1

Тема: Подскажите по ремонту нивы

Всем добрый день, подскажите пожалуйста недавно купил ниву когда едешь Гул очень сильный, вибрация, машина максисум разгоняется 80 с горки. Это проблема скорей всего с раздаткой подскажите в Краснодаре хороших мастеров.

Re: Подскажите по ремонту нивы

Есть один, но говорят он в отпуске default/smile

3

Re: Подскажите по ремонту нивы

oleg_047 пишет:

Гул очень сильный, вибрация, машина максисум разгоняется 80 с горки.

Может в раздатке пониженная включена?Не проверял???


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

4

Re: Подскажите по ремонту нивы

Пром вал какой, может неотбалансированна раздатка или крепление лопнуто?
Каковы критерии оценки

Гул очень сильный, вибрация,

, для нивы гул нормально, но смотря какой.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

5

Re: Подскажите по ремонту нивы

oleg_047 пишет:

Всем добрый день, подскажите пожалуйста недавно купил ниву когда едешь Гул очень сильный, вибрация, машина максисум разгоняется 80 с горки. Это проблема скорей всего с раздаткой подскажите в Краснодаре хороших мастеров.

На счёт включонной пониженной, это может быть верно, если не было ни когда нивы, то не заметить можно, а другое, это год машины, может там уже давно движку хана, а гул это у всех, резина наверно вли-5 да и раздатка с карданом не от балонсирована, так что гнать мастерам, а лучше к ниваводам, пусть они посмотрят сначало, а то мастера разные бывают.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

6

Re: Подскажите по ремонту нивы

oleg_047 пишет:

машина максисум разгоняется 80 с горки.

Щас только вспомнил случай.У нас на автобазе ещё 7-8 лет назад,бывалые ниваводы прикалывались над новичками(те кто впервые сел за руль нивы) втихаря подключали им на машине блокировку.Больше 60-70 машина не ехала.


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

7

Re: Подскажите по ремонту нивы

Ром@н/Т пишет:

Больше 60-70 машина не ехала.

Чтобы не спорить про Ниву спросим обладателей уазов - какая у них максимальная скорость с подключенным передним мостом? default/smile

8

Re: Подскажите по ремонту нивы

Брехня. Я на работе со включенной блокировкой больше 60-70 ездил.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

9

Re: Подскажите по ремонту нивы

Gregson пишет:
Ром@н/Т пишет:

Больше 60-70 машина не ехала.

Чтобы не спорить про Ниву спросим обладателей уазов - какая у них максимальная скорость с подключенным передним мостом? default/smile

Всё зависит от многих факторов.Основной находиться в кабине default/big_smile


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

10

Re: Подскажите по ремонту нивы

Savage пишет:

Брехня. Я на работе со включенной блокировкой больше 60-70 ездил.

Без одного из карданов???


Любая лень возникает в результате нехватки в организме 3.14здюлей.
УАЗ-469 76г.в всё безномерное,кроме гос.номера

11

Re: Подскажите по ремонту нивы

с обоими карданами


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

12

Re: Подскажите по ремонту нивы

Сколько км  проехал?


www.sarmat4x4.ru

13

Re: Подскажите по ремонту нивы

не суммировал, но общий пробег 70-80 тыс у каждой из машин


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

14

Re: Подскажите по ремонту нивы

Gregson пишет:

спросим обладателей уазов - какая у них максимальная скорость с подключенным передним мостом?

Вообще с передком езжу только по бездорожью и поэтому скорость там не большая..., а так вообще то думаю, что подключенный передок не уменьшит максимальную скорость этой машины, что и на заднем мосту ехать будет так же...  default/smile

15

Re: Подскажите по ремонту нивы

Да машина не новая 81 года, движок смотрел знакомый моторист сказал в норме, чуствутся что он может ехать нормально раскручивается номашина не сильно спешит  default/smile . Даже когда стоишь на холостом чуствуется вибрация под ногами, что то не исправно поэтому и хотелось бы узнать номерок хорошего мастера или адрес.А по поводу пониженной она точно выключена, это я могу отличить, темболее ездил уже на пониженой с блокировкой.

Отредактировано oleg_047 (18.08.2011 14:53:12)

Re: Подскажите по ремонту нивы

Проверь пром вал, крестовини, крепления раздатки и двигателя, отрегулируй раздатку(вывешиваешь машин на подъемник сажаешь  кого нить за руль на третей скорости даешь 70-80 км отпускаешь болты крепления раздатки и затягиваешь и будет тебе счастье.


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Подскажите по ремонту нивы

Я когда свою взял - тоже телепало ее и больше 80 не разгонялась, а в итоге оказалось, что я ездил на трех цилиндрах( я историю ремонта описывал раньше)

18

Re: Подскажите по ремонту нивы

Приветствую! Подскажите, недавно пробил колесо 29 дюймов, а запаска в гараже пришлось взять у друга заводское полулысое колесо 26-27 дюймов. Выезд с этого места был возможен только через дамбу песчанник, поэтому пришлось заблокироваться и на пониженной выехать от туда-кое как доехал до дома поставил запаску свою, разблокировался-поехал а машина вся вибрирует-чуть не прыгает-что эт может быть?
Вывешивал передок потом задок и на 4 скоросте погальмовал-вибрации нет default/yikes опять поехал опять вибрация default/sad Что эт такое, кто знает? default/dash


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

19

Re: Подскажите по ремонту нивы

Фунтик пишет:

доехал до дома поставил запаску свою, разблокировался

То есть и по асфальту ехал с блокировкой?

Re: Подскажите по ремонту нивы

Фунтик, Скорей всего надорвал бублик или подушку.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

21

Re: Подскажите по ремонту нивы

Километра 2-3 проехался, снизу залазил подушки целы и не сдвинуты, а насчет промвала хз вроде прокручивал ниче не заметил, да и че с шевиковским практически новым бубликом будет, короч я в замешательстве default/sad


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

22

Re: Подскажите по ремонту нивы

Фунтик,  Сожги ее, проблем у всех разом меньше станет
default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Сними промвал, посмотри живой ли бублик.

Отредактировано RAMIK (19.10.2012 12:18:11)


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

23

Re: Подскажите по ремонту нивы

RAMIK пишет:

Фунтик,  Сожги ее, проблем у всех разом меньше станет   default/tongue  default/tongue  default/tongue

+ Мульен.

Отредактировано Бес (19.10.2012 12:12:38)


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять

24

Re: Подскажите по ремонту нивы

RAMIK пишет:

Фунтик,  Сожги ее, проблем у всех разом меньше станет  default/mad  default/mad  default/mad

Только после ритуального сжигания твоего "недопривода, с установленным верх ногами задним мостом" default/lol  default/lol  default/lol
Бес, Серёга я не понял шо за бунт на корабле?! default/big_smile ктото хочет стать обладателем порезанной нарезкой?! default/mad  default/big_smile

Отредактировано Фунтик (19.10.2012 11:32:40)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

25

Re: Подскажите по ремонту нивы

Фунтик пишет:

Только после ритуального сжигания твоего "недопривода, с установленным верх ногами задним мостом"

Фунтик очень, сильно злой  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Фунтик выключи блокировку. Вибрация на асфальте должна изчезнуть.  default/good3

Отредактировано Бес (19.10.2012 12:26:02)


Если на ВАЗ 2121 заехать далеко в лес, заглушить двигатель и не дышать, то в штиль можно услышать, как она гниет.  :)
8909451266девять