401

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Спасибо. Фотки постараюсь вставить.


Люди, радуйтесь жизни.

402

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

да ТУПОЛЕВ- хочу заметить что на этом приключения не закончились ))))))))))))
но это уже совсем другая история default/good3  default/good3  default/good3  default/good3

Отредактировано alex222 (07.08.2011 18:18:00)

403

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ГраМ пишет:

.........зы не понял про шнурок и лебедку. Научи  default/blush2

Шнурок помогает заправить трос в лебедку в случае если он вырвался из неё. А лебедка стоит в труднодоступном месте. Берем веревку, можно длинный шнурок от кроссовок, и один конец обвязываем вокруг барабана, а второй привязываем к концу троса. Все, теперь сматываем.


Люди, радуйтесь жизни.

404

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ТУ 144,
Понял.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

405

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ku_sh - вот эта фотка очень понравилась. Прямо И.И.Шишкин. http://b3.imgsrc.ru/k/ku_sh/9/24191839skH.jpg


Люди, радуйтесь жизни.

406

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Да уж почитал я тут всё и складывается впечатление что всем всё понравилось.
А ну ка давайте вспомним про воронежцев которые уехали из-за скандала с оргами.
Про полное отсутствие тех замыкания в первые 5 дней
Про серьёзный брифинг в мезмае во время дня отдыха помню я всех**довольных**человек тридцать я вообще сильно удивился что дело обошлось без кулаков,
потому что орги вместо того чтобы извенится перед людьми которых БРОСИЛИ заявляли в ответ именно мне к примеру охотник заявил да ты кто такой.
Вспомним про правильно прописаный трек к восьмой ночёвке наверняка его не забыли борт 013 ,коротыш дефендэр чёрный и мы борт Булочника когда по трэку после затяжного глиняного мокрого спуска в 2 ночи мы чудом не свалились в 15метровую промоину(река мост смыла)спасло то что увидели следы 013 который там разворачивался.
Также считаю что нужно не забыть про перенос лагеря 8го,вместа лагеря обнаружили табличку с надписью что лагерь перенесён на какойто большой брод а вот ктоб ещё его прописывал гденибудь после трёх часов поисков во все направления решили идти на 9й лагерь и обнаружили лагерь в баговской,причём таких блуждающих было не мало это и палосатый и 321 и также мы икипаж Булочника сразу обьясню почему мы шли позже всех в начале трека на восьмой день у нас полетели сатэлиты в передне мосту пришлось колоть мост и ремонтироватся ждать запчасти с майкопа.
Как выяснилось в мезмае на серьёзном брифинге в середине пути орги обязываются если что дотащить вас до асвальта в течении 10ДНЕЙ вдумайтесь люди десять дней сидеть в лесу как вам а
Да и вообще при разговоре с 733 после того как я задал ему вопрос на что мы можем расчитывать в плане помощи от оргов он ответил что мы не за что не отвечаем и вам расчитывать не начто,после такого ответа я встал и ушел хотя страсти продолжали накалятся и ещё долго народ высказывался
Если сравнить ск2008,ск2010 и ск 2011 то ск2011 посравнению с предыдущими годами полный отстой и я больше не поёду к
скифам не зачто,и таких людей множество с каждым годом экипажей всё меньше и меньше в этом году 23 машины стоит задуматся почему так происходит.
Да кстати скифовцы вы извените меня за ПРАВДУ.
Люди если вам хоть комуто всё понравилось то вам несчем сравнивать, трофи экспедиций на кавказе валом я много где был,и кавказкое гостеприимство везде есть,
а такое хамство как на скифе нигде не наблюдал.
Готов к разговору если кто не согласен

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Я, например, понял, что есть недовольство.... Но вот в чем конкретно - непонятно. С такой орфографией никто ничего не поймет в таком большом опусе...
Знаки препинания - сила!!!


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

408

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Bulo4nik,  Вот ты бы еще точки с запятыми порасставлял-бы. Выразительности добавилось-бы.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

409

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

недовольства хоть отбавляй конкретно про себя скажу
1отсутствие тех замыкания первые пять дней
2хамство со стороны оргов
3трек прописан черт знает как ,по треку мы замалым не свалились в пропасть
4отсутсвие медика
5отсутствие оргов на 4й ночевке(у нас полетела пара в заднем мосту,нужна была инфа где запчасти купить)
6полное отсутствие обязательств оргов перед учасниками

410

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

2 - Bulo4nik. - Парни, Вы, наверное, или сил не рассчитали, или с подготовкой ошиблись, или не в то мероприятие поехали. Иначе бытовые трудности не заслонили -бы от Вас те красоты, которые открывались нам на всем протяжении маршрута.


Люди, радуйтесь жизни.

411

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Bulo4nik пишет:

Да уж почитал я тут всё и складывается впечатление что всем всё понравилось.
А ну ка давайте вспомним про воронежцев которые уехали из-за скандала с оргами.
Про полное отсутствие тех замыкания в первые 5 дней
Про серьёзный брифинг в мезмае во время дня отдыха помню я всех**довольных**человек тридцать я вообще сильно удивился что дело обошлось без кулаков,
потому что орги вместо того чтобы извенится перед людьми которых БРОСИЛИ заявляли в ответ именно мне к примеру охотник заявил да ты кто такой.
Вспомним про правильно прописаный трек к восьмой ночёвке наверняка его не забыли борт 013 ,коротыш дефендэр чёрный и мы борт Булочника когда по трэку после затяжного глиняного мокрого спуска в 2 ночи мы чудом не свалились в 15метровую промоину(река мост смыла)спасло то что увидели следы 013 который там разворачивался.
Также считаю что нужно не забыть про перенос лагеря 8го,вместа лагеря обнаружили табличку с надписью что лагерь перенесён на какойто большой брод а вот ктоб ещё его прописывал гденибудь после трёх часов поисков во все направления решили идти на 9й лагерь и обнаружили лагерь в баговской,причём таких блуждающих было не мало это и палосатый и 321 и также мы икипаж Булочника сразу обьясню почему мы шли позже всех в начале трека на восьмой день у нас полетели сатэлиты в передне мосту пришлось колоть мост и ремонтироватся ждать запчасти с майкопа.
Как выяснилось в мезмае на серьёзном брифинге в середине пути орги обязываются если что дотащить вас до асвальта в течении 10ДНЕЙ вдумайтесь люди десять дней сидеть в лесу как вам а
Да и вообще при разговоре с 733 после того как я задал ему вопрос на что мы можем расчитывать в плане помощи от оргов он ответил что мы не за что не отвечаем и вам расчитывать не начто,после такого ответа я встал и ушел хотя страсти продолжали накалятся и ещё долго народ высказывался
Если сравнить ск2008,ск2010 и ск 2011 то ск2011 посравнению с предыдущими годами полный отстой и я больше не поёду к
скифам не зачто,и таких людей множество с каждым годом экипажей всё меньше и меньше в этом году 23 машины стоит задуматся почему так происходит.
Да кстати скифовцы вы извените меня за ПРАВДУ.
Люди если вам хоть комуто всё понравилось то вам несчем сравнивать, трофи экспедиций на кавказе валом я много где был,и кавказкое гостеприимство везде есть,
а такое хамство как на скифе нигде не наблюдал.
Готов к разговору если кто не согласен

Bulo4nik пишет:

недовольства хоть отбавляй конкретно про себя скажу
1отсутствие тех замыкания первые пять дней
2хамство со стороны оргов
3трек прописан черт знает как ,по треку мы замалым не свалились в пропасть
4отсутсвие медика
5отсутствие оргов на 4й ночевке(у нас полетела пара в заднем мосту,нужна была инфа где запчасти купить)
6полное отсутствие обязательств оргов перед учасниками

где то тут смайлик... ну, который затылок чешет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

412

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

моё мнение такое, что прежде всего надо надеется  исключительно только на себя и на свою команду!!!! а не сидеть и ждать помощи и машину надо готовить т.к. это выезд не на пикник по грунтовочке!!!!!! мы прошли весь маршрут тримя машинами, на три машины один штурман, с двумя маленькими детьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. почти без поломок!!
  А   СК 2010 БЫЛ ТЯЖЕЛЕЕ

413

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Bulo4nik, приветствую.
вы тут пишете что

Если сравнить ск2008,ск2010 и ск 2011

то есть участвовали в 2008? Если у вас не стерлись впечатления, поделитесь как оно было в 2008, если можно то в сравнении по каждому из шести приведённых пунктов.
Что вам понравилось в 2008 и что не понравилось?
:-) спасибо


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

414

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Весёлый Роджер пишет:

Всё продвинутое приключение понравилось от начала до конца. Трассы не очень сложные если не считать внесенное погодой коррективы.  Особая проблема состояла у некоторых экипажей в их моральнопсихологической не подготовленности к такого рода трудностям. Думаю люди сделали выводы. А в целом все участники очень душевные и замечательные. От этой мысли становится немного грустно что всё закончилось.....
На следующий год экипаж 'Веселый' и Роджер будет готовиться на участие. Не смотря ни на что _ отпуск прошел отлично.


мтс467три4тритри "Никогда не сдавайся _ если ты проиграл сражение - это не значит, что ты проиграл войну"...(кто то)

415

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

полностью согласен С фразой " Особая проблема состояла у некоторых экипажей в их моральнопсихологической не подготовленности к такого рода трудностям."!!!!

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Весёлый Роджер пишет:

Думаю люди сделали выводы.

Выводы зависят от того кто как смотрит, стакан наполовину пустой или полный, негатив можно найти везде, я не учавствовал(к сожалению, а так хотелось) в этом безобразии, но я не думаю что все так было страшно как описывается отдельными индивидуами. Вроде не маленькие. А как же тогда в одну харю по лесам ездить.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

alex222 пишет:

полностью согласен С фразой " Особая проблема состояла у некоторых экипажей в их моральнопсихологической не подготовленности к такого рода трудностям."!!!!

+500


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Bulo4nik пишет:

А ну ка давайте вспомним про воронежцев которые уехали из-за скандала с оргами.

Дааааа... А мой Штурман-Механик, до двух ночи просто так возился с ними, когда они мост порвали, а я тут тоже от нечего делать пол Геленджика поднял чтоб запчасти найти (во время когда магазины все закрыти) им на машину... А вообще нужно было, мне им дать свою машину, чтоб они свои колеса вдруг не порезали на подъеме, а еще лучше посадить на заднее сидение включить кондей и вручить пиво и вести экскурсию.... Ребята опомнитесь вы учавствовали во "Внедорожном приключении", а не в сосисочинге... К таким вещам нужно готовиться как морально так и технически... Тому яркий пример ТУ-144 и его команда.  ИМХО,


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!

419

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Петр - х244хх,  спасибо, что нас в пример ставишь default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3 
просто во всём надо искать позитив и жить легче станет)))))))))))))))))))))))))))))))))

420

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

во вы тут сопли развели!!!!    у нас в машинах дети пяти и семи лет !!!   кричали только в перёд и выше!!!   они же штурманили (лебеду крутили)  и ниразу не заныли!!! и еще хотят(требуют) дальнейших приключений


Добрый Мишка

421

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Очень всё класно было!!!!  огромное спасибо оргам!!!  ждите в октябре!!!


Добрый Мишка

422

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

а по поводу эвакуации непонял ваших проблем!!!  задний мост работал!!!так в чём проблема??? авто движеться! лебеда есть!! да и сами вроде не инвалиды!!!  что сложности пугают??  так зачем тогда воопще было приезжать???


Добрый Мишка

423

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Петр х244хх вы наверно что то путаете,на задний мост пару нам привезли с Отрадной*КОЛОБКИ* и мы сами поменяли пару без чейто помощи,потом когда порвали передок запчасти нам привезли с майкопа 321(сергей) просуетился и мы сами опять же без какойто помощи  отремонтировались.
По поводу эвакуации нам она не требовалась и я не пытаюсь своими сообщениями сказать чтоб нас пожалели нет, на ск третьий раз уже и 2008,и 2010 году были да в 2010 на Алтубинау весело было помню.(трос с лебёдки порвался,еле успел на землю упасть,на каменистом подъеме)
Если сравнить 2008год то в середине экспедиции на Царевой поляне,оргами бал организован просмотр видео,каждый вечер был брифинг расказывалось что ждать, т.е. гостями занимались.
В 2010 году приятно удивило наличие толстого буклета формата А4 в котором описывалось ВСЁ т.е.запасные объезды,номера куда звонить если что,места для фотосесий,в первый день жгли костёр всем лагерем,опять же гостями занимались.
А на ск2011 этого ничего нет.
алекс222 наш экипаж ни накого кроме себя не надеялся, если бы мы ждали помощи скифа до сих пор там бы сидели.
Добрый СОПЛИ никто не разводит я просто навсего мягко говоря обескуражен организаций а точнее её отсутствие первые 5 дней,кроме старта когда деньги брали и трэки заливали.
Аппоненты кстати а вы все были в Мезмае на 4-5лагере,неужели вы не слышали вечерний брифинг.
Веселый Роджер а тебе тоже понравилось отсутствие медика когда в предпоследний день у тебя нога сломалась.
Expert Alkorider страшного почти ничего не было за исключением того что по треку нужно было падать с 15метров,чудом обошлось ночью было в 2(развернулись а запасных объездов нет,добрались в слепую)
Сергей в 2008 году понравилось всё и запчастями делились и весело было,у нас правда на фиште стартер полетел колокол размололо,в колоне нашли спасибо Маленькому мулу,на певой ночёвке орги замутили дискотеку.
Готов к разговору

424

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Ну наконец то появилось мнение отличное от других,я имею в виду Булочника,а то эти сладко-елейные рассказы про экспедицию становятся уже приторно не интересными.Это испытание,это ограниченное общение часто незнакомых людей с разным психологическим настроем и подходам к критическим ситуациям,и с чем я полностью согласна так с тем,что в данных мероприятиях должен быть не только медик,но и психолог,который должен "тучи разводить руками". Пусть это будет организатор или специально обученный человек,но с людьми нужно разговаривать и учитывать не только приятную информацию ,но и работать с недовольствиями группы!Я считаю,что оргам было бы неплохо ежевечерне проводить планерку прошедшего дня со всеми вытекающими последствия,спрашивать что понравилось,что нет,что нужно изменить.В культурке в прошлом году очень этого не хватало,хотя маршрут был конечно легкий типа"от автобусной остановки -до следующей автобусной остановки" и то психологической разгрузки иногда не хватало.Раз существуют разные мнения ,значит экспедиция все-таки удалась!


Мы продали пузотерку и купили "Нивусю",спасибо мировому кризису!

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Bulo4nik, Я абсолютно ничего не путаю... Я описывал сытуацию с недовольным Воронежем....


Меня уважает и любит семья, по жизни иду я гордо!!! Смотрите, завидуйте!!! Вот он я!!! Наглая РЫЖАЯ МОРДА!!!