101

Re: гаишный беспредел

Всех приветствую! Начну с того, что я сам долгое время являлся водителем тех самых "мигалок" (не в пагонах). Мудаки есть среди разных категорий водителей. Абсолютно согласен с высказыванием что их гораздо больше среди так называемых простых смертных. почему никто не вспомнил про обрезанные двенашки и шумоголовые маршрутки... Мудак - это не профессия и встречаются они везде.
Как можно возмущаться о нарушении безопасности ментами если сам так самоуверенно превышаешь скорость двигаясь в плотном патоке? Ведь скопление машин, снижение скорости потока, выъод кортежа на встречку - все это не от больших просторов и условий дороги. да, может ведущий кортежа и мудак, НО начинать надо с себя. Ведь он тоже самоуверенно понадеялся на свой опыт, технику и профессионализм других участников движения.
Вы говорите об отсталости законов при современных машинах, но забыли про организацию движения оставшуюся в тех же 80х.  А про уровень подготовки водителей вообще страшно говорить.
По истечении 14 лет ежедневного профессионального стажа стал даже пристегиваться и даже в городе.
Никого не хотел обидеть.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

102

Re: гаишный беспредел

MAX 23rus пишет:

.....  А про уровень подготовки водителей вообще страшно говорить.
По истечении 14 лет ежедневного профессионального стажа стал даже пристегиваться и даже в городе.
Никого не хотел обидеть.

плюспицот.Тоже всегда пристегиваюсь.

103

Re: гаишный беспредел

Многие считают себя героями и шумахерами, но далеко не многие могут элементарно даже тронуться  в горку без отката и пробуксовки. Мало кто знает, что инерцеонная масса тела весом в 50 кг при экстренном замедлении со скорости 60км/ч равна больше 3х тонн. Мало кто знает что ремни безопасности расчитаны на безопасное удержание тела при дтп на скорости до 70 км/ч. Авто на скорости 150 км/ч можно только поправлять траекторию, а не управлять ей (потому,что есть еще физика, а все остальное просто везение). Я видел машину которая со скорости 70 км/ч после нескольких кульбитов на ровной дороге разорвало пополам. Многие думают что могут удержать грудного ребенка в руках, но при лобовом столкновении на 50км/ч он будет весить больше 300 кг.
Войти в поворот 120градусов на скорости 140км/ч не сложно даже на старом запоре ( если получится разогнать), а учесть все обстоятельства не возможно.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

104

Re: гаишный беспредел

Аналогично......отстёгиваюсь только в лесу....... "А про уровень подготовки водителей вообще страшно говорить".
Так эти  Гонщики с вытаращенными глазами носятся по городу , за городом , в жилых дворах......
И не хрена не понимают , то что несут опасность не только себе но и всем окружающим ......... Мне кажется за превышение скорости следует наказывать ПУБЛИЧНОЙ ПОРКОЙ РОЗГАМИ , может хоть так дойдёт до слаборазвитого мозгового вещества , что ПДД написаны кровью жертв... default/mad  закрывайте тему  default/mad

105

Re: гаишный беспредел

Я на сайте совсем недавно, но мне кажется такие темы надо наоборот развивать, обсуждать... Многие ошибки делаются просто из-за нераскрытости вопроса. А так можно почитать, вникнуть.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

106

Re: гаишный беспредел

MAX 23rus пишет:

Мало кто знает, что инерцеонная масса тела весом в 50 кг при экстренном замедлении со скорости 60км/ч равна больше 3х тонн.

Чтобы приведенные цифры были похожи на правду - тормозной путь такого транспортного средства должен быть менее 24 сантиметров, ускорение замедления ~60g т.е. в качестве тормоза должна быть железобетонная плита. Этого тоже мало кто знает.

MAX 23rus пишет:

Войти в поворот 120градусов на скорости 140км/ч не сложно даже на старом запоре.

Не зависимо от радиуса поворота? Впрочем тут же не сказано выйти, а войти - легко.

107

Re: гаишный беспредел

MAX 23rus пишет:

Как можно возмущаться о нарушении безопасности ментами если сам так самоуверенно превышаешь скорость двигаясь в плотном патоке?

Чую, камень в мой огород. Итак, дорогой водитель машины с мигалками но без погон - на какой скорости на ТРАССЕ обгоняете Вы?

MAX 23rus пишет:

Ведь скопление машин, снижение скорости потока, выъод кортежа на встречку - все это не от больших просторов и условий дороги.

Не очень понял мысль и взаимосвязь с моей ситуацией. Снижений скорости не было - наоборот, было повышение, и я, согласно пдд, стремился закончить маневр как наметил.

MAX 23rus пишет:

НО начинать надо с себя.

Начинать ездить по встречке? Там безопаснее?

MAX 23rus пишет:

Ведь он тоже самоуверенно понадеялся на свой опыт, технику и профессионализм других участников движения

Он понадеялся, что выезжая на встречную полосу перед изгибом дороги, где ограниченная видимость, его спасет Чак Норрис "если чо"? Лично я понадеялся на 1) соблюдение основополагающих правил ПДД другими участниками ДД 2) Инстинкт самосохранения других участников ДД.

И - заметьте - я говорю "Участник ДД" и не делю всех на желтых и розовых.

С остальным согласен.

MAX 23rus, SIB, как я понял, вы пришли к выводу, что все водятлы -

MAX 23rus пишет:

считают себя героями и шумахерами, но далеко не многие могут

причем заочно ВСЕ попадают под это определение? Просто на дороге я думаю за себя и за "того парня", пытаюсь предугадать различные варианты развития событий и варианты разруливания плохих из них. Я уже давно не задаюсь вопросом - почему, судя по всему, я один так думаю? Почему многие и за себя то не могут думать нормально, не то что за других? Я просто делаю это. И это выручает.

Отредактировано Савелий (03.08.2011 18:31:00)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

108

Re: гаишный беспредел

silver_dog пишет:

Интересно автор "желания" увеличить скорость до 110 (120) км/ч писал Президенту, в ГИБДД..В Думу ? Или только здесь ? Но здесь нет людей, способных внести поправки в ПДД. Следовательно основная мысль данного предложения - потрясти языком и разбежаться по норкам ??  default/popcorm2

да не было цели кроме как выплеснуть душу. Но вы отлично приняли тему)) Я глазам не верил, когда читал некоторых.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

109

Re: гаишный беспредел

я не имел цели кого-либо оскарбить. Не собираюсь выяснять кто красивей и круче. Я тоже нарушаю правила. Я говорю о нашем минталитете и о культуре на дороге - то из чего складываются подобные ситуации.
Я за спокойный диалог, а не за полемику.


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

110

Re: гаишный беспредел

Вы посмотрите какие все белые и пушистые,вапще никто не нарушает!!!
Прям как на зоне "НИКТО ЗДЕСЬ НЕ ВИНОВАТ"  default/mad

111

Re: гаишный беспредел

Nalik пишет:

Вы посмотрите какие все белые и пушистые,вапще никто не нарушает!!!
Прям как на зоне "НИКТО ЗДЕСЬ НЕ ВИНОВАТ"  default/mad

+500, почитаешь, так тут одни Дартаньяны.

112

Re: гаишный беспредел

Вот-вот.

По факту случившегося - сочувствую John'у.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

113

Re: гаишный беспредел

Сочувствовать надо не ему, а всем жителям России, которые каждый день сталкиваются с данной проблемой. И пока нет выхода из создавшейся ситуации!!!


Реальность!!!! Вот Обо Что Разобъются Все Твои Мечты.

114

Re: гаишный беспредел

MAX 23rus, я понял, я сам за это. Ну, высказал я все, что думаю, на пяти страницах. Вкратце - я ОБЯЗАН уступить машине с мигалками, если у меня еть такая возможность. Водитель машины с мигалками обязан убедится, что его нарушение не приведет к ДТП, что ему уступают. Смысл, если та же скорая с больными и ребенком 7-ми месячным перевернется? : http://www.youtube.com/watch?v=1xo8JZ3cS-M


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844