1

Тема: Консультация по ниве

Понимаю вопросы обсосаны не раз, но нет времени долго рыться в тырнете.
Так, что буду признателен за помощь в виде консультации по железу и ценам. Ситуация следующая, нужно представить бюджет подготовленной нивы, что-бы друг смог ездить в леса поля. Машина не первая, поэтому постройка жесткий офроад. Эксплуатация не чаще раз в две недели. Поэтому надеюсь нивки хватит на пару лет.

1 И так покупка нивы, инжектор карб, год не принципиально – 100т.р.
2 Колеса – 31влезут? – комплект 5штук – 35тыр. Диски по проще сколько выйдут?6тр
3 Что нужно чтобы 31влезли? Пилить? Проставки? Сколько будет стоить?
4 главные пары от двойки. Реально найти цена? 5тр
5 шнорхель 5-7тыр 2т.р
6 лебедка 10   25т.р.
7 Установка – цена?7т.р
8 Бампера труба. Джек выдержат? Цена?5т.р
9 дополнительный свет 5тр
10 усиление кузова? Нужно? Цена?
11 может чего упустил?

Отредактировано Anry V. (22.01.2009 18:05:31)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

2

Re: Консультация по ниве

12 гур. в 30 с установкой выйдет?


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

3

Re: Консультация по ниве

13 защита - тысяч 5думаю.
14 помелочи, на косяки и установку всякого добра 15тыр

Отредактировано Anry V. (22.01.2009 18:06:29)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Консультация по ниве

Из того, что знаю:
- шноркель 5 тыров - это что за цены? Если из канализации делать - гораздо дешевле. А фирмячий (если он есть в природе) дороже 5 тыров должен быть...
- колеса 31"??? Может не надо мучить авто??? 29" должно хватить... Ну 30"....
- усиление кузова... желательно хотя бы лонжероны усилить... Там ведь и лебедка будет и бампера силовые.
- дополнительный свет: четыре фары от трактора по 350 рублей - вполне хватит... приличный рассеяный свет получается. Хотя света много не бывает. Тут уж вам решать. Можно и Хеллу поставить... Но это не первой необходимости вещь (имхо).


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

5

Re: Консультация по ниве

Anry V. пишет:

6 лебедка 10

Покажи мне где default/wink Я тоже такую хочу default/wink
З.Ы. Липётка - 24-25 default/wink

Anry V. пишет:

12 гур. в 30 с установкой выйдет?

Зачем???

Anry V. пишет:

5 шнорхель 5-7тыр

Дизайнерский? Вполне обычно хватает сантехники default/wink

А вообще:

Anry V. пишет:

7 Установка – цена?

Anry V. пишет:

8 Бампра труба. Джек выдержат? Цена?

Anry V. пишет:

10 усиление кузова? Нужно? Цена?

Anry V. пишет:

3 Что нужно чтобы 31влезли? Пилить? Проставки? Сколько будет стоить?

Все эти вопросы в одно место - к человеку, который будет делать. ИМХО лучше делать в одном месте - дабы вышло комплексное решение default/wink

З.Ы. А с 31-ми колёсами я б нигарячился default/wink  29 - за глаза хватит default/wink


Там где УАЗег не пройдёт, Генелвавен не промчится, Там на пузе проползёт... Боевая чирипаха!

6

Re: Консультация по ниве

29 мало. по себе знаю мало. сколько клиренс у нивы на 31х никто не знает? на крайняк 30х?
Гур это очень удобно. Шноркель 2.р. свет вычеркиваем совсем.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

7

Re: Консультация по ниве

да, с липеткой ошибся, может цены выросли default/sad


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

8

Re: Консультация по ниве

Anry V. а лучше делаешь так - катишься на покатуху, ставишься мужикам, и они те разрешают все внимательно изучить на проверенных так сказать агрегатах, че надо, че не надо, а че совсем не надо. Заодно и поймешь че ты хошь! И че те надо! А по ценам и исполнению девайсов абсалутно со слиппером согласен!  И имхо но 31 на ниву это явный садизм, причем с оттягом! 29.5 и рэзать минимум ..........

9

Re: Консультация по ниве

Змей пишет:

Anry V. а лучше делаешь так - катишься на покатуху, ставишься мужикам, и они те разрешают все внимательно изучить на проверенных так сказать агрегатах, че надо, че не надо, а че совсем не надо. Заодно и поймешь че ты хошь! И че те надо! А по ценам и исполнению девайсов абсалутно со слиппером согласен!  И имхо но 31 на ниву это явный садизм, причем с оттягом! 29.5 и рэзать минимум ..........

дык, мне пока просто смету составить, а уж когда готовить, там нюансы должны раскрыться...


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

10

Re: Консультация по ниве

Anry V. пишет:

29 мало. по себе знаю мало

Перед тем как ставить 31", досканально изучи процедуру замены полуосей и шрусов, або ломать ты их будешь с завидной регулярность, а 2"-3" разници с лихвой можно компенсировать навыками вождения и лебёдкой, так что очень сильно подумай default/smile


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

Re: Консультация по ниве

Slipeer пишет:

З.Ы. Липётка - 24-25

А чё, на Ниву тоже 4,5 тн лебедь нужна??? default/yikes
Мне каыца, на 3-3,2 тн вполне хватит... А она кажись 16-18 тыров стоит...

Anry V. пишет:

29 мало. по себе знаю мало. сколько клиренс у нивы на 31х никто не знает? на крайняк 30х?

Дело не в клиренсе. Дело в ресурсе и надежности трансмиссии. Лучше ехать, застревать и вытаскиваться на 29" колесах, чем на 31 с "афигенным клиренсом" (разница всего в 2,5 см) в лесу остаться...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

12

Re: Консультация по ниве

Anry V. Смотри личку!
Tyler™ +100 луче лебедка нежели колеса на ретабалиле! гы! + 10лопата или Лапата

13

Re: Консультация по ниве

Миша Лебедка все одно на ниву нуна - но только на ленивую!  Ржу! Ты кстати говорил че в Елизаветке один типа жипер - слыш  - обидно , да!

14

Re: Консультация по ниве

Чо посоветуете делать с задним карданом на лифтовонной Нивке, работает на излом и быстро ломаетца.


Или найду дорогу,
или проложу сам.

15

Re: Консультация по ниве

Роман 178 это ты ее на сколько поднял то? как у Коса что ли!   по идее такого быть не должно

16

Re: Консультация по ниве

Подскажите пожалуйста какое масло в мосты с блокировками лучше всего лить ( На Ваз 2121) и как часто менять


Dive ever - Work never !

17

Re: Консультация по ниве

Змей пишет:

Anry V. а лучше делаешь так - катишься на покатуху, ставишься мужикам, и они те разрешают все внимательно изучить на проверенных так сказать агрегатах, че надо, че не надо, а че совсем не надо. Заодно и поймешь че ты хошь! И че те надо!

Змей
+1
Anry V.
В феврале (7-го) приезжай на шоколадный, много вопросов сам для себя решишь.:)


off-road-krasnodar

Re: Консультация по ниве

Змей пишет:

Миша Лебедка все одно на ниву нуна - но только на ленивую!

Да кто ж спорит!!!! Тока мне кажется Камап 6000 (или 6500 - точно не помню) хватит...

Змей пишет:

Ты кстати говорил че в Елизаветке один типа жипер - слыш  - обидно , да!

Ну не знаю.... Сколько по полям езжу на работу - никого больше не видел.... Да и в станице я тока 2 года как живу... Так что просто не в курсе кого и сколько тут default/wink


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

19

Re: Консультация по ниве

JB триал  говришь посмотреть говришь! посмотреть то мона и нуна! Anry V.  JB прав приезжай поглядишь! Но проставься все равно обязательн, а то  увидеть - увидешь а нафига какая хреновина разобраться .......... вот в чем вопрос то! (Че то я седня разошелся - ............. увсе остыл. только вот подготовка машины к соревнованиям и просто покататься все равно разница!

20

Re: Консультация по ниве

Поднял зад проставками из поршней, на скоко немерял,  на вид как у всех. Просто кардан на шлицах выдвинулся и видно что крестовина работает почти в притирку с храповиком, а прирезком торможении когда задок приподнимается, задивает. Говорят ясть какието карданы которые ходят лучше на ливтованных Нивах. у них шлицы чтоли другие или угол излома больше.?


Или найду дорогу,
или проложу сам.

21

Re: Консультация по ниве

Миша Ну вот сам посчитай! Леха - он же "японец" Крузак 100 и гелик - фиг спутаешь с кем он по Центральной за пивняком, Колек - он же Газ 69 уаз и Газ 69 - он в центре.  ты как я понимаю на темном  уазе в районевосточной - при этом никогда не здороваешься Ну понятное дело Уаз то новый 32 колесья лебеда

22

Re: Консультация по ниве

И это далеко не полный список

23

Re: Консультация по ниве

Роман 178 как варик года 4 назад в виду отсутствия в полевых условиях сломанного кардана поставили с длинной нивы он там какой то другой типа с регулировкой по длине! Точно не знаю  заедь в магазин около глазного центра - они на нивах специализируются , да и продавец там толковый

Re: Консультация по ниве

Змей пишет:

ты как я понимаю на темном  уазе в районевосточной - при этом никогда не здороваешься

Прикольно!!! У меня на аватарке разве УАЗик??? На красном Паджере я езжу. Тока увидеть его можно утром на полях, вечером дома...
Вот веришь - никого из названных тобой ни разу не видел default/yikes
Тока УАЗик новый с лебедой и на Симексах видел пару раз...
З.Ы. Чего-то зафлудили тему default/neutral


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

25

Re: Консультация по ниве

да, темку зафлудили окнчательно. Подытожу пока нужна смета, чтобы понять потянет человек или нет. Машина не для соревнований, но только для бездорожья. Пробеги по асфальту под 200км со скоростью 80км не пугают.
С дисками непонятно, но думаю в 6т.р влезет. Колеса 30 – меньше не согласен default/smile
Установка лепетки 7т.р.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.