977aaa (27.08.2011 17:09:52)


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

45

Re: бензин или дизель??

А зачем покупать такой убитый автомобиль.Надо смотреть,что берёшь.До 2000 года и дизель и бензин  надёжные ремонтопригодные движки.Если брать после 2000г.в с пробегом за 200тыс.км то лучше бензин.Дизеля из-за мегаэкологичности перестали быть надёжными и очень дорогие в ремонте,обслуге.Обслуживание моего ТД-27 заключается в замене масла и фильтров  каждые 7000т.км.Каждые 100тыс.км замена рапылителей и регулировка клапанов.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

46

Re: бензин или дизель??

фёдор пишет:

А зачем покупать такой убитый автомобиль.

Потому что очень сложно найти лоха, который продаст НЕубитый автомобиль.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

47

Re: бензин или дизель??

Христианство или ислам?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

48

Re: бензин или дизель??

Anry V. пишет:

Христианство или ислам?

Буддизм


TLC 80 4.5 L бензин, ранее Jeep YJ Wrangler 4.0 L и УАЗ.

49

Re: бензин или дизель??

Есть в инете статья "Блеск и нищета дизелей".Я поездив на зажигалках осознанно пришёл к дизелю и ни разу не пожалел.Как говориться -"почуйствуте разницу".


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

50

Re: бензин или дизель??

фёдор пишет:

Есть в инете статья "Блеск и нищета дизелей".Я поездив на зажигалках осознанно пришёл к дизелю и ни разу не пожалел.Как говориться -"почуйствуте разницу".

Понятно что ты осознал , но расскажи  народу -что было решающим фактором?

Я вот ремонтируя дизеля и даже один раз по владев почти год дизельной машиной решил что - Ну его нафуй это счастье .


Предлагаю детали  моего производства , а также могу изготовить детали по вашим чертежам и пожеланиям . Подробности тут http://aziat-offroad.ru