376

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Продолжение будет вечером.


Люди, радуйтесь жизни.

377

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

default/popcorm1


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

378

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ту 144 мы ждём продолженияяяяяяяяя default/good3  default/good3  default/good3  default/good3

379

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

default/popcorm1


Тел. для связи: (918) 415-27-07

380

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

default/popcorm1  default/popcorm1  default/popcorm1


Добрый Мишка

381

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ТУПАЛЕВ!!!! Народ ждет и нервничает!!!!


Добрый Мишка

382

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

default/smile  Я и сам жду. Времени и вдохновенья. default/smile


Люди, радуйтесь жизни.

383

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

хотел выразить свою благодарность оргам, кто прокладывал треки  и всем всем кто принимал участие. просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))) default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  default/good3  не забываемая поездка default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo . красоты ни с чем не сравнимые))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) СПАСИБО)))))))))))

384

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Ну-с, продлжим-с.

Итак. Утро. Старт.

Стартовали мы самыми последними, поскольку была надежда поставить гелик на все четыре колеса, но как уже отмечалось ранее, нас ждал очередной облом. Разобрав поворотный кулак обнаружили, что не только граната в хлам, но и шлицы полуоси, а поскольку на убитую полуось не было смысла ставить новую гранату, то мы просто вытряхнули из поворотного кулака кучу ненужного железа (что бы не клинило руль в повороте) и стали собирать все обратно. В этих наших авторемонтных забавах нас продолжали морально поддерживать орги в лице октана и 733.  Мимо проехала легковушка. Очень похожая на Ваз2106. В ней была семья - спросили - ",а где дорога на дольмены". 733, как джентльмен ответил - "Дорога вообще то туда, но лучше Вам дальше идти пешком, а если Вы доберетесь туда на том, на чем приехали - то я всем джиперам расскажу, что все их машины со всей их подготовкой ничего не стоят"  народ юмора не понял и уехал.   А мы, тем временем, под покусывание оводов завершили ремонт и собрались в путь.  Шли, как положено, по треку. Пролетели поворот. остановились, развернулись, сверились с навигатором. Трек шел мимо дольменного городища, о чем я и объявил своим компаньонам. И еще добавил - "Дорога там фигня, я несколько лет назад там на чирке (Jeep Cherokee) в легкую пролетал во время экспедиции СК (Год только забыл. Это была та экспедиция в которой в первый раз -  принимала участие спортивно-экспедиционная команда Лёни Минделя - легенды бездорожного движения)".
Подъехали к подъемчику - да-а, что делает время. Легкий подъем, за эти годы, превратился в жидкое месиво. Ну ничего. Нас таким не испугаешь. Вперед!. А "добрый мишка", как старый следопыт сказал, "а ведь тут до нас ни кто не ехал" и как старый следопыт оказался прав. Но мы же джиперы, мы не ищем путей полегче. В конце концов есть лебедки, а трек туда. И гелик первым нырнул в эту чачу. Бдзинь - сказала вторая граната (надо было послушать 733 и октана и уменьшить угол поворота колёс, тем более, что они цепляли за рычаг. И то - что на асфальте элементарно корректировалось рулем привело к поломке ещё на энную сумму). Но у нас есть лебедки.

http://s49.radikal.ru/i126/1108/50/eb95c4b350dc.jpg
 
Мы, таки, доехали до городища дольменов и дети и мы были очень довольны увиденным, но весь этот путь,и весь дальнейший, превратился в "мудовые рыданья" как сказал человек без высшего образования. Он был в чем то прав,  гелик на заднем приводе - это не то, что он же на полном
и, даже на трех колесах. Но пути назад не было. Мы в экспедиции. Любой размокший глиняный подъем, который элементарно проезжался патриотами, мы шли на лебедке. Хорошо, что мой штурман бывший турист пешеходник и футболист, но и его к концу дня укатали наши горки. Что бы хоть как то ускориться запустили вперед патрика на 33х, а к нему динамкой - гелика. Получилось лучше.  Патрик смог поддергивать трехтонную "недвижимость", когда она подседала и мы, таки, выбрались на хребет.

Отредактировано ТУ 144 (11.08.2011 22:27:45)


Люди, радуйтесь жизни.

385

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ТУ 144,
Мимо Дольменного городища это Крученная. В грязюку там хорошо.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

386

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Поднялись и что? Пикапчик то наш запропостился куда -то.!  Ждали его ждали. Мимо проносились кроликовозы с музыкой "Бум-с Бум-с" и девушками в купальниках, а наших все нет и нет. Наконец, появились. Неизвестно как , но они отстали от нашего "паровозика из Ромашково" и вильнули не в ту сторону. Оторвали трос от лебедки и, так бы и остались там, если бы не один хороший кроликовоз на "семенах". Он их выдернул и мы все счастливо воссоединились.
Пришлось показать как можно быстро замотать лебедочный трос с помощью ботиночного шнурка. Афигеть какая эффективность.
И тут вмешались жизненные проблемы. Телефон второго штурмана, повара и кума в одном лице простро разорвался. Он срочно нужен в Краснодаре - иначе всемирный потоп. Решили так. Спустимся в Возрожденье, а его с асфальта подберут. Но до съезда еще нужно добраться. Пришли плотные сумерки. Налетел туман, а может облако. Дорогу видно на несколько метров. Объездов не видно совсем. Едем по GPS, что бы не ошибиться. И тут подъем. Нет не подъем, а "ПОДЪЕМ". Не знаю как , но гелик на заднем приводе с оборотами двигателя под пять тысяч залетел. За ним Патрик. Ждем пикапчика. Еще ждем. Опять пропал на ровном месте. Посредине подъема оказалась непреодолимая для 30х колес колея.  И, что бы нашего пикапчика достать, мы соединили все тросы, все удлинители и корозащитки и еще заякорили патрика геликом. - Недвижимость тоже может иногда пригодиться. Дошли. До Возрожденья. Кум уехал. А мы решили идти в Пшаду и с асфальта пробираться в лагерь экспедиции.

Чудеса в радиосвязи.

Значит заходим мы в Пшаду по обратному треку. И упираемся в забор. Трек дальше, а перед нами забор. Что-ж, бывает спутники тоже чудачат. Давай на второй круг, сейчас попадем на маршрут.  И тут наш 25FM CB канал взрывается. : "Воронеж, Воронеж, Мы Вас видим. Давайте к нам это Охотник". Немного офигев отвечаю - это Туполев, а Вы где?" На той стороне тоже слегка в недоумении: "Какой Туполев? Я Охотник!" .  "Какой какой, конястый и в пальтой, я ТУ 144, рад слышать тебя Алексей"  Вы где?   
Так мы и нашли часть экспедиции. Подъехали, расположились, вот только сил на песни не осталось. Прости Леша. "Лошадка" за мной.
Подошли, поздоровались. Я как старый связист поинтерсовался- как же Вы нас в эфире нашли, неужели всю сетку мониторили? Да нет, говорят мы Вас издалека приняли за Воронеж, а они в 25FM CB канале сидят. Вот же повезло, подумал я, что и Воронеж в нашем канале сидит. Но у человека без высшего образования был свой простой на это ответ и с везением ни как не пересекался.
"Это, с Воронежа подошли ко мне, пока Вы гранату меняли, увидели наши длинные СВ антенны и спросили в каком Вы канале, ну я и сказал - в 25, а у местных СВ практически не используется. ....... default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile "

Отредактировано ТУ 144 (06.08.2011 10:16:59)


Люди, радуйтесь жизни.

387

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Проснулись. К нам подошёл пастух. "Молока утренней дойки хотите?" Конечно хотим, а что это? "Это молоко из коровы". Странные эти местные  default/big_smile.  - Сами ничего не знают и нас путают. Ведь каждому ребенку известно - молоко продается в магазинах и наливают его из пакетов.

Шучу, но ведь правда - эта цивилизация заставила нас забыть вкус настоящего молока. Как в "матрице" - "......откуда машина знает как должна пахнуть курица?" В общем завтракаем молоком из коровы с кокосовым печеньем, купленным накануне в Эриванке. И тут мой штурман выдает фразу: "Ребята, вы не правильно молоко из коровы пьете, вы его цедите, а надо залпом весь стакан". И так и сделал. Махнул стаканчик и налил ещё один.
Все хорошо, кроме того, что гелик заднеприводный. Надо гранату ставить. И тут вмешался Охотник. "А чего Вы тут под солнцем будете жариться? Езжайте к следующему лагерю под Шабановкой. Там и тенек и заводи на реке глубокие." С благодарностью приняв совет, рванули.  По дороге остановились в Пшаде. Как же это быть в Пшаде и не купить местных персиков, а они совсем не то, что турецкие или испанские. И еще купили слив. Как попробовал - вкус детства, когда мы с родителями 30 лет назад в Архипке отдыхали.  И еще купили дешёвых арбузов по 10р за кг.
Почему дешевых? Да потому что первый арбуз в Краснодарском крае в мостовском районе нам продали по 100р за кг.  А что? Мы не местные цен не знаем, а народ в Мостах видимо весёлый. Я только сказал "доброму мишке"  :"Хорошо, что мы не на вертолете за арбузами прилетели, а то бы вообще цены не сложили".  default/smile  default/smile  default/smile И регионы на номерах  - это зло  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано ТУ 144 (06.08.2011 12:18:33)


Люди, радуйтесь жизни.

388

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Добрались до Шабановки. По пути проинспектировали высоту всех шлагбаумов. Нет, все в порядке. Как раз остается один сантиметр между  ним и хайджеком на крыше. Первыми закатились в базовый лагерь. По праву первой ночи заняли самое лучшее место. И ровно, и тень, и река рядом. Окунулись. С первой попытки даже дна не достали. Вот заводь как заводь, только вода чего -то щиплется. Мама дорогая, да это не вода, это рыбы горноречные. Оголодали настолько - слона бы съели. Пришлось их подкормить печеньем. А рыбы, как пираньи поднимали буруны на воде и печенюшки исчезали не успев приводниться.  Только после этого продолжили купание среди сытых и довольных рыб default/smile


Люди, радуйтесь жизни.

389

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Между делом, то есть между купаниями, стали менять гранату. В процессе понадобился съемник рулевых тяг. Пошел по лагерю искать. Кроме кувалды предложений больше не было. Так совершенно случайно и набрел на стоянку Ромы "северского" с его компанией и "Потапом". А там такой запахх. Я аж замер, как таракан от дихлофоса. Чем же это так вкусно пахнет? Точно! Они! Огурчики малосольные. Хорошо, что Рома не жадный, а у меня есть приличного размера емкость, куда их можно сложить  default/smile  default/smile  default/smile

Маленькая ремарка - я огурцы практически не ем. Люблю их только в одном виде и только при одном условии. Только соленые и только под водку.  default/smile  default/smile  default/smile

Огурчики вполне себе заменили съемник, потому, что пропустив по пять капель и закусив ими в голову пришла оригинальная мысль, как обойтись без съемника и вообще без снятия рулевой тяги. Так и починились, и гелик снова стал трехколесным.  Вечером ели очень вкусный суп собственного приготовления без участия повара-кума. И пели песни под гитару, перемещаясь по лагерю от компании к компании. На следующий день проснулся в своей палатке (это плюс default/smile ), но с больной головой (это минус default/smile ). И в этой голове еще песня вертелась : "....... там высоко, высоко кто-то пролил молоко и получилась лунная дорога". Хорошая песня. Надо выучить. default/smile  http://b12.clan.su/news/2008-11-15-67

Отредактировано ТУ 144 (06.08.2011 14:32:57)


Люди, радуйтесь жизни.

390

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Опять стартанули самыми последними. В Шабановке набрали воды в колодце. К нам подошел местный житель и сказал, что его сын где то среди нас джиперов затесался. И напоследок порекомендовал воду все таки кипятить, поблагодарили.  В одиночестве ехали недолго. В хвост колонны уткнулись довольно быстро. "Чего стоим?" "Да тут уазик вместо объезда прямо поехал". Понаблюдали за эвакуацией. Как же это все таки забавно, когда не тебя  default/smile  default/smile  default/smile

http://s010.radikal.ru/i314/1108/ca/37ca19341e75.jpg

Добрались до промоины Раньше справа остатки мостика были, а теперь все. Либо в колею либо в яму. Гелика решили в яму, а пикапчика в колею. Так как он уж очень длинный и в яме 100% повис бы на бамперах.  А у гелика секретное оружие. Снимающаяся за несколько секунд лебедка. Лебедку сняли. Вылет нормализовали, яму переехали и обратно на место лебедку поставили.  Аж самому понравилось.

И вот снова асфальт, магазин, заправка. Заправщица ошалела от такого наплыва и всем полный бак. А в магазине всем пива и всем хорошего. Новороссийского там или Майкопского. А его мало. Хорошо, что я раньше остальных в этот магазин зашел  default/smile  default/smile  default/smile .   Свернули на фанагорийку. Остановились у дзота.  Рассказал ребятам про одноглазый грузовик и солдата Ивана.  Окунули детей в реке. Вода теплая как в ванной. Юные джипперы очень довольны. В общем в этот день перегон был очень легким. Да еще и шли в колонне, а Нивки впереди торили самый простой путь. И приехали мы к "синему" камню.  Был вечер водных процедур. Лежишь в реке, вода приятная тебя омывает, и пиво в руке. Бальзам.

Отредактировано ТУ 144 (11.08.2011 22:32:14)


Люди, радуйтесь жизни.

391

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ТУ 144default/good3 это как песня после интересного фильма, фильм закончился, идут титры, а музыка еще звучит default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

392

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Привет. Спасибо.
Вот это ты завернула !!!!!!! Сразу видно - наш человек.
Сколько же у нас, джиперов, еще тараканов в голове бегает разных.    default/smile  default/smile  default/smile


Люди, радуйтесь жизни.

393

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

На следующий день мы со штурманом поменялись местами. Он занял позицию за рулем, а я за навигатором, корозащиткой, пультом лебедки и прочим штурманским оборудованием. Посмотрел на трек - вспомнил дорогу. Путь вдоль газопровода. Я уже раз ходил там. Это тоже была Экспедиция СК. Тогда, перед нами на подъем пошел УАЗ и у него от крена забарахлил карбюратор. Мотором идти не мог. Проходил подъем на лебедке. Это заняло почти час в сухую погоду. Вроде ничего страшного день не обещал.

Понемногу из хвоста перебрались в голову колонны. То колеса у Воронежа с крыши улетят, то санитарная остановка у народа. Да еще Унимог сзади подталкивал. На подъемчиках оказалось, что гелик снова нахлебался глины радиатором и мы регулярно останавливались что бы вылить на него несколько литров воды и остыть. Дорога - асфальт. Тем более что буквально перед нами её прошли бульдозером, который мы встретили на очередном серпантине.  Пересекли реку. Догнали Оранжевого УАЗку. Мы его следы давно заприметили. Оказался - Веселым Роджером. Только креативно перекрашенным. Анатолий пропустил нас вперед- "...вы мягче и быстрее идете". И тут развилка. Куда лучше? Верхом где ровно и только небольшая колея на выходе. Или низом где колей нет, зато такие булыжники валяются - мосты оставить можно. Сам пробую геликом пройти низом и отчаянно штурманю. А Унимогу и остальным посоветовал идти верхом, попроще и побыстреей.
Гелик кое как прошел. Выезжаем на поляну, а впереди никого нет. Странно. Чуть вернулись. Ну ни фига себе!!!!. Маленькая колейка на выходе легкого пути проглотила Унимога. И его экипаж борется за спасение своего транспотрного средства. Что бы не терять времени стали ровнять путь по булыжникам. А дождь как из ведра. Дождевик мокрый с двух сторон. Сверху от дождя, а внутри от меня.   Построили и расчистили дорогу. Да такую, что и пикапчик прошел, не зацепился.  Вспоминаю про подъем. Сопоставляю с идущим дождем. Приходит понимание, что придется поработать.

Отредактировано ТУ 144 (06.08.2011 17:14:45)


Люди, радуйтесь жизни.

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ТУ 144, однозначно в отдельную в тему, полный рассказ без разрывов и наверх прикрепить минимум на пол года  default/good3


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

395

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Та це-ж ,ля, вааще"!  default/good3  default/good3  default/good3


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

396

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ku_sh пишет:

Ещё одна партия экспедиционных фотографий)
http://imgsrc.ru/ku_sh/a692016.html?

ээээ....... апписюнительные фото,   ku_sh, талант  default/good3 , три раза пересмотрел,  настолько все живо, душевно, как там побывал


УАЗикус ВЕЗДЕедус :) 8-918-139-49-8о

397

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Всем огромное спасибо за добрые отзывы о фотографиях!))
Рада, что понравились default/smile

398

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Начинаем подъем. Все кругом мокрое. И колей вроде нет, но глина такая скользкая, что рецепт для движения вперед только один. - крутить мотор почти до отсечки. Стала ощущаться нехватка одного колеса. Машина зависает на одном месте и отчаянно крутит колесами. Подбегаю. Упираюсь плечом в запаску. Да я просто "Шварцнегер". Машина выходит на первую ступеньку. Не хватало же совсем чуть-чуть. Стоим, остываем. Заливаю радиатор пятью литрами воды. Температура начинает приходить в норму.  Радируем патрикам. Подъем чист. Полетели. Патрики молодцы. Рецепт тот же - тапка в пол и вот они уже наверху. Привезли новость, что нас догнала колонна. Чтож, тогда времени рассиживаться нет. Надо ускоряться. Гелик же, как назло, ускоряться не хотел. Недоприводное колесо тянуло якорем. Те три которые работают - чистятся, а это наоборот как снежный ком обрастает грязью. В общем набегался я с лебедкой, даже забыл уже, когда я так активно трос таскал. В это время к нам вплотную подошла головная машина - нивка KAMPAN.  Её штурман - хрупкая девушка Ирина оказала неоценимую помощь в лебежении патриков. Потом уже вдвоем лебеднули и саму нивку. И бросились догонять ушедших вперед. Я забрался на багажник нивы и цеплялся как клещ за все что только можно, что бы не слететь. Все опоры мокрые и скользкие, а на ботинках глина.
На верху горки догнали наш пикапчик, он штурмовал простое вроде препятствие, но изгиб рельефа был явно не для него. С помощью лебедки прошел. Дальше очередь KAMPANa. Нивке не хватило совсем чуть-чуть, что бы выйти и её стянуло. Стали тянуть лебедкой, лебедка отказалась. Опять соленоид. В итоге патриком и динамкой вытащили.  Саша и Ира остались чинить лебедку и поджидать остальных, а мы пошли вперед. Дождь еще усилился. В этот день мы использовали почти все средства из арсенала джипера. И на динамке таскались и удлинители задействовали и лопатами обрыв срывали.  Обрывчик понравился. Идет спуск, а потом, уже на выходе ступенька метра на полтора. Пришлось накидать бревен и заняться земляными работами.  Вот, уже не так страшно.  А потом как на санках. Машину на спуске в глиняной колее и не оттормозишь и не отрулишь. Куда колея - туда и она. Главное глаза закрыть и не бояться. default/smile  default/smile  default/smile
Проехали по мостику из труб, а трубы - одни длиннее, другие короче. Снова засадка, а за ней подъем. Патрик лебеднулся и помчался штурмовать горку. Опа, вышел. Уже легче. Всего две машины осталось. Гелик засадку тоже прошел, а вот с пикапчиком пришлось повозиться. Интересная в этом месте колея. Вроде и раскисло все вокруг, а середина железобетонная.  Второй раз оторвали трос от лебедки. Стали геликом и динамкой выдергивать. Не-а, не вариант вообще. Гелик сам себя еле двигает. А дождь тем временем превратился в тропический ураган. И то что мы заберемся в подъем, который только что прошел патрик, совсем неоднозначно. Чтож выход один, надо чинить лебедку. Кое как нашли еще один шнурок, и повторно заправили трос. Вот теперь гораздо лучше. Эту страницу можно переворчивать. Нам наверх.

Отредактировано ТУ 144 (07.08.2011 16:19:17)


Люди, радуйтесь жизни.

399

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

Половину гелик смог пройти сам. Остановили забитый радиатор и якорь. Все таки закипели - в этот раз посерьезному. А вода - то с собой почти закончилась. Пошли искать. Что это там за мостик мы переезжали? Наверняка там речка. Собрали восемь пятилитровок и вдвоем пошли. Осторожно спустились к воде, а вода от дождя цвета такого......... , но другого выхода нет. Берем то, что дают. Напоили гелика и на лебедке дальше поползли. Так весь подъем на электротяге и покорили.  "Ну что?" думаю "сейчас за пару часиков пикапчика наверх поднимем и вроде все, дальше полегче"  взял корозащитку, удлинитель и вниз пошел.  Почти дошел до него, но тот решил ходом попробовать, лопатой колею подрыл и пошел, и ведь получилось. А когда пикапчик мимо меня проезжал его водитель - нет, что бы остановиться, поздороваться, так вообще даже не взглянул, как будто мы не в одном районе живем. С кем ездим.... default/smile  default/smile  default/smile  default/smile  default/smile Молодец, одним словом. Два часа экономии.
Так на другую сторону горы и перевалили, а там грунт совсем другой. Кругом камень. Был еще один подъемчик, но по камню прошли его в легкую.
В начинающихся сумерках вышли на асфальт.
-"Ну что? Силы еще есть? Кукурузу пойдем?"
-  "Ну пойдем посмотрим на эту кукурузу, а там по факту посмотрим"

http://s53.radikal.ru/i139/1108/22/e771517a2e30.jpg

Зашли на кукурузу. Вроде ничего, только чем дальше - тем колея для пикапчика все сложнее и сложнее. И уже ночь, а дети с утра ничего не ели, да и мы тоже. Приняли решение развернуться и завершить маршрут по асфальту. Так и приехали в Мезмай.
Все. Для нас это финиш можно праздновать. Вот только почему-то ничего не хотелось ни шампанского ни других излишеств. Буквально заставил себя запихнуться дошираком. Кинул пенку на пол в домике и залез в спальник.
-"Какая кровать и душ??? Ничего не хочу. Отстаньте от меня. Х-ррррррррррррр" default/smile  default/smile  default/smile

P.S.  Дзинь дзинь, что это - телефон? В такую рань, а сколько времени? - Девять, а кто звонит? Жена штурмана. Точно! Нам сегодня нужно встретиться с женами в 15-00 в Саратовской. Значит пора подниматься. На улице красота, солнце светит, вещи сохнут.  Народ в беседке доброжелательный. Чаем напоили. И все удивляются: "Как же это вы на вашей Камефлейм проехали там где экспедиция на ночь осталась?".  Наверное все-таки до конца не поверили...........

И тут сказочке конец, а кто дослушал - молодец. default/smile  default/smile  default/smile

Отредактировано ТУ 144 (11.08.2011 22:37:24)


Люди, радуйтесь жизни.

400

Re: Внедорожное приключение «Северный Кавказ 2011»

ТУ 144,
Так бы читал и читал. Класс. Вот фоток-бы в повествование - тогда хоть издавай книгу  default/big_smile
Правда, здорово!
зы не понял про шнурок и лебедку. Научи  default/blush2

Отредактировано ГраМ (07.08.2011 17:15:57)


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88