Тема: Поворот направо на красный сигнал светофора

Поворот направо на красный сигнал светофора, прикольно да?
В принципе я когда то давно когда еще не было прав частенько так делал! А сейчас на законных основаниях!
http://news.drom.ru/17175.html


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

2

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

как то напрягает - придётся теперь проезжая на зеленый уворачиваться от джигитов-стритсракеров default/dash


Y61

3

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Ну наконец-то default/yahoo


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

4

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

прикольно, зачем они вообще нужны эти светофоры тогда, хотя

На 18-миллионный Большой Каир приходится лишь 9 светофоров. При этом водители совершенно спокойно едут на красный свет.


Мёд, соты, перга, прополис, маточное молочко,и другие продукты пчеловодства
8-96семь-666-семь семь семь-5 или 8-918-4семь-4семь-58семь (руки в масле, попа в мыле, Скиф 4х4)

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Руслан81 пишет:

А сейчас на законных основаниях!

Нуу.. не надо торопиза.. Еще не закон, а только инициатива (считай, что PR-популизм премьера)
Не факт, что еще примут в виде Закона.
Ну, а если и примут, то нифига страшного. Наоборот - правильно.
Кстати, в ПДД тех стран, где этот маневр был всегда разрешен, есть существенная оговорка: "разрешено, ЕСЛИ не создаешь помехи, двигающимся
на свой зеленый". И баста.
Т.е поворачивающий на красный направо, одинкер является "помехой справа".
Поэтому, внимателнее, щательнее и... все получится default/smile
Зы:
Имхо - если примут, то это будет одним из немногих здравосмысленных решений за всю ихнюю командировку во власть.

6

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

уже месили эту тему:
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=4636

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

у нас на зеленый то нельзя ездить, а вы про красный)
сегодня на авроре клюнул номером (нежно-нежно) любителя мигающих зеленых. Сам секунд пять стоял на свой зеленый, "краснюки" (с Красной улицы на красный сигнал сфетофора) все едут и едут. Думал всех пропустил, ан нет, залетный прилетел) Виноватый я, повезло что мозг есть обращать внимание на соседние машины и их поведение - им то видно, а мне нет. Мицубиши из соседнего ряда приняла его на ампер по полной, я "добил" так сказать. Вердикт полиции - мы виноватые, ибо обязаны пропустить даже на свой зеленый "заканчивающего" маневр.Все бы ничего, только не видно там нихрена - ориентируешься на реацию соседей. Они поехали - и я поехал )

Мне ничего ибо повреждений на мне и от меня нет. Номером клюнул слегонца, без следов. А так бы остался виноватым!
Там чуть раньше есть стоп-линия, вот на ней и надо ждать своего зеленого, а если выехал на мигающий - ехать до победного. Примут тебя с красной в борт - будешь прав, хоть и на красный едешь. Беда всех длинных перекрестков в общем то.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

8

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Моё мнение: Нельзя у нас такое разрешать.
Обосную: Та половина которая получала ВУ не сама, неважно как, будет переть и думать что у тех, кто хоть и поворачивает на свой зелёный, помеха с права. Да и половина тех кто реально сдавал сам уж подзабыла ПДД. Хотя я конечно оптимист, процент честных на экзамене в ГИБДД наверное уже стремится к нулю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Мужик садится в такси, таксист-кавказской национальности.
Тронулись, едут, подъезжают к светофору-красный, таксист по газам и проскакивает.
Мужик: - ты что делаешь. красный же горел?!
Таксист:-  зато как джгигиты!!!
Подъезжают к следующему светофору. опять проскакивают на красныйи таже история.
Подъезжают к третьему светофору-горит зеленый, таксист по тормазам.
Мужик:-ты что? зеленый ведь!
Таксист: - Щас сбоку на красный джигиты ехать будут.

10

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

igor4737 пишет:

Моё мнение: Нельзя у нас такое разрешать.
Обосную: Та половина которая получала ВУ не сама, неважно как, будет переть и думать что у тех, кто хоть и поворачивает на свой зелёный, помеха с права. Да и половина тех кто реально сдавал сам уж подзабыла ПДД. Хотя я конечно оптимист, процент честных на экзамене в ГИБДД наверное уже стремится к нулю.

Да ничего они думать не будут, ситуация уже существует на наших дорогах в виде доп секций светофоров в виде зеленых стрелок, когда потоку прямо горит красный, но направо можно повернуть уступив дорогу остальным, так у тебя горит зеленая стрелка. Ничего, не убились еще все?!
Почему везьде можно, а у нас нельзя? Это ты так решил? Просто бесит этот маразм.
Точно так же как в соседней теме про ублюдков с люстрой на крыше. Там сдержался, тут не смог.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

11

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

На Украине эта хрень уже введена - на фоне красного света горит зеленая стрелка вправо...
Всем по видеорегистратору - иначе потом задолбаешься доказывать, что малчик на чорной семёре был не прав default/dash
http://www.youtube.com/watch?v=hPyPNFo2lX8
это у мну на Патруле такой стоИт (HD-DVR) брал 2 года назад - реально много раз выручал от развода гайцев, особенно при обгоне фур, когда знака не видно...


Y61

12

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Горящая срелка будет означать безусловное преимущество?
Поворот разрешат везде или только на светофорах с доп.секцией?
random, Гондурас понимаешь, что тут сделаешь, а мы знакомы, чего на ты перешли?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Думаю направо станет повернуть проще, впрочем как и раньше...
А вот налево, через встречный ряд уже хрен повернешь....
Если раньше дождался желтого, пропустил джигитов и проскакиваешь на красный...
Теперь будет сплошной поток и ездить будут либо по нахаловке, либо только направо... default/dash


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

14

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Есть одна оговорка, это разрешат делать только на тех перекрестках, на которых это возможно и безопасно! А не на всех подряд! Я думаю в основном это будет на дорогах с двумя полосами и выше! Вот на них это реально и не так опасно!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

15

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Руслан81, А кто будет решать где это возможно и безопасно?
Только по секции, с оговоркой что не мешают едущим прямо, разделить может ряды лучше?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

16

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

igor4737, ну если Вас, сударь, подобное обращение на "ты" смущает, то приношу глубочайшие извинения.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

17

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

igor4737 пишет:

с оговоркой что не мешают едущим прямо, разделить может ряды лучше?

Очень даже может и быть!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

18

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

" обращение на "ты" смущает" какого хрена оно должно смущать? Если собеседник считает, что к нему тока на ВЫ нужно обращаться, пусть это под аватарой напишет.


TLC60 откапитален и готов к путешествию! L200, нестандарт, http://fwcwdw.mycloudnas.com/
Иду по пути, а он извилист.

19

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

igor4737 пишет:

Горящая срелка будет означать безусловное преимущество?

Руслан81 пишет:

Есть одна оговорка, это разрешат делать только на тех перекрестках, на которых это возможно и безопасно!

Ну эт ерунда! Есть пункт правил: при повороте на "зеленую"стрелку водитель ОБЯЗАН уступить дорогу транспортным средствам, движущимся на ОСНОВНОЙ зеленый сигнал светофора. Это же будет касаться и поворота направо на красный. И все! ИМХО Нужно просто выполнять ПДД, а потом от других требовать их безусловного исполнения. Кстати по сигналам регулировщика (если кто их еще помнит) разрешен проезд направо со стороны вытянутой вперед правой руки, хотя прямо запрещен, что практически повторяет обсуждаемое нововведение.


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

20

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Да это и не нововведение вовсе, это было раньше, когда ПДД соответсвовали американским правилам, а не европейским. Тогда и поворотники на машинах были красного цвета и совмещены со стопами, и номера были правильные - маленькие аккуратные таблички черного цвета, но потом СССР подписал европейскую конвенцию по ПДД и халява кончилась.
Нахрена это было сделано - не понятно, так как условия в России в гораздо большей степени соответствуют условиям в США, а не Европы.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

К такому замечательному решению еще бы одно - разрешить короткоствол. Раз уж копировать Запад, то и в остальном тоже default/smile

22

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

Это плюс многа.
Человеку свойственно иметь оружие, на протяжении всего периода человеческой истории человек был вооружен, только благодаря оружию мы смогли выжить как вид, и тут на тебе  - основной видовой признак взяли и отобрали.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

23

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

gosha-djem пишет:

Есть пункт правил: при повороте на "зеленую"стрелку водитель ОБЯЗАН уступить дорогу транспортным средствам, движущимся на ОСНОВНОЙ зеленый сигнал светофора.

На таких перекрестках планируется установить дополнительный знак (указатель), висящий рядом со светофором!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

24

Re: Поворот направо на красный сигнал светофора

default/big_smile Токайдзин!!пусть лутьше запад копирует Россию!!таким образом они начнут вылазить из машин на разборки с заводными ручками!!вместо автоматов!!